Четверг, 17 Август 2017, 16:44
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “Неделя Ударного Труда 14-20 августа"
Заявки принимаются до 12.00 13 августа
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Страница 1 из 212»
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Неаполитанская Красавица» ЭстЭ 206
Финал «Неаполитанская Красавица» ЭстЭ 206
Ladotka Дата: Понедельник, 28 Декабрь 2015, 21:33 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Светлодарск
Отличия: 27
Вот и закончились крестики в моей работе.Восемь месяцев работы позади.Вот так смотрится последний рядок.

И это уже снята со станка, но еще не стирана, теперь уже завтра этим займусь, а пока что есть.

Вышиваю 246 Розы в стеклянной вазе (м)

Виола Дата: Понедельник, 28 Декабрь 2015, 21:56 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 13
Неаполитанская красавица - один из моих самых любимых портретов у ЭстЭ. Она и впрямь красавица heart

irma Дата: Понедельник, 28 Декабрь 2015, 22:02 | Сообщение # 3
Любитель
Российская Федерация, Пушкино
Отличия: 45
Ladotka, Елена, поздравляю  с  завершением прекрасной Неаполитанки!
Как  быстро  ты  ее  вышила! Казалось - только начала!
И  вот картина готова! Замечательно!   Она великолепна! Шикарный портрет!!!

Ladotka Дата: Понедельник, 28 Декабрь 2015, 22:11 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Светлодарск
Спасибо большое. Мне и самой она очень нравится.А время и действительно очень быстро пролетело, может потому что шилось легко и в удовольствие. Я довольна результатом. Время потрачено не зря.

Ksaya Дата: Вторник, 29 Декабрь 2015, 05:59 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 17
Ladotka, Лена, поздравляю с завершением!!!
Лена, поделитесь секретиками скорости) вернее, расскажите про организацию Вашего процесса и про технику, которой пользуетесь) а ещё сколько часов в день Вам удаётся шить))
Очень хочется шить с такой же скоростью)) понимаю, что это невозможно, но если чуть-чуть приблизиться то и это будет праздник!!!)))

Ladotkа Дата: Вторник, 29 Декабрь 2015, 08:04 | Сообщение # 6
Любитель
Украина, Светлодарск
Отличия: 6
Ksaya, Оксана, спасибо за поздравления smile я сделала самой себе подарок к Новому году.Насчет организации и скорости - боюсь что ничего нового вам не расскажу, в этом плане я очень даже не продвинута и не огиринальна sad так уж случилось в жизни что пришлось переехать , сменить все привычное и нажитое и начать почти все с нуля sad поэтому и работа эта шилась в условиях, которые смогла сама создать, максимально приблизить к удобствам для вышивки.Единственное могу сказать, что для меня это единственный антидепрессант, который помогал отстранится от реальности и погрузится в мир вышивальных удовольствий tongue по времени - все по разному бывает, в выходные шью много, если получается, каждую свободную минутку пытаюсь использовать, а вот в рабочие дни  - очень мало и не каждый день, из 8 мес, потраченных на эту работу, месяц ,а  то и полтора  летом не шила точно, очень много работала и страшно уставала.Мне удачно получилось поучаствовать в Неделе ударного труда( я смогла сделать себе неделю выходных, муж в командировке, дочка школьница - вообщем кухней тоже была не обремлина biggrin )вот тут я оторвалась и навышивалась, за неделю 6,5 или 7 листов получилось wacko но для меня и самой это был личный рекорд,  такие забеги все таки стимулируют, надо еще поучаствовать. Вышиваю я на станке Оманик, купленном еще лет 7 назад, по цветам ,с листа sad biggrin .Придерживаюсь правила - хочется, значит шей и не отказывай себе ни в чем, до полного насыщения smile , нет желания - не садись совсем, ведь вышивка удовольствие, а не рабский труд. Вот и все секреты.
И вам всем желаю удачи в этом году и в наступающем!

Сообщение отредактировал Ladotka8714 - Вторник, 29 Декабрь 2015, 08:06

Виктория75 Дата: Вторник, 29 Декабрь 2015, 10:55 | Сообщение # 7
Участник
Украина, Киев
Ladotka, шикарнейший портрет!!! можно любоваться и любоваться- красива, нежна, величественна и чиста как капля утренней росы !

А скорость просто впечатляет! Для меня 7 листов за неделю - это вообще нереальность)))))

Ksaya Дата: Вторник, 29 Декабрь 2015, 11:38 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 17
Ladotka8714, , Лена, а в часах "много" - это сколько?)) У всех понятие много разное)))

Ladotka Дата: Вторник, 29 Декабрь 2015, 11:52 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Светлодарск
Ksaya, да не засекала никогда, есть время, села и шью, очень часто отвлекают домашние дела, ну может 4-5 часов и набегает чистого времени для вышивки, но это только в выходные, а в так пару часов вечером и то не всегда.

Isfri Дата: Вторник, 29 Декабрь 2015, 12:19 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
wacko В голове не укладывается... Мне одной кажется, что без гномиков-помощников тут точно не обошлось??? Потому что не получается представить, с какой скоростью должны летать ручки при таком графике отшива...
Ladotka, красавица на самом деле прекрасна))) Замечательная работа! Примите мое восхищение и вашей скоростью и результатом! respect

Света. Прошу на ты.
Вышиваю Леди Годиву от ЭстЭ.

Зауралочка Дата: Вторник, 29 Декабрь 2015, 12:42 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке П!
Любитeль
Российская Федерация, Юргамыш
Pink_fish, Валюша, спасибо!!! xmas
Ladotka, Елена, поздравляю с окончанием великолепной картины!!! Девушка необычайно хороша, мила, загадочна и кокетлива!!!  
Чужие картины, как чужие дети-растут быстро!!! даже не успеваешь опомниться, а картина уже вышита. Кажется ещё месяц назад разглядывали узоры на подушечке, украшения и пальчик на губах, а сегодня уже финал!!! Браво!!!

я Ирина,149. Мария Манчини.
вышит 188.Любящий взгляд и 127.1.Колли(ф)
Мечты становятся реальностью, когда слова превращаются в действия.

Ladotka Дата: Вторник, 29 Декабрь 2015, 13:24 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Светлодарск
Цитата Isfri ()
, что без гномиков-помощников тут точно не обошлось???
Светочка, нет у меня ни гномиков, ни третьей руки, и времени столько же в сутках, просто когда процесс в удовольствие, то и спорится он быстрее.
Зауралочка, Ирина, спасибо за поздравления с окончанием моей работы, что мне нравится именно на этой страничке, что одна красавица сменяет другую, не за горами и ваша кудрявая головушка будет радовать нас своим появлением hands

vladavladimirovna1 Дата: Вторник, 29 Декабрь 2015, 20:55 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке
Любитель
Наконец-то вернулась на форум. Очень скучала, но иногда обстоятельства выше нас... Какая же  тут красота. Один восторг. И единственная мечта - увидеть все картины живьем.... Ну и вторая мечта - опять начать вышивать.
Ladotka, Елена, красавица получилась. Ух. Озноб и восторг. Очень и очень красиво. Поздравляю!!!! Жду оформленную. Очень интересно как она будет выглядеть в багете. Надеюсь, что скоро и у меня такая появится... Надеюсь, что завтра к ней вернусь.

Я Ирина.
Законченные работы ЭСТЭ - 184 "Парк Шарлоттенлунд зимой" и 206 "Неаполитанская красавица".

Ladotkа Дата: Среда, 30 Декабрь 2015, 07:56 | Сообщение # 14
Любитель
Украина, Светлодарск
vladavladimirovna1, Ирина от тебя приятнее вдвойне получить одобрение и поздравление с финалом  yes тебе знаком каждый крестик в этой работе xmas в живую намного приятнее и интереснее наблюдать за рождением каждой детальки на ткани. Очень скоро и ты будешь любоваться своей красавицей. У тебя впереди сложный, но интересный низ картины, участок сложный, но ты его осилишь, я уверена. Удачи в завершения работы v Будем ждать твою красотку.

Loreley Дата: Среда, 30 Декабрь 2015, 08:47 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 31
Ladotka, поздравляю, неаполитанка шикарная получилась! Очень интересный портрет, сложный ракус, обилие украшений, драпировки - замечательный дизайн.

Лена, ко мне на "ты". Шью ЭстЭ 061 "Рыбак и Сирена" и еще многое.
040 "Клубника"(б), 036 "Ален Шартье", 134 "Эсмэ"(б) уже вышиты.

Ladotka Дата: Среда, 30 Декабрь 2015, 10:10 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Светлодарск
Сегодня морозный , снежный, ясный денек вот и решила показать уже  чистенькую и ровненькую Неаполитанку во всей красе.

pokrovskaya Дата: Среда, 30 Декабрь 2015, 11:18 | Сообщение # 17
Участник
Беларусь, Minsk
Ladotka, Лена какой же красивый портрет получился и так быстро... Кажется только недавно Неополетанка появилась в новинках и вуала портрет готов smile Нет слов... ваша работа прекрасна, поздравляю!!!

Зовут меня Ольга
вышиваю "Нежная Фея" ЭстЭ

irma Дата: Среда, 30 Декабрь 2015, 11:26 | Сообщение # 18
Любитель
Российская Федерация, Пушкино
Отличия: 45
Ladotka, Елена, ну, красавица! Ну, супер! Прекрасная  работа! Молодец!
Эта  барышня  для  меня  как-то особенно близка. Я  ее  нашла на  просторах интернета и положила  в  сундучок.
Была  так  рада, что вышла  схема, сама  сейчас  дошиваю фрагмент этой красавицы... - она  действительно  прекрасна!
Леночка, желаю  прекрасного оформления! И  новых  интересных  работ!!!!

mamila205 Дата: Среда, 30 Декабрь 2015, 11:34 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 37
Ladotka, поздравляю вас с прекрасной Неаполитанкой!!! Вы себе сделали такой подарок. Теперь оформить и радость будет безмерной. Я радуюсь вместе с вами.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.

Афина9178 Дата: Среда, 30 Декабрь 2015, 11:49 | Сообщение # 20
Участник
Ladotka, какой портрет будет следующий? Какой красавицей нас порадуете?

oksanchik Дата: Среда, 30 Декабрь 2015, 13:03 | Сообщение # 21
Любитель
Отличия: 32
Ladotka, ура! ура! ура! ехала в метро и с удовольствием разглядывала. Поздравляю и жду с нетерпением одёжку! Хороша девица, когда я до нее доберусь?....

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"

Леночек Дата: Среда, 30 Декабрь 2015, 14:41 | Сообщение # 22
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Российская Федерация, Чебоксары
Отличия: 30
Ladotka, поздравляю с окончанием такой красавицы! С удовольствием наблюдала за процессом. Как все-таки удачно передан ее мечтательно-игривый взгляд! Желаю успехов в оформлении!

Вышито 085"Нежные объятия", 160 "Мадонна в лилиях", 114 "Принцесса Мария-Франциска (м)"

Ladotka Дата: Понедельник, 28 Март 2016, 11:11 | Сообщение # 23
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Светлодарск
Вот моя красотка вернулась домой и теперь она вот такая .

*

mamila205 Дата: Понедельник, 28 Март 2016, 11:23 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 37
Ladotka, шикарный портрет получился, как из картинной галереи. Мне очень нравится и сама Красавица и как она оформлена. Поздравляю !!!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.

YMN Дата: Понедельник, 28 Март 2016, 11:40 | Сообщение # 25
Любитель
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 9
Очень удачное оформление smile

Я Майя.

Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Неаполитанская Красавица» ЭстЭ 206
Страница 1 из 212»
Поиск: