Понедельник, 06 Мая 2024, 14:48
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
ЭстЭ 2012-2013
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 01:02 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Фирма ЭстЭ (Россия)
Схемы и наборы
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.

Ассортимент: фото, параметры и цены "ЭстЭ": Ассортимент схем

(пожалуйста, давайте в этой теме говорить о процессе вышивок, критика и замечания по схеме и отшиву,
а вопросы о деятельности фирмы ЭстЭ, о покупках и бонусах - в теме "Лавочки Фондучка" )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 02 Февраля 2012, 01:44
 
BatNadLeon Дата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 17:02 | Сообщение # 301
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Loza2003, класс! Какое изумительное качество вышивки, суперровность! Мне до такого ещё очень и очень далеко. Никак не могу заставить себя закреплять ниточки вашим способом. Покажите, плиз, изнанку, как ниточки прячутся под стежки?
У меня пока натюрморта с розами мало, но вот то, что есть на данный момент (уточняю, фото на сотовый сделано, отбеливает почему-то, канва молочного цвета, а здесь аж голубоватая).

Прикрепления: 1442875.jpg (188.6 Kb)


Я-Надежда.

Сообщение отредактировал BatNadLeon - Воскресенье, 25 Марта 2012, 17:10
 
Алёнчик Дата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 17:17 | Сообщение # 302
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
здОрово, девочки!
fondu4ok, Ирина, очень радует ваше трепетное отношение к итогам работы (уже на начальных этапах отшивов).
Дилетантам не видно каких-то "шероховатостей", а вы подмечаете))) smile
__________________________________
Почему-то подумала, что было бы неплохо, чтобы полностью отшитую работу высылали на реальную визуальную проработку, чтобы вам не по фото править...))
А потом уже владельцы оформляли на свой вкус..)) Понимаю, что это не бесплатное удовольствие - отправка туда-обратно, но полотном (не картиной) и хотя бы для россиянок-первопроходцев - не запредельно накладно..)))


Сообщение отредактировал Алёнчик - Воскресенье, 25 Марта 2012, 21:57
 
welda Дата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 17:39 | Сообщение # 303
Участник
Мое продвижение. Фотографировала на улице, но в тени, потому что солнце очень яркое.





Сообщение отредактировал welda - Воскресенье, 25 Марта 2012, 17:42
 
Раиска Дата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 17:53 | Сообщение # 304
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Quote (rebekka)
И даже спинка ангела,что в тени видна!
вот и я сразу об этом подумала smile Так чётко всё просматривается.
Loza2003, какие усы классные! Пока не открыла фотку думала, что это нитки лежат! biggrin Как Вы шьёте с такой бахромой хвостиков?! Я бы там заблудилась biggrin

Добавлено (25 Март 2012, 17:53)
---------------------------------------------
Quote (BatNadLeon)
Никак не могу заставить себя закреплять ниточки вашим способом
а зачем Вам такой способ? У Вас же полный крест на Аиде. Проще микрозакрепкой крепить. А как Вы крепите? А Вы на схеме отшитые участки не отрезаете? Мне кажется, что удобнее, когда отшиваемый край схемы находится прямо рядом с вышивкой.
welda, листик, как живой.


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru


Сообщение отредактировал Раиска - Воскресенье, 25 Марта 2012, 18:06
 
chip09 Дата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 17:55 | Сообщение # 305
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Веселинка, Я тоже так подумала, что это ткань складками легла! biggrin Действительно - складки на ткани очень реалистично получились! hands
 
Loza2003 Дата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 18:27 | Сообщение # 306
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
Девочки огромное спасибо, это, наверное, высшая оценка!
BatNadLeon, спасибо за похвалу, но я то вижу все свои огрехи. Я недавно вышивала ДИМ, там и крест и полукрест. Так вот полукрест(петит) выглядит на много аккуратнее и ровнее чем крест. Может это конечно только у меня...
Изнанкой я своей очень довольна, и мне совсем не стыдно ее показать.
 
Bonny-c Дата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 18:31 | Сообщение # 307
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
zlataya, У меня к вам прсьба. Хочу посмотреть на вашу изнанку. Если можно, покажите общий план и кусок покрупнее.
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 18:45 | Сообщение # 308
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
welda, а сфотографируйте, пожалуйста, на солнышке: думаю, тогда цвета точно попадут в цвета экрана biggrin

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Аленушка Дата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 19:48 | Сообщение # 309
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Loza2003, класс, класс, класс! Очень нравится!!!!
zlataya, натюрморт очень красочный!!! Все четко, по-моему, лучше некуда. Молодцы, девчонки, трудитесь не покладая рук, работящие!!!


Я - Елена, ко мне на "ты".
 
zlataya Дата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 20:57 | Сообщение # 310
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (калинка2302)
zlataya,пожалуйста,ткните носом конкретно туда,где рассказывается о закрепках в начале и конце именно вот как вы сейчас шьёте.Очень надо!Сильно-сильно надо!

калинка2302, закрепки я использую разные в зависимости от техники вышивания (крест или полукрест), сложности схемы (сколько цветов и много ли одиночек) и размерости ткани. И еще от метода вышивания (по цветам или парковкой)
Почитайте и рассмотрите в Народном учебнике две страницы о закрепках,
http://zlataya.info/publ/n_uch/tekhnologii/zakrepki/8-1-0-127
там куча способов описана для разных тканей и ситуаций, и выбирайте методом проб, что у вас лучше пойдет. И еще способ закрепок зависит от вашей лояльности к изнанке. biggrin
На этой вышивке петит-полукрест многоцветной вышивке на 27 линде через одну.
Изнанка - мохнатый коврик. Такой же у большей части моего шишкиналеса ГК. который натянутый на подрамник оформленный висит уже почти год и радует идеально гладким личиком.))) так что страшность изнанки меня не парит ни секунды)))
Вот изнанка натюрморта

Вышиваю диагональными столбцами НЕ переворачивая рамы.
Закрепка в начале:
Всегда в петельку.
Бленд или короткий солид - связываю два кончика микроузелком. Петлю накидываю на большой палец нижней руки, прошив первый стежок наощупь снизу под вышивкой провожу иглу в петлю - закрепка готова.
Закрепка в конце. С изнанки наощупь провожу иголку горизонтально под изнаночные стежки, при этом чуть надавливаю в нужной точке левой рукой сверху. Нитку снизу обрезаю так же наощупь не глядя.

Перепробовала пожалуй все способы закрепок из НУ - для петита на 27 или на 25 оказались самыми быстрыми и удобными эти. НЕ факт что то же подойдет и вам. Но попробуйте)
Да! Чтоб насобачиться крутить тонкий узелок на самом краешке (не больше 3 мм) и делать свои закрепки наощупь - потренироваться пришлось довольно долго. Поначалу получалось медленно. Сейчас уже на автомате не задумываясь.


Все мои вышивки
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 21:12 | Сообщение # 311
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (zlataya)
С изнанки наощупь провожу иголку горизонтально под изнаночные стежки, при этом чуть надавливаю в нужной точке левой рукой сверху. Нитку снизу обрезаю так же наощупь не глядя.

Quote (fondu4ok)
.. ооочень помогают изогнутые ножнички! (с ними легко и не страшно резать с изнанки не глядя :))

fondu4ok, zlataya, экстремалки вы, однако! Я бы не решилась на ощупь... Злата, изнанка красивая и такая ярко-многоцветная! Классная работа - нет никаких границ - как такое удается?!

Loza2003, Ирин, я что-то запуталась: ты вышиваешь крестиком или петитом??? Ну и красота, согласна со всеми восторженными комментариями: что лицо, что изнанка - супер! Я пока очень далека от такого качества вышивки...
увы и ах...
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 21:25 | Сообщение # 312
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Уралочка)
fondu4ok, zlataya, экстремалки вы, однако! Я бы не решилась на ощупь...


Тренируйся! ... НЕ КРУТИТЬ раму - большое счастье и экономия времени!!!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 21:29 | Сообщение # 313
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (fondu4ok)
НЕ КРУТИТЬ раму - большое счастье и экономия времени!!!

fondu4ok, Ириш, ты от меня хочешь сразу и много получить: вышивать ГК решилась, на изнанку стала внимания обращать меньше и меньше, а теперь еще НЕ КРУТИТЬ раму! Я по-с-те-пе-н-но....... wacko
 
Loza2003 Дата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 23:21 | Сообщение # 314
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
Девочки, спасибо shy
Уралочка, Ирочка, вышиваю петит/полукрест парковкой.
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 23:28 | Сообщение # 315
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Loza2003)
вышиваю петит/полукрест парковкой.

Loza2003, Ирина, получается у тебя петит\полукрест с направлением в \\\ сторону? Это меня и сбило с толку... Такое направление стежков у петита я вижу впервые!


Сообщение отредактировал Уралочка - Воскресенье, 25 Марта 2012, 23:29
 
БелаяЗебра Дата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 23:55 | Сообщение # 316
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Loza2003, zlataya, Изнанкой впечатлили! Я вышиваю Дим и Стоянку там чуть более 50 цветов, больше и не пробовала ( и больше 100 уж очень наврятле поробую). и следовательно и изнанки другой не видела. я конечно слежу за этой темкой с первого дня, и каждый день, очень нравится и интересно что получается. читаю про "коврики" и в ГК и тут, но что это на самом деле коврик, такой настоящий, полноценный и представить не могла! В таких дизайнах судя по фотке на изнанку ниток больше уходит, чем на лицо, до канвы и не добраться. Спасибо за фотки, думаю не только мне было это любопытно-познавательно-полезно увидеть smile

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"

Сообщение отредактировал БелаяЗебра - Воскресенье, 25 Марта 2012, 23:56
 
к@линка Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 00:46 | Сообщение # 317
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
zlataya,я сегодня уже прочла закрепки,даже задавала вопросы,честно скажу - мозги закипели.Кое что я конечно почерпнула.И у меня и самой тоже есть кое какие приоритеты.Насчёт изогнутых ножниц спасибо,теперь я ими озадачусь.
fondu4ok,завтра на дневном свете сфоткаю,покажу первый микро-отчёт smile А то вечером вспышка так всё высветила,ощущение как будто я щью в одну нить на 11-й канве biggrin Хотя по факту просветов практически нет,разве что под лупой рассмотреть


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
КЛИ Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 01:59 | Сообщение # 318
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Loza2003, мало того что лицо работы идеальное, так ещё и изнанка неприлично хороша!
Тоже так хочу!!! Пойду съем что-нибудь с горя.
Как крепите ниточку в начале?
 
Loza2003 Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 08:31 | Сообщение # 319
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
КЛИ, просто ввожу ниточку за 5-6 клеточек наискосок оставляя хвостик 1-1,5 см. Когда дохожу до ряда где есть хвостики, обрезаю их, слегка натягивая.
 
Jein72 Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 20:49 | Сообщение # 320
соАвтор
Украина, Севастополь
Отличия: 2
Показываю свое начало. У меня уже скорлупка от ореха показалась.
Вышиваю "Натюрморт с фруктами и бабочкой"

http://fotki.yandex.ru/users/jein1972/view/384264/
Вышиваю на 18 аиде (кремового цвета), крестом в две нити. Впервые решила попробовать парковку - очень понравилось. Парковка и гем наперсток значительно улучшают качество крестиков. Вроде бы - банальная истина, но пока сам не увидишь, до конца не поверишь. biggrin

http://fotki.yandex.ru/users/jein1972/view/384266/

http://fotki.yandex.ru/users/jein1972/view/384267/
По цвету вышивка очень близка к скрину. Единственное, Ирина, очень смутил бленд 931+3772 (смесь темно голубого и светло кофейного). Очень странный. Пока он встретился всего в одном крестике, но даже там я на него косо смотрю (на самом-самом кончике шкарлупки). Посмотрим где он встретиться дальше.
И напоследок - общей план

http://fotki.yandex.ru/users/jein1972/view/384265/
 
Nellka Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 21:05 | Сообщение # 321
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Jein72, поздравляю с началом такого яркого натюрморта. А крестики очень аккуратные и получается просто отлично.
 
bagira73 Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 21:23 | Сообщение # 322
соАвтор
Российская Федерация, Курск
Отличия: 1
013"Озеро в парке с каштанами", Аида 18, полный крест, вышиваю по цветам, закончила третий листик...
Сфотографировано фотоаппаратом Canon 450D. $IMAGE2$ $IMAGE3$
Прикрепления: 4506479.jpg (374.8 Kb)
 
bagira73 Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 21:24 | Сообщение # 323
соАвтор
Российская Федерация, Курск
Отличия: 1
Прикрепления: 2547752.jpg (419.4 Kb) · 6228865.jpg (303.8 Kb)
 
rebekka Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 21:35 | Сообщение # 324
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Loza2003, как мне нравится графичность складок скатерти! И так аккуратно!Я бы запуталась в таком кол-ве хвостиков...

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
rebekka Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 21:39 | Сообщение # 325
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
BatNadLeon, с продолжением!
Loza2003, у вас идеальная изнанка!Мне такого не достичь,свою я даже не фотографирую никогда и не буду..
Jein72, Поздравляю с началом!!!Легких крестиков!


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
Поиск: