Воскресенье, 19 Мая 2024, 07:34
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
ЭстЭ 2012-2013
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 01:02 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Фирма ЭстЭ (Россия)
Схемы и наборы
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.

Ассортимент: фото, параметры и цены "ЭстЭ": Ассортимент схем

(пожалуйста, давайте в этой теме говорить о процессе вышивок, критика и замечания по схеме и отшиву,
а вопросы о деятельности фирмы ЭстЭ, о покупках и бонусах - в теме "Лавочки Фондучка" )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 02 Февраля 2012, 01:44
 
к@линка Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 19:02 | Сообщение # 276
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Quote (Sable9)
Пусть уж лучше надежный узел:)
Ну вот ,видите,сколько людей,столько мнений.а я думаю,что этот вопрос вообще может быть решён в индивидуальном порядке


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Надежда_из_Риги Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 19:08 | Сообщение # 277
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Quote (калинка2302)
Но вот непонятно,что вы имели ввиду вытягивая по одной по необходимости. По одной пасме из 6-ти ниток или по одной нитке?

А я вытягиваю по одной ниточке. Подцепляю в петле узла и вытягиваю сначала один хвостик, потом второй. И у меня тоже косы.
 
fondu4ok Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 19:10 | Сообщение # 278
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (калинка2302)
и хорошие ,и плохие замечания только в подмогу,чтобы улучшить качество и учесть все огрехи,если таковым есть место.Здесь на форуме пишут тоько хвалу

Конечно, когда хвалят - приятно...
Девочки!НО я вас очень прошу... пожалуйста, пишите все замечания ЗДЕСЬ!!! ну не могу я бегать по всем форумам - искать вашу "правду-матку" biggrin ...
А все, что будет предлагаться полезного, все что возможно будет осуществить, мы конечно же будем осуществлять..
И особенно это касается первоотшивов: где-то могут бленды дать неожиданный эффект, где-то пятныши-полосочки не нужные вылезти.. Мы стараемся отшивать сами подозрительные места, но, сами понимаете, все отшить невозможно... Только на вас и надежда smile

Quote (Уралочка)
Может быть, на лапинашках от Лавочки сделать надрезы

я очень боюсь, что ламинированные плашки с прорезями будут рвать и истирать нитку...
Quote (Sable9)
Сколько уже было случаев потери ниток или путаницы одного цвета с другим.

... я тоже шью со своих ламинашек... и, даже сняв нужное количество пасм (для РАКО), завязываю остато на узел... именно для того, чтобы они не вытащились случайно, ведь я их листаю, из мешка-в мешок засовываю, соседние вытаскиваю...
Давйте так: кому надо БЕЗ УЗЛОВ - пишите в заказе (я еще Вам спасибо скажу - работы -то мне меньше! biggrin )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 19:17 | Сообщение # 279
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (FluffyYula)
rebekka, а где ее можно посмотреть или это индзаказ?

Баржи - не инд заказ, они будут в продаже...
Но вот это как раз тот случай, когда нам нужен отшив "подозрительного" куска, нужно убедиться, что получается хорошо, прежде чем пустить схему в продажу. И Ребекка взяла на себя этот риск... smile
Прикрепления: 2086656.jpg (526.5 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 22 Марта 2012, 19:26
 
к@линка Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 19:18 | Сообщение # 280
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
stefani,да я уже написала,что бы я хотела изменить.Думаю,что в следующем заказе я буду это обсуждать в индивидуальном порядке,тем более что Ирина учитывает всякие просьбы.Мне с моим заказом были вложены и другие товары,не имеющие прямого отношения к набору.Было очень приятно внимание к моим просьбам.
ну и наверно ещё напишу,раз уж я решила рубить правду матку.Когда я получила посылку,была слегка шокирована,потому что схема на бумажном носителе,и с боооольшим дефектом печати.Я расстроилась,даже вообще не видела никакого выхода из этой ситуации.Ирине я конечно написала,но была в каком то состоянии безисходности.а Ирина меня успокоила,что проблемы нет.Это был всего лишь новый принтер,и он выпендрился.сейчас она мне отправила новый вариант распечатки,на днях должна получить.Вот такая печальная история со счастливым концом.


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Ignatia Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 19:25 | Сообщение # 281
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я бы предложила навешивать пасмы наоборот: так, чтобы поперечина петли была с лицевой стороны. Так легче вытаскивать пасму, или нитку. И ни в коем случае не делать разрезов на ламинашках: это будет перерезать нитку, это ж не гладкий картон, как у ЛАНАРТЕ, кроме того, у Ланарте дырки в виде капли.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Уралочка Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 19:33 | Сообщение # 282
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (fondu4ok)
я очень боюсь, что ламинированные плашки с прорезями будут рвать и истирать нитку...

Quote (Ignatia)
И ни в коем случае не делать разрезов на ламинашках: это будет перерезать нитку, это ж не гладкий картон, как у ЛАНАРТЕ, кроме того, у Ланарте дырки в виде капли.

Замечания насчет прорезей в ламинашках - принимаю. А вот завязывать узлом? Наверное, для транспортировки это надежнее. Дома можно будет узел убрать, перевесить без узла и по несколько штук сплести в косы. Думаю, многим эта идея понравится. Конечно, не всем. Но, мы же все разные. smile
 
Ignatia Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 19:37 | Сообщение # 283
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Уралочка, у Иры Фондучка все так упаковано, что и без узлов никуда не денется метровая нитка biggrin Кому надо петлей - пусть пишет, кто будет в косы заплетать - тоже. Но однозначно надо вешать наоборот, так легче снимать.

Я сама, наверное, перейду на косы и просто навешивание без петель. Спасибо за идеи! biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
rebekka Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 19:40 | Сообщение # 284
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
fondu4ok,
Quote (fondu4ok)
И особенно это касается первоотшивов: где-то могут бленды дать неожиданный эффект, где-то пятныши-полосочки не нужные вылезти.. Мы стараемся отшивать сами подозрительные места, но, сами понимаете, все отшить невозможно... Только на вас и надежда
у меня появилось замечание к схеме уже к концу отшива, у Сафи есть на шелковом платке кисть, она хорошо видна на скрине, но отшиве она теряется. Я пока без фото, поэтому пишу на пальцах. Есть еще пара нюансов, которые я бы исправила.

Quote (fondu4ok)
Но вот это как раз тот случай, когда нам нужен отшив "подозрительного" куска, нужно убедиться, что получается хорошо, прежде чем пустить схему в продажу. И Ребекка взяла на себя этот риск...
Риск дело благородное smile Баржи до одури захотел мой супруг, сказал -Только они! Мы с Ириной долго обсуждали, рисковать или нет, но я решила-рисковать.

Quote (fondu4ok)
Баржи - не инд заказ, они будут в продаже.
Инд.заказ я буду делать после Барж smile (есть заветная мечта!У ГК она меня не устраивает никак!)

Quote (fondu4ok)
очень боюсь, что ламинированные плашки с прорезями будут рвать и истирать нитку...
они точно будут ее перетирать,я один раз столкнулась с прорезями в лам.органайзерах, они рвали нить.


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Nellka Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 21:52 | Сообщение # 285
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
anna777, а я считаю что Вы настоящая молодец что выставили процесс розочки, заходила смотрела что тему восстановили и почистили. Ведь многие, кто не в курсе этих перепитий и разборок , возьмет себе на заметку увидев отшив и будет отшивать хорошие и качественные схемы, а не учиться на своих ошибках. И не надо обращать внимание на злословие и зависть других людей, к сожалению мы живем не в идеальном мире и этого нам никак не избежать. Считайте что таким образом пропиарили новую талантливую фирму ЭстЭ
 
FluffyYula Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 22:48 | Сообщение # 286
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
Quote (fondu4ok)
Баржи - не инд заказ, они будут в продаже...
Скрин выглядит многообещающе. Во всяком случае лучше чем ГК. Только мне кажется, что здания на солнечной стороне улицы засвечены. Слишком они... какие-то белые. И, кстати, с какой периодичностью будут появляться новинки у ЭстЭ?


Я - Юлия.
 
Неля Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 23:07 | Сообщение # 287
Участник
rebekka, покажите наконец -то Вашу Сафи, у Вас скорость просто сумашедшая wacko ,интересно, сколько часов в день Вы вышиваете? Очень хотелось бы вышивать с такой скоростью, пока не получается, но стремление есть.

Вышиваю ЭСТЭ"Чаепитие - 016"
 
rebekka Дата: Суббота, 24 Марта 2012, 15:31 | Сообщение # 288
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
FluffyYula,
Quote (FluffyYula)
Скрин выглядит многообещающе. Во всяком случае лучше чем ГК.
да,скрин явно лучше!!!Поэтому я и рискнула взять на отшив!
Неля,
Я покажу на следующей неделе, у нас в семье один фотоаппарат,он сейчас с мужем в командировке в горах, жду когда муж вернется. Фотографировать на телефон нет смысла.
Я не считала часы в день,я могу сесть и вышивать с обеда и до ночи,а могу неделю не подходить к станку, но если сажусь,то обычно отшиваю лист схемы, иногда чуть меньше.Люблю ночью вышивать,тогда никто не отвлекает,дела по дому все сделаны.


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
fondu4ok Дата: Суббота, 24 Марта 2012, 15:56 | Сообщение # 289
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (FluffyYula)
с какой периодичностью будут появляться новинки у ЭстЭ?

очень хочется ежемесячно выпускать по несколько схем...
Бум стараться ! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
rebekka Дата: Суббота, 24 Марта 2012, 17:03 | Сообщение # 290
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
калинка2302,
Quote (калинка2302)
Лист за один подсест?
я сажусь и все,меня уже сдвинуть невозможно biggrin я уперто шью пока не слипнутся глаза, выходит лист или чуть меньше,я обычно оставляю какой-то один символ не следующий раз.
fondu4ok,
Ирина,сегодня получила вторую часть посылки! Все в идеальном состоянии! Сфотографирую как только дождусь фотоаппарат! Спасибо!!!!


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
zlataya Дата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 10:38 | Сообщение # 291
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
продолжения немного, но не удержалась сфотать и показать: так радует появившаяся половинка персика, и большой "капустный лист" несмотря на мои опасения получился все-таки удовлетворительно.... есть сомнения по поводу нескольких блендов(с 910, 911, 912)... потом сообщу Ирине чтоб передала разработчику, я-то пороть не буду верхушку листа где пятно... но схему хорошо бы подправить если возможно)
ну вот, собственно
"моя прелесть"!))))))))) biggrin


Все мои вышивки
 
Nellka Дата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 11:47 | Сообщение # 292
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
калинка2302, я наверное что-то пропустила а что за маркиза? Помпадур? Надеюсь для первого показа не будете вышивать 3-4 листа, чуть-чуть вышьете и показывайте! Как мне нравиться когда можно сравнивать скрин с реальной вышивкой и видеть что отличий практически нет и один другому соответствует

Сообщение отредактировал Nellka - Воскресенье, 25 Марта 2012, 11:52
 
Nellka Дата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 11:57 | Сообщение # 293
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
zlataya, да персик хорош!!! А мне интересно как так здорово получилось, что ангелочек на горшке(или это кувшин) не потерялся и не слился с фоном горшка. Картина получается такая летняя, "вкусная", так и хочется отщипнуть виноградинку , несомненно этот натюрморт будет у меня в планах

Сообщение отредактировал Nellka - Воскресенье, 25 Марта 2012, 11:57
 
rebekka Дата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 12:13 | Сообщение # 294
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
zlataya, это самый красочный натюрморт из всех,что я видела, но его яркость только в плюс!Меня больше всего изумляет то,что бабочка не слилась, она на заднем плане,но ее видно!И даже спинка ангела,что в тени видна!

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
к@линка Дата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 13:08 | Сообщение # 295
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
zlataya,пожалуйста,ткните носом конкретно туда,где рассказывается о закрепках в начале и конце именно вот как вы сейчас шьёте.Очень надо!Сильно-сильно надо!

Добавлено (25 Март 2012, 13:08)
---------------------------------------------
Nellka,дело в том что и 3-4 листа не спасут.Там всё однородно сверху.


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Loza2003 Дата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 14:40 | Сообщение # 296
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
Отшила первый ряд. Фотографировала со вспышкой (у нас сегодня пасмурно).


Сообщение отредактировал Loza2003 - Воскресенье, 25 Марта 2012, 16:47
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 16:24 | Сообщение # 297
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Loza2003, проверьте, пожалуйста, несколько крестиков бленд 642-927, или так видно тольок на фото, или у бленда одна ниточка (642) потерялась?... в др местах вроде так не выделяется...если ошибки нет, то мы исправим это место в схеме, а если и Вам не очень нравится, то можно сверху одной ниточкой 642 пройтись, приглушить их..


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Воскресенье, 25 Марта 2012, 16:25
 
FluffyYula Дата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 16:24 | Сообщение # 298
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
Loza2003, а я знаю что это Креветки, вон и усы уже видны. Класс!!! Здорово получается!

Я - Юлия.
 
Loza2003 Дата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 16:49 | Сообщение # 299
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
fondu4ok, сама заметила это место только на фото, вечером проверю.
FluffyYula, спасибо! Мне усы то же понравились.
 
Веселинка Дата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 16:56 | Сообщение # 300
Участник
Российская Федерация, Барнаул
Loza2003, не в тему. Смотрю, написано, что отшитый первый ряд. Смотрю на фото, ничего понять не могу. Думаю, какой отшитый первый ряд, хоть бы показали. А то просто канва мятая вся в складках и три ряда ниток. И только потом до меня дошло, когда я фотку увеличила. Я так в первый раз ошиблась при просмотре, а Эстэ большой плюс за реалистично ть схемы.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
Поиск: