Понедельник, 06 Мая 2024, 23:03
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
ЭстЭ 2012-2013
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 01:02 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Фирма ЭстЭ (Россия)
Схемы и наборы
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.

Ассортимент: фото, параметры и цены "ЭстЭ": Ассортимент схем

(пожалуйста, давайте в этой теме говорить о процессе вышивок, критика и замечания по схеме и отшиву,
а вопросы о деятельности фирмы ЭстЭ, о покупках и бонусах - в теме "Лавочки Фондучка" )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 02 Февраля 2012, 01:44
 
rebekka Дата: Суббота, 31 Марта 2012, 20:41 | Сообщение # 376
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Я не знаю,что ждать от этого дизайна, были спорные вопросы и они существенные, в любом случае картина будет вышита, но что получится не могу даже предположить.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
rebekka Дата: Суббота, 31 Марта 2012, 20:44 | Сообщение # 377
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Quote (Раиска)
а вот тут захотелось сказать любимое мною выражение "лучше меньше, да лучше"
на самом деле я никогда и никуда не спешу,я не вышиваю сутками, но вышиваю так,как мне комфортно, чтобы вышивка радовала.


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Елена_Ф Дата: Суббота, 31 Марта 2012, 23:49 | Сообщение # 378
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
rebekka, я тоже желаю Вам удачи!
На 27 каунте, возможно, будет меньше просветов. Для меня это тоже актуально, ибо я шью так же, как Вы - одним проколом и по цветам, и предпочитаю результат побыстрее, хочется очень много осуществить в ЭТОЙ жизни.
Картина у Вас сложная - это сразу видно, полработы - небо, вторая половина работы - мелкие детали пейзажа....так что, терпения и Бог в помощь!
 
rebekka Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 00:06 | Сообщение # 379
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Елена_Ф, Спасибо.
27 каунт был выбран целенаправленно,для меня важнее всего размер картины,чем меньше,тем лучше,я бы еще более мелкую канву взяла,но у Ирины не было варианта мельче. Для большой картины нет места.


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Uspe6naja Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 00:29 | Сообщение # 380
Участник
rebekka, а за глаза не боитесь?? Я вот на 25 вышиваю.. тяжкова-то.... Но тут - хозяин - барин wink Удачи и легких крестиков. Показывайте скорее свои начинания smile biggrin
 
L-SAFONOVA Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 11:07 | Сообщение # 381
Участник
"Баржи в Брюгге" - очень часто останавливаю свой взгляд на этой картине. Очень нравится! rebekka,удачи!

С открытием этой темы ЭстЭ, я просто здесь живу. Очень нравится картина "Чаепитие". Если бы не мой долгострой ГК1046, я бы уже была здесь и шила бы вместе в вами. Но вышивать две огромные картины не в моих правилах. А теперь еще и волшебная картина "Баржи в Брюгге". Боже мой, как хочется многого и почему то все сразу!

 
zlataya Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 22:08 | Сообщение # 382
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
И мой отчет по 007 Fruit and Flowers.
400х510, цв 200 (чистых 92, смешанных 108)
Линда 27ct, петит-полукрест в 2 нитки ДМС
Вышито пять рядов из восьми. 40 листов из 64
И фотки...

Дневной свет пасмурно на балконе


Электричество и вспышка


Фрагмент поближе


Отступив на пару шагов в компании шишкиналеса


И склейка-сравнилка со скрином


Теперь перекучиваю раму.... осталось вышить совсем чуть-чуть biggrin
Прикрепления: 8886012.jpg (346.7 Kb) · 3750449.jpg (297.9 Kb) · 1762581.jpg (593.9 Kb) · 0728301.jpg (233.9 Kb) · 8533403.jpg (208.4 Kb) · 7767403.jpg (24.6 Kb)


Все мои вышивки
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 22:14 | Сообщение # 383
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
zlataya, очередной пример, как надо вышивать и фотографировать! Очарована персиками (или это абрикосы такие?). СтОлько уже отшито, что дух захватывает! flower heart

Злата, на вышивке слева видны два ряда дополнительных стежков. Это специально? Для того, чтобы при оформлении в багет не потерять стежки самой картины?


Сообщение отредактировал Уралочка - Воскресенье, 01 Апреля 2012, 22:17
 
machosma Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 22:29 | Сообщение # 384
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Злата, здОрово! Мне нравится, что картина получается красочная и сочная. Фотка особенно понравилась та, где в компании с шишкинлесом. Только вот почему столько синевы вылезло в листьях винограда? Мне кажется, что это несколько уплощает листья
 
zlataya Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 23:03 | Сообщение # 385
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (machosma)
Только вот почему столько синевы вылезло в листьях винограда? Мне кажется, что это несколько уплощает листья
Да, с листьями надо бы что-то сделать...
Вот места которые явно отличаются от скрина, где хотелось бы большего сходства... в процессе были сомнения, проверяла-перепроверяла ключ и органайзеры, сравнивала нитки из набора с нитками из запасов, даже таскала образцы в магазин... все вроде правильно...
Чтоб самой чтото поменять - у меня не хватает умений, и с цветовым зрением не очень хорошо... Уже думала что может глаз замылился... С расстояния метр - все вроде гармонично...
Но может быть ЭтсЭ подскажут какие там можно было бы символы помять...
Вот места которые не нравятся обвела кружочками
Прикрепления: 5809695.jpg (96.9 Kb)


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 23:41 | Сообщение # 386
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
zlataya, режет глаз только "синий" на листике вместо "зеленого". Я специально взяла в кавычки, потому как если скрин убрать, то вполне приемлемо. С шишкинлесом - вообще бомбово! smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Rilfi Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 11:18 | Сообщение # 387
Участник
Украина, Симферополь
Quote (zlataya)
Вот места которые не нравятся обвела кружочками

Злата соглашусь с Игнатией, к верхнему и нижнему обведенным овалами местам вышивки можно не так уж и придираться, как-то не режут глаз и в общей массе картины и вполне приемлемы. Только центральный овал с синими прожилками - единственное вылезшее проблемное место. Но ведь и на скрине там присутствует синева, а вышивке только сильнее стала. Не знаю что и делать, пороть даже страшно думать, так всё аккуратно вышито, жалко... Я бы приняла как есть.


Я - Инна, давайте на "ты", так проще :)

Сообщение отредактировал Rilfi - Понедельник, 02 Апреля 2012, 11:20
 
Kiara Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 11:26 | Сообщение # 388
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Jein72, Поздравляю с началом! Просто влюбилась в маленький фрагмент- так аккуратно, ровно. Скорлупка получается как настоящая и шоколадные цвета радуют. Скажите, сильно, по Вашим ощущением, такая парковка скорость снижает?
 
к@линка Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 11:54 | Сообщение # 389
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
По цвету умничать не буду,поскольку некомпетентна в этом вопросе.а по качеству отшива тут и говорить ничего не надо,всё видно без слов.Вот это действительно работа,которую можно и нужно показывать и всем равняться на такое качество!

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
stefani Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 12:09 | Сообщение # 390
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Злата, фотка с шишкиным лесом супер! smile И даже синева так в глаза не бросается... Наверно там бленды синий+зеленый, слишком много синего..., но если с расстояния метра уже и не напрягает, то я бы тоже оставила как есть... И еще момент, когда будет отшит синий виноград внизу полностью, то возможно он зрительно уравновесит впечатление от излишней синевы в листьях. А верхний и нижний овал там что? слишком ядовитый зеленый? на фотке вроде и нормально smile

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Jein72 Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 13:21 | Сообщение # 391
соАвтор
Украина, Севастополь
Отличия: 2
Kiara, что там скорлупка, вы бы видели какой орешек дальше получается! Скоро покажу.
Лично для меня парковка скорость не то что не уменьшила, а даже по ощущениям комфортности стало лучше и быстрее. Боялась что будет наоборот. Это не значит что я так медленно вышивала по цветам, но то что крестики были во много раз кривее - это точно. И важно - абсолютно не напрягают одиночки. Правда я к парковке шла около года - сначала полное отрицание, потом любопытство, потом заинтересованность и под конец желание увидеть свои крестики ровными.
 
Kiara Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 14:48 | Сообщение # 392
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Quote (Jein72)
Лично для меня парковка скорость не то что не уменьшила, а даже по ощущениям комфортности стало лучше и быстрее.

Jein72, здорово однако. Я получаю большое эстетическое наслаждение от полотна,вышиваемого парковкой.Точнее от ровных крестиков в результате получающихся. Если это и не совершенство, то уж ближе всего к нему. Сама сейчас экпериментирую с целью повысить скорость и пришлось отказаться от такой идеальности (точнее, от парковки по рядам). Найти компромисс. Но для меня это было необходимо. От 300-500 крестиков я перешла к 600-800 в день. Закончу ряд и покажу. Ровные и "неровные".
А за Вашим процессом буду следить с удовольствием.


Сообщение отредактировал Kiara - Понедельник, 02 Апреля 2012, 15:00
 
Ang Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 20:33 | Сообщение # 393
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
zlataya, в обведённых учасках это проблема программы ПМ. Она склонна всё иногда слишком размазывать. А вот листик реально слишком синюшный получился.

Мой блог
Просто Анжела
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 21:38 | Сообщение # 394
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Ang)
Она склонна всё иногда слишком размазывать. А вот листик реально слишком синюшный получился.

про синюшный листик мне как раз понятно: в скрине средний цвет распался на синий и зеленый бленд, и зеленый забил синего smile ... тут надо ментяь бленд (но пороть Златину я бы не стала smile )

А вот не могли бы Вы на примерах объяснить мне, как это РМ "размазывает"? Например, я вижу, что скрины РМ более четкие, чем скрины ГК..


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Вторник, 03 Апреля 2012, 08:50
 
zlataya Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 02:00 | Сообщение # 395
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Uspe6naja)
rebekka, а за глаза не боитесь?? Я вот на 25 вышиваю.. тяжкова-то....
Хоть вопрос не ко мне...
Если на 25 шить трудно для глаз - то конечно мельче вышивать лучше не надо.
А вот когда 25 каунт становится привычным и комфортным, при беспроблемном зрении, хорошем освещении, удобном рабочем месте, то 25 или 27 разницы особой нету.
Я вышила несколько немаленьких вышивок на 25 через одну , и долго боялась брать для большой вышивки 27. Но сейчас уже совершенно спокойно вышиваю чередуя Венеру ГК на 25 и натюрморт эстэ на 27 - и вышивать одинаково комформтно. Так что это очень индивидуально)
Да и с просветами проблема решается на 27 если они были на 25))))
Quote (Уралочка)
на вышивке слева видны два ряда дополнительных стежков. Это специально? Для того, чтобы при оформлении в багет не потерять стежки самой картины?
Точно так)Переняла этот приемчик у Стефани) Вышила так же пару рядков когда шила Стоянку. При оформлении без паспарту под стекло - лишние два рядка это очень кстати))) Обшивать такой периметр будет долго, вот и вышиваю дополнительные рядки просто в процессе.

Quote (stefani)
А верхний и нижний овал там что?
Там прожилки листика прекрасны на картинке, еле заметны на скрине и совсем расплывается в вышивке...
Вот склейка

если верхний листик все-таки ничего... только если придираться..
Но на большом листе в середине вышивки получается плоское ядрёнозеленое пятно.
Вот оно не нравится....

Ира, fondu4ok, если эстэ подправят, то я даже возможно распорю это пятно и перевышью...

Синее на верхнем листе не мешает когда смотреть на картину в целом... Но это я себя уговариваю. Много порки - это не осилю biggrin
НО если эстэ подскажут теперь как поменять эти синюшные бленды... Они есть внизу у большого листа.
Но конечно как скажут профи... нужно ли менять там синий....
Я думаю что наверное Таня права, что
Quote (stefani)
И еще момент, когда будет отшит синий виноград внизу полностью, то возможно он зрительно уравновесит впечатление от излишней синевы в листьях.
Посмотрим)
В основном и в целом по-моему схема хороша)))

ЗЫ! Сейчас у натюрморта "смотрины".... показываю очень разным людям... И прошу смотреть внимательнее что режет глаз или кажется нехорошим...
Пока было только одно замечание от человека разбирающегося в живописи - что натюрморту недостает насекомых которые чтото там важное символизировали в живописи той поры...
Прикрепления: 9023138.jpg (38.4 Kb)


Все мои вышивки
 
Fandy Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 09:48 | Сообщение # 396
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
А мне кажется, что синий лист в вазе, это не виноградный, а листок мака, а они в жизни не зеленые, а с синеватым оттенком, поэтому меня не смущает совсем. В целом согласна, натюрморт замечательный, яркий и профессионально исполнен в вышивке ( мне есть к чему стремиться biggrin )
 
Ang Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 13:12 | Сообщение # 397
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Quote (fondu4ok)
А вот не могли бы Вы на примерах объяснить мне, как это РМ "размазывает"?

Я заметила, что в ПМ если не сильно различима граница между объектами, то в отшиве ещё сильнее граница растворяется. А Маркус тоже в ПМ работает, только скорее всего в лицензионном и с доработками разработчиков этой программы. Если покупаешь лицензию, то можно обратится к создателям и получить свои индивидуальные настройки и приложения от программистов включая точные настройки по цветокоррекции.


Мой блог
Просто Анжела
 
stefani Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 13:41 | Сообщение # 398
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Quote (Ang)
Если покупаешь лицензию, то можно обратится к создателям и получить свои индивидуальные настройки и приложения от программистов включая точные настройки по цветокоррекции.


Ang, это было бы слишком просто smile . Не знаю какова цена вопроса (сколько стоит лицензия), но не думаю что очень уж много, и что до сих пор никто не догадался купить? Ладно у нас все халявщики, но тот же хаед и прочие?
Не знаю в какой программе работает Маркус, но более точного попадания в цвет ни у кого больше нет...


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
stefani Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 13:52 | Сообщение # 399
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
zlataya, возможно прожилки на листиках потерялись из-за размера. И сами листики не гладкие, много прожилок, ворсинок, конечно в схеме все смешалось в кашу...

Quote (zlataya)
Пока было только одно замечание от человека разбирающегося в живописи - что натюрморту недостает насекомых которые чтото там важное символизировали в живописи той поры...


Да, старые натюрморты изобилуют такими символами. Бабочки, например, это символ возрождения и напоминание о краткосрочности жизни, а мухи что то плохое, не помню что именно, то ли порчу, то ли смерть... Так что не зря ты не любишь насекомых smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Bonny-c Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 13:53 | Сообщение # 400
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
stefani, Ну для попадания в цвет важна палитра. А палитра пм явно врет. Может он просто подкорректировал эту палитру? Но еще нюанс: пм сам бленды при прогоне не делает. Их надо делать аручную а потом проганять с существующей палитрой. Что-то я сомневаюсь, что он это деьает вручную.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
Поиск: