Суббота, 18 Мая 2024, 13:25
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Зверюшки (любимцы и домашние питомцы)
Наши Зверюшки
oksanchik Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 23:13 | Сообщение # 1476
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Ignatia ()
А назови кошку Черника, а кратко можно Ника звать
  Игнатия вы супер!!!!!!!!! вот у меня на языке всё вертится и крутится "ч"  и хотелось чтоб можно было и кратко называть и чтоб с чёрным цветом связанно было. Черника это то что надо!!!!!


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Haze Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 23:59 | Сообщение # 1477
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
oksanchik, Ксю, лови все на мыло, я там с тобой поговорю. wink
 
lubirina Дата: Четверг, 27 Ноября 2014, 00:30 | Сообщение # 1478
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 64
oksanchik, поздравляю с новыми приключениями на вашу... голову))) Котичку действительно жалко. Если в груди ёкнуло - нельзя закрывать дверь. Желаю правильно пролечить Ничку и наслаждаться её обществом!

Кстати, в безвыходном положении, без консультаций с ветом, в антисанитарных условиях, на "глазок" (звучит как каламбур))) вылечили месячного котенка от какой-то глазной заразы полуданом для глаз. Котенок натурально помирал! Может и вам поможет?


Я - Ирина. Вышила ЭстЭ 047 "Отражение весны"!

Сообщение отредактировал lubirina - Четверг, 27 Ноября 2014, 00:34
 
lubirina Дата: Четверг, 27 Ноября 2014, 00:36 | Сообщение # 1479
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 64
Ignatia, у Вас талант прорывается везде! Так метко нашли имечко Лишай и так изящно переделали его В Шая))) Браво!

Я - Ирина. Вышила ЭстЭ 047 "Отражение весны"!
 
oksanchik Дата: Четверг, 27 Ноября 2014, 10:12 | Сообщение # 1480
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
приветик, ну что. сходила я с Никой-Черникой в клинику, посветили лампой 150 рэ =лишай есть, выписали лекарства, вкатили ей три укола, завтра понесу на смывы из глаз, через день на уколы и ещё раз в 10 дней. 
Цитата lubirina ()
oksanchik, поздравляю с новыми приключениями на вашу... голову)))
Спасибо, спасибо, спасибо  biggrin
подружульке своей по шапке настучала с утречка biggrin


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ignatia Дата: Четверг, 27 Ноября 2014, 10:14 | Сообщение # 1481
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
oksanchik, деткам уколы не вкатишь, давай ее временно туда, где детей нет. Может, еще не заразились... Ни клетка, ни отдельная комната для кошки вопрос не решает, я выпустила Шаю Сметанчика, когда у него уже не было лишая, и срок карантина прошел - 40 дней, но споры по всей квартире, и Перчуня все равно заболел! Правильно мне врач сказал, что споры ничем не удалишь, они в квартире до ли 2, то ли три месяца живут без кошки. И надо обрабатывать всех зверей. Хомячки и морские свинки тоже считаются.

Но вообще лишай для детской кожи очень заразен! найди в интернете картинки, как он выглядит в волосах и на гладкой коже и посматривай... От всей души желаю больше никому не заболеть! А то и из садика выведут, и из школы...

Вот нашла с картинками, почитай: http://zdravotvet.ru/lecheni....riznaki


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 27 Ноября 2014, 10:56
 
oksanchik Дата: Четверг, 27 Ноября 2014, 11:10 | Сообщение # 1482
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Ignatia, она у меня на кухне, дети к ней не подходят и на кухне вообще мало появляются, по кухне не бегает сидит в одном месте, кофту в которой я ее носила в клинику ща стираю на кипячении, купила Фургин ща буду ее обрабатывать, а после помою полы с доместосом, у нас ковров нет. Кроме меня ее больше никто не трогает, а я мою сразу руки с хоз мылом и антибактериальным. купила перчатки медицинские. пришлось таки вскрыть ЭстЭтовскую банку haha ну а что делать, раз взяла животинку значит буду лечить!

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ignatia Дата: Четверг, 27 Ноября 2014, 11:30 | Сообщение # 1483
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
oksanchik, споры гриба очень летучие! ты может, думаешь, что я это все не делала? Но старший кот все же заболел! Пусть бы подруженция ее у себя и подержала до излечения, или передержку найди! ну что ж детей-то опасности подвергать?  Она через неделю-две полезет из кухни или дети к ней прорвутся, мой прорвался-таки через 40 дней, я ж не планировала его еще до двух месяцев выпускать! Короче, тусуюсь на кат-форумах, так даже лялечки умудряются болеть, которые кота вообще не касались и кот их тоже!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
oksanchik Дата: Четверг, 27 Ноября 2014, 11:50 | Сообщение # 1484
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Ignatia, ну надеюсь пронесёт и в этот раз, это четвертая подобранная кошка, с первыми тремя я вообще ничего не делала кроме глистогонных, даже вакцинаций никаких, просто тупо денег не было. в этот раз я уже взялась за кошку плотненько. раз в десять дней будем на уколы ходить а перед уколом будут лампой светит. Я конечно сделаю всё возможное чтоб никто не заразился. врач сегодня сказала, что у нее вот тока тока начался лишай, она мне показала там на моське со спичечную головку пару точек и по контору ушей. я ее уже обработала.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ignatia Дата: Четверг, 27 Ноября 2014, 11:55 | Сообщение # 1485
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
oksanchik, ну, не знаю... я бы сегодня передержку искала. Детей жалко... Мож теперь бы мы тут скинулись на передержку? Исключительно из-за детей, им эти процедуры болезненны и психологически тяжелы, с очагами в волосах лысыми... Да и сама тоже с длинными волосами осторожнее...

Я кстати, сыворотку Вакдерм и Вакдерм-Ф обоим проколола. Без результатов. Она кроме как печень портит, больше практически ни на что не влияет. Фунгин (клотримазол) тоже мало помогает. На кат-форумах рекомендуют итраконазол внутрь и имаверол снаружи. Но он около 1,5 тыщ стоит. Если же заболевает человек, так это вообще целое состояние надо отдать! Если кошченка только заболела, то она все равно точно так же заразна, еще даже больше. У нее все свеженькое ((((((


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 27 Ноября 2014, 12:01
 
oksanchik Дата: Четверг, 27 Ноября 2014, 11:57 | Сообщение # 1486
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Ignatia, что за передержка? я не понимаю, это как переноска чтоли? денег не надо)))))) пущай Катька раскашеливается))))) мы с ней ужо договорились на попалам оплачивать лечение

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ignatia Дата: Четверг, 27 Ноября 2014, 12:29 | Сообщение # 1487
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
oksanchik, передержка - это человек, который готов взять кошечку к себе на время лечения. Передержать у себя. У вас в квартире это мина замедленного действия, именно из-за детей и из-за того, что для них лишай очень заразен. Особенно, для мальчиков. Забей в гугл "ищу платную передержку в Москве". Многие на этом денежку зарабатывают, когда хозяева в отпуск уезжают или коты вот болеют, там с медуходом передержки есть. То есть, и лечат твою животину.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
oksanchik Дата: Четверг, 27 Ноября 2014, 12:34 | Сообщение # 1488
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Ignatia,  хорошо , подумаю.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Velena Дата: Четверг, 27 Ноября 2014, 13:06 | Сообщение # 1489
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
Ой,oksanchik, молодец конечно, душа добрая, сжалилась над котейкой, но здоровье деток прежде всего. Игнатию поддерживаю полностью, так как этой гадостью переболела в школе. Заразилась от уличных кошек, не помню точно, но 2 или 3 недели была изолирована от общества, мама кипятила мою одежду, постель, чем-то мазала, что доктор прописал (по-моему серная мазь). У меня лишай начался на плече и по спине расползался. Моя подружка  с кисками не общалась, а только со мной, до того как меня сводили в больницу и поставили диагноз. Так у нее потом в голове проплешины были. После лечения у нее на этих пятнах выросли волнистые мягкие волосы, хотя волосы по всей голове были прямые жесткие. Вот так. Котейку на время лечения обязательно надо убрать из квартиры! Хоть бы все обошлось, и детки не заболели!

Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
kocshka Дата: Пятница, 28 Ноября 2014, 18:49 | Сообщение # 1490
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Ignatia, давно фоток Ваших питомцев не было, захожу в тему на них посмотреть. Они у Вас как Инь и Янь- белое и черное.
 
oksanchik Дата: Пятница, 28 Ноября 2014, 19:32 | Сообщение # 1491
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
всем приветик, у нас всё пучком и по расписанию)))) немогем понять Хто это)))))))))) врач говорит на 80% кот, поэтому Черника переименована в Черри biggrin  
эт не кот эт поросёнок  biggrin
 кто угадает из чего бантик rolleyes
а это Санёк на конец то обнаружил котенка в доме)))))

 


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"


Сообщение отредактировал oksanchik - Пятница, 28 Ноября 2014, 19:34
 
Ignatia Дата: Пятница, 28 Ноября 2014, 19:33 | Сообщение # 1492
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
kocshka,  Завтра сфоткаю днем специально. Шая сильно подрос, а Чуня уши свои лечит-заращивает  smile  Друг без друга не могут: стоит ради тишины в квартире ночью одного взять в спальню, как другой под дверью мявкать начинает. Выпущу - покатились снова клубком, только шерсть черно-белая летит. Мы днем спим, выспимся хорошо, а в три ночи начинается, как по нотам!

Сюда вставлю.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tosia Дата: Пятница, 28 Ноября 2014, 19:39 | Сообщение # 1493
Любитель
Отличия: 8
oksanchik, ой, Оксан... мне по моське... тоже кажется, что это Черри... как сказала Игнатия...с "фаберже"... biggrin ..и миленький такой!!  ok

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Ignatia Дата: Пятница, 28 Ноября 2014, 19:53 | Сообщение # 1494
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
oksanchik, а это с крышей-то у него такая будка?  tongue И миски как на фокстерьера. Ну, дорастет быстро! Давно ли мой такой же был, а сейчас уже в два раза вырос! Кругленькая моська. У моего точно котовья, длинная.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Velena Дата: Пятница, 28 Ноября 2014, 19:55 | Сообщение # 1495
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
oksanchik, котик красивый, шерстка блестит, моська симпатичная. Черри даже интересней чем Черника. А бантик - это же схема, успешно отшитые листочки.

Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
oksanchik Дата: Пятница, 28 Ноября 2014, 19:56 | Сообщение # 1496
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Ignatia ()
oksanchik, а это с крышей-то у него такая будка?
  нееее, мы в эту коробку пакеты магазинные скидываем, а я его в первый день поймала там-гадил, вот и накрыла. а будка его видна на заднем плане за бантиком


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Пятница, 28 Ноября 2014, 19:56 | Сообщение # 1497
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Velena ()
А бантик - это же схема, успешно отшитые листочки.
ага  biggrin всё в дело  biggrin


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Haze Дата: Пятница, 28 Ноября 2014, 20:04 | Сообщение # 1498
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Оксан, мордаха у него мальчуковая.
 
oksanchik Дата: Пятница, 28 Ноября 2014, 20:10 | Сообщение # 1499
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Haze, Ян ну и ладно. котов у меня ещё не было, хотя.... одын есть biggrin теперяча будет два))))))

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ignatia Дата: Вторник, 02 Декабря 2014, 11:45 | Сообщение # 1500
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
oksanchik, как у вас дела?

Девочки, кто интересуется и помогает моим котишкам. Спасибо вам! Мы потихоньку зарастаем, слава Богу, уши голые не останутся. Хотела сфоткать три дня назад, уши еще совсем голые были, а погода была плохая, черного Чуню совсем на фотках было не видать, пришлось ждать. А Шая-то каков, а? Сразу видно: царь! Кот доминантный, бедный мой Чуня, теперь его все время строят. Но вообще они дружат, все время в расстоянии метра и ближе друг от друга. Играют, рычат, бывает, шипят, но только в игре. Чуня очень сильно похудел. Но это и к лучшему, у него был лишний вес, ежедневные скачки с Шаей, плюс я его пересадила на корм для кастратиков и корм для животных с лишним весом. Оба Роял Канин, мешаю пополам. Мелкий ест такой же марки, только для котят. Чувствуют себя оба хорошо, в этом отношении проблем нет. Ни с животами, ни с горшком. Только от Шаи опилки веером летят  tongue Правда, пока стою над ними, каждый ест из своей миски. А как только отвернулась - Шая, не будь дурак, бросает свой детский корм и переходит на взрослый, отталкивая Чунечку бедного-разнесчастного. Ну а Чуне ничего не остается, как доедать Шаины остатки

Сегодня наконец-то пришла посылка из Питера с лекарствами и джутовой веревкой. Света, Яна, спасибо огромное! После обеда почту разберут, получать пойду. Пришла по трек-номеру на нашу почту.



Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Зверюшки (любимцы и домашние питомцы)
Поиск: