Суббота, 18 Мая 2024, 13:24
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Зверюшки (любимцы и домашние питомцы)
Наши Зверюшки
Velena Дата: Воскресенье, 16 Ноября 2014, 11:49 | Сообщение # 1401
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
Ignatia, ой, ну действительно, не дают Вам животинки расслабиться, держат в тонусе. Но ничего, с Вашим энтузиазмом и заботой, все наладится. Когда-то же пройдет эта полоса - подремонтируете глазки, вылечите котиков и вперед выполнять намеченные планы. Все будет хорошо! smile
На кого оставите Ваше хозяйство, когда будете в больнице? Им без Вас грустно будет sad .


Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
Tosia Дата: Воскресенье, 16 Ноября 2014, 11:54 | Сообщение # 1402
Любитель
Отличия: 8
Цитата Ignatia ()
..Сегодня с утра поет-заливается, часов с шести ..
angel Слава Богу! Ох, да... экстрим!...И сафари никакого не надо.. crazy


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 16 Ноября 2014, 12:16 | Сообщение # 1403
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, свое птице-котостадо я всегда оставляю на соседку: мы с ней одинаково больные на всю голову по поводу спасения бездомно-подвальных котов и собак...Только она еще сильнее меня двинулась  tongue Посмотрите на мое сокровище, что с ним сегодня: расползается лишайко. Спрячу под спойлер, а то может кому неприятно смотреть... А вот на Сметашку можно уже смотреть. Осталось по мелочи: насморк и чихота. Если это не ринотрахеит кошачий, то вылечится быстро. В противном случае тоже вылечится. Но долго. 



Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 16 Ноября 2014, 12:21
 
Tosia Дата: Воскресенье, 16 Ноября 2014, 12:20 | Сообщение # 1404
Любитель
Отличия: 8
Ignatia, вот ведь...зараза!!! Да, бедолага... лечитесь, удачи Вам с лекарством!! v

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Velena Дата: Воскресенье, 16 Ноября 2014, 12:23 | Сообщение # 1405
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
Ой, как жалко котейку, глазки грустные.  sad А у Сметанки взгляд спокойный, уверенный.

Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.


Сообщение отредактировал Velena - Воскресенье, 16 Ноября 2014, 12:27
 
Tosia Дата: Воскресенье, 16 Ноября 2014, 12:26 | Сообщение # 1406
Любитель
Отличия: 8
Цитата Ignatia ()
...А вот на Сметашку можно уже смотреть...
Ой, тьф-тьфу-тьфу на нее!!! Красотка!!


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 16 Ноября 2014, 12:34 | Сообщение # 1407
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата Velena ()
Ой, как жалко котейку, глазки грустные
Они когда болеют - чисто, дети! Лезет на руки, дескать, я же болею, держи меня на ручках и люби,доказывай свои чувства... Беленькими и здоровенькими няшными нас кто хошь полюбит, а вот лишайно-облезлыми... Фотографироваться не хочет...Красотун мой!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Nattie Дата: Воскресенье, 16 Ноября 2014, 13:28 | Сообщение # 1408
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Ignatia, ох, перчик, как же тебя так угораздило... facepalm

А у Сметанки такие глазки красивые, медовые прям... И не скажешь, что хулиганка, на фото чистый ангел.... angel
 
kocshka Дата: Воскресенье, 16 Ноября 2014, 18:26 | Сообщение # 1409
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Ignatia, даже такой облезлый Перец все равно красавец
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 16 Ноября 2014, 18:47 | Сообщение # 1410
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
kocshka, Ир, периодически реву  wink Не потому, что он облез: волосы не уши - отрастут. А просто он сам на себя не похож. Либо еще чем-то болеет, раз так упал иммунитет. Но у нас ведь глухомань... Не в Иваново же его везти - это нереально. Вот целый день на руках держу, все уже оттянул мне, 6 кг... лекарство выписала через интернет-магазин, у Яны не проходит оплата... Из наших ветаптек можно выписать только с оплатой по нашей российской карте. Она нам выписала только то, что из человеческой аптеки. И за то слава Богу! Если бы не помощь, даже не знаю, что и делать... Мажу, он на меня воет и рычит, но не кусает, жалуется, наверное... И тут же на руки снова лезет...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
kocshka Дата: Воскресенье, 16 Ноября 2014, 21:51 | Сообщение # 1411
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Ignatia, реветь не нужно, нужно определиться какое лекарство Перцу нужно. Тогда уже конкретно думать будем где и как его купить. Хотя время дорого  в данной ситуации
 
Ignatia Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 01:07 | Сообщение # 1412
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Дык... Я это реву не отдельно, а параллельно. Мне тут народ в личку пишет и меры мы уже принимаем  smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
бакс Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 10:21 | Сообщение # 1413
соАвтор
Отличия: 4
рецепт хозяйки зоомагазина ( у нее у самой три кота и две собаки) и личный ветврач (наблюдает животных в самом магазине)  категорически не личить инекциями  результат 0 печень посажена и часто не восстанавливается
лишай - заболевание кожи и лечется только мазями противогрибковыми (можно человечьими) народный проверенный метод - аккуратно подрезать шерсть вокруг пятна ватной палочкой обработать контур вокруг пятна йодом (прижечь)надавить чеснок (нужен сок) и ватным диском обработать всю шкурку вокруг 
найдите в инете Vetom 1-1 я пользуюсь только  им для профилактики и лечения ( у меня кот на сомовыгуле) живу на 1 этаже Этот препарат только в зоомагазинах
 
Ignatia Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 11:57 | Сообщение # 1414
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
бакс, Люда, да раньше собаку тоже лечили, помнится, чесноком. Собака была простая уличная дворняжка, на которой все зарастало "как на собаке". Но этот кот с тонкой нежной шкуркой и очень некрепко сидящими волосами и в "мироное"-то время, и от чеснока с йодом  он может остаться без лишая но и без волос, потому как могут сгореть волосяные луковицы. Завтра нас проконсультирует ветврач, там посмотрим, что с ним делать. Пока мажу клотримазолом человеческим, не орет и мазать дается, наверное, не больно. Им если что, даже слизистые мажут. Не знаю уж, насколько помогает. ЯМ и йод жгут кожу жестоко. Мне что-то не хочется лекарств из каменного века и методов, сравнимых с вивисекцией. Мне ж с этим котом и дальше жить...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
lubirina Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 22:36 | Сообщение # 1415
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 64
Цитата Ignatia ()
с этим котом и дальше жить...
правильно говоришь)))
История с Лимонтием повеселила, хотя, понимаю, в жизни это не так звучало... Вот бы все истории заканчивались по-доброму


Я - Ирина. Вышила ЭстЭ 047 "Отражение весны"!
 
Vladlena Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 00:47 | Сообщение # 1416
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Ignatia, блин, как Перца то жалко! Сметана -она же женщинка, а мы то особи сильные - все легче переносим. Мужичкам потяжелей будет .... Да и вам тяжело - они ж как дети ! Делать коту больно - чревато последствиями, кошки жутко обидчивые и мстительные существа.  Во времена моей юности родители поехали на рыбалку и вернулись с брошенной собакой. И все бы ничего - но это был огромный белый алабай ( на задние лапы вставал и был ваше меня ростом). Пес был в жутчайшем состоянии - есть трава сорняк , не помню как называется, колоски такие ползучие, вот эти колоски влезли ему под кожу, образовались огромные нарывы , там мухи отложили личинки, естественно вывелись опарыши, все это дело воняло жутко, еще и в клещах был весь. Так вот это незнакомый мне абсолютно пес только тихонечко скулил , когда я ему раны перекисью мыла и червей с клещами вытаскивала. И руки лизал. А вот кот, который в драке с соседскими котами получил боевые раны, после моего лечения зеленкой нассал мне на письменный стол и школьные тетради )))).  Желаю вам терпения и не падать духом - обязательно поправитесь !

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Ignatia Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 05:49 | Сообщение # 1417
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Vladlena, да, уж это точно... кота не узнать: куда вся спесь девалась? И относиться ко мне стал по-другому... Рычит на меня, того и гляди, что вцепится!  Вот что на сегодняшний день. Вторую лапку фотографировать не дал, там вообще все голое, а эта только в районе коленки. Под спойлером, потому как смотреть страшно.

lubirina, да когда все заканчивается хорошо, уже прощаешь этим зас..цам все пугачки!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 18 Ноября 2014, 05:53
 
Budzukj Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 11:13 | Сообщение # 1418
Участник
Игнатия! Как жаль, что Перчик попал в такую лишайную передрягу. Выздоравливайте всей группой! Не расстраивайтесь. Много не плачьте. Ведь Вам через день уже ехать на консультацию.
 
Ignatia Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 11:30 | Сообщение # 1419
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Budzukj, Лена, сегодня вроде получше ему в общем плане. Даже они поиграли немножко.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Budzukj Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 14:00 | Сообщение # 1420
Участник
Ignatia, Хорошо, что поиграли - это точно хороший симптом - к выздоровлению! Поведение Перчика "рычит и вцепится"
- это тоже можно рассмотреть, как уже по-лучше ему стало - есть чем сопротивляться. 
Мне очень понятно Ваше состояние, когда проводишь по коту, а под рукой неожиданно  уже не шёрстка... А потом терпение, терпение и терпение...
 
Ignatia Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 14:27 | Сообщение # 1421
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Budzukj, Лена, девочки, большое спасибо за сочувствие моему котейке! Прыгают сейчас вдвоем в ванну- из ванны, ванна аж гудит  tongue Осваивают территорию. Перетащила туда их горшки, потому как опилки во всему дому! Ну, надо сказать, они безмерно обрадовались: раньше их туда не допускали. Не знаю уж, как соседи к этому грохоту отнесутся  music В берушах спать им придется, или мне котов гонять по полночи  wink У них самое кайфовое время часов с трех: найти какую-нить фигню и ей пошуршать от души, попрыгать как стадо слонов, повозиться и поклубиться, подрать наши фирменные "жидкие"обои в коридоре. ВСЕ, КРОМЕ ОБОЕВ!!!!!!!!!!!!!!!! А ИХ НИЗЗЯ!!!!!!!!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Nattie Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 14:42 | Сообщение # 1422
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Ignatiabiggrin мои тоже ночью начинают дико шуршат пакетами, играть в догонялки, топоча как стадо бизонов... Еще мне в кровать надо перетащить все свои игрушки (мыши, мячики, пищащие ежи..) при этом с забитым ртом надо обязательно мявкать, что бы все знали что они тянут игрушки... Успокаиваются часам к 5 утра, аккурат за полчаса до звонка моего будильника killed   Так что я вас прекрасно понимаю!!!!

Сообщение отредактировал Nattie - Вторник, 18 Ноября 2014, 16:14
 
Ignatia Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 15:24 | Сообщение # 1423
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата Nattie ()
Еще мне в кровать надо перетащить все свои игрушки (мыши, мячики, пищащие ежи..)
ООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!! Просыпаюсь с мышами в голове, мячами под попой, а если еще украсть мои гольфики-колготочки и распустить их на нитки! И тоже затащить в койку - это высший кайф! Котэлло такие моменты не пропускает никогда! С его появлением я стала более собранной, в смысле - уже не расслабишься и не положишь это все просто на стульчик... Прячу в шкафчик  tongue А Сметана Сметановна, как истинное дитя улицы, крадет все, что под руку попадет: от полотенца до пульта! Как она его утащила, я диву даюсь  wink


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 20 Ноября 2014, 16:44 | Сообщение # 1424
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ржу  biggrin

...Чего-то в последнее время стали меня терзать смутные сомнения насчет внешности моей Сметанки: уж очень она на кота похожа мордой лица! Худое, длинное какое-то и еще больше удлиняется с каждым днем... и телосложение какое-то не круглое... Ну подросток, да. Но какая-то не девочкинская внешность, и голос месячного котенка при этом, у которого еще хвост морковкой. Сомнения, сомнения... Нет, ну как можно сомневаться: его же ВЕТВРАЧ осматривал! Но как говорится, критерием истины является практика, благо и кроватное сегодняшнее времяпровождение располагало,  "кошечка" был перевернут и пристально обследован на предмет присутствия фаберже. И я таки нащупала одно! Маааааленькое, как типа зародышек, размеру кота не соответствующее. Второго полное отсутствие как такового. Крипторх! Вот оно что!
И полезла я, деревенская взрослая тетя, у которой с детства дома только что не личный зоопарк, и типа такие вопросы - это уж совсем ха-ха, с семи лет не тайна, в интернет, с вопросом: "как отличить кота от кошки". И оказалось, что их в младенчестве отличают отнюдь не по фаберже, а по расстоянию между попой и ...этим самым местом. У котов оно длинное, посередине между местами - мошонка, у кошек - короткое, то есть прямо рядышком. Ну и Сметанка бодренько превратилась в Кефира, что при его низкой жирности очень даже и кстати. Благо, что на кличку он еще не откликается.

Вот такие у меня случились сегодня познавательные открытия. Вопрос остается открытым: что делать с крипторхизмом и делать ли с ним чего-нибудь. С одной стороны, я хотела кошечку. С другой, стерилизовать кошечку должен был бы тот же самый врач, который определил , вернее, не определил в ней КОТА. Так что, может оно и к лучшему: все-таки полостная операция против вполне себе простейшей, которую деревенский вет в отличие от городского под лидокаином производит, кот и опомниться не успевает  wink А может кот и не будет активничать, тогда все как есть оставить, да и дело с концом...

ЗЫ. Кто переживает за Перчика. Лишаи распространяться прекратили. Корочки он потихоньку слизывает, счесывает, сами они отваливаются - не понять. Хотя он вроде не чешется особо, так, иногда... Остаются чистые голенькие пятна, без признаков воспаления, корочек и чего-то подобного. И чувство такое, что там полумиллиметровые волосики растут уже....


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 20 Ноября 2014, 16:51
 
oksanchik Дата: Четверг, 20 Ноября 2014, 16:54 | Сообщение # 1425
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
аахахахахахаахахаааааааааааааа lol lol lol ну этж надо)))))аааааааааааа  ржу сижу))))) Кефир Сметанкин lol

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Зверюшки (любимцы и домашние питомцы)
Поиск: