Пятница, 26 Апреля 2024, 08:08
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
ЭстЭ 2012-2013
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 01:02 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Фирма ЭстЭ (Россия)
Схемы и наборы
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.

Ассортимент: фото, параметры и цены "ЭстЭ": Ассортимент схем

(пожалуйста, давайте в этой теме говорить о процессе вышивок, критика и замечания по схеме и отшиву,
а вопросы о деятельности фирмы ЭстЭ, о покупках и бонусах - в теме "Лавочки Фондучка" )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 02 Февраля 2012, 01:44
 
Лорис Дата: Среда, 28 Марта 2012, 21:35 | Сообщение # 351
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
вот, теперь вижу - одинаковые они smile
значит в первый раз либо ракурс подвел, либо я happy
 
gerdamoon Дата: Среда, 28 Марта 2012, 23:33 | Сообщение # 352
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Лорис, а я вижу(легко проверить про помощи линейки по самой широкой и самой высокой части лица и сравнить, на скрине 5.2х7 см , а на отшиве 5.2х6.5 см-это конечно на моем мониторе, может у меня монитор непропорциональный wacko )
И еще, я вотподумала, что некорректно конечно вот так мерять по монитору, это нужно делать только по живой вышивке, если конечно это интересно. smile


Сообщение отредактировал gerdamoon - Четверг, 29 Марта 2012, 12:18
 
September Дата: Среда, 28 Марта 2012, 23:58 | Сообщение # 353
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Смотрела, смотрела, никакой непропорциональности не вижу... Лена, gerdamoon, даже померила несколько раз, думаю, неужели такая слепая... У меня получается 5.2 на 6.5 обе, ну может 6.3 на отшиве максимум, если, конечно, я правильно линейку держу
 
семечка Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 02:35 | Сообщение # 354
соАвтор
Израиль, Ramat Gan
Отличия: 5
Девочки,здравствуйте,вот и я с новым отчетом.Не судите строго,первый раз шью полукрестом-петитом.На темных участках есть просветы.Мне,честно,не очень нравится.Следующий дизайн(даст Бог) буду шить только крестиком на 20 канве.

Сообщение отредактировал семечка - Четверг, 29 Марта 2012, 02:53
 
Уралочка Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 10:07 | Сообщение # 355
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
семечка, Ирина, у тебя малый размер схемы, правильно? На мой взгляд, получается очень хорошо: видны даже складки драпировки на стене, большой плюс ЭстЭ.
Ты строга к себе, канва светит настолько мало, что заметить можно, если очень захотеть! Ириш, ты молодец, вышиваешь в хорошем темпе и с большим качеством самой вышивки! flower


Сообщение отредактировал Уралочка - Четверг, 29 Марта 2012, 10:08
 
BatNadLeon Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 12:25 | Сообщение # 356
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
семечка, я тоже считаю, что занимаетесь самоедством. Очень хорошая работа. Я тоже только осваиваю парковку и петиты/полукресты. Понимаю, как это трудно. Но, в то же время, и интересно. Желаю только продолжать в том же духе. После многолетнего вышивания полным крестом при переходе на полукрест и петит обязательно кажется, что просветы огромные. На самом же деле, на мой взгляд, это новый вид привычной работы. Как то бледнее кажется, по сравнению с заполнением крестом.

Я-Надежда.
 
fondu4ok Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 13:00 | Сообщение # 357
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (gerdamoon)
некорректно конечно вот так мерять по монитору, это нужно делать только по живой вышивке, если конечно это интересно.

если уж мерить пропроции - то только по соотношению размеров (высота к ширине) на схеме и на отшиве. .. а вообще-то это гиблое дело: я когда-то озадачилась пропорциями вышивыки и усадкой канвы. попросила десять девочке, кто вышивал Трио Тюльпанов на разной канве помеить размер готовй работы. Так вот: 1) не нашлось двух одинаковых; 2) не нашлось ни одной, равной расчетному размеру на каунт канвы; 3) ни нашлось ни одной, сохранившей заданные пропорции от схемы. Я тогда жутко расстроилась, т.к.к считала, что канва - это абсолютный идеал, который сохранит точный квадрат и точный размер (не дает усадки и нет разницы по основе и утку).. Оказалось,что чудес не бывает.. С другой стороны, разница везде была в пределах 1 см, а такая мелочь на глаз не ловится :))

Quote (lebuh)
Обясните мне, почему я к Вам не могу зайти, ни в Лавочку, ни в ЭстЭ?

Не знаю.. Заходите: http://hobbyshtu4ki.blogspot.com/

Quote (семечка)
На темных участках есть просветы.Мне,честно,не очень нравится.


Это у Вас не просветы... Это - придирки biggrin
.... я обалдеваю от шелковых стен smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
семечка Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 15:21 | Сообщение # 358
соАвтор
Израиль, Ramat Gan
Отличия: 5
Спасибо,девочки ,успокоили. А то я смотрю вышивки на ваших фото,где петит и крест,мне кажется в сравнении у меня дырища smile smile smile Ирина,обои действительно хорошо получаются.
 
Неля Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 15:30 | Сообщение # 359
Участник
Семечка, это у Вас первый ряд, а то я не пойму, у меня тоже идет первый ряд но он наполовину меньше чем у вас в ширину?

Вышиваю ЭСТЭ"Чаепитие - 016"
 
семечка Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 18:49 | Сообщение # 360
соАвтор
Израиль, Ramat Gan
Отличия: 5
Да,Неля,это первый ряд.Разница, наверно по тому, что у меня вариант малый.
 
zlataya Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 19:13 | Сообщение # 361
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Вопросы о заказах схем перенесены в тему "Лавочка Фондучка"


Все мои вышивки
 
Неля Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 19:18 | Сообщение # 362
Участник
Семечка, а сколько у Вас рядов, и сколько листов в одном ряду?

Вышиваю ЭСТЭ"Чаепитие - 016"
 
Надежда_из_Риги Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 02:38 | Сообщение # 363
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Я перевалила за экватор. Зелень меня смущает. То в бутылочном стекле 909 цвет, теперь слева на стене бирюзовое пятно цвета 966 и 524. В нише за бутылками такой зелени нет - это погрешности телефона. Интересно, как в следующем ряду вино в бокале получится.
 
семечка Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 02:43 | Сообщение # 364
соАвтор
Израиль, Ramat Gan
Отличия: 5
Ага,и мне интересно.Кстати,рисунок на стенах вышивать не сложно.Не так много одиночек.Думала будет посложнее.Неля ,у меня девять с половиной рядов.В каждом по 8 полных листов и 9-й лист,проимерно одна треть листа.В общем восемь листов с хвостиком. smile Надежда,очень удачный у вас натюрморт.Красиво получается.

Сообщение отредактировал семечка - Пятница, 30 Марта 2012, 02:46
 
fondu4ok Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 02:58 | Сообщение # 365
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Надежда_из_Риги, штукатурка на фото нормально смориться, может быть, в жизни по-другому?
Левая этикетка очень нравится, я думала, будет хуже, а правая - не вижу - не дошита еще?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Надежда_из_Риги Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 08:50 | Сообщение # 366
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
fondu4ok, Ира, правая этикетка еще не дошита. Эта вышивка очень фотогенична. Она практически на любой фотографии выглядит замечательно.
Когда у меня началось это бирюзовое пятно, я три раза перепроверила номера ниток, сравнила нарезанные нитки с теми, что есть в моих запасах - все совпадает. Решила дошить его полностью. Бленды немного смягчили этот контраст. Там внизу еще должно добавиться побольше болотных оттенков.
думаю, все будет хорошо. biggrin
 
stefani Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 09:40 | Сообщение # 367
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Quote (fondu4ok)
штукатурка на фото нормально смориться, может быть, в жизни по-другому?


А мне когда я на картину смотрю, вообще кажется что художник кисти о стенку вытирал, как то на штукатурку это мало похоже smile

Quote (Надежда_из_Риги)
Эта вышивка очень фотогенична. Она практически на любой фотографии выглядит замечательно.


Надя, а как в жизни? На стене ведь не фотка висеть будет...
Тут многие недовольны тем что схемы у ЭстЭ яркие, не знаю как у других, а мои в реале не такие уж яркие, мои фото усиливают сочность цвета и контрастность, правда у меня не натюрморты, где используются яркие нитки...


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
gerdamoon Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 10:36 | Сообщение # 368
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Надежда_из_Риги, мне очень нравятся Ваши бутылочки, и зеленые участки тоже нравятся.
Quote (stefani)
Тут многие недовольны тем что схемы у ЭстЭ яркие

Так смотря ж какие картины, где-то яркость оживляет, а где то и упрощает, привносит кукольность.
 
БелаяЗебра Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 10:39 | Сообщение # 369
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Quote (Ignatia)
А другие - и тоже многие - довольны, что схемы ЭстЭ яркие

И мне нравится что яркие! Хоть я такие дизайны и не вышиваю, но ЭстЭ захватило, каждый день слежу за новостями и отшивами, очень нравится, а в темку ГК заглядываю раз в неделю, а то и реже, не нравится мрачность и темнота, заглядываю только для знаний. а в теме ЭстЭ еще и любуюсь и всем серцем болею, что б все у них сложилось!


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Ignatia Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 11:18 | Сообщение # 370
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Уточняю: по одному и тому же исходнику можно сделать схему ярче, можно - бледнее. Я за яркость и чистоту красок biggrin Как художник написал, короче говоря, без пыли веков и столетнего выцветания с пожелтением. Кому надо "как в музее", с кракелюрами, пусть к истокам ГК обращаются. Там таких вариантов изобилие.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ната Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 15:04 | Сообщение # 371
соАвтор
Российская Федерация, Коломна
Отличия: 7
семечка, Душой болею за Ваш отшив)) Так нравится все! Удачи дальше!
Надежда_из_Риги, А Ваши бутылки вообще все ждем! Вы их не разбейте случайно))
 
irma Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 20:38 | Сообщение # 372
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Девочки! А кто шьет первоотшив ЭстЭ " Чай на террасе" 019 большую? Очень хочется посмотреть хотя бы кусочек... Картина очень заинтересовала...

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
rebekka Дата: Суббота, 31 Марта 2012, 19:50 | Сообщение # 373
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Распаковала набор "Баржи в Брюгге"-Barges on the Canal in Bruges. Завтра натяну канву и начну отшив.





-Скрин
Размер-500на351
Кол-во цветов-190
чистых-81
смешанных-109
Лугана27
Петит.
Прикрепления: 1329768.jpg (185.6 Kb) · 7212842.jpg (205.9 Kb) · 3215883.jpg (199.5 Kb) · 6369584.jpg (239.4 Kb) · 6129738.jpg (242.1 Kb) · 1212679.jpg (526.5 Kb)


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.


Сообщение отредактировал rebekka - Суббота, 31 Марта 2012, 19:53
 
БелаяЗебра Дата: Суббота, 31 Марта 2012, 20:11 | Сообщение # 374
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
rebekka, очень нравится картинка. ниточки нравятся, такие нежные голубые оттенки. Очень хочется посмотреть на небо и воду, ну ты конечно нас не заставишь долго ждать, со своей скоростью smile Я прям сама почувствовала этот трепет перед новой работой, когда на чистой канве появляются первые стежки... мммм... так вкусно фотки сделала!

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Раиска Дата: Суббота, 31 Марта 2012, 20:39 | Сообщение # 375
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Надежда_из_Риги, ну не знаю, что вам не нравится. Может просто устали уже от натюрмортов? Замечательные просто бутылки! На следующей выставке увидим их, как думаете?
rebekka, ох, и красивая будет картина! Ещё так подробно всё показала. Удачи!
Quote (БелаяЗебра)
ну ты конечно нас не заставишь долго ждать
а вот тут захотелось сказать любимое мною выражение "лучше меньше, да лучше" biggrin


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
Поиск: