Суббота, 11 Мая 2024, 20:38
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Лампа и Лупа для вышивания
Лампа и Лупа для вышивания
zlataya Дата: Среда, 14 Апреля 2010, 22:15 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Самые светлые и прозрачные аксессуары для вышивания:
ЛАМПЫ и ЛУПЫ

В этой теме мы создаем страницу "Народного учебника"

- Лампы и лупы для вышивания
Освещаем и увеличиваем вышивку в процессе работы


Все мои вышивки
 
Mariya73 Дата: Понедельник, 24 Ноября 2014, 19:03 | Сообщение # 876
АВТОР
Отличия: 12
Да вот и я так думаю, все из одной бочки.

У меня есть светильник для растений с очень хорошими показателями.
Здесь подробное описание характеристик Три урожая. Тип 1  Тип 1: на стойках, 3 лампы, мощность 39Вт (3 шт. * 13 Вт), длина 57 см, ширина панели 19 см, площадь освещенной поверхности 1500 см2. 
Светильник оснащен  тремя трубчатыми люминесцентными лампами.По результатам опытов в Биолаборатории ОЖЗ имеет влияние освещенности в 10 000 люкс. Нормируемое напряжение 230В, эксплуатируется приt от 5 до 40ºC.
Высоту светильника можно регулировать.
Светильник можно установить на стойках, а можно подвесить на распорную штангу.

На самом деле свет чистый белый и глазам приятно, вышивать под ним не пробовала, он у меня стационарный для гидропоники, но подумываю, как бы его приспособить для вышивки.
Цвет зелени под ним естественный салатный.
Цена на сайте 2400 руб. - не дешево, плюс доставка и прочие накладные комиссии Продавец

В магазинах "Планета Электрика" и прочих по городу есть отдельные светильники по 550 руб/шт.
ЛПО 2001, из которых и собран этот тройной комплект, так если брать отдельные три штуки, то выйдет дешевле, но надо соображать их крепление и штатив. Это я к тому, что если кому-то сложно и дорого связываться с доставкой и оплатой, можно поискать на местах такой вот вариант.

Лично мне нравится свет, который от него исходит (белый, чистый, мягкий,
 Цветовая температура 6400 К) и лампы включаются по-отдельности, у каждой свой выключатель.
Немного нагревается лампа (кожух, которым она прикрыта), но на расстоянии 10 см не чувствуется тепло, звуки не издает, не мерцает, свет загорается сразу. У меня над растениями светит с 5-6 утра до 22-23 вечера, потом выключаю.
Если собирать самим такую конструкцию, то отдельные  светильники можно включать последовательно (светильники укладывать змейкой) специальным шлейфом (имеется в комплекте с каждым светильником), так что от конструкции будет отходить только один шнур, а не гроздь:))
Стойки - водопроводные ПВХ-трубки, опора-подошва (нижняя пластина должна быть цельная, как у моего) и верхняя панель (на нее прикручены светильники) какой-то мне не понятный материал, но очень легкий и вполне устойчивый, высота регулируется с помощью обычного синтетического (бельевого) шнура и фиксаторов как на куртках.
 


Я Мария.

Сообщение отредактировал Mariya73 - Понедельник, 24 Ноября 2014, 19:07
 
AgentKey Дата: Понедельник, 24 Ноября 2014, 19:54 | Сообщение # 877
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Mariya73, по вашей просьбе померила длину звеньев. Длина их одинакова ~400мм
 
Mariya73 Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 15:41 | Сообщение # 878
АВТОР
Отличия: 12
AgentKey, спасибо.

Я Мария.
 
Mariya73 Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 15:44 | Сообщение # 879
АВТОР
Отличия: 12
Не так радужно оказалось обстоит дело с покупкой бестеневого светильника в моем городе - долго, дорого и нет в наличии. Мои надежды были преждевременны.

В результате заказала на Раскраске - привезут домой через 5-7 дней и оплачу курьеру наличными - все просто, точно, оперативно. Осталось дождаться.


Я Мария.
 
Mariya73 Дата: Пятница, 12 Декабря 2014, 13:01 | Сообщение # 880
АВТОР
Отличия: 12
Цитата Mariya73 ()
В результате заказала на Раскраске - привезут домой через 5-7 дней и оплачу курьеру наличными - все просто, точно, оперативно. Осталось дождаться.
 Ну что же, и тут не обошлось без сложностей. Лампу мне в конце концов доставили, НО
1. "Раскраски" передали лампу в службу доставки TopDelivery в день оформления мною заказа 25.11.2014.
2. Отправлен из Москвы в Новосибирск 01.12.2014, т.е. на 6-ой день со дня заказа.
3. Прибыл в Новосибирск 05.12.2014, т.е. на 5-тый день со дня отправки и на 11-ый день со дня заказа.
4. 05.12.2014 звонили по неправильному номеру, но я об этом узнала только написав в службу доставки TopDelivery, в результате мне доставку назначили на 10.12.2014. (16-ый день со дня заказа).
5. 10.12.2014 курьер сперва обещал приехать, потом сообщил, что не успевает потому что в приоритете у них письма с документами, а не посылки. В Новосибирске доставкой занимается ExMail. На сайте по отслеживанию заказа появляется запись "клиента не оказалось на месте".
6. Заказываю обратный звонок из Москвы на сайте службы доставки http://www.topdelivery.ru/tracking (опасалась, что мой заказ не доставят и отправят обратно поставщику). Назначаем следующий день доставки 12.12.2014 (18-ый день со дня заказа).
7. В тот же день 10-го вечером звонит менеджер местной курьерской службы ExMail и интересуется, приму ли я посылку 12.12.2014. НУ КОНЕЧНО ПРИМУ, ТОЛЬКО ПРИВЕЗИТЕ ЕЕ УЖЕ НАКОНЕЦ  cry
8. 12.12.2014 утром приходит еще смс "Ваш заказ будет возвращен через 7 дней"  cry , звоню в эту нашу местную курьерскую службу ExMail и напоминаю, что доставка как раз на сегодня и назначена, причем через менеджеров московского офиса, на что девушка отвечает, что желания Москвы ее не интересуют, а доставят посылку, если успеют. Продолжаю наседать, объясняю, что буду вынуждена отказаться от заказа. В итоге 12.12.14 сегодня, уже на 18-ый день со дня оформления заказа, мою посылочку привезли и тут стало еще "веселее". Курьер мне категорически не разрешал ее открыть и проверить ДО оплаты, не хотел ее отдавать если я откажусь платить НЕ проверив посылку. Пришлось с ним повоевать немного, в буквальном смысле, закрыть двери на ключ, отдать деньги все проверить и только потом расписаться за посылку.  biggrin Честно  сказать, мерзкая ситуация и абсолютно неоправданное с их стороны поведение - регламент работы это называется. Проверить получение было необходимо, т.к. запечатано было хорошо, надежно, но никаких опознавательных знаков не было. Точнее сказать, был скотч с надписью Раскраски, а в сопроводительной бумажке продавец указан какое-то ООО "Турист", мне совсем неизвестное. Как пояснил курьер - посредников у интернет-магазинов много и этот один из них  sad

В заключение: Сроки доставки, указанные на Раскраске, не соответствуют действительности, т.е. из Москвы в город получателя доставляется в срок, а весь срок доставки значительно увеличивается из-за местных операторов-курьеров.
И еще, от этого посредника ООО "Турист" даны четкие указания курьерам НЕ вскрывать ДО полной оплаты, короче кот в мешке мог бы оказаться.

Приношу свои извинения за размещение этого текста про магазин и доставку в этой теме, однако, посчитала разумным оставить именно здесь, т.к. желаемую лампу многие заказывали на Раскрасках, кто удачно, а кто не очень, и могут появиться еще желающие, вот для них мои предупреждения - не рассчитывать на столь короткие сроки доставки, указанные на сайте продавца, а также быть готовыми к возможным сложностям с курьерами.

P.S. кстати сегодня увидела, что лампа сильно подорожала, сроки увеличили на 2-3 дня и стоимость доставки возросла, например для Новосиба с 400 руб. до 600 руб.


Я Мария.

Сообщение отредактировал Mariya73 - Пятница, 12 Декабря 2014, 13:02
 
Лель Дата: Пятница, 12 Декабря 2014, 22:20 | Сообщение # 881
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Моя бестеневая лампа прослужила мне чуть меньше двух лет. Но использовала я ее на все сто процентов и даже больше. Вышивать, читать, вязать, писать - все с ней. На прошлой неделе перестала гореть одна из трех ламп. Светит все равно нормально, вышивать комфортно, но все же яркость не та. Конечно расстроилась, т.к. читала, что эти лампы не заменяются, т.е. дело не в самой стеклянной лампе, а в каких-то там детальках. Я от этого совершенно далека, а мужу пока некогда посмотреть. Зашла на сайт фирмы "Раскраски", увидела эту лампу по совершенно замечательной цене 2890,00 руб., да еще с бесплатной доставкой до Екатеринбурга. Заказала, и вот сегодня, через 6 дней после заказа, лампа у меня, один в один с моей лампой, только называется по другому. Доставщик привез, я все распаковала, только потом оплатила и опять с новой лампой. К слову сказать, в фирме Актаком, в которой я покупала свою первую лампу, она стоит уже пять с лишним тысяч.

Я Елена вышиваю Эстэ №204 "Девочка с собачкой"
 
Цветочек Дата: Суббота, 13 Декабря 2014, 15:10 | Сообщение # 882
Любитель
Отличия: 19
Лель, а можно ссылочку, где заказывали, моей лампе два года уже, если сгорит не знаю, что делать буду привыкла я к ней smile

Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.
 
Лель Дата: Суббота, 13 Декабря 2014, 18:04 | Сообщение # 883
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Цветочек, конечно можно, http://www.raskraski.ru/cat_show_499410.html. Но зашла и удивилась, всего за неделю цена выросла на 1100,00 руб.

Я Елена вышиваю Эстэ №204 "Девочка с собачкой"
 
Цветочек Дата: Суббота, 13 Декабря 2014, 19:53 | Сообщение # 884
Любитель
Отличия: 19
Лель, спасибо! Да уж цены растут wacko

Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.
 
Mariya73 Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 14:44 | Сообщение # 885
АВТОР
Отличия: 12
По-вышивала я под лампой три дня по 5 часов, светит хорошо, освещает и правда очень большое пространство, но немного все-таки есть потрескивание. Еще меня смущает, что в месте крепления плафона к Г-образному держателю имеется дефект - металлическая пластинка под пластиковым корпусом изогнута странно, как будто брак.
Девушки, у кого-нибудь тоже такое есть или мне и правда брак попался?
Боюсь, вдруг отвалится. Плафон в этом месте очень трудно, туго поворачивается.

Прикрепления: 8493389.jpg (102.4 Kb) · 8589235.jpg (107.3 Kb)


Я Мария.
 
Ksaya Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 15:06 | Сообщение # 886
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Mariya73, Мария, про изгиб не подскажу - надо дома смотреть)) а вот чтобы легко крутилось данное соединение надо открутить винтик сбоку ... ну если я правильно поняла проблему:)

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Mariya73 Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 15:22 | Сообщение # 887
АВТОР
Отличия: 12
Цитата Ksaya ()
надо открутить винтик сбоку
Оксана, винтик - крестик такой пластиковый, да он легко позволяет поднимать плафон вверх-вниз и в стороны (качелькой).
А в том месте, которое я показала (щель чуть выше наклейки), плафон лампы поворачивается только в горизонтальной плоскости по часовой или против часовой стрелки - вот здесь ход очень тугой.

Дело в том, что у меня лампа прикручена к столешнице сбоку (справа) от рамы/станка и чтобы освещать рабочую плоскость, нужно плафон повернуть так, чтобы он почти упирался в свою стойку, тогда лампа будет почти параллельна верхнему краю рамы/вышивке.
Если лампу прикрутить к заднему краю стола, у меня это будет за монитором, то до вышивки лампа не дотягивается, нога коротковата или стол широк  biggrin


Я Мария.

Сообщение отредактировал Mariya73 - Понедельник, 15 Декабря 2014, 15:23
 
Ksaya Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 15:25 | Сообщение # 888
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
попробую дома завтра напишу )) но у меня все в разные стороны крутится когда я крестик откручиваю ... вроде бы smile   а потом в нужном положении фиксирую

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
AgentKey Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 15:35 | Сообщение # 889
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Mariya73, вечером рассмотрю эту металлическую пластинку на своей лампе и напишу.

Цитата Mariya73 ()
Точнее сказать, был скотч с надписью Раскраски, а в сопроводительной бумажке продавец указан какое-то ООО "Турист", мне совсем неизвестное.
Раскраски - это название сайта , а ООО "Турист" - это юридическое лицо, через которое  производится продажа товара с сайта... вот и всё... При покупке в Москве у меня также стоял продавец ООО "Турист"
Маш, и даже с такими сроками - получилось довольно быстро. И то, я так подозреваю, что срок доставки увеличился именно из-за вашей местной курьерской службы.
Цитата Mariya73 ()
немного все-таки есть потрескивание
У меня тоже есть потрескивание, но только в самом начале работы лампы. Потом лампа "разогревается" и никакого потрескивания уже нет... или настолько тихое, что я его не слышу.

Девочки, наконец-то я дождалась свою 2ю лампу с сайта http://service4service.ru/
Многие девочки тут заказывали, и со сроками они не подводили. Но к сожалению, в моем случае вместо заявленного срока поставки 40 рабочих дней, получилось где-то 47 дней... т.е. фактически на пару недель задержали доставку.

Теперь могу дать отчет по сравнению двух ламп с раскрасок и с service4service. Ничего нового не скажу.  Лампы - сестры-близнецы, разница лишь в наклейках с технической информацией на самой лампе и картинок на упаковочной коробке. К сожалению, фотки пока не делала. Постараюсь вечером сфотографировать коробку и наклейку.
 
Mariya73 Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 16:13 | Сообщение # 890
АВТОР
Отличия: 12
Цитата AgentKey ()
Раскраски - это название сайта , а ООО "Турист" - это юридическое лицо, через которое  производится продажа товара с сайта... вот и всё...
Людмила, я так потом и подумала, проверять не стала. Меня сильно выбила из колеи сама ситуация с запретами и условиями нашей курьерской службы. Я вообще конфликтов и ругани не люблю, они мне противны как таковые.


Я Мария.
 
AgentKey Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 16:29 | Сообщение # 891
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Mariya73, да все зависит от людей. Когда мне делали доставку из Раскрасок, курьер спокойно подождал, пока я открыла упаковку и проверила работу лампы.
 
Лель Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 17:48 | Сообщение # 892
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Mariya73, у меня две лампы, одна из Раскрасок, и у обоих эта металлическая пластинка изогнута. Изгиб волнообразный, волны располагаются ровненько. Лампа прочно соединена с этой пластинкой, и поворачивается вместе с ней почти на 360 градусов

Я Елена вышиваю Эстэ №204 "Девочка с собачкой"
 
AgentKey Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 20:03 | Сообщение # 893
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Mariya73, Лель очень хорошо написала про металическую пластину. Она у всех ламп изогнута. В подтверждение фотки. Это фото наклейки на лампе из Раскрасок, заодно пластина видна  это фото наклейки на лампе из сервисфосервис

Ну и вдобавок фотки упаковочной коробки из сервисфосервис


Сообщение отредактировал AgentKey - Понедельник, 15 Декабря 2014, 20:04
 
Mariya73 Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 09:49 | Сообщение # 894
АВТОР
Отличия: 12
AgentKey,  Лель, спасибо, девушки. Только не понятно, зачем она так изогнута. И у вас тоже туго крутится в этом месте?

Я Мария.
 
Ignis Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 11:05 | Сообщение # 895
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Цитата Mariya73 ()
Только не понятно, зачем она так изогнута
Я предполагаю, что это такая разновидность пружины, чтобы люфта в этом месте не было


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
AgentKey Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 11:05 | Сообщение # 896
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Mariya73, я думаю она изогнута как раз для того, чтобы лампа могла вращаться почти на 360 градусов да еще и в разных плоскостях. У меня она тоже туго крутится, я думаю это сделано для точного позиционирования. А это несомненно большой плюс. Даже малейшее изменение положения точно фиксируется (как самой лампы, так и колен)
 
Mariya73 Дата: Среда, 17 Декабря 2014, 12:01 | Сообщение # 897
АВТОР
Отличия: 12
IgnisAgentKey,  и я тоже подумала, "что это такая разновидность пружины" и "это сделано для точного позиционирования. А это несомненно большой плюс. Даже малейшее изменение положения точно фиксируется (как самой лампы, так и колен)" - значит решу, что так и должно быть.

Я Мария.
 
Маришка22 Дата: Среда, 21 Января 2015, 17:32 | Сообщение # 898
Участник
Российская Федерация, Москва
Здравствуйте! Девочки подскажите пожалуйста, может кто нибудь знает, К станочку таллинского мастера Оманик, подойдут ли акссесуары к нему от станка Стич Смарт (лупа с лампой. )? Очень мне нравятся эти аксессуары, но не уверена подойдут ли они к модулю аксессуаров от Оманика.?Спасибо
 
Ignatia Дата: Среда, 21 Января 2015, 17:51 | Сообщение # 899
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Маришка22,  нет, не подойдут. Надо индивидуально договариваться с мастером, указывать размеры. Короче, пишите ему письмо.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Маришка22 Дата: Среда, 21 Января 2015, 17:57 | Сообщение # 900
Участник
Российская Федерация, Москва
Ignatia , спасибо

Сообщение отредактировал Маришка22 - Среда, 21 Января 2015, 17:58
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Лампа и Лупа для вышивания
Поиск: