Пятница, 03 Мая 2024, 11:07
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Зверюшки (любимцы и домашние питомцы)
Наши Зверюшки
Leo78 Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2014, 22:06 | Сообщение # 1676
Участник
Я тоже не знаю.

Иглакоголик
 
Nattie Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2014, 22:19 | Сообщение # 1677
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Tusya, Leo78, пророщеный овес, как впрочем и другая кошачья трава, не совсем витамины. Она нормализует пищеварение наших котеек, улучшает работу кишечника. Хотя и витамины, микроэлементов тоже содержит. Пророщеный овес богат клетчаткой. Травка так же способствует выведению комочков шерсти ( провоцируя рвоту).
 
Tusya Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2014, 22:22 | Сообщение # 1678
АВТОР
Отличия: 33
Nattie, вот последняя информация - это то, что я знаю, в смысле для чего котам трава нужна biggrin
 
Leo78 Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2014, 22:24 | Сообщение # 1679
Участник
Не, рвотного у них нет. Наверное потому, что употребляют овёс постоянно. А вот морды за травой трясутся.

Иглакоголик

Сообщение отредактировал Leo78 - Воскресенье, 28 Декабря 2014, 22:25
 
Vladlena Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 22:11 | Сообщение # 1680
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Моя кошка храпит! Капец, моя благородная ,вислоухая шотландка не просто посапывает, а именно храпит.Практически как мой муж. Ладно персы храпят по причине своего особенного носа, а эта то что ? Стареет наверно....

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Олька Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 22:04 | Сообщение # 1681
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
 
Моя коза летом щавель трескала, а рядом карп свежий лежал. Каое таам-щавель-лепота))) Рыбину только нюхнула.


Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
oksanchik Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 22:54 | Сообщение # 1682
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Олька,  я начала не поняла)))))))))0 подумала Олька козу шоль завела?))))))))))))))

а у нас дубль два: уколы.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 00:45 | Сообщение # 1683
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата oksanchik ()
а у нас дубль два: уколы.
Оксанчик, а чего уколы? Продолжается лишае-паршивость?

...А у меня Чунечке хуже стало, хочу вот посоветоваться, может было такое у кого... Короче, долечились мы до ручки. Встаю я утром 31 декабря, а Чуня мой лежит в своем лотке, на описанных им разок опилках. Я его выгнала из лотка, положила на диван, через некоторое время он снова лег в лоток. Убрала лоток с этого места, постелила свернутую пеленку. Так теперь там и лежит, в туалете, рядом с лотком. Нос сухой горячий, ест-пьет, но мало. Не играет, не мяукает, не мурчит. На Шаю не реагирует. В рядом стоящий лоток ходит исправно и в принципе - без видимых изменений во вкладах и пописах. 

Был ветеринар, вызывала на дом. Осмотрел-ощупал-прослушал. Ничего определенного не сказал, выписал витамины. Но мы их и прокололи, и пропили уже, толку от них ноль. ИЗ КОТА ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЕЗЕТ ШЕРСТЬ. Я бы сказала, системно: не очагами, а подшерсток вылезает и по-моему, вылезет весь скоро. Чего с ним такое и главное: чего делать-то? Да, корм сменила на другой премиум-класса, не помогло.

Шая вылечился однозначно, хоть это радует.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Олька Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 01:01 | Сообщение # 1684
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Может хватит котейке экзекуций..... Уколы, таблетки и прочее..

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 03:11 | Сообщение # 1685
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Олька, да понятно, что хватит... тем более, что колоть его "на всякий случай" и добавлять лишний стресс я точно не хочу и не буду. Лишаи заросли вроде, детектор валют наш купленный все еще в пути, чтобы точно посмотреть, а что у него еще болит - даже вет не знает... Вообще не понимаю, как можно бессловесную тварь без анализов лечить...

Вот вместо того чтоб вышивать, на ветеринарных форумах тусуюсь... тоже никакой конкретики, кроме того, что шерсть лезет, когда в квартире жарко. Да, 26-27 градусов, форточки открываем. Но он под батарею лезет: ему видно, не так уж и жарко...

Вот оно лежащее так и днем, и ночью, всеми другими местами пренебрегающее. Извиняюсь за опилки по всему дому: утром убираю. А на пеленке это не грязное пятно: это оно так линяет, при ежедневном вычесывании раза по три, сам встает на задние лапки, упирается в мои коленки и чеши его...а раньше не давался вычесываться...

Вторая картинка - оно же, но в здоровом состоянии, для сравнения. А теперь шерсть вся клочкастая какая-то...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 04 Января 2015, 03:45
 
Nattie Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 09:40 | Сообщение # 1686
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Ignatia, ох, ох...  sad Прям сердце кровью обливается на перчика глядя. Может реально отравление организма лечебными препаратами? Я не ветеринар, не знаю что и предположить даже.... Буду держать за вас кулачки, пусть красавчик перчик поскорее поправиться!! 

Ветеринар тоже странный, котик в таком состоянии и ничего не может сказать.... facepalm
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 09:56 | Сообщение # 1687
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Nattie, да у него вроде не может быть такого перенасыщения, как у Шаи, например... Я его только снаружи лечу-то после того, как ему стало хуже, таблетки он совсем немного попил-то, в отличие от Шаи, внутрь лечились только витаминками и для иммунной системы Гамавитом, что врач назначил, сыворотку от лишаев колола еще в октябре, вместе с Шаей... Просто не знаю, неужели так стресс действует... Мне кажется, что это какой-то вирус... Сегодня вроде получше, встал, ходит по дому как тень отца Гамлета... А врачи, да... И выбора нету. Другая молодая дивчина после ВУЗа как три дня... и без опыта...

Шая при всем лечении скачет как конь, играет, мурчит, только стоит на руки взять, ест за себя и Чуню, и свой корм, и его доедает... Пошла разнимать: достал Чуньку, играет, тот рычит что-то... Пока лежал - не трогал его...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Nattie Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 09:59 | Сообщение # 1688
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Ignatia, да, кстати, стресс может объяснить такое сильное выпадение шерсти и горячий нос тоже... Пока ему бы покой, что бы Шая на него не прыгал... Если ест и пьет то не все так страшно, если уже не мажете лекарствами надо бы снять воротник, от него тоже может стрессовать сильно.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 10:23 | Сообщение # 1689
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата Nattie ()
надо бы снять воротник, от него тоже может стрессовать сильно
Сегодня последняя обработка от лишая. Иначе придется лечиться заново, как написано в инструкции, 4 обработки и не пропускать. После этого через три дня воротник сниму, котов помою, чтоб не нализались. Мыться, кстати, в горяченькой водичке он даже и не против, слегка придерживаю за ошейник, силу не применяю. Шампунь купила им специальный, для линяющих животных.

Сейчас попробую по разным помещениям рассадить, понаблюдаю за ними...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 04 Января 2015, 10:24
 
Олька Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 10:45 | Сообщение # 1690
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Боюсь за его печень, Вы ж сами говорили, что он специфически намешанной породы. А печень это ж первое , что у животинок страдает..

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
Nattie Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 10:51 | Сообщение # 1691
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Я вообще за него боюсь... Нехорошие симптомы... Надо срочно котейке дать покоя, и лечение это похоже не лечит а калечит больше. И воротник снимать надо...
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 12:20 | Сообщение # 1692
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Ignatia ()
Оксанчик, а чего уколы? Продолжается лишае-паршивость?
ага, он самый


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 13:12 | Сообщение # 1693
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ну так с лишаем-то его ведь тоже не оставишь... Мне-то с гепатитом С и совсем нельзя эти противогрибные таблетки: добьют печенку однозначно, не дай Бог подхватить... Прямо не знаю, что и делать. Попробую сейчас снять воротник, посмотрю, как он. Уходила на три часа, встретил меня у дверей, выглядит вроде поживее, ласкается...
-----------------------------
Нашла, что с ним: один глаз меньше другого и типа воспалился, но он черный и не очень это видно, цветом не выделяется, сейчас  вета снова вызову, если на месте он и в состоянии приехать. Я так и думала, что вирус какой-то привязался.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 04 Января 2015, 13:30
 
Budzukj Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 21:05 | Сообщение # 1694
Участник
Ignatia, что ветеринар сказал? Волнуюсь за Вас и Чуню.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 21:16 | Сообщение # 1695
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Приезжал вет, вколол два укола, выписал те же капли с антибиотиком, которые пускали Шае. Снова ничего определённого не сказал, велел наблюдать и звонить в любое время. Чуне к вечеру стало лучше.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 04 Января 2015, 21:17
 
Budzukj Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 21:27 | Сообщение # 1696
Участник
Ignatia, я всегда с радостью наблюдала, как антибиотики поднимают котеек. Всё будет хорошо, а вирусы могли с ног-обуви подхватить - особенно, если у Вас наблюдалось резкое потепление на улице, а у Чуни на фоне стресса иммунитет снизился. Ночной сон вместе с лекарством должен сотворить чудо - ведь Чунечка молодой - на его здоровье возраст работает!
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 21:54 | Сообщение # 1697
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Лена, спасибо! И денег даже вет не взял )))Надеюсь, что выздоровеет кот быстро. Сегодня даже не обрабатывала лишаи, посмотрю что завтра будет. вет сказал, что это лекарство через кожу на печень не влияет

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 04 Января 2015, 21:55
 
Budzukj Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 22:17 | Сообщение # 1698
Участник
Игнатия! Приятных Вам снов. Ветеринары тоже бывают волшебниками и трогают до слёз своим участием.
Будем надеяться, что это не печень. А на стрессе (даже просто от отъезда из дома) коты очень линяют. Я как Вашу (Чунину) подстилку  увидела, так сразу и вспомнила - я в больницу на три недели, а гладкошерстная Даша ковром весь палас выстилала. Вы гриву-ошейник сняли? Может от ночью хоть от него отдохнёт. А уж, когда доступ к Вашему телу открыт будет, то и будет ему счастье и стресс уйдёт, а если ещё и дружок шерстяной под боком. Берегите себя.


Сообщение отредактировал Budzukj - Воскресенье, 04 Января 2015, 22:18
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 22:33 | Сообщение # 1699
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Воротник пока сняла, он не лижется, ходит, спит, немного они проиграли мячиками. Но к воротникам за месяц они уже привыкли, не особо он его и замечал.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 05 Января 2015, 12:38 | Сообщение # 1700
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Вот намыла, отсадила от Шаи. Видать, что больнэ оно, но уже лучше, хотя бы не лежит трупиком. Ест-пьет-вылизывается, на Шаю реагирует рычанием и шипением. Тот так обрадовался состоянию без воротника - ходит ходуном по стенам и потолку cry на ночь наверное, все равно придется воротник надеть, пока радость из него не выйдет. Иначе на меня соседи жалобу напишут. Коллективную.

Шаю удалось сфотографировать только вверх ногами: мельтешит  tongue шерстка выглядит как норочка  smile


Девочки, всем спасибо, кто спасал нас от лишаев и других паразитов. Надеюсь, что и с Чуней все наладится!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 05 Января 2015, 12:50
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Зверюшки (любимцы и домашние питомцы)
Поиск: