Четверг, 28 Марта 2024, 18:51
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ПОРТРЕТ парадный* ЭстЭ 2015-2016
*ПОРТРЕТ парадный* ЭстЭ 2015-2016
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:38 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все парадные ПОРТРЕТЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов.
В теме вышивают:
028
"Нежная Фея"
MarinaZ
(24ct) Финал!,
Vetka86 (18ct)
070
"Биондина (м)"
MarinaZ
(24ct) Финал!
071
"Биондина (б)"
Yana
(24ct)
081 "Русская Красавица"
rubin
(16ct) Финал!
Ksaya (25ct)
nicebrigantina (20ct) Финал!
A_I_L (18ct)
112 "Итальянская красавица"
AgentKey
(25ct) Финал!, Цветочек (24ct) Финал!
131
"Елизавета Баварская"
ЮлияИ
(25 ct)
134
"Эсмэ (б)"
Цветочек
(24 ct) Финал!
136
"Дама с Кубком"
Tatyana08
(18 ct)
149
"Мария Манчини"
Зауралочка
(18 ct)
198
"Боярышня (м)"
Антонина Васильевна
(18ct)
199
"Боярышня (б)"
marycia
(25ct)
Vetka86 (20ct)
кукла (18ct) Финал!
206
"Неаполитанская Красавица"
Ladotka
(25ct) Финал!
vladavladimirovna1 (24ct)
207
"Неаполитанская Красавица (ф)"
огонек
(25ct)
irma (20ct) Финал!
Лорис (25ct) Финал!
221
"Феодора"
alenka_a
(18ct) Финал!
222
"Феодора (ф)"
Elena_V
(24ct) Финал!
231
"Улыбающийся Кавалер (ф)"
ЛаВи
(18ct) Финал!

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Портрет ЭстЭ"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Цветочек Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 19:39 | Сообщение # 276
Любитель
Отличия: 19
Спасибо девочки за комплименты моей красавице!
Ksaya, губки пухлые нежные, одним словом красотка.
Эстэ молодцы!!!


Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.
 
Elena_V Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 19:42 | Сообщение # 277
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 60
Цветочек, Оксана, Эсмэ чудесная... Не удивительно, что все обращают внимание на глазки, они же бездонные и излучают спокойствие.

 
zlataya Дата: Среда, 29 Апреля 2015, 01:15 | Сообщение # 278
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Отделены финальные темы:
«Биондина» (малая) ЭстЭ 070
«Русская Красавица» ЭстЭ 081
«Итальянская красавица» ЭстЭ 112

Добро пожаловать в наш Выставочный зал!


Все мои вышивки
 
Vetka86 Дата: Суббота, 09 Мая 2015, 20:57 | Сообщение # 279
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 2
Татам! А вот и моя четвертушка Феи.

Прикрепления: 5239290.jpg (418.4 Kb) · 9814963.jpg (375.1 Kb)


Я Светлана. Ко мне можно на "ты"
Я оптимистка. Вышила 199 Боярышню и Нежную Фею, на очереди Розы и флоксы
 
огонек Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 09:32 | Сообщение # 280
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ярославль
Отличия: 5
Девочки всем здравствуйте! выкладываю начало 207 Неаполитанская красавица (фрагмент).
Небольшой рассказ. Когда вышла эта схема - у меня возникло всем известно состояние "хачунимагу". Очень многим вышивальщицам Эстэ оно знакомо не понаслышке  tongue И вот моя Клубничка отложилась и я приступила к своей красавице! Решила попробовать убыстрить процесс с помощью недели Ударного труда.
На сегодняшний день за неделю у меня отшилась первая четвертушка. Спасибо неделе Ударного труда. Однако так вышивать я больше не буду, удовольствия не получаю. Все таки для меня скорость не главное smile
Несколько слов о процессе. Вышиваю "ленивой парковкой", по цветам, в пределах ряда высотой 10 клеточек с зубчатым краем, с ПМ. Удовольствие - море! Это мой первый портрет (до этого никогда не вышивала портреты - многоцветки). Знаете у меня такой кайф начался, когда я вышиваю волосы, лобик моей красавицы. Ощущения просто непередаваемые! Настоящее волшебство.


Очень признательна буду за вашу обратную связь.
Прикрепления: 4849703.jpg (383.1 Kb)


Я - Оля. Ко мне - на "ты"

Вышиваю ЭСТЭ №58 "Ангел-хранитель"
Вышиваю ЭСТЭ №41 Клубника (вариант)
 
Зауралочка Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 10:11 | Сообщение # 281
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Vetka86, Света, очень хорошо у тебя получается феечка. Этот мешочек-самое манящее и загадочное место на картине,так и хочется протянуть руку, взять мешочек и заглянуть внутрь...узнать, что же там? Феечка так трепетно его держит, что думаю,там что-то Очень ценное. Молодец, Светочка, ждём продолжения!!! smile

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Зауралочка Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 10:15 | Сообщение # 282
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
огонек, Оля, у тебя совсем "свеженькая" картина из новинок и так быстро она вышивается. Скоро-скоро мы увидим ещё одну красоточку в твоём исполнении. Очень интересно!!! Как же здорово когда вышивка приносит такое удовольствие!!! Жду личико! flower Поздравляю с четвертинкой!

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
lubirina Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 10:43 | Сообщение # 283
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 63
Цитата Зауралочка ()
Феечка так трепетно его держит
Да, при таком порядке отшива мешочек  становится центром сюжета (на время)) Там что-то круглое и достаточно плотное))

Цитата огонек ()
у меня такой кайф начался, когда я вышиваю
Очень рада за тебя и за красавицу! Впереди самое интересное!!


Я - Ирина. Вышила ЭстЭ 047 "Отражение весны"!
 
klavdia Дата: Вторник, 12 Мая 2015, 00:48 | Сообщение # 284
Пользователь
Грузия, Тбилиси
А я все жду ШЕЛЛИ с ее БОЯРЫШНЕЙ...Как продвигается работа? От всей души желаю удачи!
 
Vetka86 Дата: Вторник, 12 Мая 2015, 06:41 | Сообщение # 285
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 2
Феечку торжественно отложила, теперь пошью немного Боярышню. Очень я устала от бежево-зеленой гаммы. Отдохну немного на красном сарафане biggrin все-таки Боярышню я заказывала, неудобно как-то перед ней, так долго меня ждет tongue Купила напольный станок, попробую на нем шить, правда не знаю, где моя собака теперь прятаться будет.... Да и на 20 канве интересно попробовать.
А Феечке будет не обидно, я так думаю, что Марина ее уже очень скоро закончит и мешочек в ее исполнении мы скоро увидим.


Я Светлана. Ко мне можно на "ты"
Я оптимистка. Вышила 199 Боярышню и Нежную Фею, на очереди Розы и флоксы
 
Зауралочка Дата: Вторник, 12 Мая 2015, 06:58 | Сообщение # 286
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Vetka86, Света, с удовольствием буду следить и за твоей Боярышней)))) Я своей маме купила 198.Боярышню(м), она уже отшила первый листочек, ещё немного вышьет и я покажу как идёт процесс. Для неё это первая многоцветка, я тоже купила ей напольный станок, она очень боялась начинать, но сейчас, вроде бы втягивается. Удачи тебе!!! smile

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Лорис Дата: Вторник, 12 Мая 2015, 10:33 | Сообщение # 287
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
А я с новым процессом.
Благовещение мое двигается медленно. Устала. Поэтому решила переключиться на время. На фрагмент портретный. Не собиралась даже его брать, но вдруг не выдержала. А не собиралась потому, что не люблю такие ракурсы, всегда эти теневые стороны лица, глаз в сильной тени, всегда это у меня вызывает сомнения, хотя таких ракурсов много, никуда не деться от опущенных глаз прикрытых, или таких вот поворотов лица. И тут тоже не могу сказать, что теневая сторона мне очень уж нравится. Но зато приятно, что вся вышивка помещается на А4 листе. И вообще результат получится в очень обозримом будущем. А то с большой картиной я совсем застряла.
Лица у меня всегда вышиваются весело и быстро. 
Мотаюсь по схеме как обычно, хаотично. 

 
Ksaya Дата: Вторник, 12 Мая 2015, 11:11 | Сообщение # 288
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Лорис, поздравляю с началом ... или почти с серединой))) 
а какая канва ... не могу понять(


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Лорис Дата: Вторник, 12 Мая 2015, 11:17 | Сообщение # 289
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Спасибо!
О, так это парадный портрет получается  tongue , а я с ним ы бытовые пошла сначала.
Канва - сетка. Я давно уж на нее перешла для петита.
Да, то ли начало, то ли середина - меня не поймешь. Не умею строго последовательно, все время мотаюсь.

Так-с, теперь вижу, что есть еще одна неаполитанка! Прекрасно! Теперь видно, какие там волосы и сеточка на них меня ждут наверху.


Сообщение отредактировал Лорис - Вторник, 12 Мая 2015, 11:19
 
Ksaya Дата: Вторник, 12 Мая 2015, 11:28 | Сообщение # 290
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Лорис, а что за сетка? я видела 25 сетку только с желтой разметкой(( дайте, пож., ссылочку где её берете или хотя бы название smile

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Лорис Дата: Вторник, 12 Мая 2015, 11:36 | Сообщение # 291
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
smile Да, вот только сама пошла проверить, не появилась ли моя сетка без разметки. Нет!  sad
Брала в Стичмаге. Сейчас вот по поиску пошла на one-stitch.ru И там только с разметкой.
Писала как-то вопрос Стичмагу, что у них с этой сеткой, сказали, что пока не планируют покупать еще. Продают остатки с разметкой. А с разметкой я боюсь, может просвечивать на светлых местах.
Надо будет пробовать какие-то новые ткани. На крестик точно не перейду. А сетку эту очень полюбила.

Может ее закрасить чем? Чем-то белым  smile


Сообщение отредактировал Лорис - Вторник, 12 Мая 2015, 11:37
 
Ksaya Дата: Вторник, 12 Мая 2015, 11:41 | Сообщение # 292
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Цитата Лорис ()
может просвечивать на светлых местах
воот, у меня как раз такая проблема(( я попробовала на сетке с желтой разметкой - у меня светит ... думала "загоняюсь" - спросила у мужа, он: видно желтые полоски ...((((((( так что такой вариант не для меня(( 
а страмин крупноват ... вот и ищу другие варианты))


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Лорис Дата: Вторник, 12 Мая 2015, 11:55 | Сообщение # 293
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Думала про страмин, надеялась, но там 24 каунт стоит. Значит крупноват. Жаль.
А тогда что остается? Лугана? Но я так вышиваю, что боюсь будут у меня на ней одни бугры жуткие. Если на ней аккуратной парковкой идти, то хорошо получается. А моим диким способом - нет.
27 каунт - вообще мечта! Итальянка на таком каунте такая роскошная! Да куда мне  sad Только с парковкой и гем-наперстком.


Сообщение отредактировал Лорис - Вторник, 12 Мая 2015, 11:56
 
Ksaya Дата: Вторник, 12 Мая 2015, 12:13 | Сообщение # 294
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Цитата Лорис ()
27 каунт - вообще мечта! Итальянка на таком каунте такая роскошная! Да куда мне  Только с парковкой и гем-наперстком
на Лугане и Линде, как раз, можно без гем-наперстка ... ну это у меня так) а вот на Страмине без него никуда ... т.к. нужны стежки посолиднее, попышнее чтобы минимизировать просветы)))
да и про парковку тоже не факт) я на лугане шила и парковкой и по цветам, но передвигалась мелкими участками - и все замечательно! никаких бугров smile


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
СоФкА Дата: Вторник, 12 Мая 2015, 12:43 | Сообщение # 295
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
огонекЛорис, вот и красавица появилась, а я все думаю взять полную картину .... У Вас очень красиво получается! Быстрой иголочки!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
zlataya Дата: Среда, 13 Мая 2015, 00:39 | Сообщение # 296
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Отделена финальная тема:
«Нежная фея» ЭстЭ 028


Все мои вышивки
 
к@линка Дата: Среда, 13 Мая 2015, 09:58 | Сообщение # 297
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Лорис, девушка очень симпатичная получается  flower Для меня загадка.как так можно шить? Я бы запуталась немедленно  yes

Цитата Ksaya ()
думала "загоняюсь" - спросила у мужа, он: видно желтые полоски ...
Для меня вот тоже вопрос встаёт не на шутку...хочу гостя на такой сетке шить,вроде как не светлый дизайн сам по себе.а сомнения гложат... Я раньше никогда на такой сетке не шила,да и гость немаленькая работа... Сразу можно и не досмотреться.


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Ksaya Дата: Среда, 13 Мая 2015, 12:32 | Сообщение # 298
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Цитата к@линка ()
хочу гостя на такой сетке шить,вроде как не светлый дизайн сам по себе.а сомнения гложат...
на гостя я бы взяла эту сетку без всяких сомнений!) у меня светила разметка под нитками 3865 и В5200, т.е. самые светлые ... а в Госте самое светлое место желтоватого оттенка, так что, думаю, что не будет светить smile
зато по сравнению со Страмином на темных участках (т.е. на всей картине shades ) просветов будет значительно меньше ... или, вообще, не будет  up


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Ksaya Дата: Понедельник, 01 Июня 2015, 10:47 | Сообщение # 299
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Цитата Лорис ()
Да, вот только сама пошла проверить, не появилась ли моя сетка без разметки. Нет!   А сетку эту очень полюбила. Может ее закрасить чем? Чем-то белым
  нашла свой потерянный кусочек сетки 25 с разметкой и ... замочила его в белизне)) оставила на 2 дня ... ничего с ней не произошло(((((((((  разметка даже не посветлела(((((((
... продолжаю искать сетку 25 без разметки))


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
MarinaZ Дата: Понедельник, 01 Июня 2015, 11:26 | Сообщение # 300
Любитель
Российская Федерация, Ангарск
Отличия: 18
....

Сообщение отредактировал MarinaZ - Понедельник, 01 Июня 2015, 13:06
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ПОРТРЕТ парадный* ЭстЭ 2015-2016
Поиск: