Четверг, 28 Марта 2024, 17:52
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Зверюшки (любимцы и домашние питомцы)
Наши Зверюшки
эльфик Дата: Пятница, 16 Октября 2015, 11:43 | Сообщение # 1851
Участник
Девоньки, мне очень приятны ваши слова. Но я же не сделала ничего такого этакого. Собак я люблю. Кошей я тоже люблю, но позволить себе эту радость не могу - у мужа аллергия на кошей. Когда приобретала старшую чишку, я в принципе искала маленькую собаку, ездила по заводчикам, смотрела щенков. На тот момент у нас уже смертельно болел наш любимый сыночка - боксёр Хан. Умом понимала, что потеря будет тяжелейшей и чтобы как-то смягчить эту боль решила, что надо ещё кого-то, на кого мы переключимся. Всех своих собак всегда выбирала сердцем. Хана тоже выбирала сердцем, хотя заводчица сомневалась, что он вообще дотянет до 6-ти месяцев.
Вот таким наш мальчик был незадолго до болезни, на фото ему чуть больше 10-ти лет (на фон прошу не смотреть, мы тогда только переехали в новую квартиру, без ремонта)


Когда встал вопрос о второй собаке, точно знала что это будет мелкашка. Потому как большую собаку надо воспитывать (мелких тоже надо, но владельцы больших пёсов поймут о чём я), а времени на это сейчас совсем нет. Когда у нас появился Хан - было время на его обучение, тогда ещё не было ребёнка, не работала - училась.... В общем Хан у меня был и самым лучшим другом, и моим защитником, и нянькой для родившейся позднее дочери. Уже прошло достаточно лет с его ухода на радугу, а всё ещё саднит.
В общем, поездив по заводчикам и посмотрев множество щенков, поняла что как-то не цепляет. Все мимимишные, но вот как-то ... И тут приезжаю в одну квартиру и вижу трёх щенков в загоне и одна из трёх - моя косоглазая чупакабра biggrin . Зажатая, тощая, облезлая и ... глаза реально в разные стороны. В тот день я уехала домой без неё, хотя на подкорке уже свербила мысль и что-то жало в груди. Решила переспать с этой мыслью и назавтра более трезво оценить. Уходила от заводчика уговаривая себя, что "собака страшная, непородная, проблемная, наверное мне это не надо" (но это ж умом). Чем дальше я уходила от дома заводчика, тем меньше я думала о проблемах собаки применительно к себе. К моменту, когда я доехала до дома, я уже нарисовала себе страшные картины, как она попала в руки какой нибудь гламурки, не оправдала ожиданий и пошла по рукам, в итоге - перекупки, постоянная смена хозяев, ухудшение состояние психики из-за этого и, как итог - тупо улица. Надо ли говорить, что ночь я не спала, не понятно как отработала пол дня, и таки поехала за этим чудом. Необходимо отдать должное моему любимому мужу, он меня всегда поддерживает и в этих вопросах полагается на мою интуицию. Я ему рассказала, показала фото, на что он со смехом сказал мне "ну, ты же уже всё для себя решила" и дал денег. Привезла Лизу домой. Купила по дороге домик типа будки, максимально закрытый, чтоб она чувствовала себя в безопасности. Двое суток она носа не высовывала оттуда, я её не тревожила. Как оказалось, в итоге, мы имели абсолютно не социализованного щенка, с косоглазием, с дефектом развития мышц задних конечностей (результат клеточного содержания), и что стало совсем для меня неожиданным - не желающую или не умеющую есть. Игнорировала всё, и сушку, и консервы, и мясо.... Не поверите, я почти год кормила её принудительно. К полутора годам мы набрали массу, обросли шерстью, практически решили проблемы с задними ногами и .... за весну закрыли Юного Чемпиона России. После беременности и рождения сЫночки проблемы с едой ушли в небытие, ест всё что дают.
Сейчас это вполне здоровая собака, с особенностями характера. Она мало общительна с людьми, считает себя королевой, единственная кому она доверяет безгранично и позволяет всё - это я.

Сорьки за много букв. Про своих собак я могу писать много и долго smile


Я - Наталья, ко мне можно на "ты". Вышиваю "Подсолнухи" фирмы ЭстЭ.

Сообщение отредактировал эльфик - Пятница, 16 Октября 2015, 12:17
 
oksanchik Дата: Пятница, 16 Октября 2015, 12:43 | Сообщение # 1852
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата эльфик ()
Сорьки за много букв. Про своих собак я могу писать много и долго
пишите пишите, собак люблю, но боюсь и никогда не заведу( я лентяй). я кошатница. и читать вас очень интересно smile


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Пятница, 16 Октября 2015, 12:49 | Сообщение # 1853
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Девочки а Черри выросла в благородную пантеру и стала лучшей подружкой для Саши))))))))))

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
mamila205 Дата: Пятница, 16 Октября 2015, 12:57 | Сообщение # 1854
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
эльфик, пишите еще. Очень интересно. Читала с удовольствием. Жду жду. Очень жду.
oksanchik, а фотку пантеры......


Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
oksanchik Дата: Пятница, 16 Октября 2015, 13:05 | Сообщение # 1855
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата mamila205 ()
oksanchik, а фотку пантеры....
ща сделаем


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Пятница, 16 Октября 2015, 13:10 | Сообщение # 1856
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
  
Прикрепления: 5724510.jpg (588.6 Kb) · 7903945.jpg (446.8 Kb) · 4427156.jpg (361.6 Kb)


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Пятница, 16 Октября 2015, 13:17 | Сообщение # 1857
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата oksanchik ()
Черри выросла в благородную пантеру
это она днем такая, а ночью...... СЛОН biggrin


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
mamila205 Дата: Пятница, 16 Октября 2015, 13:55 | Сообщение # 1858
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Очень хорошенькая, ну очень маленькая пантерочка.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
liamnosh Дата: Воскресенье, 25 Октября 2015, 20:32 | Сообщение # 1859
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
у меня тоже есть зверушка,Тимофей,любит мужа ходит за ним как хвост,а меня только терпит.
Прикрепления: 4550429.jpg (639.3 Kb) · 3296019.jpg (665.1 Kb) · 2220675.jpg (639.3 Kb) · 7083652.jpg (458.4 Kb)
 
mamila205 Дата: Воскресенье, 25 Октября 2015, 22:54 | Сообщение # 1860
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
liamnosh, до чего хорош котяра, а глазищи желтые. Мне кажется он должен быть спокойным, но причесываться наверняка не любит ( хотелось бы мне увидеть кошку, которая любит причесываться). Но этого красавца причесывать надо, а кто этим занимается?

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
liamnosh Дата: Понедельник, 26 Октября 2015, 10:55 | Сообщение # 1861
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
Ирина ,расчесать эту зверушку очень трудно ,это скандал и кровь рекой,я одеваю сварочные перчатки,прошлой зимой он достукался свезли в лечебницу и потстригли,это было что то.
Прикрепления: 1223511.jpg (972.5 Kb)
 
КЛ Дата: Понедельник, 26 Октября 2015, 10:58 | Сообщение # 1862
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 8
До выпендривался котяра, потом лысый ходил lol

Я-Людмила
 
mamila205 Дата: Понедельник, 26 Октября 2015, 11:07 | Сообщение # 1863
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
liamnosh, такой трогательный и, наверняка, очень стеснялся

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
КЛ Дата: Понедельник, 26 Октября 2015, 11:15 | Сообщение # 1864
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 8
Ира, злился он, а не стеснялся! И больше думал как Наташе отомстить!

Я-Людмила
 
Selena_Moonspell Дата: Понедельник, 26 Октября 2015, 12:27 | Сообщение # 1865
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 5
А вот мой помощничек! Уже знает, что нитки - это святое))) уже их не ест, не тянет, иголками не играет)
Появился он у нас неожиданно... Квартира съемная, на балконе было "окно в Европу"), не застекленная часть для проветривания, как мы подозревали.
И вот, через это окошко к нам приходила кошка дворовая.
Ну, она жила там до нас.. котята были, а перед нашим заселением их убрали.
Ходит да и ходит себе.
А потом оказалось, что в нише сбоку балкона новые котята сидят! ШЕСТЕРО комочков!!! и ни звука! недельки две отроду. мы их вообще случайно обнаружили, что-то брат искал и наткнулся.
Ничего не стали говорить хозяину квартиры... жалко малявок стало, лето к концу подходит... опять куда-нить переселит...
А они дикие, людей не видели.. да мы и боялись сильно с ними возится, чтобы кошка не бросила.
Так жили они у нас на балконе, росли и крепли, набирались сил и смелости. Мы их под шумок к лоточку приучили, чтоб легче раздать было. Уже придумали схему, как в добрые руки пристроить, пофотографировали и даже дали имена особо колоритным персонажам))) К сожалению, оставить у себя было никак нельзя.

И вот в один прекрасный день коты исчезли. все, кроме одного, самого маленького. Он истошно орал и бегал по балкону, пытался выбраться вслед за другими, но боялся вылазить в окошко. Других котят мама-кошка не то вынесла, не то вывела на улицу (ужас-то какой, 2й этаж! как они не вывалились, а спокойно себе спустились!). Котята некоторое время бегали во дворе дома, их подкармливали, да и забрали к себе соседи) удивляются, что уже и на лоточек сами ходят!))))) хоть мы не зря старались)))

а тот, что со всеми не ушел, остался у нас)
брат был против кота... но когда взял этот орущий комочек в руки, малыш успокоился) и это была любовь!))))
а хозяин то не так и против был, как оказалось) у самого трое котов и собачка))
в общем, остался малыш у нас)
а имя ему мы еще при фотографировании дали) ну вылитый Мастер Йода из "Звездных воин"! Назвали в шутку, да так и прижилось!
Уже больше года радует нас) Вредный был - ужас) а  теперь уж подуспокоился) подобрел, не нападает, не кусает, за пятки не хватает среди ночи)))
пару раз сбегал на улицу., да теперь отучить не можем! прямо криком кричит-просит... или тихонько так, с надеждой мяукает "ну откройте окошко, меня там ждут интересные и захватывающие приключения!!!" Пока сердце наше тает и еще не так холодно - пускаем....
Он в благодарность нам то мышку принесет.. а как мышку не оценим - птичку... Не скучно с ним, одним словом!)))
Ну и вот он, наш Йода)




А вот и вдохновитель имени


Я Ануш :)
284 "Девушка с попугаем"


Сообщение отредактировал Selena_Moonspell - Понедельник, 26 Октября 2015, 12:57
 
MLeonova Дата: Понедельник, 26 Октября 2015, 14:59 | Сообщение # 1866
Любитель
Отличия: 11
Selena_Moonspell, Действительно, очень похож!!! ))
Я про своего найденыша рассказывала чуть ранее
Четыре месяца лечили лишай, пол года обрастали... Сейчас - хозяин дома ))) До сих пор не могу понять, как такого красавца могли выкинуть на улицу.
Нитки мои не трогает. А вот когти поточить о ножку станка или барашки открутить - это с удовольствием.... Или, если станок оставлю около стола, ночью, чтобы поднять меня со 100% вероятностью, дотягивается и начинает иголки из игольницы вытаскивать и потом на пол бросать... Хитрюга та еще  biggrin


Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)
 
Selena_Moonspell Дата: Понедельник, 26 Октября 2015, 15:37 | Сообщение # 1867
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 5
MLeonova, какой красавец пушистый!!! Такой сурйозный прямо!
Если чуток подстричь, то на моего Йоду похож))

В семье моего МЧ живет похожый пушистик) девочка по имени Эскимо или "Блондинка". Называют так потому что белая, в первую очередь. а кроме того, не в обиду блондинкам, конечно)) но она прямо как блондинка из анекдотов... красиииивааааяяяя, но такая дурочкаааа!))))))))))))

Как помоложе была - так все удивлялись с ее отсутствующего, ничего не выражающего взгляда! сейчас уже и мысль в них проскакивает иногда))
вечно шкодит и гадит где попало) учили ее и кнутом и пряником и хитростью, а толку - "0") сначала думали в село отдать - так жалко.. пугливая до ужаса! не выживет) да и так ее все любят, что не смотря на комки длинной белой шерсти на всем и вся, никому отдавать руки не поднимутся. вот так и живет, думая о чем-то кошачьем-высоком) другой раз сядет в углу за дверью и сидит а этот угол смотрит, спиной к миру человеческому... и что она там видит - загадка!))))
ну и коробки - это ее все!!!



И вторая есть кошка, Мурка, - прямо противоположность!
умная, аж страшно) все знает, все понимает, малую Блондинку уму-разуму учит.. купает ее, ибо государыня Эскимо терпеть не может умываться! а пытались ее покупать, так Мурка там целую спасательную операцию развернула, на спины кидалась, царапалась, истошно орала! Еле отделались))



Я Ануш :)
284 "Девушка с попугаем"
 
alenka_a Дата: Понедельник, 26 Октября 2015, 16:54 | Сообщение # 1868
Клуб на Лавочке
АКТИВИСТ
Отличия: 22
А у нас  живет замечательная девочка Голди (американский кокер-спаниель).
Она полноправный член нашей семьи. Самая умная (все понимает с полуслова), добрая и ласковая.
Правда, большая попрошайка, ест все что не приколочено.
Последний раз погрызла тюбик с Вольтареном (теперь все лекарства  на потолок убираем), было жуткое отравление, на капельницы в лечебницу возили, но как только пришла в себя, опять смотрит голодным глазами...
вот она
Голди

не получается вставить превью =((


"Феодора" (б),"Визит жениха", "В Лесу родилась елочка" (фрагмент,"Лилии", Шоколадница, Пионы Мадам Ренью, Магнолия на золотом бархате, Охотничий азарт закончены
 
mamila205 Дата: Понедельник, 26 Октября 2015, 17:39 | Сообщение # 1869
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Девочки! Какие они чудесные и кошки и собаки. Так с ними хорошо

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Selena_Moonspell Дата: Понедельник, 26 Октября 2015, 17:39 | Сообщение # 1870
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 5
alenka_a, ох, как же я хотела в детстве такого ушастика!!! наверно, насмотрелась мультика "Леди и Бродяга")
а потом мне сказали, что кокер-спаниели хропят)) и как рукой сняло))))))

а правда? хропят?)


Я Ануш :)
284 "Девушка с попугаем"
 
alenka_a Дата: Вторник, 27 Октября 2015, 07:37 | Сообщение # 1871
Клуб на Лавочке
АКТИВИСТ
Отличия: 22
Selena_Moonspell, я бы не сказала что прямо "храпят", сопит  негромко..
А еще она урчит как кошка, когда ей пузо чешешь =) Она у нас какой-то симбиоз кошки и собаки, взяла от каждой лучшие качества


"Феодора" (б),"Визит жениха", "В Лесу родилась елочка" (фрагмент,"Лилии", Шоколадница, Пионы Мадам Ренью, Магнолия на золотом бархате, Охотничий азарт закончены
 
Vladlena Дата: Вторник, 27 Октября 2015, 11:18 | Сообщение # 1872
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Никакая собака не сравнится с тем, как храпит мопс. По себе знаю. Если вечером моя Буся умудряется заснуть раньше всех крепким сном - тогда всем остальным заснуть не вариант . Даже муж храпит тише....

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
liamnosh Дата: Вторник, 27 Октября 2015, 20:14 | Сообщение # 1873
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
когда наш кисулейка был маленький каждый раз после еды приходилось мыть мордуленцию,мужу надоело и он решил  покормить котейку с руки,мол морда лица не будет пачкаться и вот уже пятый год котик кушает только "вискас" и только с рук,пробовали приучить к блюдцу,индейская национальная изба- фиг вам,в глаза смотрит ,а на чашку ноль внимания.
Прикрепления: 1363465.jpg (829.2 Kb)
 
Selena_Moonspell Дата: Среда, 28 Октября 2015, 01:24 | Сообщение # 1874
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 5
Цитата alenka_a ()
Она у нас какой-то симбиоз кошки и собаки

Вот это круто))) прямо вариант для тех, кто не может определиться, какую зверюшку в доме завести)))

Vladlena
, смешные они собаки, эти мопсы)))


Я Ануш :)
284 "Девушка с попугаем"
 
lubirina Дата: Среда, 28 Октября 2015, 21:16 | Сообщение # 1875
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 63
Цитата Selena_Moonspell ()
девочка по имени Эскимо или "Блондинка".

Она меня покорила)))
Цитата liamnosh ()
вот уже пятый год котик кушает только "вискас" и только с рук

этот фокус достоин цирка Куклачева, только наоборот)))


Я - Ирина. Вышила ЭстЭ 047 "Отражение весны"!
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Зверюшки (любимцы и домашние питомцы)
Поиск: