Понедельник, 06 Мая 2024, 14:27
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
ЭстЭ 2012-2013
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 01:02 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Фирма ЭстЭ (Россия)
Схемы и наборы
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.

Ассортимент: фото, параметры и цены "ЭстЭ": Ассортимент схем

(пожалуйста, давайте в этой теме говорить о процессе вышивок, критика и замечания по схеме и отшиву,
а вопросы о деятельности фирмы ЭстЭ, о покупках и бонусах - в теме "Лавочки Фондучка" )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 02 Февраля 2012, 01:44
 
stefani Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 14:06 | Сообщение # 401
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Bonny, так Ang и говорит, что если купить лицензию, то и палитра будет, по крайней мере я так поняла. Про бленды, я тоже сомневаюсь что он делает их вручную.

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Veide Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 14:44 | Сообщение # 402
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
PM не очень дорогая программа, дешевле, чем Windows или Фотошоп
Standard $60.00
Professional $180.00
Не думаю, что программа, котоая стоит как 2 схемы Маркуса может давать такой же результат, иначе Маркусов уже было бы.


Я - Катя. Ко мне на ты.
 
Лорис Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 15:04 | Сообщение # 403
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Quote (stefani)
мухи что то плохое, не помню что именно, то ли порчу, то ли смерть...

конкретно муха символизирует зло, грех. Потому что в Библии упоминается Вельзевул "повелитель мух".
Далее, поскольку мухи раздражают, когда жужжат и вьются, то они стали символизировать страдания и пытки, и как следствие, крестные муки Христа.
В натюрмортах муху часто уравновешивают бабочкой, что символизирует борьбу добра и зла.
Но более всего верили, что изображение мухи убережет картину от того, чтобы на нее садились настоящие мухи!
Ну и последнее: часто художники просто показывали свое мастерство в том, как они могут изобразить насекомых.

P.S. мой несколько сокращенный перевод из книги про символы в живописи (природа - цветы, фрукты, птицы, животные, насекомые)
 
Неля Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 15:14 | Сообщение # 404
Участник
Ну вот и мое маленькое продвижение, конешно до скорости rebekkи и ровности крестиков как у Bonny мне далеко, но все же вот немножко и мой процес
Стежки на фото какие-то лохматые получились, а так смотришь вроде гладенькие, и просветы видны на темном фоне.
Прикрепления: 9025831.jpg (444.4 Kb)


Вышиваю ЭСТЭ"Чаепитие - 016"

Сообщение отредактировал Неля - Вторник, 03 Апреля 2012, 15:33
 
bagira73 Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 20:34 | Сообщение # 405
соАвтор
Российская Федерация, Курск
Отличия: 1
Эстэ 013 "Озеро в парке с каштанами"...Аида 18, полный крест, вышиваю по цветам...закончила четвертый листок, вышиваю не так быстро как хотелось, но результат на лицо- мне самой очень нравиться... Сфотографировано фотоаппаратом Сanon 450D
Прикрепления: 3853002.jpg (339.8 Kb) · 4735615.jpg (430.7 Kb)
 
семечка Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 23:27 | Сообщение # 406
соАвтор
Израиль, Ramat Gan
Отличия: 5
Неля,ваша схема заметно крупнее моей.Сейчас я это вижу.Желтые элементы окна прорисованы четче. Я тут для сравнения фотку вставила.Тот же фрагмент...

Сообщение отредактировал семечка - Вторник, 03 Апреля 2012, 23:30
 
overluk Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 06:43 | Сообщение # 407
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Неля, Семечка, а вам не кажется, что кроме размеров схемы еще и по цветовой палитре отличаются? Судя по фото у Нели заметно темнее. Но вот фото отшива у Нели кажется более достоверным по цветопередаче, может у Семечки просто фотик высветлил отшив? Девочки, а как вживую ваши отшивы выглядят?

Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Неля Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 07:45 | Сообщение # 408
Участник
Фотографировала я со вспышкой в не очень светлой комнате, надо будет вынести на балкон сфоткать, но и вживую она такая же, на мой взгляд темноватая, но может это потому, что еще не отшыты обои, они придадут и свет и блеск. Фотографировала фотоапаратом Canon A710IS

Вышиваю ЭСТЭ"Чаепитие - 016"
 
Ignatia Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 09:39 | Сообщение # 409
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
bagira73, по цветовой гамме хорошо. Только оба фото практически одинаковы и не видно даже, в какую сторону кроющий стежок у крестика. Нельзя ли в следующий раз сфоткать так, чтобы был общий план, как сейчас, и одно фото - фрагмент, где крестики четко, ясно и крупно, на макросъемке?

ЗЫ. И быстро двигаетесь. Молодец! Я за это озеро болею и в первых рядах зрительного зала biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Раиска Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 10:53 | Сообщение # 410
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
bagira73, я уж испугалась, что у вас такая граница получается между листами, а это оказывается травинка (тёмная ровная полоса) biggrin

Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
fondu4ok Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 11:12 | Сообщение # 411
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (overluk)
вам не кажется, что кроме размеров схемы еще и по цветовой палитре отличаются?

smile хи-хи.. это у нас наглядный пример фотосъемки с разными условиями - нитки-то абсолютно одни и те же! biggrin

Quote (Раиска)
я уж испугалась, что у вас такая граница получается между листами, а это оказывается травинка (тёмная ровная полоса)

Ой, и я из-за нее сильно переполошилась! biggrin


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Раиска Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 12:33 | Сообщение # 412
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Quote (Ignatia)
не видно даже, в какую сторону кроющий стежок у крестика
вот интересно, вроде справа явно видно, что крестик обычный, но почему-то на всём полотне крестик ровными-ровными полосками в другую сторону biggrin

Добавлено (04 Апрель 2012, 12:33)
---------------------------------------------
bagira73, тоже край шьёте в одну сторону, а всё остальное в другую? biggrin


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Ignatia Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 12:54 | Сообщение # 413
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Раиска, это погрешности фото и фототеней. У меня тоже с петитиками так, несмотря на то, что я каждый равняю гем-наперстком только секунд по пять

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
overluk Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 20:38 | Сообщение # 414
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Quote (fondu4ok)

хи-хи.. это у нас наглядный пример фотосъемки с разными условиями - нитки-то абсолютно одни и те же!


Да уж пример цветопередачи более чем наглядный.
Неля, ваш вариант мне очень нравится! Хотя понимаю конечно, что чем больше размер в крестиках, тем четче картинка будет. Особенно хорошо тень от листа на обоях выглядит, очень естественно


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
FluffyYula Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 22:06 | Сообщение # 415
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
Quote (Раиска)
bagira73, я уж испугалась, что у вас такая граница получается между листами, а это оказывается травинка (тёмная ровная полоса)

А мне кажется это не травинка, а на исходнике "брак" какой-то, он и в вышивку перешол. Смотрится не очень, я бы его убрала, т.е. "травинку" эту...А в целом очень нравится.


Я - Юлия.
 
stefani Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 22:27 | Сообщение # 416
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Не, это травина smile , там их много, только это самая "жирная", она осталась и в схеме, а остальные расплылись... А вообще я согласна, наверно ее лучше убрать.



Здесь еще несколько картин этого художника.


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
к@линка Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 12:26 | Сообщение # 417
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Немножко маркизы,плюс 1 листик.На тёмном участке вылез какой то светлый овал.Убей меня,я его на скрине не вижу. скрин

На самом деле просветов практически не видно,только с 30-см расстояния и присматриваясь.


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))


Сообщение отредактировал калинка2302 - Четверг, 05 Апреля 2012, 12:48
 
fondu4ok Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 13:39 | Сообщение # 418
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
калинка2302, пожалуйста, проверьте нитки:
там идет бленд 844-3021, ничего похожего на пятно нет... на фотке видно как посреди этого бленда вдруг появляется это пятно... и проверьте заодно рядом светлые вкрапления, это тоже должен быть бленд 844-3021
Прикрепления: 9515609.jpg (436.9 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
к@линка Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 17:17 | Сообщение # 419
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Quote (fondu4ok)
проверьте нитки:
там идет бленд 844-3021

В органайзере с иголками всё правильно,нитки вдеты нужного номера.А по вышивке сличила,точно ухватила не ту нитку.Что теперь делать,ума не приложу.Распороть нереально.Я в панике cry .со мной это впервые.


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
к@линка Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 18:33 | Сообщение # 420
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Ох!Чтобы не мелочиться и не считать капли,маханула корвалольчику прямо в ложку и за дело! даже не представляла,что я на это способна!А вот и результат.
fondu4ok,спасибо огромное!без вас я бы так и сетовала на схему.и извините за невнимательность sad


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Светлана7 Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 13:34 | Сообщение # 421
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Харьков
Отличия: 16
Девочки, всем добрый день! Вливаюсь в ваши ряды с "Чай на террасе" (большой).
Набор получила, спасибо большое Ирине, (все очень продуманно для облегчения работы). Станок одолжила подруга и канву помогла пришить (я работала только на снапах). Начинаю с левого нижнего угла. Постараюсь через недельку выложить первые отчеты (после Пасхи).
Прикрепления: 9789159.jpg (428.5 Kb)
 
overluk Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 16:18 | Сообщение # 422
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
ОООО! В нашем полку любительниц Чаепитий пополнение! Мне тоже очень, очень нравится чай на террасе, даже пожалуй сильнее чем первое чаепитие. Светлана7, а на какой канве и в какой технике будет процесс?

Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Светлана7 Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 16:51 | Сообщение # 423
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Харьков
Отличия: 16
Канва 18 Aida DMC уже разлинованная, что очень удобно, шить буду по цветам, с парковкой у меня проблемы.
 
Раиска Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 22:35 | Сообщение # 424
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Светлана7, с началом такой красоты Вас! Вы в повороте будете шить или она у Вас вся поместилась в ширину? 600 крестиков на 18 Аиде это ж, наверное, больше метра?
Такой пейзаж у них там за спиной! Какой-то собор виднеется... Похоже на Венецию. Художник-то вроде итальянский?


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Светлана7 Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 23:02 | Сообщение # 425
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Харьков
Отличия: 16
Раиска, канва поместилась в ширину. У меня рама метровая, а вышивка около 85 см, поэтому все красиво и удобно. Спасибо всем за поддержку и за отзывы.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
Поиск: