Суббота, 04 Мая 2024, 16:15
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Зверюшки (любимцы и домашние питомцы)
Наши Зверюшки
Ignatia Дата: Суббота, 22 Ноября 2014, 22:17 | Сообщение # 1451
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Budzukj, Лена, носится Перчик, как тыбыдымский конь, но когда я его беру "под уздцы" за ошейник, он сразу делает несчастную морду лица, типа: сейчас намажет какой-нибудь гадостью  wink Какого они пола, мне все равно, я их все равно люблю, лишь бы были здоровенькие, игручие, счастливые и светились здоровьем снаружи. Меня это как-то вдохновляет и стимулирует  smile Я б всех бездомков забрала, но прокормить стабильно я могу только две котоморды, потому как абы чем кормить мне ну никак, а хороший корм дорог для нашей общей пенсии, одной на четверых (еще и Лимонтий ведь у нас!)

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Velena Дата: Понедельник, 24 Ноября 2014, 15:12 | Сообщение # 1452
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
Ignatia, вот случайно наткнулась. Это не Ваша парочка?  smile
DimensionsНомер:35269


Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 24 Ноября 2014, 21:48 | Сообщение # 1453
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Velena, Ирочка, я хотела дождаться, но мне этот наборчик уже подарила Лена Камбалова из Америки, он в дороге, мы его повесим в нашем котовом спорткомплексе, чтоб все сразу видели, кто хозяева в этом месте  smile Только белому коту мы вышьем медово-желтые глаза  для большей похожести Главное, выражение морд лица очень соответствует реалиям жизненным! tongue

Заодно напишу: Перчику лучше, стал играть с мячиком, носит в зубах, относится ревностно к нему, рычит, если Сметанчик хочет отобрать, а тому тоже лечу сопли, пардон, каплями с антибиотиком, и тоже стало лучше. Но до конца еще не прошло.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 24 Ноября 2014, 21:49
 
kocshka Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 10:20 | Сообщение # 1454
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Ignatia, рада, что котикам стало полегче
 
Budzukj Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 11:13 | Сообщение # 1455
Участник
Ignatia, Очень за Вас рада! Прекрасный набор от Dimensions - просто  фото ваших мальчиков. 
У Вас будет особый личный интерес при вышивании - как индивидуальный заказ по фото от Dimensios
Хорошего Вам дня
 
Velena Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 11:27 | Сообщение # 1456
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
Ignatia, я так почему-то и подумала, что захотите их вышить, они действительно похожи на Ваших. А глазки Сметанчику, да надо цвет поменять. А размер канвы в наборе 14, Вам будет хоть немного комфортней вышивать.
Хорошо, что котейкам стало полегче, значит можно считать кризис миновал,  выздоровление пойдет быстрей.


Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
Nora Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 11:39 | Сообщение # 1457
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
Ignatia, у меня была похожая история. Подарили кошечку Мурочку, месячную, сибирскую, полную милашку и очаровашку! Хозяева всю жизнь с кошаками, я и не проверила. Мурочка оказалась с лишаем, потом и я с ним же. Лечились по старинке йодом, вылечились! Через месяц Мурочка оказалась Муром. Я три дня в себя придти не могла. Потом все стало понятно, почему с горшком проблемы, гадил сугубо рядом с чистым личным горшком, просто назло. Короче, Мурчик вырос в здоровенного сибирского котищу,был  кастрирован в 6 месяцев. Прыгучесть, подвижность и скверность характера и гнуснейшие привычки (воровство из закрытых полок, шкафов и столов, разбитие цветочных горшков, обдирание мебели при наличии двух дряпалок и т.д. и т.п.) сохранял всю жизнь.Единственное, был клаустрофобом, не выносил закрытых дверей, орал и дряпал чтоб окрывали. Крыл моих кошек с огромным удовольствием и частотой! Хорошо, что без потомства.  Честно прожил 10 активных лет. И вот нет его, в доме порядок, тишина и покой. Я долго не могла привыкнуть к этому и даже скучали за всеми его безобразиями. И зачем -то он был послан мне, для какого-то урока...

Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168
 
Ignatia Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 11:51 | Сообщение # 1458
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Nora, у меня проблем с горшком нет никаких: в один оба писают, в другой вклады свои зарывают. Наполнитель - опилки, у нас прессованные продают, хвойные. Буквально две горстки насыплю, водичкой побрызгаю, они раздуваются на глазах и заполняют весь лоток. Приятно пахнут и глушат запах мочи начисто. Я не думала, что они в один пожелают ходить, но они сами так решили. Но по ночам у нас... топот, скидывание всего, что не приколочено, скачки, обдирание обоев (рвет как раз Сметанчик, Чуня привык к когтеточке на окне, но сейчас, гляжу, и он к стенам прикладывается, зас...нец), короче, нас скоро выселят отсюда. Фаберже, кстати, на днях спустились у Сметанчика оба, так что хоть с кастрацией у нас проблем не возникнет. Едят разный корм: один для котят, другой для кастратиков. А я стою на стреме у мисок, чтоб не путали, кто чей ест. /Делать мне больше нечего wink  Все двери закрыты: кухня, спальня, зал. В их распоряжении два больших холла-коридора и их комната. Места более чем достаточно. Если прорываются куда-нибудь, на звук мисок бегут ко мне, дурачки, и можно спокойно двери закрыть.  tongue Но с ними вместе спать невозможно. раньше в этой комнате сестра частенько ночевала, теперь не остается: спать конкретно не дают!
kocshkaVelenaBudzukj, девочки, большое спасибо за вашу заинтересованность и добрые слова!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 25 Ноября 2014, 11:53
 
Velena Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 12:00 | Сообщение # 1459
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
Цитата Ignatia ()
мы его повесим в нашем котовом спорткомплексе
Ignatia, а как-нибудь можно увидеть, как он выглядит этот котоспорткомплекс? Просто стандартный игровой комплекс для кошек или что-то еще? Очень интересно.


Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
Ignatia Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 14:29 | Сообщение # 1460
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Velena,  стандартный слишком велик по занимаемому месту и дорог, мы решили обойтись своими силами. Покажу, конечно!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
lubirina Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 18:15 | Сообщение # 1461
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 64
Цитата Ignatia ()
Покажу, конечно!
Я тоже сразу за фоточками сюда заглядываю))


Я - Ирина. Вышила ЭстЭ 047 "Отражение весны"!
 
Ignatia Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 19:45 | Сообщение # 1462
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, спорткомплекс обязательно будет, только надо дождаться комплектующие и свободные очУмелые ручки, чтобы помогли его сделать.


Яночка, получили мы сегодня таблетки от лишаев и начали их принимать по схеме. Печень защищаем карсилом. Надеюсь, что поможет, и быстро.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 25 Ноября 2014, 22:27
 
oksanchik Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 20:32 | Сообщение # 1463
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Всем здрям! Принимайте и меня в компашку. час назад я стала обладательницей котенка. как дело было: сижу себе ковыряю ДИМ , никого не трогаю, звонок в дверь, открываю -соседка с мужем с этажа выше "У нас к тебе дело"говорят, а в руках пакет " Блин опять чё нидь зашить-подшить, тююю не хочу" подумала я  biggrin , но я ошиблась, смотрю из под куртки выглядывает мордашка, и тут я всё поняла surprised Катерина работает в магазине и им вчера подкинули котенка, она купила лоток хавчик кошачий, лекарства и давай по соседям прис траивать(у нее у самой уже два кошака)  все восхищаются, но никто не берет и тут она решила ко мне. я когда поняла в чем вопрос первое паника, у меня ж Санёк вроде как аллергик а там фиг его знает, с другой стороны котёнка жалко. Потом я подумала, раз уж ко мне пришли значит кому то там было это угодно и я на свой  страх и риск согласилась котенка забрать, честно себе пообещав если у Санька разовьется бронхит пристрою его в добрые руки((((( Катя купила стронгхолд 6% мы его на холку капнули, и закапали глазик ИРИСом. вообщем знакомтесь и помогите дать имя, на проверку оказалась кошкой, пока ее называю Катерина, в честь дарительницы-спасительницы))))))
  
  


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"


Сообщение отредактировал oksanchik - Среда, 26 Ноября 2014, 20:34
 
Nattie Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 20:40 | Сообщение # 1464
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
oksanchik, Оксан, какой милый малыш!!!!! Маленькая.. Поздравляю с новым членом семьи!!! Девочка просто чудо.... love
 
Ignatia Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 21:18 | Сообщение # 1465
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Это чудо хорошо бы к вету на проверку, чтобы хотя бы лампой ВУДа просветили: лишаи для детей особо заразны и могут у котят быть совсем без лысых мест. И глазик это не просто так, а вирус, тоже к вету, может глазика лишиться кошечка... Короче говоря, срочно звонок дарительнице котов и пусть доделывает процесс пристраивания: даме с малолетними детьми некогда будет таскаться по клиникам! И материальную сторону хорошо бы обсудить. Я все записываю, мы пролечили уже больше 10 тыщ рублей, если бы не девочки с сайта, то белый бы просто помер, со всеми вытекающими душевными травмами.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Vladlena Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 21:27 | Сообщение # 1466
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
oksanchik, поздравляю с новым членом семьи!  Эх, был бы кот , можно было бы назвать Бегемотом ))). Вы пока не торопитесь ей имя давать , при смотритесь к поведению и характеру. Я своего подкидыша Персиком назвала из-за окраса, а время прошло и поняла , что надо было  Жорой назвать так как жрет немеренно !!!  У меня мопсиху зовут Буся , от слова бусинка. А кошку Машкой. А еще кролик есть, но так как я понятия не имею она это или он - звать Клепа. Вроде и к тому и другому полу применить можно.

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).

Сообщение отредактировал Vladlena - Среда, 26 Ноября 2014, 21:34
 
Васса Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 21:33 | Сообщение # 1467
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
Оксана, я бы назвала Мушкой...
 
Leo78 Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 21:39 | Сообщение # 1468
Участник
Или Ася.

Иглакоголик
 
oksanchik Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 22:08 | Сообщение # 1469
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Ignatia ()
чтобы хотя бы лампой ВУДа
интересно скока стоит.....
Цитата Ignatia ()
И глазик это не просто так, а вирус, тоже к вету, может глазика лишиться кошечка...
бум стараться избежать


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ignatia Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 22:22 | Сообщение # 1470
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
oksanchik, с меня взяли 400 руб, но в Москве все дороже... Кстати, за глазик отдельно платить за осмотр не придется, вет ее всю должен осмотреть. Если только анализы (кровь) потребуются... 

Вообще, больных кошечек\котиков пристраивать не принято. Принято вылечить, сделать прививки, а потом уже пристраивать. Если только ты не волонтер, который спасает уличных животных и подбирает их в любом состоянии. Лечит, а потом пристраивает. Иногда перед этим еще и стерилизует, если животное взрослое.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 26 Ноября 2014, 22:29
 
Nattie Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 22:26 | Сообщение # 1471
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
oksanchik, а имя.. Может, Багира?  smile
 
oksanchik Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 22:28 | Сообщение # 1472
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Nattie ()
Может, Багира?
  а уменьшительно ласкательно? Багира мне нравится, благародно звучит. сначала фыркала на меня и шипела, а теперь молчит когда я к ней подхожу погладить.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 22:30 | Сообщение # 1473
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
о, может Персифона biggrin

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 22:35 | Сообщение # 1474
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Шучу)))))))))

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ignatia Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 23:02 | Сообщение # 1475
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
У меня у самой с именем сложности  tongue Сметанк не приживается, Кефир тоже... И честно говоря, лучше всего ему подходит имя Лишай : его всегда много, и он прям везде! Дважды падала уже, пока он мельтешил под ногами! А кратко его надо звать Шая, поскольку он такой  tongue Он меня любит прям до самозабвения: чувствует, видать, беру на руки, он замирает на мгновение и потом начинает извиваться червяком вокруг руки и мурчать. Гладить можно везде: животишку, шейку чухать... когти стричь...козявки ватным диском из носа доставать, чего угодно в рот ему совать, капли в нос и глаза - все без проблем!

А назови кошку Черника, а кратко можно Ника звать  smile Мне бы тоже какое-то имя, созвучное с Чуней (старшеньким). Вот он точно Чуня. Или Чучундра. Внешне такой импозантный, но всего боится, и мелкий котенок его обижает: еду отнимает, с лежанок сгоняет, все его любимые игрушки отобрал! Как только Чуня че-нить нацеливается взять или скушать, так белый подбегает, выхватывает - и был таков! Приходится даже кормить его в кладовке, чтоб он спокойно покушал...

Все! Младший кот будет Шая Сметанчик tongue (А старший Чуня Перец)


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 26 Ноября 2014, 23:38
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Зверюшки (любимцы и домашние питомцы)
Поиск: