Воскресенье, 19 Мая 2024, 08:51
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
ЭстЭ 2012-2013
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 01:02 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Фирма ЭстЭ (Россия)
Схемы и наборы
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.

Ассортимент: фото, параметры и цены "ЭстЭ": Ассортимент схем

(пожалуйста, давайте в этой теме говорить о процессе вышивок, критика и замечания по схеме и отшиву,
а вопросы о деятельности фирмы ЭстЭ, о покупках и бонусах - в теме "Лавочки Фондучка" )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 02 Февраля 2012, 01:44
 
rebekka Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 14:53 | Сообщение # 451
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
kralia,
Quote (kralia)
Увидела Ваш пейзаж и влюбилась. Нравятся сюжеты, где много воздуха, неба. Буду наблюдать за процессом, а потом и себе такую же схему закажу. Спасибо Вам за то, что не заставляете нас томиться в ожидании.

я раньше очень спокойно относилась к пейзажам, но сейчас,отшивая это небо ловлю себя на мысли,что скорее всего после него вышью ему пару! Надеюсь,что у Ирины будет еще что-то подобное.


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
fondu4ok Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 17:47 | Сообщение # 452
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
BatNadLeon, ну вот на солнышке почти похоже smile

а прожилочки.. дааа.. хотя вот вроде бы должен быть более светлозеленый кусок, на скрине есть, а в отшиве не видно...

.. ну.. будем посмотреть дальше :)..
Прикрепления: 4007176.jpg (343.2 Kb) · 2688287.jpg (124.8 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
BatNadLeon Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 18:10 | Сообщение # 453
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Ирина, зато вишенка цвет в цвет. Вышиваю соседний листок, та же картина с отсутствием прожилок. За точность подбора цветов на листочках зуб даю, не ошибаюсь. Тщательно проверяю себя.

Я-Надежда.

Сообщение отредактировал BatNadLeon - Среда, 11 Апреля 2012, 18:12
 
anna777 Дата: Четверг, 12 Апреля 2012, 00:47 | Сообщение # 454
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
fondu4ok, BatNadLeon,
с прожилками на листиках действительно что-то происходит , я тоже обратила на
это внимание , когда вышиваешь листик они вроде есть, а когда он полностью
вышит и есть фон вокруг, они сглаживаются. Может пыль еще , буду смотреть после стирки.
 
anna777 Дата: Четверг, 12 Апреля 2012, 12:24 | Сообщение # 455
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Продолжение Розы в овале.
Прикрепления: 5998921.jpg (109.5 Kb) · 1116669.jpg (38.5 Kb) · 5555097.jpg (94.2 Kb) · 6327539.bmp (406.2 Kb)
 
BatNadLeon Дата: Четверг, 12 Апреля 2012, 14:35 | Сообщение # 456
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Девочки, помогите моей памяти! Мне помнится, что натюрмортов с розами и клубникой, которую я первоотшиваю, было два, один поменьше 300 на 394 (мой), а другой был побольше? Кто-то ещё его вышивает или будет вышивать? Или все-таки память мне изменяет по полной? Я одна-одинешенька? Так охота компанию.

Я-Надежда.
 
fondu4ok Дата: Четверг, 12 Апреля 2012, 15:51 | Сообщение # 457
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
anna777, я очень довольна четкостью получающейся картинки, но меня сильно смущает белесость фотографий... Рассейте мои сомнения, в жизни ведь Роза должна быть более насыщенных тонов на коричневом фоне?
(... может быть нужно попробовать разные режимы съемки у фотоаппарата?)

BatNadLeon, Ваша схема у ЭстЭ существует только в одном размере,
и у ГК в одном (в два раза больше) размере smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
BatNadLeon Дата: Четверг, 12 Апреля 2012, 15:55 | Сообщение # 458
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
fondu4ok, Ирина, я все поняла. У меня эксклюзив в единственном экземпляре. Будем работать дальше. А может, и к лучшему это.

Я-Надежда.
 
anna777 Дата: Четверг, 12 Апреля 2012, 16:31 | Сообщение # 459
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
fondu4ok, в жизни роза не белесая. Со вспышкой листья зеленеют,
а фон сереет, без вспышки фон чернеет. У меня снимков розы уже к 200м ,
а может больше. В жизни роза на коричневом фоне! При очень ярком дневном свете
мне вышивка не нравится, а фото при дневном свете еще хуже. Лучше всего
роза выглядит в комнате с одним окном и с обычным освещением , где она и будет находится. И при этом она замечательно выглядит и с расстояния в 15см и 3м.


Сообщение отредактировал anna777 - Четверг, 12 Апреля 2012, 16:37
 
Раиска Дата: Четверг, 12 Апреля 2012, 23:01 | Сообщение # 460
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Quote (Маська)
Давно влюблена в "баржи в Брюгге", но размер для меня большой
а где можно посмотреть размер? Я что-то этой схемы в "Лавочке" вообще не вижу. И Надины бутылки не нашла. Это инд.заказы?


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
елка Дата: Пятница, 13 Апреля 2012, 04:36 | Сообщение # 461
соАвтор
Отличия: 19
Здравствуйте все-все! Вот и мое продолжение Голубого озера,1,5ряда окончены,лугана 25,петит-полукрест,вышиваю в повороте против час.стрелки,фотка тоже в повороте(не поддается мне пока фотошоп),фотграфировала при дневном свете на макро без вспышки,


Цвета по-моему сейчас фотоаппарат передал точно,да и в реале не такая и темная вышивка получается,я думаю,что и соответствие со скрином тоже хорошее(но я совсем не спец)


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j


Сообщение отредактировал елка - Пятница, 13 Апреля 2012, 10:33
 
Маська Дата: Пятница, 13 Апреля 2012, 11:03 | Сообщение # 462
Участник
Российская Федерация, Москва
Quote (Раиска)
а где можно посмотреть размер? Я что-то этой схемы в "Лавочке" вообще не вижу.

rebbeka, фотографии выкладывала, когда начала свой процесс, там-то я и подглядела) А вообще мне кажется уже можно в продажу Брюгге выпускать, небо прекрасное, думаю, все остальное будет не хуже)
 
Tusya Дата: Суббота, 14 Апреля 2012, 22:28 | Сообщение # 463
АВТОР
Отличия: 33
Девочки, не помню, кто просил у меня схему персика (не открывался файл), сделала лучшую версию biggrin .

Не знаю, куда лучше поместить. По чьей-то ссылке с другого сайта скачала последнюю версию Aсrobat Reader - http://get.adobe.com/reader/ - легко скачивается и открывает без проблем все пдф. Персик будет в вашем компе открываться одним щелчком. biggrin


Сообщение отредактировал Tusya - Суббота, 14 Апреля 2012, 22:31
 
понедельник Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 13:03 | Сообщение # 464
соАвтор
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 3
Извините, долго не выкладывала продолжение моего процесса. Напоминаю : "Рожь", 18 Аида, полный крест, парковка по квадратам. Показалась центральная сосна. От процесса получаю большое удовольствие.
 
Раиска Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 13:17 | Сообщение # 465
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
понедельник, одно удовольствие разглядывать Ваши крестики! Это Бонниным методом парковка? А иголки снимаете с нитки каждый раз или с иголками паркуете? Я вот никак не могу заставить себя отшив один значок в рядочке не перейти тут же к этому значку дальше (шью диагональю по цветам). Мне кажется это так долго - отшил, отложил, взял другой, на следующей строчке опять взял тот же цвет... Но как аккуратненько!

Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
kralia Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 13:28 | Сообщение # 466
Участник
Российская Федерация, Магнитогорск
понедельник, очень рада Вашему продолжению! Нравится эта картина. С любопытством слежу за процессом. И пшеница колосится, и небо с облачками. И какой простор!!! Жду с нетерпением Вашего отшива.

Меня зовут Ольга

Сообщение отредактировал kralia - Воскресенье, 15 Апреля 2012, 13:30
 
понедельник Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 00:12 | Сообщение # 467
соАвтор
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 3
Спасибо всем!
fondu4ok, Ирина, немного смущает зеленый оттенок неба между соснами (большой и самой крайней). Это как раз бленды с 955 цветом. Но дочь говорит, что очень хорошо выходит, а она худ. школу закончила и есть у нее чувство цвета.
Раиска, спасибо за оценку. Да, изучала парковку по Бонниным урокам. Единственное, что шью не слева-направо, а справо-налево. В работе 10 иголок паркую их на парковушку, котороая вверху рамы. Вначале начала шить по цветам, но очень быстро перешла на парковку. Теперь никакие одиночные крестики не выводят меня из себя.
BatNadLeon, Спасибо. Но и Ваша работа очень мне нравиться, а уж уголок, начатый парковкой, очень хорош!
kralia, Я тоже очень хочу увидеть ее отшитую. Как раз достроим дом (ну как дом - банька 6*12)и там на бревенчатых стенах она и будет очень удачто смотреться.
Конечно, скорость вышивания парковкой по сравнению с моей обычной скоростью очень снизилась, но качество выросло в РАЗЫ ! А еще у меня план: хоть что будет твориться, но минимум 200 крестиков в день я должна вышить! Пока выполняю.
 
bagira73 Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 00:21 | Сообщение # 468
соАвтор
Российская Федерация, Курск
Отличия: 1
013 "Озеро в парке с каштанами"...Милые барышни, хочу перед вами отчитаться...В связи с семейными обстоятельствами вышивку откладываю на месяц или чуть больше...как только приеду так сразу же начну строчить...сама очень расстроена этим...Еду на Украину, там где нет ни водопровода и канализации...не говоря уже об интернете...Буду по Вам всем скучать...
 
kralia Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 05:38 | Сообщение # 469
Участник
Российская Федерация, Магнитогорск
понедельник, Ваш пейзаж украсит не только бревенчатые стены. Я считаю, что "Рожь"-это классический шедевр живописи. И украсит любой интерьер. Например в позолоченной раме могу представить в своем интерьере (классический английский стиль)Правда, сейчас еще идет отделка дома в этом стиле (тоже строим)И глаз на таком сюжете отдыхает, не устанешь любоваться.

Меня зовут Ольга
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 14:52 | Сообщение # 470
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (понедельник)
немного смущает зеленый оттенок неба между соснами

biggrin biggrin а желтоватый в верхнем отшитом углу не смущает? и беловатый в центе? biggrin Очень хорошее у Вас небо, объемное, и даль видна, и высота.. smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
понедельник Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 15:09 | Сообщение # 471
соАвтор
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 3
fondu4ok, чесно говоря , когда увидела в мотке этот 955, аж обалдела. Еще подумала: не те нитки, номер неправильно посмотрела - ну не может быть небо такого ярко зеленого цвета! Но в блендах с бежевыми оттенками он как-то в голубизну уходит.
 
BatNadLeon Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 15:14 | Сообщение # 472
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Приращение натюрморта с розами, клубникой и вишнями на сегодняшний день. Дорвалась до вишенок. Съесть хочется. Но интересное наблюдение: на фото (солнечный день, сотовый) цвета, как на скрине, а в реальности - вишенки не красные, а с темно-малиновым оттенком, и листочки в реале не ярко-травянисто зелёные, а с голубизной. Зато веточки в реале значительно мягче выглядят. На скрине каждый цвет выпирает отдельно, а в картине - плавненький переход одного цвета в другой. "Кричит" только срез ветки на переднем плане.

И ещё один момент: последние четыре столбца с вишенками вышиты значительно быстрее без стежкоукладчика, чем предыдущий участок с гем-наперстком. Качество крестиков, практически, одинаковое. Мои руки уже много лет автоматически расправляют нитку в момент вывода на лицо, предотвращая закручивание. Поэтому особой проблемы нет, а единичные случаи перекручивания ниток исправляю этой же иглой.


Я-Надежда.
 
Виола Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 15:45 | Сообщение # 473
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Quote (BatNadLeon)
Дорвалась до вишенок. Съесть хочется.

Не съедайте, пожалуйста, вишенки. С ними натюрморт гораздо краше, чем с дырками от вишенок smile

А выглядят они на самом деле очень реалистично и аппетитно. Только я почему-то с первого взгляда на картину решила, что это черешня. Так черешней и величаю smile
 
rebekka Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 16:45 | Сообщение # 474
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Полный первый ряд. "Баржи в Брюгге" 11 листов схемы.


(фрагмент 7-11листы)
Прикрепления: 7240767.jpg (125.0 Kb) · 6039377.jpg (127.1 Kb) · 5059799.jpg (267.9 Kb) · 7459743.jpg (202.5 Kb)


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Неля Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 16:54 | Сообщение # 475
Участник
Боже, небо просто как нарисованое, surprised облака так и летят, ну и опять быстрота просто поражает,( я вот практически неделю не вышивала, так как на праздники не вышиваю. да и ездила в гости и дома меня не было)но от неба не могу отарваться, очень реалистичное.

Вышиваю ЭСТЭ"Чаепитие - 016"
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
Поиск: