Суббота, 20 Апреля 2024, 11:41
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Зверюшки (любимцы и домашние питомцы)
Наши Зверюшки
Nattie Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 18:25 | Сообщение # 1626
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Tusya, очень даже хорошо себе могу представить  yes
 
Ignatia Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 19:16 | Сообщение # 1627
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
девочки, котенка не приучишь к лотку с решеткой, поскольку он еще не может загребать "виртуально". Многие коты гребут не решетку, а пол вокруг лотка. У меня, например,  стену с кафелем "гребет". Приучала я так: сначала лоток с мелким песком. Потом лоток с комкующимся наполнителем глино-песчаным. Потом пополам опилки\глинопесчаный. Потом просто опилочный. Потом, когда коту стало месяцев 6-7, стала его лоток менять реже (тут надо потерпеть и добиться того, чтоб он хоть в грязный, хоть в чистый, но ходил ТОЛЬКО в лоток) Если у него патологическое чистоплюйство - отходим на шаг назад. А потом, когда он ходит только в свой лоток и больше никуда - вставляем ему решетку, а лоток не моем ничем, кроме воды. И все, котик приучился к решетке. Облегчение невероятное: ни тебе опилков, ни песка, ни грязи, и кого угодно можно попросить за ним посмотреть: ему сменить водичку, насыпать полмерки корма утром и вечером, дать витаминки и вытрясти лоток. У меня соседка ухаживает даже без слова, но если бы она и не ухаживала, то на 2-3 дня их можно оставить одних. Я оставляла, одного Чунечку, когда приехала, он мне жаловался, конечно, но в доме был полный порядок.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
oksanchik Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 19:52 | Сообщение # 1628
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Ignatia, почему не приучишь? У меня Черри сразу стала ходить в лоток с решеткой, просто за ночь она могла покакать на эту решётку и все, я то сплю убрать то не кому, а ей не нравится и пока не уберешь она больше к лотку не подходила а начинала гадить по углам. Сейчас у нас наполнитель который комкуется, его собственно тоже насыпал и забыл, просто у лотка бортики не высокие вот и раскидывает наполнитель балуется, поэтому решено купить новый с высокими бортами.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
solovei Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 20:00 | Сообщение # 1629
Любитель
Отличия: 10
Nattie, Покажите своих котеек. Мне они так нравятся,но вот покупать  то дороговато...хоть тут посмотрю.
 
Nattie Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 20:21 | Сообщение # 1630
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
solovei, сфоткать сложно, очень активные...





Ох, этот планшет перевернул фотку :-( завтра подправлю с компа... На первой фотографии Cats Castle Milly, дома зовем Мили... Она победительница выставок, у нас куча кубков и наград!! Правда карьеру выстовочную завершили досрочно :-) жалко мне ее мучишь, выставка большой стресс. Учавствовали по просьбе питомника который мы представляли, с целью пропаганды стерилизации и что на этом жизнь не заканчивается :-)
На второй Cats Castle Matilda. Дома зовем Мотенькой )))) она у нас 33 несчастья, постоянный клиент ветклиники :-) если можно где то попасть в историю - она попадет ))) они родные сестры (один помет) ну наверное уже догадались, так как литера М у них общая, с нее и имя начинается. Имена придумывали не мы, питомник.


Сообщение отредактировал Nattie - Пятница, 26 Декабря 2014, 20:31
 
oksanchik Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 20:29 | Сообщение # 1631
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Nattie, НА РЫСЬ ПОХОЖ

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Nattie Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 20:34 | Сообщение # 1632
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Мейн Куны был наш с мужем голубой мечтой. 3 долгих года мы копили деньги, и мечтали... И вот наша мечта сбылась, даже в двойном размере очень даже неожиданно ))))) и наша жизнь стала совсем другой, я не представляю как мы раньше без них жили!!! Они хоть и сестры характеры разные абсолютно!  Им сейчас 3 года, 26 апреля 2015 отметим 4 день рождения :-))
 
Nattie Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 20:41 | Сообщение # 1633
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Появились у нас они в возрасте 5 месяцев, добросовестные питомники не отдают котят младше 3 месяцев. Проблем с ними нет практически никаких, обои целы, мебель тоже, туалет без промаха... Шерсть конечно везде в доме :-)
для сохранения нашей мебели у них есть огромный игровой комплекс, которые они за 2 года уже практически полностью уничтожили скачками. Надо новый покупать. :-)) в этом году с деньгами было не очень хорошо, надеюсь в следующем купим новый комплекс. Комплексы что в магазинах нам не подходят, они хлипкие и маленькие. Делаем под заказ в питерской фирме Пушок, специальный для мейн кунов!


Сообщение отредактировал Nattie - Пятница, 26 Декабря 2014, 20:41
 
solovei Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 20:43 | Сообщение # 1634
Любитель
Отличия: 10
Nattie, Хороши  котейки!!! Я их обожаю за кисточки на ушах.словно рыси...))У меня помесь  мейн куна дальняя.нет- нет да вынырнет в каком нибудь котенке кисточка на ушах..
 
Nattie Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 20:45 | Сообщение # 1635
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
К вышивке относятся спокойно, не грызут, не пристают, но всегда сидят рядом. Вообще они всегда рядом, но в силу своих размеров не любят сидеть на коленках, они не умещаются и им очень неудобно.
 
Nattie Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 20:48 | Сообщение # 1636
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
solovei, все кошки удивительные существа!!! Не важно порода там есть или нет!! Кошки покорили мое сердце. 3 года назад я была собачницей, кошек не очень любила и не понимала что в них хорошего. А теперь..... Я стала настоящей кошатницей и была бы возможность у меня было бы целое котостадо дома  lol

Сообщение отредактировал Nattie - Пятница, 26 Декабря 2014, 20:49
 
solovei Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 21:03 | Сообщение # 1637
Любитель
Отличия: 10
Nattie, Уморила ты меня, "котостадо"... У нас 6 котеек,но в доме только 2,а 4 живут в сарае,не хотят в дом.Там им и молочко вволю и поохотиться можно..
 
Nattie Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 21:22 | Сообщение # 1638
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Еще нашла одно фото на планшете. Матильда крупным планом
 
Ignatia Дата: Суббота, 27 Декабря 2014, 08:25 | Сообщение # 1639
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата oksanchik ()
Ignatia, почему не приучишь? У меня Черри сразу стала ходить в лоток с решеткой

Не всегда, стало быть - не считается, что начала tongue Не с того хозяйка начала - не то и получила.

Есть выбор: либо начать приучать в другом возрасте, либо терпеть наполнитель на полу, либо купить "домик" с бортами и крышей, но на ногах они все равно понесут наполнитель... Мне легче: у меня уже один кот ходит куда надо. Всегда. Второго буду приучать либо как первого, либо в унитаз. Чунечка научился и даже ходил в унитаз, но его это не устроило, предпочел решетку. А в унитаз - это ваще песня: ничем не пахнет и никакой грязи


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Суббота, 27 Декабря 2014, 08:26 | Сообщение # 1640
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Nattie, какие классные коши! А сколько они весят? Чунька весит 5,5 кг, и это с лишним весом... маленький...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Nattie Дата: Суббота, 27 Декабря 2014, 09:25 | Сообщение # 1641
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Ignatia, они не тяжелые, 7 и 8 кг, очень изящные кошечки, только реально крупные. Я когда сейчас на улице или у друзей вижу обычную кошку невольно вопрос "ой какая маленькая...." Муж смеяться, кошка нормальная, это ты к нашим привыкла тебе все другие мелкими кажутся )))
 
Nattie Дата: Суббота, 27 Декабря 2014, 09:31 | Сообщение # 1642
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
solovei, наши улицы не знают, только дома, выезды только на выставки и к ветеринару. Но сейчас к ветеринару уже не ездим, она к нам приезжает, привезти 2 такие крупные кошки очень тяжело, к тому же Миличку стало укачивать в дороге, страшное зрелище..... Кошки мои явно живут лучше меня, у них личный врач, который в любое время суток ответит на звонок, про консультирует или приедет. И ветеринар она от Бога. Мне с врачами так не везет..... Иногда мысль закрадывается, может ну их, человеческих врачей, позвонить нашему ветеринару  biggrin
 
Velena Дата: Суббота, 27 Декабря 2014, 14:50 | Сообщение # 1643
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
Nattie, Наташа, кошечки у Вас хорошенькие, красавицы! up С кисками действительно интересней живется, они на правах членов семьи, с ними тоже приходится считаться, если мало внимания, обижаются. Зато сколько положительных эмоций от них получаешь - не передать!

Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
Ignatia Дата: Суббота, 27 Декабря 2014, 15:51 | Сообщение # 1644
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Но перво-наперво, конечно, поржать и узнать себя!
Говорят, автор (с) Volha

Кота заводят, чтобы кот
Был маяком во тьме забот -
Ты, например, забыл ключи,
Сын в школе двойку получил,
Прогнило у авто нутро,
Украли кошелек в метро,
А на работе вновь аврал,
Начальник матом наорал
И из-за кризиса в стране
Зарплату сократил вдвойне.И ты пришел домой, а там
Припал больной душой к котам!!!
Кот нужен, чтобы вдохновлял
И биополем исцелял,
Мурлыкал громко под рукой,
Грел бок, гнал мышь, дарил покой,
Чтоб ты, кота погладив раз,
Лучился счастьем целый час!

Что на деле

На деле кот в ночи орет,
И будит, прыгнув на живот.
Прощайте, шторы и диван,
И тапки, если кот поган!
А если кот ваш волосат
То волосато все подряд!
Чуть отвернись - с тарелки гад
Всосет селедку и салат,
И будет маяться потом
Всенепременно животом.
Дешевый корм - на почках крест,
А дорогой корм кот не ест,
А если ест, опять вопрос:
То золотуха, то понос,
То ожиренье, то тошнит,
То блекнет шерсть, то хмурый вид.
Порой, для пущей лепоты,
В коте заводятся глисты,
И из лотка, как штурмотряд
С надеждой на тебя глядят!
Иль гость погладит дорогой
Кота немытою рукой,
И даже если кот привит -
Привет, лишай и энтерит!
Привет, леченья маета
Во все отверстия кота!
А кот свиреп, когтист, зубаст,
И жизнь без боя не отдаст!Когда приходит Новый Год
Кот валит ель и дождик жрет
И в лучшем случае потом
Им развевает под хвостом,
А если вам не повезет
Совсем испортит Новый Год!
(Ведь мало у кого мечта -
Долбить могилу для кота).Все нитки, иглы и шнурки
Закрыты крепко на замки,
Но, как ни прячь их, все равно,
Коту найти их суждено!
На раскаленную плиту
Никак нельзя не влезть коту,
А то и прыгнуть прямо в суп,
О стул с разбегу выбить зуб,
С буфета рухнув, поломать
Конечность или вашу мать!

Короче. Если кот ваш вдруг
Здоров сегодня и упруг,
Не бил хрусталь, не драл пальто,
Пос...л чем надо и в лоток,
Все остальное - суета!
Погладь кота.
ПОГЛАДЬ КОТА!!!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 27 Декабря 2014, 15:53
 
Nattie Дата: Суббота, 27 Декабря 2014, 16:06 | Сообщение # 1645
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6


И первое и второе -верно
 
Tusya Дата: Суббота, 27 Декабря 2014, 16:15 | Сообщение # 1646
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, Галя, получила удовольствие и даже передала другу biggrin
 
Ignatia Дата: Суббота, 27 Декабря 2014, 16:53 | Сообщение # 1647
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Дополнительная ржачка  tongue , а то у нас тут все слишком грустно временами:

"Перед моим окном на дереве сутки сидел кот. Кот орал благим матом. Вороны норовили клюнуть кота, дети снизу приглашали кота слезть, я с балкона кидала в ворон картошкой... Словом, фестиваль. 
Когда пошли вторые сутки карнавала, я не выдержала и позвонила в МЧС. До сих пор помню прекрасную девушку-оператора. 
- Дама, - сказала она, - Во-первых, обещайте, что Вы не полезете за котиком сама, иначе нам и правда придется приехать, и не одним, а со скорой помощью. Договорились? Теперь слушайте: берете флакон валерьянки и выливаете на ствол дерева на высоте вытянутой руки. ВСЁ. 
И вы знаете, эффект был СТРЕМИТЕЛЬНЫМ. Стоило только оросить дерево валериановыми каплями, как нищасноэ кысо принюхалось, и БЫСТРО И УВЕРЕННО сошло вниз по стволу. 
Я хочу сказать - пользуйтесь, соотечественники!"

(с) Татьяна Краснова


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tosia Дата: Суббота, 27 Декабря 2014, 18:14 | Сообщение # 1648
Любитель
Отличия: 8
Ignatia СУПЕР! СПАСИБО!!!

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Ignatia Дата: Суббота, 27 Декабря 2014, 21:06 | Сообщение # 1649
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Оказывается, народ с котами на руках не только вышивает  tongue
http://www.youtube.com/watch?v=zgbsRc1IKfQ


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Суббота, 27 Декабря 2014, 21:35 | Сообщение # 1650
АВТОР
Отличия: 33
Галя, спасибо, а я сейчас там это нашла, пооонравилось!  https://www.youtube.com/watch?v=r8oXFZAzBEw
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Зверюшки (любимцы и домашние питомцы)
Поиск: