Воскресенье, 28 Апреля 2024, 14:37
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Лампа и Лупа для вышивания
Лампа и Лупа для вышивания
zlataya Дата: Среда, 14 Апреля 2010, 22:15 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Самые светлые и прозрачные аксессуары для вышивания:
ЛАМПЫ и ЛУПЫ

В этой теме мы создаем страницу "Народного учебника"

- Лампы и лупы для вышивания
Освещаем и увеличиваем вышивку в процессе работы


Все мои вышивки
 
Vladlena Дата: Среда, 21 Января 2015, 23:58 | Сообщение # 901
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Маришка22, у меня подошли. Но уменя стич-смарт еще старый, там лампа с лупой и держатель отдельно вставлялись, не пластиковый крепеж.

Вот тут надеюсь немножко видно.


Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Gucciju Дата: Четверг, 22 Января 2015, 01:28 | Сообщение # 902
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Всем, здравствуйте!
Насмотрелась я в этой теме про лампы и мой супруг придумал вот что из светодиодной ленты. Фотографировала даже вспышка не сработала biggrin  Обещал еще  доделать  чтобы поворачивалась .
Прикрепления: 0583376.jpg (221.5 Kb)
 
Vladlena Дата: Четверг, 22 Января 2015, 08:14 | Сообщение # 903
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Gucciju, хорошее освещение. Какой у вас собак прикольный. На подоконнике стоит?

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Gucciju Дата: Четверг, 22 Января 2015, 11:21 | Сообщение # 904
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Vladlena, очень хорошее и не дорогое ))) А собак живой  и настоящий, просто очень любит позировать и помогает в работе  biggrin
 
ELMO Дата: Четверг, 22 Января 2015, 23:18 | Сообщение # 905
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Gucciju, вот она! лампа моей мечты! ))) а щеночек и правда очаровательный.

Я Людмила. Пожалуйста, на ты.
 
Gucciju Дата: Пятница, 23 Января 2015, 14:52 | Сообщение # 906
Пользователь
Российская Федерация, Москва
ELMO, ну так дерзайте)))
Всё просто как дважды два, а результат просто потрясающий. Если хотите могу подробно описать из чего делали и как ) 
А на фотографии взрослая девочка Джек Рассел терьер  , моя "помошница". она обожает мулине, катушки  и прочие рукодельные штучки  biggrin
 
Гресси Дата: Пятница, 23 Января 2015, 15:46 | Сообщение # 907
Любитель
Российская Федерация, Йошкар-Ола
Отличия: 3
Цитата Gucciju ()
Если хотите могу подробно описать из чего делали и как )
  Конечно расскажите.


Вышиваю ЭстЭ 127 Колли
 
Маришка22 Дата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 18:39 | Сообщение # 908
Участник
Российская Федерация, Москва
Девочки, подскажите пожалуйста, подойдет  ли вот такая лампа -лупа для станка оманик к модулю для  аксессуаров?
Прикрепления: 0982934.jpg (17.8 Kb)


Сообщение отредактировал Маришка22 - Понедельник, 09 Февраля 2015, 18:46
 
Vladlena Дата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 18:52 | Сообщение # 909
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Маришка22, у меня она станок перевесила, поэтому крепится к полке рядом стоящего стеллажа с книгами. В модуль она влезает.

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Маришка22 Дата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 18:59 | Сообщение # 910
Участник
Российская Федерация, Москва
Vladlena, Спасибо большое. Значит тяжелая такая. А вообще Вы довольны ей? Лупа хорошо увеличивает ?
 
Vladlena Дата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 19:20 | Сообщение # 911
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Маришка22, они же разные бывают, у меня с трех кратным увеличением. Увеличивает хорошо, без искажений. Но я как лупой ей практически не пользуюсь. Пока зрение позволяет. А освещение хорошее, меня полностью устраивает. Не мерцает, не гудит, свет белый.
Первое фото - обычное комнатное освещение.

второе с лампой

и еще они бывают светодиодные и бывают ламповые, у меня с лампой.


Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Gusevaog Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 12:49 | Сообщение # 912
Участник
Российская Федерация, Москва
Маришка 22! У меня точно такая лампа. Покупала 3 года назад на радиорынке. 2 месяца назад перегорела. В мастерской не смогли ничего сделать (там схема и элементы китайские). Повозились и вернули, может не захотели разбираться (цена вопроса им не интересна, типа дешевле новую купить). Советую покупать светодиодную, она долговечнее. А вообще очень удобная вещь. Я без нее, как без рук и глаз. Приладила лампу рядом, но это все не то!

Я - Ольга.

Сообщение отредактировал Gusevaog - Четверг, 12 Февраля 2015, 12:50
 
Ksaya Дата: Суббота, 07 Марта 2015, 09:53 | Сообщение # 913
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Девочки из Новосибирска, может кто подскажет интернет-магазин, в котором можно купить нашу любимую бестеневую лампу smile

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Орлена Дата: Суббота, 07 Марта 2015, 10:02 | Сообщение # 914
Участник
Два года назад покупала здесь . Правда, цена сейчас...

Вышиваю ЭСТЭ 092 Охотничий Азарт
 
Ksaya Дата: Суббота, 07 Марта 2015, 10:13 | Сообщение # 915
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Орлена, Спасибо! но цена, действительно "..."))  может ещё кто подскажет smile

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Igolo4ka Дата: Суббота, 07 Марта 2015, 10:32 | Сообщение # 916
Клуб на Лавочке (гп)
Любитель
Отличия: 2
Ksaya, тоже занимаюсь поиском))... пока посмотрела тут , цена не такая уж и страшная, но поиски продолжаются))
.....она же


я Люда, не против обращения на "ты"

Сообщение отредактировал Igolo4ka - Суббота, 07 Марта 2015, 10:36
 
Ksaya Дата: Суббота, 07 Марта 2015, 10:37 | Сообщение # 917
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Igolo4ka, мне нужно прям в наличии в Новосибирске smile

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Igolo4ka Дата: Суббота, 07 Марта 2015, 10:39 | Сообщение # 918
Клуб на Лавочке (гп)
Любитель
Отличия: 2
Ksaya,  попадется Новосибирск, маякну)).... я ищу по работе, заказчику, заодно и себе гляну, что по чем и где))

я Люда, не против обращения на "ты"
 
Mariya73 Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 18:23 | Сообщение # 919
АВТОР
Отличия: 12
Цитата Ksaya ()
Девочки из Новосибирска, может кто подскажет интернет-магазин, в котором можно купить нашу любимую бестеневую лампу
Добрый вечер. Осенью искала в Новосибирске - не нашла, единственная фирма попалась, но только под заказ и через 6 недель, да и цена получалась с доставкой высокая. Это и понятно, фирма занимается комплексным обеспечением и прокладкой электрооборудования.
Все магазины в основном дают ссылку на СИНЭЛ и прочие каталоги, и все с доставкой из Москвы.
В итоге купила на Раскраски.ру
цена была 3990,0, сейчас уже 4990, плюс доставка.
В этой теме подробно писала, как непросто оказалось получить ее у курьера.


Я Мария.
 
Ksaya Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 19:30 | Сообщение # 920
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Цитата Mariya73 ()
В итоге купила на Раскраски.ру
Мария, спасибо! Я тоже в Новосибирске не нашла(( купила в Москве в Раскрасках и полетела с ней в самолете)))


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
VAN Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 11:54 | Сообщение # 921
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Здравствуйте девушки, я хочу показать свое приобретение и услышать Ваши отзывы, мнения. Может быть у кого-то есть такая лампа - поделитесь впечатлениями от использования.  Я только вчера поздно вечером получила ее, поэтому даже не испробовала. Надеюсь сегодня это делаю  tongue
Прикрепления: 6729320.jpg (17.3 Kb)


Сообщение отредактировал VAN - Вторник, 17 Марта 2015, 11:57
 
VAN Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 12:25 | Сообщение # 922
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Еще хочу поделиться с Вами вот такой информацией. Нашла официальный сайт компании Daylight и там цена лампы бестеневой, о которой так много здесь написано - 190 $  https://us.daylightcompany.com/triple-bright-lamp-white.html, а на СЕВЕ она стоит 97,71 $ http://www.sewandso.co.uk/Product....00.aspx . Я вообще к чему это -  получается, что и на СЕВЕ подделка? 

Я сомневаюсь и в том, что лампа которую купила я в России (в Москве заказывала) оригинал, а не китайская подделка. Тем более на упаковке указано "designed in London, made in China" - разработан в Лондоне, сделано в Китае. Хотя  Штрих код Великобритания (Англия-Лондон) - проверила, подлинный ....
Как то от этого грустно стало  sad
 
Vladlena Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 17:37 | Сообщение # 923
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
VAN, о этой лампе ( подделка- неподделка) уже писали. И сравнивали, разницы особой не заметили. А что грустно то стало ?  Если функционал один - какая разница , что на ней написано. Или вы ее за 190$ купили ? А на счет того, что сделано в Китае - так Китай много чего производит и для США и для той же Англии, и не все то что сделано в Китае - плохо. Производство там дешевле . На американских товарах так и пишут - произведено в Китае специально для Америки.

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
VAN Дата: Среда, 18 Марта 2015, 07:51 | Сообщение # 924
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Vladlena, ну если говорить о цене... то с доставкой она (ту которую я купила лампа-торшер) мне обошлась в 15 900,00 рублей. Не хотелось бы за такую цену купить подделку...На сайте интернет магазина где я покупала указано Англия. В Леонардо у нас она стоит почти 27 т.р. - вот я и думаю может быть я купила почти в два раза дешевле, потому, что это просто копия...
Вчера написала письмо на сайт компании- ответили, что дизайн разрабатывается в Англии, а производство в Китае. 
Вечером собрали ее - и, что мне понравилось - пара заглушек, которые должны крепко сидеть на месте - просто отваливаются, не держаться совсем sad .... Опять закралась мысль о подделке...Хочу сходить в Леонардо пристально рассмотреть теперь светильник который там стоит такой же...
 
Vladlena Дата: Среда, 18 Марта 2015, 12:53 | Сообщение # 925
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
VAN, наверное , учитывая нынешний курс, судя по стоимости у вас должен быть оригинал. А на счет того , что у нас она стоит 27 т- застрелиться ....ну , у нас каждый магазин накручивает сколько вздумается, и не факт, что за 27 купишь оригинал...

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Лампа и Лупа для вышивания
Поиск: