Пятница, 03 Мая 2024, 16:41
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Зверюшки (любимцы и домашние питомцы)
Наши Зверюшки
Velena Дата: Пятница, 19 Декабря 2014, 19:25 | Сообщение # 1576
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
oksanchik,  такой прикольный твой намазанный котейка, вырастет красавцем - это точно!

Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
lubirina Дата: Пятница, 19 Декабря 2014, 19:38 | Сообщение # 1577
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 64
oksanchik, на последней фотке твой котейка подготовился к Новому году - нацепил себе ещё один новогодний хвост)))

Я - Ирина. Вышила ЭстЭ 047 "Отражение весны"!
 
oksanchik Дата: Пятница, 19 Декабря 2014, 19:48 | Сообщение # 1578
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
деффчёнки спасибо))))))
Цитата lubirina ()
котейка подготовился к Новому году - нацепил себе ещё один новогодний хвост)))
котейка тож праздника хочет


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ignatia Дата: Суббота, 20 Декабря 2014, 00:22 | Сообщение # 1579
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
oksanchik, котэ смешной  smile  
А мы все продолжаем лечиться... с 23 сентября... Лишаи, блин, задолбали!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
oksanchik Дата: Суббота, 20 Декабря 2014, 12:18 | Сообщение # 1580
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Ignatia, ага, мы тоже((((((  старательно палочкой вокруг глаз мазюкаю, 29 пойдем опять под лампу. хочухочухочу его намыть и с собой баиньки

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ignatia Дата: Суббота, 20 Декабря 2014, 14:12 | Сообщение # 1581
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
У нас был ветеринар с лампой, не повезла я в город своих бегемотов в воротниках. Да и Шая так подрос, что двоих я просто-таки не дотащу, хотя у нас есть хорошая переноска. С переноской вместе весят 10 кг! Мы все начинаем по новой, второй курс... Частично меняем лекарства. Светятся оба, и сильно, хотя на Шаечке никаких видимых признаков нету... Так что кровать с котами мне еще месяца полтора не светит, а может и больше, не буду загадывать...

Спросила: может, не лишай? сказал, что лишай однозначно: светится яблочным флуоресцентным только грыб... И ни аллергия, ни дерматит такого свечения не дает...

И тебе, Оксан, рекомендую, даже если перестанет светиться, сразу его в кровать не тащить. Пусть пройдет дней 10, потом его снова под лампу и если контроль ничего не покажет, только тогда уж... Зараза очень заразная...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
oksanchik Дата: Суббота, 20 Декабря 2014, 14:16 | Сообщение # 1582
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Ignatia,  да, мне врач сказала что даж если и пройдет сразу мыть нельзя.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
PashaYulyahina Дата: Воскресенье, 21 Декабря 2014, 02:15 | Сообщение # 1583
Участник
Haze, это девочка)))
 
PashaYulyahina Дата: Воскресенье, 21 Декабря 2014, 02:20 | Сообщение # 1584
Участник
Ignatia, :)) мы играли с уэльской овчаркой,прикольная,бесстрашная,обжерка,игрулька)))бездомных жалко((
 
Amina Дата: Воскресенье, 21 Декабря 2014, 14:12 | Сообщение # 1585
Любитель
Латвия
Отличия: 12
Девочки ,какие у всех замечательные домашние любимцы. Позвольте и я свою покажу .
Это Муся , ей уже 3 года , вот так она иногда мне мешает вышивать . А это мы окошко смотрим 
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 21 Декабря 2014, 14:16 | Сообщение # 1586
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Amina, красотка черепаховая  smile

мечтаю вышивать с котами под боком. Только мои желают вышивать у меня либо на голове, либо на морде лица, хвостом под нос. Не то что вышивать не могу - вышивки не вижу! И шерсть кругом, черно-белая. На темном видно белую, на белом - темную. И пришивается она очень здорово. Поделитесь, как вам с котами вышивается?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Amina Дата: Воскресенье, 21 Декабря 2014, 14:20 | Сообщение # 1587
Любитель
Латвия
Отличия: 12
Ignatia, Если она на руках , то вышивать мне уже не получается , потому раму мне уже не развернуть . Так что станок отставляю в сторону и брожу по прострорам форума . Чаще всего она ложится на постели у меня за спиной ( я на стуле сижу) Шерсти вроде и не так много , но тоже приходится переодически снимать или вообще пинцетом вытаскивать , если зашила крестиками. Вот так и живём )
 
Haze Дата: Воскресенье, 21 Декабря 2014, 14:32 | Сообщение # 1588
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Amina, какая у Вас пеструшка симпатичная! up
 
Amina Дата: Воскресенье, 21 Декабря 2014, 14:50 | Сообщение # 1589
Любитель
Латвия
Отличия: 12
Haze, Спасибо , Яна.
Вообще проверять вышивку мы очень уважаем , а полежать на ней , так это вообще супер 
 
solovei Дата: Воскресенье, 21 Декабря 2014, 15:15 | Сообщение # 1590
Любитель
Отличия: 10
Amina, Прелесть какая! У меня тоже есть такая,только постарше будет smile
 
Haze Дата: Воскресенье, 21 Декабря 2014, 21:06 | Сообщение # 1591
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Amina, Зарета, ну так правильно, мы же, люди, такие, за нами глаз да глаз нужен, если не проконтролировать, то все напутаем и не правильно сделаем, И что бы мы без кошек делали! Личные супервайзеры! biggrin
 
Ignatia Дата: Вторник, 23 Декабря 2014, 13:53 | Сообщение # 1592
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Актуальные фото моего лазарета. активно лечимся. Уколы снова колем. Имаверолом (фунгицидом) мою. Коты устали, я устала, но и так оставлять нельзя. Так что нам придется потерпеть. Хорошо, что дома жарища, 26 градусов. А то прям не знаю, сохнут на воздухе, лизаться не могут. Один вон в будку свою залез...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Haze Дата: Вторник, 23 Декабря 2014, 15:31 | Сообщение # 1593
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Ignatia, грустные они, жалко их очень! Но что поделать, надо лечиться и терпеть. Желаю им уже поскорее поправиться, чтобы в новом году были уже снова здоровенькие и веселые!
 
Ignatia Дата: Вторник, 23 Декабря 2014, 18:56 | Сообщение # 1594
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Haze, Ян, не то слово. Шая еще ничего, и все процедуры переносит получше, а Чуня натурально страдает. Истерит. Шок у него: он не понимает, зачем все это. Несешь его в ванну, он все четыре лапы растопыривает и ни поставить, ни положить. Вся ванна в черной шерсти, просто волной. Скоро может дойти до того, что вся шерсть с него упадет не только от лишаев, но и от стресса. Колем, лечим, любим, утешаем... Вместо того, чтоб вышивать, держу сразу двух котов на руках, почесушки двумя руками и все такое прочее... И себя обрабатываю низорал-шампунем профилактически, мне только лишаев не хватает.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
lubirina Дата: Вторник, 23 Декабря 2014, 22:46 | Сообщение # 1595
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 64
Ignatia, очень хочу поддержать всех вас в это трудное время. Коты, конечно, сами на себя не похожи...  У Чуни даже хвост словно чужой surprised Бросать нельзя! Доделать!!!

Я - Ирина. Вышила ЭстЭ 047 "Отражение весны"!
 
Budzukj Дата: Среда, 24 Декабря 2014, 11:18 | Сообщение # 1596
Участник
Ignatia, Держитесь! Я надеюсь, что в ближайшее время эти два профунгированных кошачьих несчастья превратятся в два счастья, исполняющих песнь счастливых котов под боком хозяйки! Желаю Вам войти в Новый 2015 год без лишаев и стрессов! Жму ваши лапки!
 
Nattie Дата: Среда, 24 Декабря 2014, 11:38 | Сообщение # 1597
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Ignatia, больно на них смотреть...Бедняги.... но конечно надо лечить!   Очень надеюсь что при таком активном лечении уже совсем скоро вы победите эту заразу!

Сообщение отредактировал Nattie - Среда, 24 Декабря 2014, 11:40
 
oksanchik Дата: Среда, 24 Декабря 2014, 11:48 | Сообщение # 1598
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Девочки, а я коту походу всё таки лекарством в глаз попала  cry внутренний угол воспалился, зрелеще не для слабонервных, я ему закапала  тереь хожу его всё рассматриваю, вроде меньше стало а вроде так же. по крайней мере не увеличивается.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ignatia Дата: Среда, 24 Декабря 2014, 12:24 | Сообщение # 1599
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
oksanchik,  вот этого я боюсь больше всего... Чтоб своим лечением еще больших страданий животине не причинить. Но надеюсь, что все у вас будет хорошо. Ромашечкой может попромывать ему глазик, да не один раз, а раз в час...

Девочки, спасибо за участие! Мои сегодня немного одыбались: даже бегают и играют. Пошла кормить вкусняшками. Какие-то жевательные колбаски прикупила им, лакомство для кошек. Еще они любят таблетки "Радостин", витаминки с рыбой. Утром выпрашивают. Как я только зашуршала их коробочкой, так несутся наперегонки! Вчера (и в другие дни обработок) на меня оба обижались, не подходили, сегодня простили, лезут для почесушек-погладушек на руки, на шею, на голову , как только на их диван сядешь или ляжешь tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
oksanchik Дата: Среда, 24 Декабря 2014, 20:09 | Сообщение # 1600
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Девочки кота моего сейчас оперируют weep :weep: weep переживаю за него жутко. пошла в ветклинику и ещё даже сказать ничего не успела, врач как на него глянул сразу вынес диагноз: выпадение третьего века и убирается только хирургически. я его не фотала, вот ссыль  то что у моего Черри  http://alvet.ru/v_article.php?id=22, девочки фото не приятное.  в 21 .00 пойду забирать.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"


Сообщение отредактировал oksanchik - Среда, 24 Декабря 2014, 20:09
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Зверюшки (любимцы и домашние питомцы)
Поиск: