Понедельник, 23 Октябрь 2017, 10:45
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “Неделя Ударного Труда 16-22 октября"
Заявки принимаются до 12.00 15 октября
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Страница 1 из 212»
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал "Итальянская красавица" ЭстЭ 112
Финал "Итальянская красавица" ЭстЭ 112
AgentKey Дата: Вторник, 15 Сентябрь 2015, 10:26 | Сообщение # 1
Любитeль
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Наконец-то, я закончила свою Итальянку. hands
Напомню 112 Итальянская красавица
Размер схемы: 300х380 крестиков
Количество цветов: 123 (чистых 64/смешанных 59)
Техника: полукрест/петит
Канва: Лугана 25ct

Вообще моей первой любовью от ЭстЭ были Чаевницы (019 Чай на террасе). Но так как до этого я не шила многоцветные вышивки, побоялась начинать с такого грандиозного проекта. На первой весенней выставке, в которой участвовал ЭстЭ, влюбилась в Итальянку. С нее и решила начать свое знакомство с многоцветными дизайнами.
К числу быстрошвеек я не отношусь, поэтому вышивала долго. Начала Итальянку аж в конце 2014 г. Правда за это время, делала пару перерывов на другие дизайны.
Итальянка - это мой учебный полигон. В первый раз на такой мелкой канве, в первый раз петитом-полукрестом.
Перепробовала разные виды закрепок, кучу методов - и диагональной парковкой, и по цветам, шила сначала с листа, потом перешла на вышивку с монитора.
Благодаря хорошо организованному процессу, шить было одно удовольствие. За что большое спасибо НУ и его авторам, где очень много полезной информации.
А также большое спасибо нашим форумчанкам. Всегда находила у них ответы на свои вопросы. У нас очень отзывчивые девочки.
Но особую благодарность хочу высказать Ksaya.
Ксюша убедила меня перейти на вышивку с монитора и помогла освоить PM, благодаря чему скорость у меня сильно возросла.
Ксюша, спасибо тебе большое .
Ну вот, собственно, и героиня этого повествования

Надежда_из_Риги Дата: Вторник, 15 Сентябрь 2015, 10:31 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Латвия, Rīga
Отличия: 47
Хороша! Как и все барышни у ЭстЭ. Поздравляю!

вышиваю ЭстЭ 210 Ассоль

irma Дата: Вторник, 15 Сентябрь 2015, 10:43 | Сообщение # 3
Любитель
Российская Федерация, Пушкино
Отличия: 45
AgentKey, Людочка, дорогая!!! Поздравляю тебя еще раз  с  первой  вышивкой  от ЭстЭ...
Хороша  девушка  получилась!  Очень  аккуратно, очень красиво! Молодец!
Дерзай  дальше!!!! hands

mamila205 Дата: Вторник, 15 Сентябрь 2015, 10:54 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 39
AgentKey, поздравляю с красавицей!! Очень хороша. Мне понравился ваш рассказ, он полезен для тех, кто начинает шить свою первую многоцветку. А вам в награду достается прекрасный портрет и уверенность, что все сможете. Удачи и показывайте почаще Чай на террасе

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.

Зауралочка Дата: Вторник, 15 Сентябрь 2015, 11:00 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке П!
Любитeль
Российская Федерация, Юргамыш
Отличия: 27
AgentKey,Людочка, поздравляю!!! С рождением Красавицы и первого ЭстЭ!!! smile Ты умничка, так держать!!!

я Ирина,149. Мария Манчини.
вышит 188.Любящий взгляд и 127.1.Колли(ф)
Мечты становятся реальностью, когда слова превращаются в действия.

СоФкА Дата: Вторник, 15 Сентябрь 2015, 11:27 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Омск
Отличия: 22
Людочка, не работа а сказка! Даже через фотографию и монитор видно насколько аккуратно. И дизайн - чистый, воздушный, небесный и исполнение такое же, супер!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю ЭстЭ "Пионы Мадам Ренью"
ЭстЭ "Розы в стеклянной вазе"(м)
ЭстЭ - "Девочка в платке", "Павлин и Голуби" - финал!

AgentKey Дата: Вторник, 15 Сентябрь 2015, 11:53 | Сообщение # 7
Любитeль
Надежда_из_Ригиirmamamila205ЗауралочкаСоФкА, девочки, спасибо большое за добрые слова ))

Цитата irma ()
Поздравляю тебя еще раз с первой вышивкой от ЭстЭ...
Ура-ура, теперь я полноценный член Клуба на Лавочке ))

irma Дата: Вторник, 15 Сентябрь 2015, 12:40 | Сообщение # 8
Любитель
Российская Федерация, Пушкино
Отличия: 45
AgentKey, Людочка, я  тебя  еще  торжественно  не поздравила! Готовится  Поздравительная  открытка!!!! Поздравлю  в  Клубной  теме!!!! smile

Ирбис Дата: Вторник, 15 Сентябрь 2015, 13:38 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 10
AgentKey, Людочка, поздравляю с завершением!!! итальянка хороша, нежна, ты большая молодец! Покажи пожалуйста оформленную, очень интересно (не меньше самого процесса)))!!! Чай на терассе.... я тебя понимаю!!! столько там всего интересного,.... и эти бесподобные платья!!!! жанровые сцены самые интересные, но для меня самые сложные, сложнее пейзажа!!!

Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б) финал
Kustom Krafts 35027 "Ожидающий тигр"

LuVa30 Дата: Вторник, 15 Сентябрь 2015, 13:46 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке
Любитeль
AgentKey, Людочка! Девушка твоя просто безупречна! Все твои сомнения и тревоги позади. Все получилось прекрасно! Уверена, что и чаевницы не заставят себя долго ждать. Нужно только немного времени и терпения. А Итальянку я тоже давно и тайно люблю. Это один из моих любимых портретов.

Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.

AgentKey Дата: Вторник, 15 Сентябрь 2015, 14:24 | Сообщение # 11
Любитeль
Ирбис, Ирочка, спасибо за интерес к моему процессу и добрые слова. ))
Да, мне тоже очень нравятся жанровые сцены. Скучать там точно не придется. ))
А еще очень доволен муж, что наконец-то буду шить Чаевниц. Ему 123 цвета в Итальянке было маловато.
Все спрашивал, когда начнешь дизайн, где 200 цветов ... А бывают дизайн, чтобы было 300? lol Т.е. ему и 200 маловато ))
Ирочка, конечно, покажу оформленную Итальянку.

LuVa30, Люда, да Итальяночка прекрасна. И шьется легко... Самое сложное место - это, наверное, пояс.
Я надеюсь, что Чаевницы будут шиться гораздо быстрее благодаря ПМ.
Люда, а тебе большое спасибо за наводку по бестеневой лампе. Почему-то в свое время я пропустила информацию про эту лампу на форуме, а ты на прошлой осенней выставке рассказала нам как хороша эта лампа, и где ее взять. И вот уже целый год я шью с отличным освещением.

Сообщение отредактировал AgentKey - Среда, 16 Сентябрь 2015, 13:07

Ksaya Дата: Среда, 16 Сентябрь 2015, 08:04 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 17
AgentKey, Людочка, поздравляю с долгожданным (мною) завершением))  
твоя Итальяночка прекрасна! качество отшива на высоте! на фото этого не видно, но я видела петитенки вживую))  ... мне до твоих петитенок как до Китая ...)))))
жду с нетерпением твоих Чаевниц и отзывы по страмину))
... ну прям засмущала ты меня ... 

Сообщение отредактировал Ksaya - Среда, 16 Сентябрь 2015, 08:25

AgentKey Дата: Среда, 16 Сентябрь 2015, 13:10 | Сообщение # 13
Любитeль
Ksaya, Ксюша, большое спасибо. flower

Сообщение отредактировал AgentKey - Среда, 16 Сентябрь 2015, 13:10

assol_fold Дата: Пятница, 25 Сентябрь 2015, 20:23 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
AgentKey, подскажите пожалуйста, а что нужно для того, чтобы перейти на вышивку с монитора?

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик

AgentKey Дата: Пятница, 25 Сентябрь 2015, 21:47 | Сообщение # 15
Любитeль
assol_fold, Лариса, надо изучить тему в НУ "Вышивка и компьютер" здесь.  И почитать форум здесь

assol_fold Дата: Пятница, 25 Сентябрь 2015, 22:06 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке
Любитель
AgentKey, спасибо , уже нашла

Я Лариса

AgentKey Дата: Пятница, 23 Октябрь 2015, 21:56 | Сообщение # 17
Любитeль
Девочки, УРА!!! Сегодня забрала свою Итальяночку из багетки. :)

Мы с мужем собирались одеть Итальяночку в багет с завитушками (но чтобы завитушек не очень много было)....
В багетке дизайнер предложила несколько вариантов, один из которых был простой ровный багет без завитушек. Муж этот вариант сразу отмёл со словами "нет-нет, только не этот". Другой вариант - была светлая рама с завитушками (несильно завитушестая, как хотели)... Но когда сделали визуализацию, поняли что такая рама совсем не подходит к этому портрету...
Будете смеяться, но в итоге вернулись к так опрометчиво отвернутому варианту с простым багетом + внутренняя вставка с завитушками biggrin .

Итак, оформление - деревянный багет+вставка, без стекла, натяжка на подрамник.
Ехала сегодня в багетку с некоторым волнением понравится ли получившийся результат...
Понравился и даже очень. Я довольна!!! ))))
Вот смотрите, что получилось...
На телефон без вспышки и со вспышкой

на фотик со вспышкой

и багет поближе
 и те пресловутые завитушки

К сожалению, фотки все-таки не передают всей красоты. Живьем лучше, чем на фотках

Сообщение отредактировал AgentKey - Пятница, 23 Октябрь 2015, 22:20

LuVa30 Дата: Пятница, 23 Октябрь 2015, 22:06 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке
Любитeль
AgentKey, Люда! Мне оформление нравится! Девушка вышла на первый план. Багет не давит, а подчеркивает естественную красоту. Внешняя скромность рамы и витиеватость внутренняя - это как будто про саму итальяночку. Замечательная картина получилась.

Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.

AgentKey Дата: Пятница, 23 Октябрь 2015, 22:14 | Сообщение # 19
Любитeль
LuVa30, Люда,спасибо большое. И я абсолютно с тобой согласна...Ты нашла очень точные слова, чтобы описать оформление )))
Сижу, довольная как слон, и любуюсь Итальяночкой. Мне кажется, что она стала еще прекраснее в этой одежке.

Сообщение отредактировал AgentKey - Пятница, 23 Октябрь 2015, 22:17

Ekaterin_a Дата: Пятница, 23 Октябрь 2015, 22:16 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
AgentKey, Люда, мне очень понравился этот вариант оформления. Гармонично и элегантно. Поздравляю с шедевром.

вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"

AgentKey Дата: Пятница, 23 Октябрь 2015, 22:21 | Сообщение # 21
Любитeль
Ekaterin_a, спасибо flower

Elena_V Дата: Пятница, 23 Октябрь 2015, 22:50 | Сообщение # 22
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 42
AgentKey, Людочка, поздравляю с очень удачным оформлением. "Простая" рама очень уместна, и, "витиеватость" Итальянке к лицу  smile

assol_fold Дата: Пятница, 23 Октябрь 2015, 23:08 | Сообщение # 23
Клуб на Лавочке
Любитель
AgentKey, Люда!! Поздравляю от всей души!!!!!!!!!!!Я сама шью первый ЭСТЭ!! Поэтому понимаю тебя..какое это событие!!!!!!!!!!И работа и оформление хороши!!! А что за лампа такая расчудесная?? Я тоже не слышала о такой!!

Я Лариса

lubirina Дата: Суббота, 24 Октябрь 2015, 00:06 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
AgentKey, Люда, принимай и мои поздравления-восторги!!! Как замечательно ты вышила = как прекрасно вы с мужем подобрали багет!!  На последних фотках твои петитенки просто идеальны крупным планом)))
Мне очень понравилось, что светлый широкий багет выбран в общем светлом тоне всей картины, а внутренний с завитушками - потемнее, перекликается с её корсетом и поясом. Очень здорово! Чувствую, что хоть и была девушка у тебя "учебной", но стала вашей "любимой отличницей")))

Я - Ирина. Вышиваю ЭстЭ 047 "Отражение весны" с 04.01.15

AgentKey Дата: Суббота, 24 Октябрь 2015, 09:53 | Сообщение # 25
Любитeль
Elena_Vassol_foldlubirinalubirina, девочки, спасибо за ваши добрые слова biggrin

Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал "Итальянская красавица" ЭстЭ 112
Страница 1 из 212»
Поиск: