Воскресенье, 19 Мая 2024, 06:48
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
ЭстЭ 2012-2013
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 01:02 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Фирма ЭстЭ (Россия)
Схемы и наборы
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.

Ассортимент: фото, параметры и цены "ЭстЭ": Ассортимент схем

(пожалуйста, давайте в этой теме говорить о процессе вышивок, критика и замечания по схеме и отшиву,
а вопросы о деятельности фирмы ЭстЭ, о покупках и бонусах - в теме "Лавочки Фондучка" )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 02 Февраля 2012, 01:44
 
Вертуся Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 17:46 | Сообщение # 426
Участник
Девочки, два дня жила на вашем форуме, оторваться не могла! Попала случайно.Какие картины, какие работы!!!Аж голова кружится! Спасибо Вам всем огромное за доставленое удовольствие! Я тоже так хочу!!!!! У вас даже есть моя соседка, с Нефтеюганска! Мне очень понравилась Нежная фея! Кто нибудь вышивал, что можете подсказать? На какой канве её лучше вышить? Я ещё таких многоцветных картин не вышивала. heart
 
Marpl Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 17:47 | Сообщение # 427
Участник
Российская Федерация, Снежинск
Отличия: 1
Доброго времени суток! Теперь и я со своим началом.
028 Нежная Фея Sophie Anderson 350 x 438 - 200 цветов.
Лугана 25,петит-полукрест.Правда на первоотшив претендовать не стала - опыта маловато. Это мой первый такой многоцветный дизайн, но та самая "хочунемогу" biggrin . Поэтому петит впервые, парковка впервые (огромаднейшее спасибо Bonny, Zlataya и остальным авторам и соавторам НУ).Отдельное спасибо Ирине fondu4ok и ее Лавочке( сбыча мечт!).
Начала с левого нижнего угла, паркую вверх-влево,парковка очень нравится.Правда пока это такая сумятица из золотисто-коричневато-оливковых оттенков.И петитинки вживую все же поровнее выглядят confused

PS.С Днем Рождения, Zlataya!Добрая волшебница собравшая у себя такое количество творческих и щедрых людей.Пусть Ваши желания обязательно сбываются и пусть они у Вас обязательно будут flower
Пошла читать про фотопроцесс


Людмила, и на ты :)

Сообщение отредактировал Marpl - Понедельник, 09 Апреля 2012, 17:53
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 18:19 | Сообщение # 428
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Marpl, очень рада Вашему началу (боялась, что отложите Фею в долгий ящик smile )
Личико у Феи волнений не вызывает, а теперь меня очень волнует как получится контраст между четким передним планом и размытым фоном, и крылышки - как переход от одного к другому... smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
rebekka Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 19:55 | Сообщение # 429
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Баржи в Брюгге.

Первые 6 листов.


фрагмент(1 лист и часть 2 листа)
Прикрепления: 9816853.jpg (281.6 Kb) · 4742069.jpg (277.7 Kb) · 0871071.jpg (343.4 Kb) · 1543331.jpg (526.5 Kb)


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
kocshka Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 20:00 | Сообщение # 430
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
rebekka, на фото видны вертикальные границы между листами, а так небо очень красивое
 
БелаяЗебра Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 20:07 | Сообщение # 431
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
rebekka, в очередной раз поражает скорость и еще вижу сногсшибательную разницу в качестве стежков. С Сафи даже не сравнить. Лишь по редким затянутым стежкам видно что вышито одной рукой smile В чем секрет? Сменилась техника вышивания?

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
BatNadLeon Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 20:15 | Сообщение # 432
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Ну, вот что делает с нами, черепахами, эта женщина (я говорю про Ребекку)? Последние остаки самоуважения покинули мою душу. Я так медленно вышиваю, вот сколько отшито всего за последнее время.


Так радовалась, вышивая, что крестики ровные стали получаться по Бонниному методу, а на фото получилось что-то ужасное! Кстати, вишенка какая-то уродина. Но меня успокаивает, что и на скрине она такая несчастная. А листок в вышивке почти без прожилок получился, с резкими вкраплениями

Вот ещё сфоткала. напоминаю, что у меня сотовый телефон.


Я-Надежда.

Сообщение отредактировал BatNadLeon - Вторник, 10 Апреля 2012, 20:32
 
Marpl Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 20:24 | Сообщение # 433
Участник
Российская Федерация, Снежинск
Отличия: 1
rebekka, спасибо! Небо получается изумительное! И да, разница между листами все-таки видна, хотя может это фокусы фотосъемки :confused:.


Людмила, и на ты :)
 
rebekka Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 20:32 | Сообщение # 434
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
БелаяЗебра, Спасибо.
Нет,ничего не изменяла,техника та же.Затянутые стежки это места для будующих закрепок,я вывожу остаток нити на изнаночную сторону и затягиваю ее туго, чтобы затем при повороте рамы сразу закрепить много хвостиков, затягивая,я их не теряю.
Граница между листами немного заметна, канва натянута очень слабо.
Quote (chip09)
очень много отшито!
совсем чуть-чуть,всего лишь 6 листов из 66, так что работать и работать.


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
irma Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 21:19 | Сообщение # 435
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
BatNadLeon, мне кажется, рано еще судить о результате. Еще очень мало вышито. Когда будет отшит хотя бы нижний ряд - можно будет смотреть на соответствие скрину. Да и фото на телефон - очень искажает цвета. А Вы сами что можете сказать? Вживую другие цвета? Или фото верно передает цветовую палитру?

С упоением вышиваю ЭстЭ...

Сообщение отредактировал irma - Вторник, 10 Апреля 2012, 21:21
 
anna777 Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 21:21 | Сообщение # 436
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
rebekka, ну вот нет просветов и нечего не мешает, небо хорошее,
вышивка воспринимается полотном. Граница у листа есть, но может натянуть
посильнее?
 
Ignatia Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 21:24 | Сообщение # 437
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
rebekka, да, стало лучше biggrin И небушко замечательное. В таких цветах и шить очень здорово, правда? У вас вроде бы более мелкая канва?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
BatNadLeon Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 21:29 | Сообщение # 438
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Девочки, не верьте моему сотовому. Цвета вживую очень правдоподобны, соответствуют скрину (хочу подчеркнуть, именно скрину, а не оригиналу). Даже если по канве судить: на самом деле она молочного цвета, а на фото аж с голубизной. Когда будет отшито больше, я найду где-нибудь профессионалов, и они сделают мне фото для отчета, за которое не будет стыдно. На данный момент от меня только информация о количестве отшитого с моими небольшими замечаниями.

Я-Надежда.
 
Jein72 Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 22:01 | Сообщение # 439
соАвтор
Украина, Севастополь
Отличия: 2
И у меня орешек нарисовался.
Напоминаю - "Натюрморт с бабочкой" канва 18, полный крест

http://fotki.yandex.ru/users/jein1972/view/384264/

http://fotki.yandex.ru/users/jein1972/view/385983/
Результат очень нравится, цвета в реальности полностью совпадают со скрином.
 
BatNadLeon Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 22:16 | Сообщение # 440
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Jein72, если Вы скажете, что Ваша канва тоже молочного цвета, я успокоюсь тем, что не у одной меня погрешности с фото. Если нет, то..... меня надо из команды первоотшивчиков выключать.

Я-Надежда.
 
Юрик Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 22:43 | Сообщение # 441
АВТОР
Отличия: 6
Какой реалистичный орешек получился , а как хорошо прорисована скорлупка. Будем ждать виноград и другие фруктики.Очень понравилась ровность полотна и крестиков.Ваша аккуратность залог успеха , да и схема обещает быть вернее всего удачной !!!
 
stefani Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 22:48 | Сообщение # 442
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
rebekka, небо просто загляденье! smile А цвет на фото такой же как в реале? Спрашиваю потому что, у меня например, фотоаппарат искажает голубые и синие цвета. Очень понравилось!

Jein72, какой орешек замечательный! а крестики... слов нет! biggrin


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Вторник, 10 Апреля 2012, 22:49
 
rebekka Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 22:51 | Сообщение # 443
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Ятакая, у Ирины был только такой кусок канвы и она заранее предупредила,что ее впритык, и надо сделать край как можно меньше. После отшива по краю пристрочу тесьму.
Quote (stefani)
А цвет на фото такой же как в реале? Спрашиваю потому что, у меня например, фотоаппарат искажает голубые и синие цвета. Очень понравилось!
Спасибо.
цвет реальный, без искажения.


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Jein72 Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 23:05 | Сообщение # 444
соАвтор
Украина, Севастополь
Отличия: 2
BatNadLeon, канва у меня скорее кремово-бежевого цвета, на фото видно, что лист схемы более белый
Виноград скоро появится, но почему-то очень хочется увидеть персик!
А крестики - это результат моей первой парковки. Научилась здесь, спасибо форуму - горжусь!
 
Kiara Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 23:42 | Сообщение # 445
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Jein72, Вы меня просто влюбляете в этот натюрморт качеством работы!
rebekka, классное небо получается! Как всегда сногсшибательная скорость! Желаю Вам, чтобы и дальше отшив получился без сюрпризов и так же все красиво, как и небо. Очень красивую картину Вы выбрали.
 
fondu4ok Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 01:15 | Сообщение # 446
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
rebekka, какие чудесные фотографии!!! biggrin
И небо мне ... пожалуй, нравится! smile
Девочки, не режет глаз некоторая рябистоть синей части неба?
Да, 27 канва пошла на пользу! (придется заводить в ассортименте Лавочки еще и 27 каунт канвы smile )
Jein72, орешек очень хороший, а для наших небольших размеров - лучшего и желать не надо smile ... правда, я просила дизайнеров сделать орешек более зрелым, желто-коричневым, но.. сказали, все вопросы - к Теттельбаху biggrin
BatNadLeon, Надюша, а могу я Вас попросить сделать фото (пусть даже телефоном) но на улице в солнечынй день?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
BatNadLeon Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 08:43 | Сообщение # 447
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Вот на солнышке. В подтверждение тому, тень от моей руки и сотового.

Ирина, а может я Вам по скайпу покажу результат? Меня можно в скайпе найти по моему нику BatNadLeon или по ФИО, которые у вас есть.


Я-Надежда.

Сообщение отредактировал BatNadLeon - Среда, 11 Апреля 2012, 12:50
 
LanaTа Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 08:54 | Сообщение # 448
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
Quote (fondu4ok)
Девочки, не режет глаз некоторая рябистоть синей части неба?

Небо, на мой взгляд, самое ТО! ok
 
БелаяЗебра Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 09:00 | Сообщение # 449
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
fondu4ok, Мне нравится небо! А еще сейчас у rebekka, стежки так ровненько ложатся, в дуэте это просто загляденье! Она мне доставила двойное удовольствие от просмотра, искренне рада за вас обоих smile думаю дальше будет еще лучше smile

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
kralia Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 13:57 | Сообщение # 450
Участник
Российская Федерация, Магнитогорск
rebekka, очень красиво получается! Увидела Ваш пейзаж и влюбилась. Нравятся сюжеты, где много воздуха, неба. Буду наблюдать за процессом, а потом и себе такую же схему закажу. Спасибо Вам за то, что не заставляете нас томиться в ожидании.

Jein72, орешек как настоящий, просто загляденье!

fondu4ok-Ирина, спасибо Вам и Вашей команде за такие прекрасные схемы! Сижу и получаю эстетическое наслаждение. Скоро буду в очереди Ваших заказчиков. Так как мне нравится простор, много воздуха в сюжете, то по этой причине глаз так и льнет к картине "Рожь" Иван Шишкин. С нетерпением жду отшива.


Меня зовут Ольга

Сообщение отредактировал kralia - Среда, 11 Апреля 2012, 14:01
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
Поиск: