Суббота, 18 Мая 2024, 14:29
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Зверюшки (любимцы и домашние питомцы)
Наши Зверюшки
Ladayana Дата: Четверг, 20 Ноября 2014, 17:04 | Сообщение # 1426
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 6
Ignatia, да-а-а-а!!! А мы тут всем форумом "Сметанка, Сметанка-красавица, Сметанка-умница"!!! biggrin

Ну, с двумя мужичками Вас, Ignatia!  biggrin :D  :D


"Парусник на рассвете" (111) завершен...
 
solovei Дата: Четверг, 20 Ноября 2014, 17:20 | Сообщение # 1427
Любитель
Отличия: 10
Ignatia, Значит будет у тебя Кефир Сметаныч,а не Сметанка biggrin мы вот тоже не поймем,кто же у нас,котейка или кошечка
 
Ignis Дата: Четверг, 20 Ноября 2014, 17:26 | Сообщение # 1428
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
"чудес в мире, как мух в сортире" (с) lol
Я так думаю, что дело не в кол-ве причиндалов, а в функциональности (патологии развития). Некоторые и с одним канделябром сохраняют все функции, и тогда всё равно надо кастрировать. А если там "глобальное недоразвитие", так может оно и само не знает, кто оно? angel


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Nora Дата: Четверг, 20 Ноября 2014, 17:35 | Сообщение # 1429
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
Ignatia, не спешите "менять" пол. Я, правда, не ошибалась никогда, даже в новорожденных котятах (особенно за последние 2 года, как переехала с 4-го этажа на землю). У девосек под попой близко щелка. У мальсиков там же, но чуть дальше "кружочек" lol . Присмотритесь к Сметанке. Может, девочка? А кокушки по идее уже должны быть видны, даже и одно штук. А если мальсик и крипто..., то скорее всего не поддается размножению. Это лечится, но очень трудно.

Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168
 
Haze Дата: Четверг, 20 Ноября 2014, 17:51 | Сообщение # 1430
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Ignatia, я согласна с Nora, не надо делать поспешные выводы, она по лицу и внешности нормальная кошечка-подросток. А то, что вы нащупали, женское и есть. У девочек там такой небольшой подъемчик есть...в общем, я вообще не представляю, как можно перепутать, или я такая кошатница-профи, но за всю жизнь ни разу не ошибалась, поскольку ну НАСТОЛЬКО там все отличается. Кокушки вообще сразу видно, даже у 2-дневных масипусичек! А у кошечек как раз бугорочек, один, он больше выделяется как раз у котят, а когда повзрослеет уже не настолько будет, станет более плоско. Не Кефир она вовсе! cry

Сообщение отредактировал Haze - Четверг, 20 Ноября 2014, 17:52
 
Ignatia Дата: Четверг, 20 Ноября 2014, 18:06 | Сообщение # 1431
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, это мальчик  tongue В интернете есть картинки. Как-то сложно перепутать, сравнивая с картинками. Есть мошонка. И есть в ней яйцо. Два месяца назад их не было ни одного, если что. Я ШШупала собственноручно  wink Врачу просто было настолько пофиг, как я теперь понимаю, что он НЕ СМОТРЕЛ ТУДА ВАЩЕ, то есть, совсем. Сказали: Сметанка - ну он и написал в своем журнале.

Да в принципе, какая разница.... Любого кастрировать однозначно... Я ж не могу ему обеспечить встречи с противоположным полом на своей территории ))))) А чтобы оно мучилось...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 20 Ноября 2014, 18:10
 
Tusya Дата: Четверг, 20 Ноября 2014, 18:31 | Сообщение # 1432
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, у моей знакомой кот оказался с крипторхизмом. Одно яичко на воле, другое - внутри. Кастрировали, но операция, понятно, сложнее была. Второе, невидимое яичко тоже удалили, но пришлось делать надрез, удалять его, потом зашивать. Но по любому стерилизация кота намного проще, чем кошки - меньше проблем и переживаний.
 
Haze Дата: Четверг, 20 Ноября 2014, 18:32 | Сообщение # 1433
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Ignatia, ню, Вам видней, как говорится! biggrin Уж на расстоянии я Вам точно не смогу помочь с определением пола, но все же как-то в ней девчонка ощущается...что ж, посмотрим. Только вот я теперь переживаю, я надеюсь, Вы не этому "одаренному" врачу ее/его на операцию понесете. А то он с такими знаниями ей/ему отрежет что-нибудь нужное, поскольку, специалист, видать, еще тот...ё-моё прямо... wacko

Сообщение отредактировал Haze - Четверг, 20 Ноября 2014, 18:33
 
Tosia Дата: Четверг, 20 Ноября 2014, 19:07 | Сообщение # 1434
Любитель
Отличия: 8
Ignatia, да.. прямо таки открытие!! А моська.. понятно почему не определить... не совсем мальчишка..чтоб уж..ух..и фабиржище!!! Так что... Кефир, так Кефир... главное, что и тот кисломолочный продукт мням...и тот!!! Так что, поздравляю с открытием!! А вообще...история...прям для анегдота! biggrin

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Черника Дата: Четверг, 20 Ноября 2014, 20:30 | Сообщение # 1435
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Ignatia, читала дома вслух про Ваши открытия. Уржались всей семьёй lol

Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
Олька Дата: Четверг, 20 Ноября 2014, 21:42 | Сообщение # 1436
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Я так понимаю, что рано торжественно объявлять Кефира Сметанкина сыном полка? а я речь толкнуть хотела  biggrin

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
Nattie Дата: Четверг, 20 Ноября 2014, 21:45 | Сообщение # 1437
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Ignatia, вот это да ))))))) обалдеть, смеялись всей семьей!!!!!
 
Budzukj Дата: Четверг, 20 Ноября 2014, 21:46 | Сообщение # 1438
Участник
Ignatia, очень рада за Перчика - маленькие волосики - начало новой шкурки! Скоро "зачернобурит".
А Сметанка - в любом обличье хороша! Если Вы привыкли, то оставьте имя Сметанка (это даже что-то напоминает средний род). Для меня эта киса будет Сметанкой - ей идёт.
У Вас в доме прижилось мужское чёрно-белое домино.
Я когда-то подобрала на улице котика (была просто убеждена), назвала Масиком - оказалась кошечка.
Но имя не меняла - так она и прожила Масиком.
А ещё у меня был знакомый чёрно-белый красавец "Ксюша" (ошибка хозяев вызывала улыбку при знакомстве).
Всего Вам доброго...
 
Олька Дата: Четверг, 20 Ноября 2014, 21:50 | Сообщение # 1439
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
А у нас был кот Алис. Игнатия, Вам надо книги писать!!!   prof

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент

Сообщение отредактировал Олька - Четверг, 20 Ноября 2014, 21:51
 
Ignatia Дата: Четверг, 20 Ноября 2014, 22:14 | Сообщение # 1440
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
По требованию общественности, кот\кошка оставлен пока что с имемем Сметаныч  tongue Выход мы найдем всегда!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Vladlena Дата: Четверг, 20 Ноября 2014, 22:35 | Сообщение # 1441
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Ignatia,хохотач полнейший, вот так поворот событий .... А фото причиндалов в студию можно ? Ну чтоб так всем форумом обсудить каким кисломолочным продуктом его или ее величать . Извиняюсь, но стало жутко любопытно как жеш данный метаморфоз выглядит

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
lubirina Дата: Четверг, 20 Ноября 2014, 22:44 | Сообщение # 1442
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 64
Ignatia,  что ни день - то новые истории! Но эта - из разряда "фантастиш"))) 
Для меня тоже милей "Сметанко"  smile


Я - Ирина. Вышила ЭстЭ 047 "Отражение весны"!
 
Ignatia Дата: Четверг, 20 Ноября 2014, 22:47 | Сообщение # 1443
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Йес!  Фото кота\кошки сзади-снизу в студию! При случае с утра, уже наверное послезавтра!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
kocshka Дата: Суббота, 22 Ноября 2014, 06:51 | Сообщение # 1444
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Ignatia, моя мама подобрала на улице думала что котика, назвала Стасиком, позже выяснилось, что это Стасена
Прикрепления: 1747788.jpg (362.5 Kb)
 
Ignatia Дата: Суббота, 22 Ноября 2014, 10:43 | Сообщение # 1445
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
kocshka, Ир, хорошенькая Стасена  smile Обычно принимают кошек за котов, но чтоб кота за кошку - это надо умудриться  biggrin

Вот они, самые свеженькие коты: Перчик (домашнее имя Чуня. От Перчуня  tongue ) Насчет имени Сметанки идут жаркие дебаты. Пришла сестра и говорит: "Так дебильно назвать кота, да ты с ума спрыгнула! Посмотри на него: он похож на Сметанку, как я на балерину БДТ! Назвала бы его Сахар: везде проникает, прям как в тебе! В каждой клеточке! Вроде и сладкий, и такой шкодный!" А он на самом деле, даже сфотографировать невозможно: мельтешит  tongue У Чуни уши очистились, корочки только по краям. Кожа почему-то почернела. Но волосы не растут пока, это шелушение такое мелкое, мне просто на ощупь показалось, а так я не вижу. Сегодня с лупой разглядывала. На днях ожидаем лекарство, пока ему купила фунгин (клотримазол) спрей, больше у нас ничего в ветаптеках нету, только мазь ЯМ, термоядерная. Он после нее сутки был не кот, а кот при смерти. Больше ей мазать кота не буду ни за что.




Это где он в ванной лежит, так когда меня весь день не было, а ему плохо было, он корзинку с бельем кувырнул и на мои гольфики-колготочки улегся, зайка. Я пришла - жаловался мне, дескать ты ушла, а мне же плохо, оставила меня с этим чудовищем... А на втором фото куча мала, это у нас теперь регулярно, часов с трех ночи начинаем развлекать соседей, а днем спим по своим норкам-будкам. Спокойной ночи, дорогие соседушки! вы спите, спите... Нечего прислушиваться, паранойей заболеете! tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
oksanchik Дата: Суббота, 22 Ноября 2014, 10:59 | Сообщение # 1446
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Ignatia,  а мне кажется Сметанка, это Сметанка. пристально разглядывала "куча мала"

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ignatia Дата: Суббота, 22 Ноября 2014, 12:11 | Сообщение # 1447
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
oksanchik, сестра биолог по образованию, сказала, что Сметан, правда как я и предполагала, крипторх  tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 22 Ноября 2014, 12:11
 
solovei Дата: Суббота, 22 Ноября 2014, 12:59 | Сообщение # 1448
Любитель
Отличия: 10
Ignatia, Сметанка все же Сметан Кефирыч судя по фото))
 
lubirina Дата: Суббота, 22 Ноября 2014, 15:53 | Сообщение # 1449
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 64
У меня тоже есть похожая история. В моем глубоком "октябрятском" детстве я уговорила маму купить нам собачку. На Птичьем рынке мы купили "лайку-мальчика" и назвали Руслан. Оказалась дворняжка -девочка и всю жизнь была Русой)))

Я - Ирина. Вышила ЭстЭ 047 "Отражение весны"!
 
Budzukj Дата: Суббота, 22 Ноября 2014, 20:56 | Сообщение # 1450
Участник
Ignatia, На Перчика ещё смотреть больно. Так и хочется, чтобы побыстрее полегчало.
Да, у Сметанка конфигурация под хвостиком мало походит на девичью - хоть и яичек не наблюдается, но как-то всё очень обёмно и пышно. Как я понимаю резкая смена пола не убавила Вашей любви к бывшему беспризорнику?
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Зверюшки (любимцы и домашние питомцы)
Поиск: