Воскресенье, 19 Мая 2024, 11:24
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
ЭстЭ 2012-2013
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 01:02 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Фирма ЭстЭ (Россия)
Схемы и наборы
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.

Ассортимент: фото, параметры и цены "ЭстЭ": Ассортимент схем

(пожалуйста, давайте в этой теме говорить о процессе вышивок, критика и замечания по схеме и отшиву,
а вопросы о деятельности фирмы ЭстЭ, о покупках и бонусах - в теме "Лавочки Фондучка" )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 02 Февраля 2012, 01:44
 
stefani Дата: Понедельник, 19 Марта 2012, 10:00 | Сообщение # 251
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
елка, ну совсем другое дело! Лена, я убрала засвет в фотошопе, посмотри, теперь похоже на реальные цвета?

Прикрепления: 4440655.jpg (484.3 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 19 Марта 2012, 10:21 | Сообщение # 252
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
stefani, спасибо! какое озеро чистое и глубокое!
елка, я жутко завидую вашим беспросветным петитам :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
елка Дата: Понедельник, 19 Марта 2012, 11:26 | Сообщение # 253
соАвтор
Отличия: 19
Да,да,спасибо,очень даже похоже,там уже и дымка или туман появляется,а дальше немного неба и посмотрим опять



новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Раиска Дата: Понедельник, 19 Марта 2012, 11:56 | Сообщение # 254
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
В вышивке как-то даже и красивее получается - чище краски и светлее кажется.
елка, действительно, такие петитинки аккуратненькие. Рядочками шьёте одну за одной, наперёд не залезаете?


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
елка Дата: Понедельник, 19 Марта 2012, 12:29 | Сообщение # 255
соАвтор
Отличия: 19
Рая,да,шью одну за одной,залезаю иногда,но не вперед,а влево,если этот символ один и его больше рядом нет ,рядочками.Вы знаете,пробовала по цветам,но не прижилось,так лучше для меня,иногда напрягают немного кучка ниток с иголками,но терплю и шью...


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j


Сообщение отредактировал елка - Понедельник, 19 Марта 2012, 12:37
 
Nellka Дата: Понедельник, 19 Марта 2012, 12:53 | Сообщение # 256
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
елка, просто надо кликнуть на имя и оно уже выделенное копируется в ответ. Да уже начинает виднеться дымка вдали1 Здорово!! И цвета уже похожи на заявленный скрин! А как Ваши впечатления от процесса, одиночки сильно напрягают или терпимо?

Сообщение отредактировал Nellka - Понедельник, 19 Марта 2012, 12:56
 
елка Дата: Понедельник, 19 Марта 2012, 14:23 | Сообщение # 257
соАвтор
Отличия: 19
Quote (Nellka)
А как Ваши впечатления от процесса, одиночки сильно напрягают или терпимо?

Раиска, Nellka,
Спасибо за помощь! Впечатления от процесса очень положительные,все нравится,одиночки пока не очень замучили,их и немного,а вот когда потом будут деревья,то там начнется(я от любопытства схему смотрела, что там впереди),а озеро легко шьется почти как фон. smile


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
понедельник Дата: Среда, 21 Марта 2012, 14:45 | Сообщение # 258
соАвтор
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 3
Мое недельное продвижение. Борюсь с границами. Никогда такого в вышивке не было, а теперь все время кажется, что видно места стыковки парковки. Перешла с диагональной на парковку по квадратам.На следующем ряду перейду на диагональку снизу вверх справа налево. Посмотрю, что получится. А вообще, если отойти на метр, то ничего не видно. А еще, может, разметка светит.
 
stefani Дата: Среда, 21 Марта 2012, 15:14 | Сообщение # 259
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
понедельник, какие цвета! В реале тоже так насыщенно? Ой как мне нравится это сочетание желтого и зеленого... И что трава не сливается, даже травинки и колоски можно различить. smile

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
понедельник Дата: Среда, 21 Марта 2012, 18:00 | Сообщение # 260
соАвтор
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 3
Да, цвета такие и есть. Сама балдею. Бывает, сижу и любуюсь. Муж тут издали глянул, аж вскрикнул : " Это же травка у тебя и колоски видны!".
 
BatNadLeon Дата: Среда, 21 Марта 2012, 23:59 | Сообщение # 261
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Беру назад свои слова, когда однажды сказала, что незачем создавать новую схему "Ржи", когда есть отличная у Стоянки. Размер имеет значение - и этого не отнять. За счет бОльшего числа крестиков и стали видны колосья и трава. Здорово!! Задумалась теперь: и зачем начинала вышивать Стоянкину "Рожь" (правда, вышито очень мало)? Как пережить зависть к такой прекрасной схеме по такой прекрасной картине?

Я-Надежда.
 
Раиска Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 02:22 | Сообщение # 262
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Quote (BatNadLeon)
Как пережить зависть к такой прекрасной схеме по такой прекрасной картине?
biggrin Не представляю. А каково тем, кто уже отшил что-то, что сейчас выходит в таком прекрасном качестве?
А "Рожь" очень красивая получается!


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru


Сообщение отредактировал Раиска - Четверг, 22 Марта 2012, 02:24
 
Lyzzy Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 10:19 | Сообщение # 263
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
назову тему своего сообщения - "На распутье"

наконец-то я вернулась домой из командировки, села к станочку, и вот за пару вечеров, слушая телевизор, вот что получилось... Начала с другого конца и по другой диагонали... Конечно пока сложно судить, но как мне кажется цветовая гамма оч совпадает с картинкой (напоминаю, шью Доверие). Пока готовилась к процессу, восхищалась блендами :-)

Чуток пола, и кончик хвостика начали прорисовываться


смущают петиты... это моя третья проба пера петитом - полукрестом. Первые две были отложены, так как не пошло... и тут вот начинает меня лихорадить. Просмотрела видео-курс по закрепкам. Когда она одна и зашивается другим цветом - все ОК. Но когда в ряду по 10 сплошные одиночки, соотвественно в верхних рядах 20 микрозакрепок... wacko Мне кажется они у меня деформируют само полотно, и петинки, которые потом зашивают эти закрепки, не одинаковые по размеру :-( Где-то подтягиваю ниточку сильнее, укладываю гем-наперстком.. но в итоге мне не нра качество вышивки - лицо.

вот они покрупнее....


думаю, может пока не поздно, перейти на свой любимый крестик на 18...? wink


я - Надя
 
skripka Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 11:08 | Сообщение # 264
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Lyzzy, внимательно рассмотрела и не вижу никакой деформации. Я тоже делаю микрозакрепки. Шью крестом на 16. Совершенно не мешают, только хвостики иногда вытягиваются наружу. У тебя все петитенки ровные, не переживай. Это ты знаешь, что там закрепки и должно быть неровно или плотнее, а визуально ничего не заметно.
 
fondu4ok Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 13:12 | Сообщение # 265
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Раиска)
А каково тем, кто уже отшил что-то, что сейчас выходит в таком прекрасном качестве?

... знаете, качество всегда опережает нашу скорость вышивания... Вот я когда свой Кораблик у Маркуса заказывала, думала супер-пупер схема будет! И вот, я еще Кораблик не дошила, а уже вижу, что и где можно сделать значительно лучше... И скоро сделаем :)) .. вот уж когда я сама себе завидовать начну! biggrin
Quote (Lyzzy)
в верхних рядах 20 микрозакрепок...

я не всегда делаю микрозакрепки, часто просто оставляю хвост на улице (на лице, выше рядов на 10, в вашем случае оставляла бы по свободной диагонали)), тогда нет этого пупрышка под петитиной...
А вот за просветы на черном фоне я бы волновалась... smile
anna777, а эта Малышка есть в большом размере? :)) (хи-хи.. понравилась!)
Quote (Tusya)
1390, опять фрагмент

..особенно она В КРУЖАВЧИКАХ хороша!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 22 Марта 2012, 13:13
 
Tusya Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 15:16 | Сообщение # 266
АВТОР
Отличия: 33
Раиска, их столько хорошеньких! Вашу я знаю чуть ли не с момента рождения и до замужества biggrin , столько картин с ее изображением - и одна и в компании, и маленькая и взрослая! Ну и четкость именно этой картины не очень, вы правы. А моя меня зацепила чем-то, может лукавой мордашкой - не знаю, но хочу именно ее. Тем более не один раз видела отшитую: при маленьком размере - неплохое качество, а это немаловажно. Хочется побыстрее и побольше в количественном отношении biggrin
 
к@линка Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 16:28 | Сообщение # 267
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Ох,девочки!Ну и попала я с этой темой Эстэ на девичнике!Сначала я завела разговор в Болтологии,ну типа кто что знает и что слышал.Меня перенаправили в разные производители.Я открыла там новую тему.Никакой рекламы у меня и не было в голове.Честно признаюсь,что написала я с одной только мыслью ,чтобы побольше узнать истинные впечатления от этих схем.Ведь фирма совсем молодая.как мне кажется ,что и хорошие ,и плохие замечания только в подмогу,чтобы улучшить качество и учесть все огрехи,если таковым есть место.Здесь на форуме пишут тоько хвалу.Может просто кто то стесняется обидеть Ирину Фундучок.В итоге тему закрыли,мне вынесли предупреждение,отругали по самое нихочу.С моей неустойчивой психикой прямо удар по живому месту.
А у меня вот например такое предложение.Я теперь даже и не знаю,стоит ли писать.Но вроде бы ничего такого.рискну.Я получила набор с оптимизаторами.Всё очень аккуратно и красиво .Но нитки на органайзерах завязаны через петлю.Если их не переносить на паковские,то уйма времени тратится на развязку и обратно завязку ниток.Мне удобнее,чтобы нитки были перевешены просто пополам через ячейки и внизу схвачены резинкой,как у Тэи Гувернёр.Тогда вытаскивать очень легко и быстро.Я ещё дополнительно плету их в косы.Тогда они меньше лохматятся.
Может у кого то ещё какие то дельные мысли есть.И как мне кажется ничего обидного в этом нет.А наоборот,улучшение сервиса только плюс к развитию.Интернет штука конечно хорошая,но вот такие неприятные истории происходят.Я ведь тоже сначала побоялась здесь такой разговор завести именно по причине не обидеть Ирину.а вон оно как обернулось.
sad


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))


Сообщение отредактировал калинка2302 - Четверг, 22 Марта 2012, 16:29
 
Уралочка Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 16:45 | Сообщение # 268
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (калинка2302)
Но нитки на органайзерах завязаны через петлю.Если их не переносить на паковские,то уйма времени тратится на развязку и обратно завязку ниток.Мне удобнее,чтобы нитки были перевешены просто пополам через ячейки и внизу схвачены резинкой,как у Тэи Гувернёр.

калинка2302, Алёна, я не видела, как у Теи, а вот как комплектует свои наботы Ланарте - мне нравится. Там нитки висят свободно. Может быть, на лапинашках от Лавочки сделать надрезы, а нитки пусть висят без узла, свободно? Я тоже заплела косички на органайзере от Ланарте (начала одну вышивку) и оказалось, что доставать пасму из 6 ниток очень легко.

- на фото видно, что некоторых ниток одного цвета много, поэтому они занимают не одну дырочку, а несколько.


Сообщение отредактировал Уралочка - Четверг, 22 Марта 2012, 16:46
 
rebekka Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 16:47 | Сообщение # 269
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
fondu4ok, Ирина, получила сегодня схему ЭстЭ- "Баржи в Брюгге"!!!!! СПАСИБО!!!!Через пару дней должны доставить и комплект ниток!
Сафи практически завершена, но я без фотоаппарата на данный момент,на следующей неделе будут фото.
Что могу сказать- у меня осталось много ниток, особенно тех,что предназначались для фона, ни номер у меня не закончился полностью. Нюансы по самому отшиву напишу,когда будут фото.
калинка2302,
а мне наоборот удобно,что нитки завязаны петлей, я не снимаю их с ламинированных органайзеров, не режу, просты вытягивая по одной по необходимости.
Мне не хватает только одного-электронного варианта схемы, я часто в дороге, таскаю вышивку за собой, иногда могу забыть листы схемы...
Плюс или минус, я не знаю, но у меня всегда остается много ниток после отшива, даже жалко,что Ирина перекладывает, не знаю куда их потом употребить.Наборы для меня крайне удобны, я на них уже "подсела", поэтому нет даже мысли покупать нитки и нарезать..


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.


Сообщение отредактировал rebekka - Четверг, 22 Марта 2012, 16:47
 
к@линка Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 17:04 | Сообщение # 270
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Уралочка,вы показали практически такой же способ.Я считаю это очень удобным.
rebekka,я тоже нитку не режу.Я шью метровыми.Но вот непонятно,что вы имели ввиду вытягивая по одной по необходимости. По одной пасме из 6-ти ниток или по одной нитке?


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
rebekka Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 17:17 | Сообщение # 271
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
калинка2302,я вытягиваю по одной пасме из 6 ниток, если для бленда, то режу пополам, если для моно,то складываю.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
к@линка Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 17:20 | Сообщение # 272
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Но частенько нужно всего лишь несколько стежков сделать.Куда остатки деваете,как храните?

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
rebekka Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 18:12 | Сообщение # 273
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
калинка2302, остатки я креплю к линейкам для органайзеров,вложенных в набор, я ими не пользуюсь так как нужно, поэтому просто прошиваю нужный символ и завязываю петлей.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
FluffyYula Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 18:41 | Сообщение # 274
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
Quote (rebekka)
получила сегодня схему ЭстЭ- "Баржи в Брюгге"

rebekka, а где ее можно посмотреть или это индзаказ?


Я - Юлия.
 
stefani Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 18:44 | Сообщение # 275
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Quote (калинка2302)
Здесь на форуме пишут тоько хвалу.Может просто кто то стесняется обидеть Ирину Фундучок


Лена, а вы ничего не перепутали? Здесь уж точно пишут не только похвалу, не взирая на авторитеты biggrin . Конструктивная критика и дельные замечания только приветствуются. Хотя конечно, я вас понимаю, хотелось обсудить все это на нейтральной территории, ну что поделать раз девичник оказался негостеприимным..., но вы можете и здесь сказать все что вам не нравится, не думаю что Ира обится на какие то замечания smile
А дизайн у вас наверно будет сложным, эти бантики, кружавчики, розанчики smile
Удачи!


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
Поиск: