Воскресенье, 28 Апреля 2024, 09:31
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Лампа и Лупа для вышивания
Лампа и Лупа для вышивания
zlataya Дата: Среда, 14 Апреля 2010, 22:15 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Самые светлые и прозрачные аксессуары для вышивания:
ЛАМПЫ и ЛУПЫ

В этой теме мы создаем страницу "Народного учебника"

- Лампы и лупы для вышивания
Освещаем и увеличиваем вышивку в процессе работы


Все мои вышивки
 
pokrovskaya Дата: Вторник, 14 Апреля 2015, 14:27 | Сообщение # 926
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Привет всем рукодельницам! Тоже заказывала себе лампу в "Раскраски.ру"  очень ей довольна единственный минус, в тот же день перегорела средняя лампа (их там три) но на освещении рабочей поверхности изменений заметить не успела.

Зовут меня Ольга
вышиваю "Нежная Фея" ЭстЭ
 
VAN Дата: Пятница, 05 Июня 2015, 11:52 | Сообщение # 927
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Девушки у кого нибудь есть вот такая рамка -лампа?  Что можете сказать о ней - удобна штука или бесполезная вещь?
Решила попробовать гладь и подумываю о такой лампе для перевода рисунка.
http://www.sewandso.co.uk/Product....40.aspx
Прикрепления: 6092812.jpg (24.6 Kb)


Сообщение отредактировал VAN - Пятница, 05 Июня 2015, 11:59
 
Irmalion Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 00:47 | Сообщение # 928
Участник
Российская Федерация, Москва
Девушки, всем здравствуйте, я практически уже решила купить лампу как у Златы. Daylight 32500 triple professional, все металась между ней и светодиодной slimline ( на вторую, кстати, сейчас на севе 50% скидка). Так вот я не пойму, на сайте в описании под каждой лампой написано, что они подходят только для стран, где напряжение в сети 240 вольт. Причем слово "только" подчеркнуто. Я не знаю как в Таллинне, но у нас в России 220. Кто купил такую же и пользуется, скажите, оно как? Работает у нас?
 
stefani Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 08:54 | Сообщение # 929
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Irmalion,купите в Раскрасках такая же лампа, только адаптирована к нашей эл. сети и стоит в два раза дешевле)
Они все одного китайского разлива, только стоят по разному, тут впечатление владелицы ламп с Севы и с Раскрасок


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Четверг, 30 Июля 2015, 09:18
 
Irmalion Дата: Пятница, 31 Июля 2015, 00:30 | Сообщение # 930
Участник
Российская Федерация, Москва
stefani, спасибо! А никто не пробовал на бретельку от бюстгальтера лампу на прищепке цеплять? Как Ignatia советовала? Я заодно ищу так сказать походно-дачный вариант.  В икее у светодиодных ламп  шея больно длинная! Еще боюсь, что лампа, даже светодиодной будет нагревать разметку, и она закрепится. В общем, пытаюсь найти лампу, на манер брошки, но что бы хорошо светила. Никто не знает, что подобрать?
 
stefani Дата: Пятница, 31 Июля 2015, 08:42 | Сообщение # 931
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Irmalion, у меня есть такая светодиодная. Там 6 светодиодов, она совсем не греется, длина гибкой части 19 см. Я ее цепляла прямо на пяльцы. Что еще нравится свет у нее не голубой холодный, а белый теплый.

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Titolg Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 16:51 | Сообщение # 932
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
LuVa30, Людмила. Я хочу заказать станок от Алексея, уже прислали счет. Подскажите пожалуйста, лампа у Вас закреплена в спец.модуле для аксессуаров или нет?

Меня зовут Ольга.Вышиваю "Всадницу"
 
AgentKey Дата: Вторник, 01 Сентября 2015, 12:13 | Сообщение # 933
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Titolg, Ольга, у меня тоже станок от Алексея и такая же лампа как у LuVa30. Лампа закреплена в модуле для аксессуаров.
 
mamila205 Дата: Вторник, 01 Сентября 2015, 13:00 | Сообщение # 934
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Titolg, у меня оманик. На нем две лампы: одна на прищепке, а другая вставлена в модуль. Я люблю яркое освещение.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
LuVa30 Дата: Четверг, 03 Сентября 2015, 16:40 | Сообщение # 935
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
Titolg, Оля! Извини не сразу ответила (была в отпуске). Девочки все правильно написали. В модуле для аксессуаров и лампа и держатель для планшета. Очень удобная вещь.

Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
Titolg Дата: Среда, 09 Сентября 2015, 11:25 | Сообщение # 936
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
AgentKeymamila205LuVa30, девочки , спасибо большое за ответы.Все поняла. Жду такой же как у вас станок от Алексея, модуль для аксессуаров заказала, теперь и лампу закажу.

Меня зовут Ольга.Вышиваю "Всадницу"
 
Shebba Дата: Среда, 23 Сентября 2015, 12:49 | Сообщение # 937
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 3
Здравствуйте, неожиданно столкнулась с такой проблемой: у бестеневого светильника (приобретён в АКТАКОМе, аналог того, что продаётся на Севе) перегорела лампа - все нигде не могу купить, оказывается этот светильник снабжён электронным балластом и "что-нибудь похожее" с ним просто не будет работать, маркировка на лампе Т5 14W 6400K, у нас в городе точно такой нигде нет, в интернет-магазинах заказ принимают, потом пишут, что в наличии нет, поэтому прежде чем потратиться на солидную сумму, узнайте сможете ли потом купить комплектующие sad

Я - Ольга, ко мне на ты
 
pokrovskaya Дата: Вторник, 13 Октября 2015, 09:37 | Сообщение # 938
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Девочки, делюсь впечатлениями о лампе из "Раскрасок" 
перегоревшую среднюю еще не меняла, по освещению все устраивает. Но периодически появляется неприятный звук, трещание. Если вышиваю в тишине, начинает раздражать smile
Как у остальных владелец этой лампы?  есть ли посторонние звуки?


Зовут меня Ольга
вышиваю "Нежная Фея" ЭстЭ
 
Mariya73 Дата: Среда, 14 Октября 2015, 10:09 | Сообщение # 939
АВТОР
Отличия: 12
Цитата pokrovskaya
есть ли посторонние звуки?

Добрый день! У моей такой лампы первое время был трещащий звук и тоже в тишине раздражал, а еще какой-то запах, как будто что-то отгорает, как новый пластик. Сейчас же перестала слышать и звук и запах - лампа "прижилась".


Я Мария.
 
КЛ Дата: Среда, 14 Октября 2015, 17:56 | Сообщение # 940
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 8
А я приобрела Дуэт (лампа+лупа) Hobby Pro 731007 L186M. Все хорошо, но батарейки быстро садятся wacko  В сентябре купила и уже 2 раза батарейки меняла. Светит хорошо, не греет. Из-за батареек сняла и на полку убрала - достала angry
Прикрепления: 6863176.jpg (6.6 Kb)


Я-Людмила
 
75300 Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 13:55 | Сообщение # 941
Пользователь
А мне сын переделал обычную офисную лампу. Убрал саму лампу, а вместо неё приклеил 8 дорожек диодной ленты. Только нужен дополнительно какой-то компактный трансформатор.  светит очень хорошо.

Сообщение отредактировал 75300 - Четверг, 22 Октября 2015, 14:01
 
emmaser Дата: Среда, 16 Декабря 2015, 18:54 | Сообщение # 942
Пользователь
Всем добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пользовался лампой Gold Crest с 6 светодиодами (http://magok.ru/img/preview/big/1/158143.jpg)? Достаточно ли от неё света, чтобы вышивать по вечерам и в пасмурные дни?
 
Tusya Дата: Среда, 16 Декабря 2015, 19:44 | Сообщение # 943
АВТОР
Отличия: 33
КЛ, покупаете аккумуляторы и зарядку для них и будет вам счастье biggrin В любом случае этот расход окупится.
 
Juliak Дата: Среда, 16 Декабря 2015, 19:47 | Сообщение # 944
соАвтор
Эстония, Tallinn
Отличия: 5
вчера себе купила супер лампу прищепку
Прикрепления: 4662118.jpg (497.9 Kb)


Я Юля и со мной на ТЫ :)
1. Dimensions Rocky Point
2. ЭСТЭ "Вино" Инд. заказ
 
Анита Дата: Четверг, 17 Декабря 2015, 00:42 | Сообщение # 945
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 3
Juliak ,хорошая лампа.Поделитесь,пожалуйста,случайно не в интернет магазине?Каком?
 
Juliak Дата: Четверг, 17 Декабря 2015, 08:52 | Сообщение # 946
соАвтор
Эстония, Tallinn
Отличия: 5
Анита, вчера писала с телефона, поэтому вот так кратко. купила в магазине, 37 евро. фирма oslo art.nr. 18595-90

Я Юля и со мной на ТЫ :)
1. Dimensions Rocky Point
2. ЭСТЭ "Вино" Инд. заказ
 
Июна777 Дата: Четверг, 17 Декабря 2015, 09:48 | Сообщение # 947
Клуб на Лавочке (гп)
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Juliak, Юля, а что это за цветные держатели у тебя на канве? Очень симпатичные!)))

я Ольга
Ник Июна зарегистрирован!
 
Isfri Дата: Четверг, 17 Декабря 2015, 12:25 | Сообщение # 948
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
Juliak, лампа - просто находка! Поищу что-нить похожее. Спасибо!

Света. Прошу на ты.
 
Juliak Дата: Четверг, 17 Декабря 2015, 15:11 | Сообщение # 949
соАвтор
Эстония, Tallinn
Отличия: 5
Июна777, это магниты такие

Я Юля и со мной на ТЫ :)
1. Dimensions Rocky Point
2. ЭСТЭ "Вино" Инд. заказ
 
Juliak Дата: Четверг, 17 Декабря 2015, 15:11 | Сообщение # 950
соАвтор
Эстония, Tallinn
Отличия: 5
Isfri, лампа супер. очень много света и площадь освещения. рекомендую. не дешевая, но стоит того.

Я Юля и со мной на ТЫ :)
1. Dimensions Rocky Point
2. ЭСТЭ "Вино" Инд. заказ
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Лампа и Лупа для вышивания
Поиск: