Пятница, 03 Мая 2024, 16:49
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Зверюшки (любимцы и домашние питомцы)
Наши Зверюшки
Ignatia Дата: Среда, 24 Декабря 2014, 20:14 | Сообщение # 1601
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
oksanchik, бедный котик... Болеют, как и люди, всем, чем попало...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
oksanchik Дата: Среда, 24 Декабря 2014, 20:15 | Сообщение # 1602
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Ignatia, это у него наследственность такая(((((( второе тоже может выпасть(((((((

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Budzukj Дата: Среда, 24 Декабря 2014, 20:32 | Сообщение # 1603
Участник
Ignatia, они такие - могут обижаться, а потом за почесушки-погладушки всё простить и тихо благодарственно мурлыкать.
oksanchik, не переживайте и не расстраивайтесь - постарайтесь представить его здоровым и шустрым с шёлковой шёрсткой или переключите себя на что-то, не связанное с котейкой. Про второе не думайте!
Вы его спасительница - не случайно он к Вам попал! Вы делаете всё, что можете.
Жду новостей.
 
oksanchik Дата: Среда, 24 Декабря 2014, 20:35 | Сообщение # 1604
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Budzukj, обязательно напишу, сижу на часы смотрю........

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ignatia Дата: Среда, 24 Декабря 2014, 20:39 | Сообщение # 1605
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Budzukj, Лена, черный мурлыкать перестал. Он и раньше не сильно часто это делал, а теперь совсем не мурлычет...

Оксанчик, не переживай: РАЗ ОПЕРАЦИЕЙ ОДИН ГЛАЗИК ВЕКО  УБЕРУТ, ТО ПРИ НУЖДЕ И ВТОРОЙ УБЕРУТ. Будьте все здоровы, со всеми детьми и животинками  smile


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
oksanchik Дата: Среда, 24 Декабря 2014, 20:40 | Сообщение # 1606
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Ignatia, спасибо, я так поняла что они не совсем его уберут, а подтянут и наложат микрошвы

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Nattie Дата: Среда, 24 Декабря 2014, 21:26 | Сообщение # 1607
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Оксан, пиши обязательно, как вы там... Держу за вас кулачки...
 
oksanchik Дата: Среда, 24 Декабря 2014, 21:42 | Сообщение # 1608
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
мин через 10 напишу

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Среда, 24 Декабря 2014, 22:14 | Сообщение # 1609
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
вообщем забрала я свою Чернику-Черри. да,да, это всё таки кошка, врач с медсестрой меня уверили на все 200%. На глазу как будто ни чего и не было. одели ей воротник, сейчас отходит от наркоза, мотает по всей кухне, жалко безумно. я не выдержала тяпнула рюмку перцовки sad лишай нас не отпускает, перемещается зараза по моське, то нос был чистый теперь опять светиться... до 28 решено мазать фунгином и если опять будет светится то будут смотреть под микроскопом что конкретно заражено: луковицы или только кожа sad . завтра утром пойдем глаз показывать.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Среда, 24 Декабря 2014, 22:43 | Сообщение # 1610
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
бедняжка, я даж не знаю как напоить то ее, она вроде тыркается в миску только воротник мешает, не достает до воды в миске sad всё так же мотает

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Tusya Дата: Среда, 24 Декабря 2014, 23:16 | Сообщение # 1611
АВТОР
Отличия: 33
Хоть не заходи на эту страницу sad . Как почитаю, так сердце сжимается. Это за что же такие мучения и животинам, и их хозяевам. Просто ужас какой-то. У меня просто сил нет читать. Хоть бы кошаки быстрее выздоровели!
 
lubirina Дата: Среда, 24 Декабря 2014, 23:24 | Сообщение # 1612
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 64
Цитата oksanchik ()
даж не знаю как напоить то ее
можно налить водичку или молочко в маленькую розеточку и поднести к мордочке? Мы так поили нашу кошку, когда она родила котят и больше суток от них не отходила. Так она всю розетку выпивала на раз!


Я - Ирина. Вышила ЭстЭ 047 "Отражение весны"!
 
Лель Дата: Среда, 24 Декабря 2014, 23:33 | Сообщение # 1613
Клуб на Лавочке (к)
Участник
oksanchik, Оксана, напоить кисулю можно так: возьмите шприц, конечно БЕЗ ИГОЛКИ, набираете в него водичку и тихонечко, по понемногу выпускаете в ротик,с боку, ближе к щечке,  она сама потом поймет и начнет язычком слизывать водичку. После наркоза их всегда мотает, они могут ходить задом или боком, падать, конечно в таком состоянии за ними нужен постоянный присмотр.  В течении нескольких часов все пройдет.  Жалко малышку, тяжело у нее жизнь начинается. Но ничего, Оксаночка,  от того она Вам еще дороже будет, поверьте!

Я Елена вышиваю Эстэ №204 "Девочка с собачкой"
 
oksanchik Дата: Среда, 24 Декабря 2014, 23:51 | Сообщение # 1614
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
девочки спасибо, да стараюсь со шприца поить. завтра утром напишу как наши дела

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Nattie Дата: Четверг, 25 Декабря 2014, 06:29 | Сообщение # 1615
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
oksanchik, бедная кошечка... Столько мучений... Оксан, держись! Моих после наркоза так же бросало, смотреть на это невыносимо больно. Я помню обняла свою кошку и так плакала над ней, сердце просто разрывалось. Я тебя очень хорошо понимаю, держись! От наркоза отойдет и станет полегче. Конечно все эти фиксирующие и защитные приспособления им сильно мешают. Мои полторы недели ходили в попонках, ужас тоже был. А тут у вас и у котов Игнатии вообще воротники! Не представляю даже как бедным кошкам сейчас тяжело со всем этим! Очень надеюсь что все болячки уйдут! Опять же, Оксан, Представляешь как повезло Чернике? На улице она на вряд ли бы выжила.. Вы - это ее шанс на жизнь, и она обязательно выздоровеет!!!!
 
Ignatia Дата: Четверг, 25 Декабря 2014, 08:02 | Сообщение # 1616
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Оксан, твоей кошелке, если она не достает до воды, воротник нужно чуток обрезать по кругу. Как у моего Шаечки сделать. Я так Чунин обрезала: он вообще-то собачий, а других размеров не было. Мои до воды хорошо достают, и до еды тоже, жрут круглые сутки от стресса,  прости Господи, оба сильно поравились... Что для Шаечки в общем, даже здорово, а то он худенький очень был, копался в своих сухарях, не хотел их есть... и вообще ничего не хотел, как принесла с улицы... Теперь за себя и за Чуню: только гляди!

Я нам выписала карманный детектор валют: посоветовали на ру-кетсе. Это для проверки денег в ультрафиолете, заодно и котов можно просветить. Он стоит 780 руб, а за один вызов вета с лампой - 350 руб. А поскольку споры у нас везде, то придется еще не раз при всяких сомнениях лампой светить. Будем справляться сами. Заодно по назначению эту штуку можно использовать: кинуть в сумочку и на рынок с ней. Она же еще и просто фонарик. Ну и в качестве лампы для гелевых ногтей тож можно  wink   tongue У меня, правда, под корень срезаны.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 25 Декабря 2014, 08:08
 
oksanchik Дата: Четверг, 25 Декабря 2014, 09:45 | Сообщение # 1617
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
NattieIgnatia,  девочки спасибо за поддержку, мне это помогает.
воротник я обрезала, Черри пытается его снять и вечно лапа застревает, глаз наш отлично оттека нет, ходила показывала даже уколы не стали делать тк не к чему. Буду тобрекс капать два раза в день. Ночь прошла тихо и спокойно. про лампу: я тоже всё хожу про нее думаю где б взять и подешевле, у меня  есть маникюрный набор и там вроде как лампа ультрофиолетовая, стала светить но что то ничего не светится)))))))))) помню ручки обманки или неведимки продаются с таким фонариком , ручкой пишишь она безцветная а фонарик высвечивает то что написано, вообщем буду искать.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ignatia Дата: Четверг, 25 Декабря 2014, 10:18 | Сообщение # 1618
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
oksanchik, я искала именно с ультрафиолетовой лампой. Они бывают еще и с инфракрасной: те нам не подойдут. Лампа для ногтей должна в принципе подойти, только как туда кота засовывать? У детектора карманного лампа прямо сверху, а не в щели какой спрятана.

У нас лапа застревает у Шаи, но он научился сам ее и вытаскивать. Нам еще три недели в воротнике ходить. А потом еще Шае носить его после кастрации... Чуня обошелся без всего, т.к. опытный коновал внешнюю дырку сделал миллиметров 5 всего и выдавил через нее фаберже наружу, потом удалил. Чуня аж и не лизал ничего...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 25 Декабря 2014, 10:21
 
oksanchik Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 12:42 | Сообщение # 1619
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Девочки здрям. Черри оклемалась окончательно))))) чётворитчётворит facepalm наполнитель по всей кухне разнесла, мышку фантик ручку или чего ещё гоняет так что аж с ног сносит biggrin веселится короче))))))) глазик отличный аппетит отменный))))))

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 12:47 | Сообщение # 1620
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
вот ведь срань какая, пока я тут  в комнате писаниной занимаюсь, она на кухне прошлась по столу как татаро-монгольское иго снося всё на своем пути: схему станок мусорку с нитками biggrin развлекается ёлы-палы. домиком своим из коробки забарикодировала дверь и опять наполнитель  facepalm надо ей на НГ под елку положить сааааамый глубокий лоток)))))))))))))))

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ignatia Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 14:48 | Сообщение # 1621
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
oksanchik, приучай в лоток, в котором наполнитель под решеткой. Я Чуньке его меняю раз в неделю, а решетку только в унитаз вытряхиваю и под краном споласкиваю. ничем не пахнет, и никаких опилок и всего такого. Да и опилок под решетку нужна горсточка всего. Сейчас и Шаечку к такому буду приучать. Я Чунечку примерно с такого возраста к решетке приучала, когда он однозначно четко смысл лотка уловил.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 15:58 | Сообщение # 1622
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, Галя, а у меня не хотят на решетку ходить. Я бы и рада. Поэтому самый глубокий лоток. Есть у меня парочка загребальщиков, даже из самого глубокого лотка песок на полу оказывается.
Но с решеткой однозначно удобнее, да и экономнее.
 
Nattie Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 16:04 | Сообщение # 1623
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
У меня два Мейн Куна, копают они так, как будто клад ищут. У меня лоток-домик с дверцей (правда из-за того что у меня очень крупные кошки лоток брала самый огромный, для собак). Какие бы там пирамиды Хеопса не были построены ничего не вылетает за пределы лотка. Перед лотком коврик, он собирает то что на лапках выносят. Решетка нам не вариант, Куны проламывают ее своим весом, к тому же они очень активно копают.

Сообщение отредактировал Nattie - Пятница, 26 Декабря 2014, 16:17
 
oksanchik Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 17:51 | Сообщение # 1624
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Девочки решётка нам не подходит, уже проверяно, Черри чистоплюйка чистой воды, ей обязательно надо всё свое добро закапать чтоб даже намека не было на то что она сделала , иначе она начинает гадить по углам. выясняла я это по утрам. в течении дня я лоток намывала, а ночью то я сплю вот и получала подарки. убрала решётку насыпала наполнителя и вуаля, больше никаких углов.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Tusya Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 17:53 | Сообщение # 1625
АВТОР
Отличия: 33
Nattie, а у меня ПЕРЕД входом в туалет специально коврик лежит, зато в самом туалете чистый пол tongue (все не как у людей). Чистый относительно, конечно. Зато весь песок, который прилипает к лапкам и нашим тапочкам, остается на коврике за туалетом. Видели бы вы сколько этого песка за день в этом коврике собирается!

Сообщение отредактировал Tusya - Пятница, 26 Декабря 2014, 18:45
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Зверюшки (любимцы и домашние питомцы)
Поиск: