Понедельник, 06 Мая 2024, 20:46
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
ЭстЭ 2012-2013
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 01:02 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Фирма ЭстЭ (Россия)
Схемы и наборы
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.

Ассортимент: фото, параметры и цены "ЭстЭ": Ассортимент схем

(пожалуйста, давайте в этой теме говорить о процессе вышивок, критика и замечания по схеме и отшиву,
а вопросы о деятельности фирмы ЭстЭ, о покупках и бонусах - в теме "Лавочки Фондучка" )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 02 Февраля 2012, 01:44
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 23:02 | Сообщение # 326
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Jein72, этот бленд (всего 217 крестиков) встречается по краю некоторых виноградин и на голубой части бабочки.Вроде бы имеет право... Но за ним (и другими "подозрительными типами" надо последить повнимательнее..
.. Это случается из-за того, что компьютер смешивает два цвета и получается третий, а мы шьем двумя разными нитками, и, есил бленд очень контрастный, этот контраст может вылезти пестротой, солью-с-перцем, излишней рябью.. проверить это можно тольок на практике.. Чем мы с Вами, собственно, и занимаемся :)..


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
КЛИ Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 02:09 | Сообщение # 327
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Loza2003, ага, значит у тебя коротенькая бахрома - это не только "финишные" закрепки, но и начальные, правильно?
А я ведь вчера-таки с горя нажралась на ночь как свинья!
Злата, прости за флуд!!!
 
starkeeper Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 03:55 | Сообщение # 328
Участник
Украина, Измаил
Отличия: 2
Все, не могу больше молча наблюдать за рождением красоты! Впервые за много лет хочется все и сразу, очень нравится то, как получается в отшиве, никогда не была любителем многоцветных схем и уж тем более, не собиралась такое вышивать, а сейчас искренне мечтаю, как в июне повезу малую на каникулы и напрошусь к Ире-Фондучок и не уйду с пустыми руками smile Спасибо, что показываете отшивы и хоть виртуально можно попробовать их на вкус!

Все не так просто. Все просто не так...
 
Loza2003 Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 09:41 | Сообщение # 329
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
КЛИ, все верно. Я пробовала закреплять как Бонни учила, не получилось. С хвостиками мне проще.
 
к@линка Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 12:48 | Сообщение # 330
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Приветствую всех шьющих,а также смотрящих и мечтающих вышивать Этсэ! flower
Принимайте и нас в свои ряды !Мы с маркизой рады представиться вам!
Это большой вариант,500*663.Скрин
Немного предистории.О маркизе мечтала я давно,более 2-х лет.Даже начала её в ГК.Но результат мягко говоря не порадовал и отшитых несколько листов мирно покоятся на свалке.И тут мне представилась уникальная возможность!Я сама предложила разработать эту схему,и в Эстэ сочли её достойной внимания,и уже через месяц она была у меня!
Вот моё начало. Фотографировала без вспышки (кроме первой фотографии).День сегодня ясный.Но специально чуток подальше,иначе проглядываются просветы,которых в жизни не видно.Шью на 24-м страмине конгресс.Очень нравится!


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))


Сообщение отредактировал калинка2302 - Вторник, 27 Марта 2012, 12:50
 
September Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 13:59 | Сообщение # 331
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Хороша маркиза! С удовольствием буду следить за отшивом. У самой руки чешутся вышить такую, но... вешать некуда, в интерьер, увы, не вписывается. Так что, остается только следить за вашей красотой.
 
rebekka Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 15:19 | Сообщение # 332
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
калинка2302, Маркиза прекрасна!Я все думала,кто же возьмет эту красавицу на отшив! Так много интересных деталей, вам точно не будет скучно вышивать. И цветовая гамма разнообразная, что не может не радовать.
Я вышивала на страмине, мне очень понравилась ткань, она жесткая, не мнется, никаких изломов,стирается прекрасно!
Видела Маркизу Гк, она меня не впечатлила,слишком темная, а это то,что нужно!
Поздравляю с началом.


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
к@линка Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 15:28 | Сообщение # 333
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
September,спасибо,отошью за нас двоих! biggrin Будем любоваться я по эту сторону монитора,а ты по другую.
rebekka,у меня как раз таки витал этот вопрос о стирке страмина,но не решилась,дабы не захламлять тему.Спасибо !


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
к@линка Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 18:35 | Сообщение # 334
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Quote (Раиска)
А у Вас с обеих углов отшито? Или я чего-то не поняла?

Да,с двух углов.Левый угол я начала,как только сразу получила набор.Но так как распечатка листов была не очень,пока я ждала новую,я наковыряла листик.И так я устала от него,во первых значки приходилось пристально рассматривать,во вторых тёмные нитки.И когда я получила новую распечатку,я рванула в противоположный угол и с большим удовольствием его сейчас шью


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
zlataya Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 19:51 | Сообщение # 335
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Раиска)
Jein72, какой симпатичный натюрмортик Вы шьёте. Хоть и маленький уголок вышит, но уже нравится - "уютные" цвета. И смотрю всё больше стали диагональной парковкой шить. А у Вас в процессе отшива нитки так и лежат? за булавочку их не убираете?
bagira73, посмотрела на размер - большая будет картина. А красивая какая!


Выделено в отдельную тему:
работа rebekka Финал "Сафи" ЭстЭ - http://zlataya.info/forum/17-400-1


Все мои вышивки
 
anna777 Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 23:27 | Сообщение # 336
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
welda, а какая у вас канва. Мне по фото кажется это ЛЕН !!!?
 
fondu4ok Дата: Среда, 28 Марта 2012, 05:43 | Сообщение # 337
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Девушки-превоотшиваьщицы!
Я размещаю (и буду обновлять по мере отшива) ваши работы в Лавочке рядом с фотографией скрина. Эту же практику я перенесу в новый Лавочкин инернет-магазин, который уже в разарботке.
Вы не обижайтесь, что я не пишу ваши ники, для целей этого показа ники не актуальны. Но на фотографии на обложке ЭстЭ мы обязательно укажем имена героев smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
welda Дата: Среда, 28 Марта 2012, 11:36 | Сообщение # 338
Участник
anna777
Quote (anna777)
welda, а какая у вас канва. Мне по фото кажется это ЛЕН !!!?

Я писала уже, что точно не знаю, какая это ткань. Вы мне написали что это возможно, страмин Конгресс 24. Я сравнивала с фото Вашей маркизы, и правда, очень похоже.
Вчера во время вышивания подумалось, что ткань моя похожа с виду на накрахмаленую марлю biggrin
Сейчас иду на улицу еще раз фотографировать, а то времени просто не было (вчера у меня был ДР и годовщина нашей с мужем свадьбы)
 
Ignatia Дата: Среда, 28 Марта 2012, 12:38 | Сообщение # 339
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (fondu4ok)
Девушки-превоотшиваьщицы!
Вы не обижайтесь, что я не пишу ваши ники, для целей этого показа ники не актуальны. Но на фотографии на обложке ЭстЭ мы обязательно укажем имена героев


хотелось бы, чтобы на обложках были качественные и достоверные фото качественных отшивов. Я б даже предложила выбирать по мере отшивания то, что достойно быть на обложке, чтобы не было пустых хлопот и глубоких разочарований.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
welda Дата: Среда, 28 Марта 2012, 14:02 | Сообщение # 340
Участник
Вот и я с фотографиями. Фотографировала на улице, солнечно. Без фотошопа. От скрина чуть отличается, но мне все нравится. Муж сказал, что листики розы настоящие. biggrin

На последних двух фото эта же ткань в другой вышивке, под стеклом.















Сообщение отредактировал welda - Среда, 28 Марта 2012, 14:04
 
Reader007 Дата: Среда, 28 Марта 2012, 14:16 | Сообщение # 341
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
welda, похоже, что у Вас лен. Нити ткани неоднородной толщины, такое только на льне бывает. А из всех мне известных льнов как марля выглядят 2 - пермин и лен голландского производства, который Тея в свои наборы вкладывает.
 
anna777 Дата: Среда, 28 Марта 2012, 14:20 | Сообщение # 342
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
welda, Reader007, точно это лен!
Ой, наверное это нелегко на льне с блендами. Листики какие хорошие, правда
как живые.
 
welda Дата: Среда, 28 Марта 2012, 14:34 | Сообщение # 343
Участник
На этой ткани хорошо вышивать! smile
Я шила на другом льне, 12 нитей в см, это был кошмар - очень плотное переплетение, дырочек почти не видно, бежевого цвета.
Еще мне очень нравится равномерка дмс с разметкой (шью на ней хаед, но отложила из-за роз, да и надоело мне)
 
Уралочка Дата: Среда, 28 Марта 2012, 15:24 | Сообщение # 344
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
welda, Виктория, с днем рождения вчерашним поздравляю! Лучше поздно, чем никогда! flower
Спасибо за очень хорошие фотографии, на них можно увидеть всё, что хочется рассмотреть! Думаю, вышивать на льне сложно. Как аккуратно лежат стежки, много очень темных ниток, но канва практически не светит. Не знаю, что скажут знатоки, но мне очень нравится данный отшив по схеме ЭстЭ! flower

А если придираться к схеме, то вот верхний листик получился с прожилками, а на нижнем темном прожилки не обозначились. Это замечание адресую к ЭстЭ. smile


Сообщение отредактировал Уралочка - Среда, 28 Марта 2012, 15:29
 
fondu4ok Дата: Среда, 28 Марта 2012, 16:11 | Сообщение # 345
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
welda, ничего не буду говорить... спугнуть боюсь smile ...

про Сафи:
Все прочитала, переполошила весь ЭстЭ.... Думаем....
О результатах Дум обязательно сообщу...

...А картинку подравняла по масштабу... для объективности biggrin ...

Прикрепления: 8605171.jpg (552.5 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
welda Дата: Среда, 28 Марта 2012, 17:12 | Сообщение # 346
Участник
Всем большое спасибо!

В реале просветов нет, если я что-то вижу, расправляю иголкой.

Не все ровно и идеально, но я шью по цветам и лучше не получается.

Парковку и много иголок буду использовать позже, когда дочка подрастет. И щенок у нас - 4 месяца, мы так любим все кусать и тянуть.

И по поводу Сафи - мне очень нравятся яркие цвета в схеме от Эсте, а размер маленький, к сожалению. С другой стороны, невозможно все шить в огромном размере.


Сообщение отредактировал welda - Среда, 28 Марта 2012, 17:17
 
stefani Дата: Среда, 28 Марта 2012, 18:26 | Сообщение # 347
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Quote (Лорис)
вот! я тоже это заметила, но только на совсем другом отшиве - Мадонна с младенцем и виноградом. Вот там на отшиве лицо точно шире, а на скрине более узкое. Хорошо бы знать, как оно на самом деле.


Отвечу в этой теме.Постаралась как можно прямее сфоткать, судите сами насколько нарушены пропорции smile

Прикрепления: 4988127.jpg (553.1 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Калатея Дата: Среда, 28 Марта 2012, 18:36 | Сообщение # 348
Участник
Российская Федерация, Тверь
Отличия: 1
stefani,
А почему у нее на подбородке как будто легкая небритость? Или это так фотоаппарат цвета передал?(без обид, если можно)
 
stefani Дата: Среда, 28 Марта 2012, 19:00 | Сообщение # 349
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Калатея, на подбородке у нее тень, при фотографировании у меня почему то все тени резче получаются чем в живую, к тому ж это фото при естественном уходящем освещении...да и батарейка разрядилась как всегда во время smile

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Марибель Дата: Среда, 28 Марта 2012, 20:44 | Сообщение # 350
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Я тоже вижу на подбородке Мадонны только тень smile Небритости не вижу, и лицо, мне кажется ничуть не шире, чем на скрине (ну это на мой любительский взгляд)

Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
Поиск: