Воскресенье, 28 Май 2017, 07:42
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Страница 76 из 76«12747576
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Зверюшки (любимцы и домашние питомцы)
Наши Зверюшки
liamnosh Дата: Понедельник, 26 Октябрь 2015, 10:55 | Сообщение # 1876
Участник
Российская Федерация, Самара
Ирина ,расчесать эту зверушку очень трудно ,это скандал и кровь рекой,я одеваю сварочные перчатки,прошлой зимой он достукался свезли в лечебницу и потстригли,это было что то.
Прикрепления: 1223511.jpg(973Kb)

КЛ Дата: Понедельник, 26 Октябрь 2015, 10:58 | Сообщение # 1877
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 8
До выпендривался котяра, потом лысый ходил lol

Я-Людмила

mamila205 Дата: Понедельник, 26 Октябрь 2015, 11:07 | Сообщение # 1878
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 37
liamnosh, такой трогательный и, наверняка, очень стеснялся

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.

КЛ Дата: Понедельник, 26 Октябрь 2015, 11:15 | Сообщение # 1879
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Ира, злился он, а не стеснялся! И больше думал как Наташе отомстить!

Я-Людмила

Selena_Moonspell Дата: Понедельник, 26 Октябрь 2015, 12:27 | Сообщение # 1880
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Украина, Киев
Отличия: 1
А вот мой помощничек! Уже знает, что нитки - это святое))) уже их не ест, не тянет, иголками не играет)
Появился он у нас неожиданно... Квартира съемная, на балконе было "окно в Европу"), не застекленная часть для проветривания, как мы подозревали.
И вот, через это окошко к нам приходила кошка дворовая.
Ну, она жила там до нас.. котята были, а перед нашим заселением их убрали.
Ходит да и ходит себе.
А потом оказалось, что в нише сбоку балкона новые котята сидят! ШЕСТЕРО комочков!!! и ни звука! недельки две отроду. мы их вообще случайно обнаружили, что-то брат искал и наткнулся.
Ничего не стали говорить хозяину квартиры... жалко малявок стало, лето к концу подходит... опять куда-нить переселит...
А они дикие, людей не видели.. да мы и боялись сильно с ними возится, чтобы кошка не бросила.
Так жили они у нас на балконе, росли и крепли, набирались сил и смелости. Мы их под шумок к лоточку приучили, чтоб легче раздать было. Уже придумали схему, как в добрые руки пристроить, пофотографировали и даже дали имена особо колоритным персонажам))) К сожалению, оставить у себя было никак нельзя.

И вот в один прекрасный день коты исчезли. все, кроме одного, самого маленького. Он истошно орал и бегал по балкону, пытался выбраться вслед за другими, но боялся вылазить в окошко. Других котят мама-кошка не то вынесла, не то вывела на улицу (ужас-то какой, 2й этаж! как они не вывалились, а спокойно себе спустились!). Котята некоторое время бегали во дворе дома, их подкармливали, да и забрали к себе соседи) удивляются, что уже и на лоточек сами ходят!))))) хоть мы не зря старались)))

а тот, что со всеми не ушел, остался у нас)
брат был против кота... но когда взял этот орущий комочек в руки, малыш успокоился) и это была любовь!))))
а хозяин то не так и против был, как оказалось) у самого трое котов и собачка))
в общем, остался малыш у нас)
а имя ему мы еще при фотографировании дали) ну вылитый Мастер Йода из "Звездных воин"! Назвали в шутку, да так и прижилось!
Уже больше года радует нас) Вредный был - ужас) а  теперь уж подуспокоился) подобрел, не нападает, не кусает, за пятки не хватает среди ночи)))
пару раз сбегал на улицу., да теперь отучить не можем! прямо криком кричит-просит... или тихонько так, с надеждой мяукает "ну откройте окошко, меня там ждут интересные и захватывающие приключения!!!" Пока сердце наше тает и еще не так холодно - пускаем....
Он в благодарность нам то мышку принесет.. а как мышку не оценим - птичку... Не скучно с ним, одним словом!)))
Ну и вот он, наш Йода)

А вот и вдохновитель имени

Я Ануш :)
Luca-S "Ромашки"
003 ЭстЭ "Персик с черносливом"

Сообщение отредактировал Selena_Moonspell - Понедельник, 26 Октябрь 2015, 12:57

MLeonova Дата: Понедельник, 26 Октябрь 2015, 14:59 | Сообщение # 1881
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 11
Selena_Moonspell, Действительно, очень похож!!! ))
Я про своего найденыша рассказывала чуть ранее
Четыре месяца лечили лишай, пол года обрастали... Сейчас - хозяин дома ))) До сих пор не могу понять, как такого красавца могли выкинуть на улицу.
Нитки мои не трогает. А вот когти поточить о ножку станка или барашки открутить - это с удовольствием.... Или, если станок оставлю около стола, ночью, чтобы поднять меня со 100% вероятностью, дотягивается и начинает иголки из игольницы вытаскивать и потом на пол бросать... Хитрюга та еще  biggrin

Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)

Selena_Moonspell Дата: Понедельник, 26 Октябрь 2015, 15:37 | Сообщение # 1882
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Украина, Киев
MLeonova, какой красавец пушистый!!! Такой сурйозный прямо!
Если чуток подстричь, то на моего Йоду похож))

В семье моего МЧ живет похожый пушистик) девочка по имени Эскимо или "Блондинка". Называют так потому что белая, в первую очередь. а кроме того, не в обиду блондинкам, конечно)) но она прямо как блондинка из анекдотов... красиииивааааяяяя, но такая дурочкаааа!))))))))))))

Как помоложе была - так все удивлялись с ее отсутствующего, ничего не выражающего взгляда! сейчас уже и мысль в них проскакивает иногда))
вечно шкодит и гадит где попало) учили ее и кнутом и пряником и хитростью, а толку - "0") сначала думали в село отдать - так жалко.. пугливая до ужаса! не выживет) да и так ее все любят, что не смотря на комки длинной белой шерсти на всем и вся, никому отдавать руки не поднимутся. вот так и живет, думая о чем-то кошачьем-высоком) другой раз сядет в углу за дверью и сидит а этот угол смотрит, спиной к миру человеческому... и что она там видит - загадка!))))
ну и коробки - это ее все!!!

И вторая есть кошка, Мурка, - прямо противоположность!
умная, аж страшно) все знает, все понимает, малую Блондинку уму-разуму учит.. купает ее, ибо государыня Эскимо терпеть не может умываться! а пытались ее покупать, так Мурка там целую спасательную операцию развернула, на спины кидалась, царапалась, истошно орала! Еле отделались))

Luca-S "Ромашки"

alenka_a Дата: Понедельник, 26 Октябрь 2015, 16:54 | Сообщение # 1883
Клуб на Лавочке
АКТИВИСТ
Отличия: 15
А у нас  живет замечательная девочка Голди (американский кокер-спаниель).
Она полноправный член нашей семьи. Самая умная (все понимает с полуслова), добрая и ласковая.
Правда, большая попрошайка, ест все что не приколочено.
Последний раз погрызла тюбик с Вольтареном (теперь все лекарства  на потолок убираем), было жуткое отравление, на капельницы в лечебницу возили, но как только пришла в себя, опять смотрит голодным глазами...
вот она
Голди

не получается вставить превью =((

"Феодора" (б) ЭстЭ. - закончена!
в процессе "Визит жениха" ЭстЭ

mamila205 Дата: Понедельник, 26 Октябрь 2015, 17:39 | Сообщение # 1884
Клуб на Лавочке
Любитель
Девочки! Какие они чудесные и кошки и собаки. Так с ними хорошо

Selena_Moonspell Дата: Понедельник, 26 Октябрь 2015, 17:39 | Сообщение # 1885
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Украина, Киев
alenka_a, ох, как же я хотела в детстве такого ушастика!!! наверно, насмотрелась мультика "Леди и Бродяга")
а потом мне сказали, что кокер-спаниели хропят)) и как рукой сняло))))))

а правда? хропят?)

Luca-S "Ромашки"

alenka_a Дата: Вторник, 27 Октябрь 2015, 07:37 | Сообщение # 1886
Клуб на Лавочке
АКТИВИСТ
Selena_Moonspell, я бы не сказала что прямо "храпят", сопит  негромко..
А еще она урчит как кошка, когда ей пузо чешешь =) Она у нас какой-то симбиоз кошки и собаки, взяла от каждой лучшие качества

"Феодора" (б) ЭстЭ. - закончена!
в процессе "Визит жениха" ЭстЭ

Vladlena Дата: Вторник, 27 Октябрь 2015, 11:18 | Сообщение # 1887
Клуб на Лавочке (к)
Любитeль
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Никакая собака не сравнится с тем, как храпит мопс. По себе знаю. Если вечером моя Буся умудряется заснуть раньше всех крепким сном - тогда всем остальным заснуть не вариант . Даже муж храпит тише....

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).

liamnosh Дата: Вторник, 27 Октябрь 2015, 20:14 | Сообщение # 1888
Участник
когда наш кисулейка был маленький каждый раз после еды приходилось мыть мордуленцию,мужу надоело и он решил  покормить котейку с руки,мол морда лица не будет пачкаться и вот уже пятый год котик кушает только "вискас" и только с рук,пробовали приучить к блюдцу,индейская национальная изба- фиг вам,в глаза смотрит ,а на чашку ноль внимания.
Прикрепления: 1363465.jpg(829Kb)

Selena_Moonspell Дата: Среда, 28 Октябрь 2015, 01:24 | Сообщение # 1889
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Украина, Киев
Цитата alenka_a ()
Она у нас какой-то симбиоз кошки и собаки

Вот это круто))) прямо вариант для тех, кто не может определиться, какую зверюшку в доме завести)))

Vladlena
, смешные они собаки, эти мопсы)))

Luca-S "Ромашки"

lubirina Дата: Среда, 28 Октябрь 2015, 21:16 | Сообщение # 1890
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Москва
Цитата Selena_Moonspell ()
девочка по имени Эскимо или "Блондинка".

Она меня покорила)))
Цитата liamnosh ()
вот уже пятый год котик кушает только "вискас" и только с рук

этот фокус достоин цирка Куклачева, только наоборот)))

Я - Ирина. Вышиваю ЭстЭ 047 "Отражение весны" с 04.01.15

JanaKa Дата: Суббота, 13 Февраль 2016, 06:57 | Сообщение # 1891
Любитель
Российская Федерация, Москва
Девочки, милые, не могу.... Сижу, рыдаю в три ручья, поделиться больше не с кем. Только что уехал ветеринар - усыпил мою Лапу. Прожила собака 14 лет - инсульт. В три ночи сегодня случился. Не дотянула до весны, а я так надеялась, что похороню ее на даче... Пришлось отдать на кремацию. Извините, что с плохими новостями, но больше некуда выплеснуть свою боль...

Я - Яна. Пожалуйста, на "ты".

VedugaR Дата: Суббота, 13 Февраль 2016, 08:18 | Сообщение # 1892
Участник
Яна,  смиритесь с уходом питомца из жизни.Я уверена, что он прожил жизнь в вашей любви и заботе. Конечно, трудно пережить потерю любимца, тем более если он был рядом с вами столько лет. По сути, это был полноправный член семьи.Но представьте, каково бы вам было наблюдать каждый день  его мучения, если бы не усыпили его. Да и ему было бы нелегко перед
хозяином.
     Ваше сообщение всколыхнуло  мои воспоминания. Мы с мужем дважды переживали смерть своих любимцев. Первым был
красавиц ньюфаундленд, чемпион,добрейшая собака. Вырос с моими детьми. Срок жизни у них короткий, но у нас он  прожил  почти десять лет. Умирал на руках у муха, я не смогла рядом с ним находиться, когда увидела какими усилиями воли он пытался встать, чтобы только не лежать при хозяине. Он себе никогда не позволял лежать при муже -всегда встречал нас в стойке
(дрессировка была у его хорошая). И уже не имея сил, вставал и падал... Муж его уговаривал лежать, держал, и все равно он старался встать. ..После его смерти мы четыре года даже и не думали о собаке. А потом муж стал посматривать в
сторону собак и я решилась ему подарить ротвейлера. Собака была на удивление умная и спокойная. Прошли курс дрессировки. Это наше чудо только что говорить не мог. Он понимал даже направление взгляда.  Прожил 13 лет, тоже очень большой возраст для этой породы. Два последних года  стали большие проблемы с задней частью. Когда умер, я плакала навзрыд...Теперь для себя
думаю, хватит, больше брать не будем, так к ним привязываешься..... и так тяжело с ними расставаться....
      Но это жизнь. Я успокаиваю себя тем, что  наши питомцы прожили жизнь в тепле и ласке, а другим  собакам повезло не так.
      Пройдет время, Яна, и оно все расставит на свои места и успокоит сердце. А сейчас, конечно, очень тяжело.....

Меня зовут Светлана.
Вышиваю ГК 2073....
"Павонию" от ЭстЭ (инд. размер)

Сообщение отредактировал VedugaR - Суббота, 13 Февраль 2016, 08:22

mamila205 Дата: Суббота, 13 Февраль 2016, 10:09 | Сообщение # 1893
Клуб на Лавочке
Любитель
У меня Гошка почти не ходит. Не могу об этом........

liamnosh Дата: Вторник, 31 Май 2016, 19:47 | Сообщение # 1894
Участник
в феврале подстригли,фаберже отрезали,но ни умнее ,ни спокойнее не стал,появились какие-то новые привычки ,любит теперь смотреть на себя в зеркало.
Прикрепления: 0223506.jpg(443Kb)

mamila205 Дата: Вторник, 31 Май 2016, 20:21 | Сообщение # 1895
Клуб на Лавочке
Любитель
liamnosh, до чего забавный нарцисс. Смотрит и думает, ах какой красавец. И ведь прав, все равно хорош.

liamnosh Дата: Среда, 01 Июнь 2016, 16:32 | Сообщение # 1896
Участник
Я тоже так думаю,а муж смеётся.

antuanetta-75 Дата: Вторник, 06 Сентябрь 2016, 19:33 | Сообщение # 1897
Пользователь
[URL=http://i-fotki.info/20/08b8862ee6e5d8bcebf7c9bcdf5d46bf253785259179267
А это мой Федор) 4 года.Он прекрасно знает, что когда мама вышивает, почесать его могут только ногой))) Вот так и развлекаемся-он балдеет, а я ноги качаю biggrin

Сообщение отредактировал antuanetta-75 - Суббота, 15 Октябрь 2016, 11:18

kulaginaie2016 Дата: Четверг, 17 Ноябрь 2016, 20:55 | Сообщение # 1898
Пользователь
Так хочу котенка, но боюсь всё, что он один дома будет сидеть. Скучно будет малышу(

pshenichka63 Дата: Пятница, 18 Ноябрь 2016, 15:14 | Сообщение # 1899
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
kulaginaie2016, не бойтесь. Большую часть времени кошки спят, и спокойно переносят одиночество.

Я-Любовь. Ко мне на "ты". Вышиваю "Корабельную рощу" и "Уголок на кухне".

yulya_miroshnikova_1988 Дата: Воскресенье, 05 Февраль 2017, 16:11 | Сообщение # 1900
Пользователь
У нас кот, утром будет всех на работу, а сам ложится спать, "на пожарника сдает".

Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Зверюшки (любимцы и домашние питомцы)
Страница 76 из 76«12747576
Поиск: