Четверг, 28 Марта 2024, 12:55
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ПОРТРЕТ парадный* ЭстЭ 2015-2016
*ПОРТРЕТ парадный* ЭстЭ 2015-2016
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:38 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все парадные ПОРТРЕТЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов.
В теме вышивают:
028
"Нежная Фея"
MarinaZ
(24ct) Финал!,
Vetka86 (18ct)
070
"Биондина (м)"
MarinaZ
(24ct) Финал!
071
"Биондина (б)"
Yana
(24ct)
081 "Русская Красавица"
rubin
(16ct) Финал!
Ksaya (25ct)
nicebrigantina (20ct) Финал!
A_I_L (18ct)
112 "Итальянская красавица"
AgentKey
(25ct) Финал!, Цветочек (24ct) Финал!
131
"Елизавета Баварская"
ЮлияИ
(25 ct)
134
"Эсмэ (б)"
Цветочек
(24 ct) Финал!
136
"Дама с Кубком"
Tatyana08
(18 ct)
149
"Мария Манчини"
Зауралочка
(18 ct)
198
"Боярышня (м)"
Антонина Васильевна
(18ct)
199
"Боярышня (б)"
marycia
(25ct)
Vetka86 (20ct)
кукла (18ct) Финал!
206
"Неаполитанская Красавица"
Ladotka
(25ct) Финал!
vladavladimirovna1 (24ct)
207
"Неаполитанская Красавица (ф)"
огонек
(25ct)
irma (20ct) Финал!
Лорис (25ct) Финал!
221
"Феодора"
alenka_a
(18ct) Финал!
222
"Феодора (ф)"
Elena_V
(24ct) Финал!
231
"Улыбающийся Кавалер (ф)"
ЛаВи
(18ct) Финал!

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Портрет ЭстЭ"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ann Дата: Пятница, 23 Октября 2015, 09:55 | Сообщение # 476
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
A_I_L, Спасибо, Алла, а я то думала, ну для чего это уступчик сделан :-) Вдруг новая фишка, а я не в курсе biggrin

Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
Tatyana08 Дата: Воскресенье, 25 Октября 2015, 23:09 | Сообщение # 477
Любитель
Азербайджан, Baku
Отличия: 5
Приветствую всех Вас девочки!!!!Закончила я третий ряд в своей  Даме с кубком!!!!Наконец то!!!Долго я не появлялась здесь))))Было очень много дел, не всегда получалось пошить, но все позади , и я показываю продолжение своей картины!!!Получилось очень по моему хорошо.Но все же интересно Ваши мнения!!!Спасибо заранее!!Жду ваших коментариев и замечаний !!!                                                                                                             
Прикрепления: 5257548.jpg (133.9 Kb)
 
irma Дата: Воскресенье, 25 Октября 2015, 23:17 | Сообщение # 478
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Tatyana08, Татьяна, шикарно! Любимый  портрет моей  мамы! flower
Очень красиво! Шелк, бархат, кружева... Отлично  получается кубок!
Наверное, кружева, кубок, узор на платье - очень сложные кусочки!
Желаю  Вам дальнейшего  продолжения! Очень  жду этот  портрет! Любуюсь  Вашей  работой!!!! hands


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
bellemelody Дата: Понедельник, 26 Октября 2015, 00:44 | Сообщение # 479
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
Tatyana08, меня больше всего поражает проработан гость тканей. Такое чувство, что если провести рукой, то пальцами почувствуешь бархат! Очень благородный портрет, большое количество коасивых деталей делаеь его еще интересней!

Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
Tatyana08 Дата: Понедельник, 26 Октября 2015, 01:01 | Сообщение # 480
Любитель
Азербайджан, Baku
Отличия: 5
irmabellemelody, Спасибо большое за теплые слова.Да, проработка схемы сделана на таком уровне. что создается впечатление что все как на яву, все настоящее!!Браво разработчикам!!!Кружева, лиф платья идут сложно. тяжело. Много одиночек.Но какой результат!!!
Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА И ПРОЦЕССОМ И ТО КАК ПОЛУЧАЕТСЯ КАРТИНА!!!!
 
mamila205 Дата: Понедельник, 26 Октября 2015, 07:30 | Сообщение # 481
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Tatyana08, получается не просто хорошо, а превосходно!  Я представляю какие эмоции испытывали при шитье. Яркие цвета и достаточно быстрая сменяемость , разные детали.... А одиночки мучают, но ведь без них не было б этой красоты.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Виктория75 Дата: Понедельник, 26 Октября 2015, 10:28 | Сообщение # 482
Участник
Украина, Киев
Tatyana08, красота! Да, многие картины раскрываются именно в отшиве, когда начинаешь рассматривать детали и присматриватьтся  к мелочам!!! бархат действительно шикарно получился- живой, блестящий! Слева бархат- это вообще без слов!!
 
alenka_a Дата: Понедельник, 26 Октября 2015, 11:40 | Сообщение # 483
Клуб на Лавочке
АКТИВИСТ
Отличия: 22
Девочки, добрый день!

Позвольте и мне к Вам присоединиться с Феодорой (Аида 18, крестик в 2 ниточки)

Пока очень мало вышито и сплошной фон, но начало положено =)
Крестики мои пока оставляют желать лучшего, но я очень стараюсь.
Эта моя первая такая большая работа (самой крупной до Феодоры был Лондон от Теи Гувернер, но там  частичная зашивка, поэтому не так страшно было...)

Феодора начало
крестики


"Феодора" (б),"Визит жениха", "В Лесу родилась елочка" (фрагмент,"Лилии", Шоколадница, Пионы Мадам Ренью, Магнолия на золотом бархате, Охотничий азарт закончены
 
irma Дата: Понедельник, 26 Октября 2015, 14:54 | Сообщение # 484
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
alenka_a, поздравляем  с  началом  чудесной  картины! Личиком  ее  мы  уже  полюбовались.. Теперь  ждем  всю  целиком!
Удачи  Вам! Побольше свободного времени! И  обязательно показывайте  отшив! Очень  интересно!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Зауралочка Дата: Понедельник, 26 Октября 2015, 14:56 | Сообщение # 485
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Tatyana08,  Танечка, как же красиво получается!!! up Такие изящные пальчики, кружева, атлас и бархат...мммм...прелесть!!! Очень здОрово! smile А кубок какой! Старинный!Молодец!

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Виктория75 Дата: Понедельник, 26 Октября 2015, 17:32 | Сообщение # 486
Участник
Украина, Киев
alenka_a, поздравляю с началом процесса!!! Обязательно показывайте отшив- это еще и стимулом для Вас будет побыстрее шить и подзарядкой вышивальных батареек)))
 
Tatyana08 Дата: Вторник, 27 Октября 2015, 00:31 | Сообщение # 487
Любитель
Азербайджан, Baku
Отличия: 5
mamila205Виктория75Зауралочка, Спасибо всем огромное!!Как приятно читать Ваши отзывы!!!!По сравнению с всеми Вами, я новичок))))Поэтому ваше мнение очень ценю!!!Буду стараться радовать вас своим продолжение чаще. Но сейчас у меня начинается плотная загруженность на работе, перед Новым годом. Поэтому , быстро отшить ряд не получится(к сожалению). Но я постараюсь все же показать часть ряда!!!!Спасибо всем еще раз!!!!
 
alenka_a Дата: Вторник, 27 Октября 2015, 07:34 | Сообщение # 488
Клуб на Лавочке
АКТИВИСТ
Отличия: 22
irmaВиктория75, спасибо,  обязательно буду показывать, но скорость у меня крайне мала (черепаха я)

"Феодора" (б),"Визит жениха", "В Лесу родилась елочка" (фрагмент,"Лилии", Шоколадница, Пионы Мадам Ренью, Магнолия на золотом бархате, Охотничий азарт закончены
 
zlataya Дата: Среда, 28 Октября 2015, 23:37 | Сообщение # 489
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Отделена финальная тема:

nicebrigantina ЭстЭ 081 "Русская Красавица"


Все мои вышивки
 
Ladotka Дата: Четверг, 29 Октября 2015, 08:21 | Сообщение # 490
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 40
Закончила ряд , исправила ошибку biggrin теперь все в полной красе   - гранатовое колье, плечи, локоны и даже кусочек пейзажа.... а впереди самое интересное ...

*


Вышиваю 246 Розы в стеклянной вазе (м)
 
mamila205 Дата: Четверг, 29 Октября 2015, 09:15 | Сообщение # 491
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Ladotka, прекрасное исполнение, а уж красавица не подведет. Лицо изумительное. Удачи!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
rubin Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 10:15 | Сообщение # 492
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Мариуполь
Отличия: 9
Ladotka, Елена,чуть не пропустила продвижение процесса,очень красиво!Интересно будет увидеть личико красавицы.Удачи.

Меня зовут Наталья.Буду вышивать ЭстЭ 123 "Сосна над горной рекой".
 
Yana Дата: Вторник, 03 Ноября 2015, 10:53 | Сообщение # 493
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Заречный
Отличия: 16
Здравствуйте,уважаемые форумчанки!!!Представляю Вам свою первую (но теперь уже точно не последнюю)работу ЭСТЭ 071 Биондина(большой вариант).Шила петитом-полукрестом на страмине.
Начала еще шить в январе,надеялась побыстрее,но лето внесло свои коррективы.
Это моя первая многоцветка такого уровня,было много использовано методов вышивания строгая парковка в пределах квадрата,ровненько,но очень долго,потом перешла на ленивую парковку столбиками с зигзагообразным краем,вроде так понравилось шить,но после снятия с рамы и стирки на лице Биондины вылезли эти зубчики,теперь уже точно не вернусь к этому методу.
Ну вот и сама героиня Биондина!

 


Вышиваю 191 Похищение Психеи,168 Последний снег
Закончены 071 Биондина,225 Девочка с книгой.
 
Зауралочка Дата: Вторник, 03 Ноября 2015, 14:35 | Сообщение # 494
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Yana, Яночка, поздравляю С Первой Картиной от ЭстЭ!!! hands Молодчинка!!! Биондина прекрасна!!! ok Но фото, Яна, желательно переснять, очень тёмные и ушли в синь))) sad Хочется увидеть Большую Биондину во всей красе, Очень хочется)))

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Ladotka Дата: Суббота, 14 Ноября 2015, 18:15 | Сообщение # 495
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 40
Закончен еще один рядок Неаполитанской красавицы.Принимайте.Осталось еще два.


Добавила фото при дневном свете, но очень пасмурно сегодня, идет дождь.


Вышиваю 246 Розы в стеклянной вазе (м)

Сообщение отредактировал Ladotka - Воскресенье, 15 Ноября 2015, 12:32
 
irma Дата: Суббота, 14 Ноября 2015, 21:04 | Сообщение # 496
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Ladotka, Елена, поздравляю  с  очередным рядом!
Каждый  раз  любуюсь этой  красавицей! Сама сейчас вышиваю ее - только  фрагмент... И любуюсь этой  красотой...
Леночка, на  фото видны просветы. Как  в  живую?
На  сколько я  помню, у  Вас  ни  в Ангеле, ни  в Гордой  Красавице просветов  не было!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Ladotka Дата: Суббота, 14 Ноября 2015, 22:12 | Сообщение # 497
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 40
Ирочка,в живую просветов нет. Ряд закончила уже вечером , темно и снимать пришлось под лампой, вот это освещение наверное и дало просветы. Все эти картины я вышиваю на Лугане 25.Попробую завтра переснять при дневном свете, если солнышко будет biggrin

Вышиваю 246 Розы в стеклянной вазе (м)
 
Зауралочка Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 19:41 | Сообщение # 498
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Девочки, добрый вечер, smile Встречайте половинку 198. Боярышни(м). Напомню, размер 325х455, аида 18,крест в 2 нити. Вышивает моя мама Антонина Васильевна. Боярышня получается очень красивой!!! up Можно бесконечно разглядывать и любоваться узорами на сарафане и печке, появилась ручка и скоро мы увидим личико!!! Так хочется!!! Тут девочки, вышивающие Боярышню большую, думают,что на рукаве будет легче, спешу огорчить-легче не будет...хи-хи..одиночек хватает везде. Схема довольно сложная, но результат несомненно радует. Фото,конечно, идеально мы не смогли сделать. Со вспышкой кажется слишком светлым, без вспышки-тёмным. Вобщем, что-то среднее.


там у нас внизу ниточка случайно оказалось,не заметили, прошу на неё внимание не обращать)))


я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
irma Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 20:02 | Сообщение # 499
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Зауралочка,  Ирочка, какая  Боярышня  чудесная! Цвет сарафана - просто восторг! Такой сочный! И  рисунок на  сарафане настоящий, золотом шитый...
Передай, пожалуйста, моё  восхищение мамочке! Как быстро вышивает! Молодец! up
Ждем  личико  Боярышни!!!!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Айбиге Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 20:50 | Сообщение # 500
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Российская Федерация, Чебоксары
Зауралочка, только любовались четвертинкой,а уже половинка готова.Чудеса!Мамочке большое восхищение и здоровья.Боярышня очень понравилась.

Я Таня.Пожалуйста,на"ты".
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ПОРТРЕТ парадный* ЭстЭ 2015-2016
Поиск: