Пятница, 03 Мая 2024, 15:42
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Зверюшки (любимцы и домашние питомцы)
Наши Зверюшки
Нифалима Дата: Суббота, 27 Декабря 2014, 21:42 | Сообщение # 1651
Любитель
Российская Федерация, Бийск
Отличия: 2
А у меня моя киса в три года седеть начала. Это нормально или нет? Появляется по волоску на всем теле. Жалко плюш ее, седые волосы более грубые получаются

Вышиваю Золотое руно НС-007 "Львица"
ЭстЭ 039.1 Ф
 
Ignatia Дата: Суббота, 27 Декабря 2014, 22:43 | Сообщение # 1652
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, Люд, а меня Чунечка утром лижет в щеку: типа, вставай и корми! Нефиг спать! шесть утра: мое законное время  tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Суббота, 27 Декабря 2014, 23:30 | Сообщение # 1653
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, Галя, постарше станут, перестанут biggrin Мои коты по мне и прыгали, и бегали, и в лицо дышали, чтобы вставала. Когда весу больше 5 кг и оно прыгает со всего разбега на животе - ощущения ниже среднего. Сейчас все устаканилось. А может, потому, что корм всегда лежит, но мне кажется, просто стали взрослыми и терпеливыми, так как стоит мне встать, они галопом на кухню несутся, хотя ведь еда лежит, но надо все равно насыпать-наложить.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2014, 00:31 | Сообщение # 1654
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата Tusya ()
Когда весу больше 5 кг и оно прыгает со всего разбега на животе
Котомассаж  tongue

А у нас нельзя, чтобы еда всегда лежала: нищасное кысо, бедное и обделенное с младенчества, жрет все, что не приколочено, и днем, и ночью, и у себя, и у Шаечки. А у него и так лишний вес, пузо висит чуть не до пола. Вет ругаеццо на меня  wink


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 28 Декабря 2014, 00:49
 
solovei Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2014, 08:59 | Сообщение # 1655
Любитель
Отличия: 10
Tusya, Вот и моя котейка тоже и прыгает по мне,и лижет,и что только не делает,чтобы вставала и шла ее кормить. Правда,весит она пока что мало,так как маленькая еще,всего 4 месяца ей.
 
Tusya Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2014, 09:14 | Сообщение # 1656
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, ты бы видела моего старшего  Мурзика. Он идет,а у него пузо болтается, как вымя у коровы biggrin , свыше 8 кг, Белка меньше, но круглый шар. Но не виноватая я, они такими ко мне попали. Да, первое время тоже лопали, лопали, ели, жрали, боялись, что потом голодными останутся. В таких условиях жили. Их кормили, они же худыми не были, скорее перекормленными, но какой-то психологический стресс присутствовал, скорее всего. Долгое время жили в замкнутом пространстве - их закрывали на лоджии на весь день. В общем, не знаю, были не голодными, но жадными на еду, а когда поняли, что еда есть в достаточном количестве, едят по потребности.  А вот второй Мурзик, теперь он Марик, тот летом был легким, а сейчас тяжелый кошак, тут я, наверное, виновата, у него рефлекс - только я на кухню, он следом и лопать начинает. Но никак я не согласна кормить это стадо по часам, слишком их много biggrin . Я насыпала еду и пошла. 
Надо все же фото выложить, показать, какие они у меня.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2014, 09:36 | Сообщение # 1657
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, давай! Интересно посмотреть на твоих кошаков. Я кошковладелец давнишний, но у меня они раньше жили так, как живут коты в деревенском доме: гуляли сами по себе, приходили кушать и спать. Если хотели. Приносили мышек, крысок, птичек и лягушек. Иногда - ящерок. Лотков никаких не было и в помине: кошка приучала своих котят маленькими к улице сразу. Соответственно, просились. Чаще всего, ночью. И в лом-не в лом, а вставай ночью, зимой, одевайся и выпускай эту скотыну по нужде. А в квартире у меня коты недавно, как только я ездить перестала. И я даже не подозревала, что они такие "липучие". Чуня меня буквально "пасет", но молча. Куда я - туда и он. А Шаечка тоже пасет, но с мявом. Извините за выражение, но без кота даже на унитаз не сядешь: он тут же на коленках. А то и двое сразу взгромоздятся.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Velena Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2014, 11:36 | Сообщение # 1658
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
Цитата Ignatia ()
Извините за выражение, но без кота даже на унитаз не сядешь: он тут же на коленках.
Ignatia, Вы не одна такая, у нас тоже самое, на унитаз вместе. И не дай Бог закроешься в туалете без него, начинает скрести в дверь и подавать голос. А когда ванну принимаю, так ходит вокруг по бортикам лапкой с пеной играется, а я лежу и жду когда свалится в воду и меня поцарапает от страха. С дочей тоже "моется", игрушки скидывает лапкой в воду. Вообщем, без них ничего и никак... biggrin


Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
Tusya Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2014, 14:59 | Сообщение # 1659
АВТОР
Отличия: 33
Показываю своих котов. Специально фото уменьшила, чтобы на фотохостинг не идти.
Это моя Марта, вот она самая "дохлая" из всех, хотя кормлю хорошим кормом, но у нее скорее всего изначально желудок испорчен теми, кто продавал. Фотографироваться не любит, отворачивает морду, завидев фотоаппарат, или делает такое выражение морды лица, что смотреть тошно biggrin , но покажу ради ее усов
  

Вот эта парочка пришла ко мне вместе, вот они толстые, покажу Мурзика, чтобы вы видели, что "вымя" у него большое. 
   

И вот двое: одинаковы с лица Мурзик и Мурзик (теперь Марик и даже Маруся), это не мир и дружба, а банальная драка, а может, попытка младшего, Марика, затеять игру. Ему года полтора, может два, ему бы бегать и прыгать. Одному скучно, а вокруг столько котов! Но они, гады, никто не хотят с ним играть, достает он их капитально, но никак не может заставить бегать вместе с ним. Фото смазанное - как доказательство, что это драка. Старый Мурзик спал, пришел молодой и начал схватку. И так в течение дня неоднократно, цепляется по очереди ко всем

Прикрепления: 0093738.jpg (292.6 Kb) · 9561259.jpg (220.5 Kb) · 8441440.jpg (258.3 Kb) · 2453606.jpg (165.4 Kb) · 0222301.jpg (96.8 Kb) · 6082255.jpg (169.9 Kb) · 0340427.jpg (196.0 Kb)
 
Nattie Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2014, 15:29 | Сообщение # 1660
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Tusya, какие классные!!!!!!! Но мое сердце особенно покорила Марта!! Но и остальные усатые пушистики просто необыкновенные!!  love
 
Leo78 Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2014, 15:46 | Сообщение # 1661
Участник
Ну и я покажу своего, младшенького. Причесываемся после водных процедур http://youtu.be/MXCDYMpHUg8 .
А сдесь на него дурочка напала http://youtu.be/t9pz4XQvRho .


Иглакоголик
 
Tusya Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2014, 15:57 | Сообщение # 1662
АВТОР
Отличия: 33
Nattie, Марта классная, согласна. Вот так и не смогла пройти мимо, купила. Хотя не хотела черную, не хотела кошку, не хотела пушистую, а как увидела это маленькой чудо, аж заплакала. Вот не надо мне такое, а хочу не могу biggrin , был и братик, очень похожий, но Марта меня зацепила и я ее купила. Конечно, цена была не породистой кошки, но продавали.  И жили мы с этим чудом, пока приемные не появились. И вредной моя Марта оказалась невероятно. Вот сколько уже живем с приемными (уже 2-3 года они у меня), а она их так и не приняла полностью, особенно Белку. 

Leo78, Степка прелесть котенок. Смотреть приятно. Мои эту расческу ненавидят. Хотя периодически терпеть им приходится.
 
Leo78 Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2014, 16:17 | Сообщение # 1663
Участник
Степашка уже не котёнок, он просто маленький и морда у него котёнковая. А ему уже больше года.
Подобрашка. Болел сильно, даже не ходил. Не хватало кальция в организме. При такой болезни кости становятся гибкими и котёнок перестал ходить. Но любовь и забота творят чудеса. Уколы прокалывала периодически пока рост не остановился. А теперь носится как ветер. Любит всех, как и его. Очень ласковый и послушный. И кушает всё подряд, позывной желудок.


Иглакоголик
 
Tusya Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2014, 17:29 | Сообщение # 1664
АВТОР
Отличия: 33
Leo78, понятно, моя Марта тоже не из крупных, за счет пушистой шерсти больше кажется. Правда, мордочка у нее совсем не котеночная biggrin Но в отношении еды привередливая невероятно. Она на других котов смотрит как на идиотов (в полном смысле этого слова), когда они едят то, что по ее мнение есть нельзя. Посмотрит на них с таким выражением морды лица! и уходит подергивая хвостом от отвращения. Даже яйца отварные в рот не берет. Мясо не ест! В лучшем случае кусочек с ноготок проглотит. Потому и дохлятинка (я ее так зову biggrin , она легкая как пушинка).
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2014, 18:14 | Сообщение # 1665
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, какие у тебя красавчики! особенно мне Белка понравилась: люблю чисто беленьких котоффф  tongue А чем их кормишь? Я сейчас Роял Канином и переходим на Пурину, как-то она больше внушает доверие. Дороже корма я просто не тяну, но и  Вискасом и Китекэтом не кормлю. Мясо\рыбу\яйца\молочку не едят. Даю витаминки и вкусняшки.
А фурминатором мы тоже чешемся без всякого удовольствия, мягко сказать... Но сейчас, в воротнике, ни почесать ему себя, ни полизать, поэтому терпит меня и его. И даже вчера дал пузо почесать им. Почти весь подшерсток с него выдрала, кот прямо на глазах лысеет, причем не очагами, а системно. И в прошлом году в это время так же было. Может, потому что в квартире минимум 26 и оч. сухо?
Leo78, у Вас тоже красавчик  smile И видео классное  smile


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 28 Декабря 2014, 18:16
 
solovei Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2014, 18:27 | Сообщение # 1666
Любитель
Отличия: 10
Tusya, Котейки красавцы,особенно беленькая мне понравилась!
 
Tusya Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2014, 18:34 | Сообщение # 1667
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, Галя, роял канин мне всегда был не по карману, но Марту кормлю только им. Остальным подбирала корма, остановились на вискасе (российском), его они ели без проблем (не ели, а давились, чтобы никто не успел отнять), даже Марта периодически подходила и ела. Кити-кэт и другие дешевые никогда не покупала.  Увы, российский вискас у нас пропал, появился польский. Этот корм не ест ни один мой кот, спрашивала, оказывается, и у других коты польский не жалуют. Покупаю теперь корм ценой на уровне вискаса и немного выше (а стоит он уже как раньше роял канин и дороже). Но Мурзик старший и Белка обожают еще и пшеничную кашу с бычками (рыбка азовская). Мурзик на ней просто помешан. Пока она варится и остывает, он сидит на холодильнике (наверное, чтобы ее не украли biggrin ).  Вообще оба Мурзика помешаны на рыбе, способны из мусорного ведра рыбные отходы достать. А Марта... Марта презрительно наблюдает, как они давятся рыбой. Надо видеть выражение ее мордочки, поворот кругом и подергивание хвоста, не требуется никаких слов biggrin .

Да, добавлю. Белка, которая так вам понравилась, глухая полностью и бесповоротно. Когда я поняла, что они с Мурзиком переедут ко мне жить, в полном смысле этого слова плакала. Я же плохо слышу и кошка глухая. Как мы жить будем? Ведь если она где-нибудь залезет, будет орать, а я не слышу, она задохнется, убьется, умрет, пропадет. Но вопрос решился отлично. Если вдруг та залезет в шкаф и ее случайно закроют, то сидящие перед шкафом коты мне сигнализируют, что-то не так. Открываю шкаф, оттуда появляется Белка, которая славно выспалась и теперь желает на волю. Ну и другие подобные случаи.


Сообщение отредактировал Tusya - Воскресенье, 28 Декабря 2014, 18:38
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2014, 18:50 | Сообщение # 1668
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, Люд, если бы корм был подешевле, я бы и третьего кота завела. У нас тут солнечно-рыжий взрослый котик (молодой, прошлогодний, наверное) ошивается на трубе теплотрассы, где я Шаечку подобрала. Но я все высчитала, и просто ну никак... Корма я выписываю с Озона, потому что почта в соседнем доме, а по-другому мне надо на рейсовом автобусе из Кинешмы на себе их  тащить...Да плюс еще и наполнитель... Китекет продается не просто плохой, а очень плохой: у многих кошки им отравились, как вет сказал. Я хотела кормить натурой, но во-первых, они ее не жалуют, а во-вторых, с сухим кормом можно их на соседку оставить в случае чего, а кто ж им варить-то будет... Сестра живет близко, примерно 5 км по прямой, но все у нас относительно: два рейсовых автобуса в день. И никак не может ухаживать за моими котами. Она ведь еще и работает. Но честно говоря, подобрашек брать совсем не бюджетно: лечу три месяца, и что еще вылезет - неизвестно. Только ради их спасения. Хорошо, что девочки помогли и помогают. Я вообще не знаю, что бы я со своим лазаретом без них делала.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2014, 19:05 | Сообщение # 1669
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, Галь, ну у тебя деревня, потому и Озон. А я все же в городе живу. Но вот теперь (глядя назад, в прошлую жизнь) думаю, а может, действительно, через интернет-магазин можно было бы корм заказывать и вдруг это было дешевле. Но сейчас не проверишь. Буду ждать лучших времен. А деньги. У меня на котов уходит столько!!! Когда выделываются, говорю им, ваш корм стоит дороже колбасы, которую я себе купить не могу, а вы привередничаете biggrin И да, если бы не девочки, мы бы с котами уже по миру пошли. Не знаю, чем бы я их кормила и вообще что бы мы делали.
Кстати, Мурзик обожает сырую картошку. Когда чищу, прилетает и в глаза заглядывает. Нет, он целую картофелину не съест, конечно, но несколько ломтиков обязательно. Ест арбуз! Этим летом стал есть помидоры. Кусочек, но съест. Огурцы свежие, дыню. Кажется, даже банан ел. Всего не вспомню.  Но остальные на такое не способны.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2014, 19:14 | Сообщение # 1670
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
У меня никакие овощи не едят. Тут купила травки им, так Шая ее заиграл под диван, даже ни разу ни укусил. А Чуня даже и не посмотрел, а я ради этой травки перлась километр по снежной каше в городе в продвинутый магазин  wink , а потом полночи ноги всякими снадобьями натирала: жутко ныли.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2014, 19:17 | Сообщение # 1671
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, я своим на улице рвала и дома мыла. Все эту траву лопают. Особенно Марта (но у нее всегда проблемы с желудком были, отрыгивать шерсть у нее не получается, а пасты специальные - в рот не берет. Я из шприца пыталась, и пальцем запихивала. Картина маслом - я вся в пасте, Марта вся в пасте, но в рот не попало). Пыталась сама сажать, но что-то не получается у меня это действо, то вырастет и пропадет, а то не растет вообще.
 
Leo78 Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2014, 19:28 | Сообщение # 1672
Участник
А я дома своим котеям овёс сею. Вырастать не успевает. Главное, поедателей не допустить к клумбе пока овёс проростёт на 2-3см. А потом уже и пасутся. Конечно, период прорастания растения хвостатые переносят тяжело. Скандалят. 
А летом на улице рву траву, мою и даю.


Иглакоголик
 
Tusya Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2014, 20:35 | Сообщение # 1673
АВТОР
Отличия: 33
Leo78, овес? Надо запомнить, может, на рынке продают зерна. Летом точно чем-то торгуют. А в зоомагазине мне постоянно порченые семена попадаются.
 
Leo78 Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2014, 21:54 | Сообщение # 1674
Участник
Tusya, да, сею овёс. Коты его любят. Это моя мама мне подсказала. И я, естесно, делюсь со всеми. У моей подруги тоже лопает. Попробуйте, может и Ваши будут лакомится. Мои трескают каждый день. Пророс и в свободный доступ, рядом с водой и молоком.

Иглакоголик
 
Tusya Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2014, 22:00 | Сообщение # 1675
АВТОР
Отличия: 33
Leo78, главное не забыть biggrin Постараюсь купить. Сама заинтересована, чтобы коты траву ели - и витамины, и желудку хорошо. Правда, не знаю, является ли трава витамином для котов?
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Зверюшки (любимцы и домашние питомцы)
Поиск: