Четверг, 28 Марта 2024, 21:25
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Зверюшки (любимцы и домашние питомцы)
Наши Зверюшки
Ignatia Дата: Четверг, 05 Августа 2010, 09:15 | Сообщение # 26
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А это наш домашний шкодник Фима, 4 года. Простой помоечный кот. В смысле, на помойке подобранный. Очень любит покушать и поспать вместе со своей игрушкой: в основном, ложится на нее, но иногда получется и вот так biggrin

Ученый кот Мусь. Думали довольно долго, что Муся. biggrin Животное успело привыкнуть, поэтому несколько подредактировали имечко

А это был еще один шкодник: ручной кролик нашей девочки. Нагло спал не только в кресле, и не только на кровати, но везде, где захочет. Откликался на имечко Серый, прыгал скачками по полметра длиной. Подхалим: все руки вылижет! Любил только вкусненькое. От арбузов ел только мякоть, корки игнорировал. Видите, как помогает? А еще однажды помог убраться в доме: увидел свисающий провод от мышки, подумал, что это непорядок и без него будет гораздо красивее. И откусил. biggrin Помер от старости, прожив достойную и наполненную событиями кроличью жизнь.


Знакомьтесь: Кеша и Клаша. Умеют мяукать. Правда каким-то тихим удавленным голосом. Так и кажется, что это кот в подполье где-то застрял biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 05 Августа 2010, 09:51
 
Ignatia Дата: Пятница, 06 Августа 2010, 02:09 | Сообщение # 27
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65


У нас дом в деревне на краю леса. Живут там вот такие ежики biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Пятница, 06 Августа 2010, 02:29 | Сообщение # 28
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ignatia, у Вас замечательный зоопарк! Ежик у нас где-то на участке живет, вечером вылезает и бегает по дорожкам. Умудряется залезать в высокую клубничную грядку (сейчас воторой урожай клубники пошел), но для ежика - не жалко!

Quote (Ignatia)
Помер от старости, прожив достойную и наполненную событиями кроличью жизнь

Но скажите пожалуйста, а сколько лет живут кролики? Моему уже десятый год, видно, что морда стала старая, седая что ли.. Но "дедок" достаточно бордый (несмотря на сломанную и неправильно сросшуюся заднюю лапу)...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Пятница, 06 Августа 2010, 07:54 | Сообщение # 29
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, наш кролик прожил 8 лет. Но у нас самый простой кролик, они живут 5-6 лет. Этот исключительно из-за того, что был облюблен по самые кончики ушей, и при этом никогда не был в неволе, прожил дольше. Был очень бодрый до самой кончины, скакал и прыгал, и внезапно умер.

ЗЫ А клубнику ежики не едят biggrin Он там ловит тех тварей, которые едят клубнику: слизней и червяков biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 06 Августа 2010, 07:56
 
Барбара Дата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 16:17 | Сообщение # 30
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
А у меня пополнение в семье!
Вот такой малыш у меня живет уже месяц! Сплошной позитив!

очень нравится вот эта фотка, такое знакомство:


 
gelka2006 Дата: Вторник, 09 Ноября 2010, 11:04 | Сообщение # 31
соАвтор
Российская Федерация, Липецк
Отличия: 8
Барбара, какой лапуська, как звать?
 
Tusya Дата: Вторник, 09 Ноября 2010, 14:34 | Сообщение # 32
АВТОР
Отличия: 33
Как мне нравятся такие малявки! Надо же, меньше кота. Вот бы подержать на руках такую лапушку.
 
bagira Дата: Вторник, 09 Ноября 2010, 14:59 | Сообщение # 33
Участник
Российская Федерация, Москва
Девочки, какая замечательная позитивная темка!!!!!!
 
Барбара Дата: Вторник, 09 Ноября 2010, 21:38 | Сообщение # 34
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
gelka2006, зовут Роял Бутик Эдвин-а дома просто Эдди или Эдюшка. smile
Quote (Tusya)
Надо же, меньше кота. Вот бы подержать на руках такую лапушку.

ага, меньше smile кошка 5 кг весит, а маленький - вовсе и не маленький уже... аж 1кг 900 грамм весил в 4,5 месяца. крепыш такой.


 
Эва Дата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 19:57 | Сообщение # 35
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Страшное слово - ремонт дома. Кошки вьют гнезда...
 
anna777 Дата: Понедельник, 02 Мая 2011, 23:00 | Сообщение # 36
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
У меня вчера пес умер. Кавказец,мальчик,10 лет.Знала уже что его срок настал,
уже не первая собака и кошка умирают. Правильно ветеринары говорят - для собак самое страшное майские праздники.Он никогда не болел и жил как хотел,
другим зверюшкам повезло меньше,но все равно так тяжело.Умер за один день,
накануне как всегда капризничал- воду не ту миску налила,мало со мной погуляла, вот такой характер зверский всю жизнь был, однажды сестру покусал-
не любил одежду для офиса,пахнущую духами.Два года назад мы ему девочку
купили,успел оставить нам наследника.Вот мои красавцы - мама,сыночек,папа и опять сыночек.Простите что про смерть собаки написала,я знаю многим тяжело про это читать.
Прикрепления: 8394583.jpg (63.4 Kb) · 2381884.jpg (69.5 Kb) · 0900064.jpg (10.7 Kb) · 1147238.jpg (60.1 Kb)


Сообщение отредактировал anna777 - Понедельник, 02 Мая 2011, 23:38
 
eledor Дата: Вторник, 03 Мая 2011, 01:27 | Сообщение # 37
соАвтор
Российская Федерация, Дальнегорск
Отличия: 5
Анна, сочувствую Вам. Моего любимого кота Потапа не стало 26 февраля (сбила машина), так я до сих пор как его вспоминаю, слёзы на глаза наварачиваются, при домашних стараюсь держаться, а когда одна-реву. Потапа было так много, т.е. он много внимания привлекал к себе, что еще 5 кошек которые остались не могут заменить его.
Анна, а я думала собаки дольше живут. У нас кошке Ксюше 15 лет, так к ней сейчас кот пришёл, молодые кошки его гонят, а она нет-любезничает.
Потап когда был маленький
А это наш Плутик маленький
Ксюша 15 лет


 
fondu4ok Дата: Вторник, 03 Мая 2011, 22:32 | Сообщение # 38
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
... в конце апреля умер наш Зайка... http://zlataya.ucoz.kz/forum/11-19-45-16-1270140207
11 лет, 30 см... последние года три сильно болел (узи, анализ мочи, уколы - боже, куда же колоть, чтоб не проколоть насквозь?) не кот, не собака... но Друг...

... не стала бы писать... но.. прорвало...вслед за вами...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
КЛИ Дата: Среда, 04 Мая 2011, 01:03 | Сообщение # 39
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Да, девочки, тяжело терять своих любимцев. Когда у меня разбилась кошка (сорвалась с десятого этажа) я узнала, что означает выражение "умыться слезами".
Я тогда тушью водостойкой пользовалась, её фиг мылом отмоешь, только спец. жидкостью. Пока хоронила Мотю свою, так ревела, что от этой туши и следа не осталось.
Уже сколько лет прошло, а я Мотьку забыть не могу.
 
Ignatia Дата: Среда, 04 Мая 2011, 03:18 | Сообщение # 40
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
КЛИ, а вот эта грозная кошка, кусючая? Это ваша?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Пеппиня Дата: Среда, 04 Мая 2011, 16:21 | Сообщение # 41
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
Девочки, и я теряла своих близких любимых питомцев. Поэтому искренне вам сочувствую.
Желаю не терять любви к животным и веры. Не знаю, как это выразить словами. Просто некоторые после смерти своих домашних животных, зарекаются заводить других. А это по-моему, очень грустно.
Давайте будем, не смотря ни на что, держать дома живность smile

Внесу немножко позитива, покажу вам моего Мурзика. Ему 9 месяцев. Это мой первый кот. До этого были только собаки. Когда стала жить с мужем, у них дома была кошка, но я к ней была равнодушна. А когда Мурзипакость нашу принесли трехмесячным, я влюбилась. Стала ухаживать за ним и полюбила! biggrin
Потом еще парочку фоток кину, а пока эту - он здесь еще малыш.


Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.
 
Ang Дата: Среда, 04 Мая 2011, 17:12 | Сообщение # 42
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Да уж, Мурзипакость biggrin хорош. Слов нет. Особенно когда под одеялом, как человек лежит.
А я раньше так кошек любила, а когда дочка появилась, равнодушно стала к ним относится. Не знаю, отчего. Может это пройдет. Но все равно мне маленьких кошек и собак бездомных жалко.


Мой блог
Просто Анжела
 
Ola Дата: Среда, 04 Мая 2011, 17:50 | Сообщение # 43
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Девочки , тоже хочу добавить немного позитива и познакомить вас со своими дамами,которых у нас целых 3 (вышло не специально,так сложилось,вообще и в планах не было три штуки заводить).Самая старшая и старая это Туся ,ей 13 лет,кремового цвета,( иногда мне кажется что она уже в маразме,а иногда скачет как котенок )Муж зовет ее Кейт Мосс - очень стройная всю жизнь biggrin
Следующая Юта, голубо-кремовая ,ей уже 10 лет,курпулентная дама,спокойная и душевная ,любит сидеть у меня на коленях и кушать - аппетит отменный и вес кило 8 наверно уже(не представляю,как ее на диету посадить).И маленькая Нюся(Анита ван Оскар полностью),ей уже тоже 8 лет, а для нас она все малышка,она лилово-кремовая и очень боится чужих людей,совершенно не пригодна к общественной жизни,хотя когда дома только мы - похулиганить она не прочь - прогулки по кухонному столу и питье из наших кружек, а еще печеньки со стола подтянуть - на это Нюська мастерица.Прошло столько лет и мне кажется они живут с нами всегда и столько историй всяких случалось,не пересказать.

это Нюся ,еле словила ее сфотографировать,глаза квадратные

поймали всех вместе(интерьер в коридоре ждет ремонта,зато коши ,что хотят то и творят - дерут все косяки и скачут по утрам)

это Туся, старушка наша

Юта почти с автопортретом biggrin

Прикрепления: 1707719.jpg (264.5 Kb) · 2312773.jpg (322.1 Kb) · 6193076.jpg (435.2 Kb) · 0595491.jpg (273.8 Kb) · 2153753.jpg (208.2 Kb)
 
Пеппиня Дата: Среда, 04 Мая 2011, 17:53 | Сообщение # 44
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
Ой, вот это кошки! Какие вы молодцы!!! Пищу от восторга - такие мягонькие, плюшевые...

Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.
 
Ignatia Дата: Среда, 04 Мая 2011, 18:52 | Сообщение # 45
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Хочу голубого британца. Плюшееееевогоооооо.... Рыдаюююю... Аллергия, чтоб еееее.... help

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ola Дата: Среда, 04 Мая 2011, 19:13 | Сообщение # 46
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Да-а-а Ignatia, шерсти от них навалом, сама чешусь,чихаю когда их чешу или подстилки чищу, с аллергией ето невозможно наверно sad
 
anna777 Дата: Среда, 04 Мая 2011, 23:52 | Сообщение # 47
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
У меня кот,4 кошки,и теперь две собаки,золотые рыбки и куры.
Когда зверей много легче пережить потерю. Еще я заметила - молодая собака
продлевает жизнь пожилой собаке,у нас два раза так получилось.
 
Ignatia Дата: Четверг, 05 Мая 2011, 00:22 | Сообщение # 48
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А у нас, девочки, все просто: бабушка научила еще относиться к скотыне, как к скотыне, и не более того. Кормишь поросеночка, смотришь, как он кушает, разговариваешь, чешешь за ушком, по пузику сытому, а потом в один момент его заколбасят, и наутро ты уже ешь его. Или вот, корову держала. Дочкой звали, в наших краях они все либо Дочки, либо Звездочки, либо Пеструшки smile Рождает она тебе каждый год по теленочку, и ты каждого ее ребенка или ешь, или продаешь, чтоб кто-то ел. И все нормально, ты не монстр какой, и чувства все прочие живы-здоровы.
Просто теперь все с ног на голову перевернуто: о людях, особенно о нуждающихся в заботе, думать сложно, детей рожать сколько Бог дает не хотим, аборты делаем, а птичку жалко wacko И сама я такая же, хоть и абортов не делала, но никакой разницы... Как подумаю обо всем об этом - так и отпускаю, без болезней особых... Так что это я не про вас, а про то, как справляться с мыслями... Простите великодушно: наболело, видать wink


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Anya Дата: Среда, 11 Мая 2011, 19:15 | Сообщение # 49
Пользователь
Российская Федерация, Красноярск
Девушки, доброго всем времени суток! Посмотрите, какое чудо.
Прикрепления: 2270242.jpg (87.1 Kb)
 
Сама Дата: Пятница, 13 Мая 2011, 14:55 | Сообщение # 50
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
Наше чудо, каким его подобрали, стриженое и заросшее.Это её шерсть делает все мои вышивки полушерстяными! smile
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Зверюшки (любимцы и домашние питомцы)
Поиск: