Четверг, 28 Марта 2024, 14:17
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Лампа и Лупа для вышивания
Лампа и Лупа для вышивания
zlataya Дата: Среда, 14 Апреля 2010, 22:15 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Самые светлые и прозрачные аксессуары для вышивания:
ЛАМПЫ и ЛУПЫ

В этой теме мы создаем страницу "Народного учебника"

- Лампы и лупы для вышивания
Освещаем и увеличиваем вышивку в процессе работы


Все мои вышивки
 
елка Дата: Четверг, 17 Декабря 2015, 15:34 | Сообщение # 951
соАвтор
Отличия: 19
Juliak, Юля, а ссылочка есть? Дайте пожалуйста.

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Juliak Дата: Четверг, 17 Декабря 2015, 15:58 | Сообщение # 952
соАвтор
Эстония, Tallinn
Отличия: 5
елка, ссылки нету. я случайно цвидела в магазине. по работе ездила за спец лампочкамт для прожекторов. и там ее увидела. на другой страничке давала ее название и артикул. может по нему сможете найти в интернете?

Я Юля и со мной на ТЫ :)
1. Dimensions Rocky Point
2. ЭСТЭ "Вино" Инд. заказ
 
елка Дата: Четверг, 17 Декабря 2015, 16:04 | Сообщение # 953
соАвтор
Отличия: 19
Juliak, Юля,понятно,надо попробовать.Нужна вот такая мобильная лампа на прищепке,присматриваю пока....

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Isfri Дата: Четверг, 17 Декабря 2015, 22:46 | Сообщение # 954
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
По артикулу ничего не находится, по крайней мере у меня... sad

Света. Прошу на ты.

Сообщение отредактировал Isfri - Четверг, 17 Декабря 2015, 22:47
 
Juliak Дата: Четверг, 17 Декабря 2015, 23:42 | Сообщение # 955
соАвтор
Эстония, Tallinn
Отличия: 5
Isfri, завтра утром сделаю фото коробки.

Я Юля и со мной на ТЫ :)
1. Dimensions Rocky Point
2. ЭСТЭ "Вино" Инд. заказ
 
Vladlena Дата: Пятница, 18 Декабря 2015, 07:52 | Сообщение # 956
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
елкаIsfri, девочки подобных ламп сейчас много, не надо искать " прям вот такую" . Juliak, напишите пожалуйста  технические характеристики вашей лампы. Что бы легче было ориентироваться 
А посмотреть примеры допустим  здесь : http://www.уютный-свет.рф/catalog....N_1=30 


Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Juliak Дата: Пятница, 18 Декабря 2015, 11:53 | Сообщение # 957
соАвтор
Эстония, Tallinn
Отличия: 5
Вот фото коробки с изображением лампы и тех характеристиками
Прикрепления: 1330354.jpg (288.7 Kb) · 9187396.jpg (299.2 Kb)


Я Юля и со мной на ТЫ :)
1. Dimensions Rocky Point
2. ЭСТЭ "Вино" Инд. заказ
 
елка Дата: Пятница, 18 Декабря 2015, 12:07 | Сообщение # 958
соАвтор
Отличия: 19
Девочки,Злата,не ругайте сильно,нашла такую прищепку себе,фото хоть с размерами,светодиодная лампа 6 w,если не врут китайцы.и цена манящая  29,98ю.Просто удобней в Китае покупать на ТАО,совсем рядом живем,так как вы думаете,ничего? стоит брать?

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j


Сообщение отредактировал елка - Пятница, 18 Декабря 2015, 12:15
 
Ignatia Дата: Суббота, 19 Декабря 2015, 09:22 | Сообщение # 959
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
елка, этих характеристик недостаточно. Цветовая температура в 6500 кельвинов - белый, очень яркий свет. Но почему он в каком-то промежутке с 3000?  Это, видимо, как вариант.  3000 кельвинов цвет желтоватый и не яркий, не очень подходит... Количество светодиодов вообще ни о чем не говорит, как и мощность. Их может быть и много, а света от лампы мало. И наоборот. А также имеет значение, что вы хотите освещать: пятачок 15 х 15 см или большую поверхность. Вам наверное лучше всего вступить в переписку с продавцом.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
елка Дата: Суббота, 19 Декабря 2015, 10:36 | Сообщение # 960
соАвтор
Отличия: 19
Ignatia, заказывать через посредника буду,спросить попробую,но через третье лицо спрашивать как испорченный телефон,да и китайцы частенько и привирают для своей же выгоды.А мне надо прицепить ее на Дуплекс,я там пока пристроилась параллелить,а лампы обычной-офисной  маловато и не совсем удобно она закреплена,вот прищепка и спасла б наверное меня smile ,наверное куплю,обойдется в 450 рублей с доставкой,сравнивая цены в магазинах ,то тот же Китай но ой-ё совсем  очень дорого,рука не поднимется..... tongue

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
vasalen Дата: Среда, 06 Января 2016, 17:17 | Сообщение # 961
АВТОР
Отличия: 6
Цитата елка ()
но через третье лицо спрашивать как испорченный телефон,да и китайцы частенько и привирают для своей же выгоды.
Говорю, как человек, покупающий на ТАО непосредственно в Китае. Хороший продавец на ТАО никогда не врёт, ему это может сильно аукнуться, а все недопонятки именно из-за "испорченного телефона", в котором участвует не три лица, и минимум четыре, плюс два онлайн-переводчика. Если у продавца хороший рейтинг и высокие продажи - то всё будет тип-топ. Покупка в зоне tmall (автоперевод страницы с китайского определяет её как "день кота", правда вразумительно smile ) вообще гарантирует от надувательства и недостатка информации. Просто надо её понимать.И есть одна хитрость с переводом. Русско-китайский и китайско-русский компьютерные переводы фактически НЕВОЗМОЖНЫ попробуйте перевести автоматически страницу Таобао на русский язык. Прочтите. Если сумели понять больше 5 % то Кэмбербэтч и Гэтисс (Шерлок и Майкрофт Холмсы последней экранизации) нервно курят в сторонке, пытаясь переварить наличие интеллекта на несколько порядков более могучего, чем их совокупный. И учтите, если китаец сделает то же самое, (то есть автопереводом переведёт вопрос с русского на китайский) он поймёт не больше. В результате КПД падает ниже нулевой отметки. Есть смысл пользоваться английским. На английский с китайского получается довольно связный перевод. Если не владеете английским, могу только посочувствовать. Я обычно по-английски общаюсь с нашими китаянками в офисе, они - с продавцом, в результате накладки и ошибки свелись к минимуму.
 
Оленька Дата: Четверг, 07 Января 2016, 14:49 | Сообщение # 962
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
Девочки, подскажите, может у кого стоит без дела вот такая подставка под лампу, приобрела бы себе
Прикрепления: 3587107.jpg (15.0 Kb)


Вышиваю 018 ЭстЭ "Чай на террасе"
 
Tanita Дата: Воскресенье, 17 Января 2016, 00:49 | Сообщение # 963
Участник
Российская Федерация, Москва
Девочки- обладательницы бестеневых ламп, поделитесь пожалуйста информацией о возможности замены перегоревших лам. У многих лампы уже 3-4 года в эксплуатации, хотелось бы узнать могут ли они обслуживаться, или это одноразовая покупка?
 
Ksaya Дата: Воскресенье, 17 Января 2016, 07:42 | Сообщение # 964
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Tanita, Таня, конечно, они не одноразовые! кто пустил такой слух?))) ламп на замену куча и в интернете и в магазинах. нужны вот такие: люминесцентные лампы T5 14 Вт

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Tanita Дата: Воскресенье, 17 Января 2016, 09:47 | Сообщение # 965
Участник
Российская Федерация, Москва
Оксана, спасибо за оперативный ответ. Посмотрела дома в имеющихся запасах. А нужен холодный или теплый свет?
 
Velena Дата: Воскресенье, 17 Января 2016, 12:53 | Сообщение # 966
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
Tanita, Татьяна, нужен какой Вам подойдет, с каким будет комфортнее глазам. Оксана права, лампы конечно заменяемы. Я уже одну меняла, все нормально.

Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
Tanita Дата: Четверг, 28 Января 2016, 21:34 | Сообщение # 967
Участник
Российская Федерация, Москва
Спасибо, уже решила где буду брать, осталось дождаться своего счастья )))

Добавлено (28 Январь 2016, 21:34)
---------------------------------------------
Девочки, лампу купила в Атаком. Изучила несколько фирм, звонила: где-то нет в наличии, где-то телефон молчал несколько дней, в Раскрасках сказали, что гарантийного талона нет, хотя понимаю, что его наличие не гарантирует бесплатного ремонта. Подумала и решила брать хоть и за 8600 с копейками,но в старом надежном месте. Талон на 14 месяцев гарантии выдали, происхождение сей чудесной лампы так и осталось тайной (менеджеры тоже делают круглые глаза).На самой лампе наклейка АТАКОМ без штрих-кодов и опознавательных знаков. Замена самих люминесцентных ламп возможна, в магазине возле дома сказали, что такие бывают у них ( а то где-то в параллельной ветке прочитала, что заменить лампы нельзя). Мои "осюсения": первый день несколько минут был слабый запах пластмассы (видимо пока обгорала), сейчас уже нет. Первый день чуть-чуть трещала первые 5 минут, сейчас уже тихо. Светит не ярко, но направленно, т.е. всю комнату она не будет освещать, верхний свет нужен (мне с моими чувствительными глазами точно). Про регулировку уже писали - очень удобно фиксируется в нужном положении. Короче, не могу сказать "ВАУ", может жаба еще душит, но для чувствительных глаз, которые реагируют на яркий свет - самая нужная вещь в вышивальном деле, это первая лампа на которую я могу прямо смотреть и глаза не болят. Сходила проверила зрение, оказалось уже возрастная дальнозоркость +1,25, купила очки. И вот - ЩАСТЬЕ!!! 18 аида - видимость как хрустальная слеза. А была муть и невозможность сфокусировать зрение. Может кому-нибудь будет полезен мой опус smile На дачу хочу купить Икеевскую RIBBA, если не будет "фефекта", придется и на дачу разориться.

 
КАТИЩЕ Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 17:22 | Сообщение # 968
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 1
Девочки ,может кому то ещё интересно.Искала лампу актаком,нашла вот такую Бестеневая лампа VKG L-01 за 4620 р. ,но надо было ждать до марта,предложили вот такую 8015-3 светильник бестеневой настольный я заказала,вчера получила ,очень понравилась.Не знаю есть ли разница,но чисто внешне они абсолютно одинаковые,да и цена гораздо приятнее.
Заказывала здесь http://www.koronit.ru/shop/product/261
И ещё есть http://neokip.ru/lampa-lupa/8015-3-bestenevoy-svetilnik.html
Прикрепления: 3216498.jpg (6.4 Kb)


Сообщение отредактировал КАТИЩЕ - Понедельник, 15 Февраля 2016, 11:21
 
vasalen Дата: Пятница, 19 Февраля 2016, 16:39 | Сообщение # 969
АВТОР
Отличия: 6
Девочки, у меня проблема длительных командировок, и, соответственно, необходимости таскать с собой мобильную лампу на прищепке, работающую от батареек. Раньше была с двумя светодиодами, сейчас купила на 6 светодиодов. В обеих сзади есть вход типа входа для зарядника, но самого зарядника с ними никогда не бывает. Батареек на яркий свет не хватает надолго, свет тускнеет уже через пару часов, зато в аэропортах, ради вышивания в которых и куплено это приспособление, есть иной раз возможность воспользоваться розеткой. Может кто знает, подходит сюда зарядка от старого мобильника или лучше не рисковать?
 
Радая Дата: Пятница, 19 Февраля 2016, 17:03 | Сообщение # 970
Любитель
Отличия: 1
vasalen, прекрасно подходит=) Моя первая лампа была как раз такой - только там не каждая зарядка подходит. Для моей лампы подошел зарядник от старых моделей Нокиа. Купила в обычном ларьке, где продаются б/у телефоны. Цена вопроса была 100 рублей (пару лет назад). Очень удобно и экономно - на батарейках разориться можно. Так что не бойтесь, можете спокойно подбирать к своей лампе зарядник и вышивать в удовольствие=)
 
vasalen Дата: Пятница, 19 Февраля 2016, 19:33 | Сообщение # 971
АВТОР
Отличия: 6
Радая, спасибо, у меня лежит такой, а если у мамы в запасах покопаться, то может и не один найтись. Так что я теперь спокойно смогу батарейки юзать только непосредственно в самолёте, а в аэропортах и столице нашей родины, куда вынуждена даже постельное бельё таскать, смогу подключаться к сети.  biggrin
 
stoos Дата: Вторник, 15 Марта 2016, 19:02 | Сообщение # 972
Пользователь
Украина, Первомайское
Цитата Koshka_N ()
Девочки, кто пользуется лупами, какую лучше взять? Достаточно ли маленькой на прищепке вот такой?Или лучше побольше вот такая лампа лупа настольная купить ? Или вообще лучше взять нечто стабильно-монументальное? Но я не думаю, что все-все дизайны буду отшивать с лупой, так не хочу, чтобы она болталась под носом без надобности... с другой стороны, если маленькая будет недостаточна, то пожалею, что впихнула деньги в ерунду. В итоге придётся покупать больший размер и комплексовать по поводу расточительства. smile


советую брать на струбцине и 5 диоприй.
Самые удобные они.


Сообщение отредактировал stoos - Вторник, 15 Марта 2016, 19:09
 
nldem Дата: Вторник, 15 Марта 2016, 20:00 | Сообщение # 973
Участник
stoos, а можно подробнее? Производитель, фото. Т.к. пока в легкодоступных мне интернет-магазинах ничего похожего не нашла.

Я - Надежда
 
polj Дата: Вторник, 15 Марта 2016, 21:01 | Сообщение # 974
Любитель
Литва, Vilnius
Отличия: 1
nldem
Я пользуюсь вот такой - очень удобная и увеличение достаточное для вышивания 
http://www.spacomfort.ru/product....s-218a-


Татьяна
Вышиваю ГК 1220 Книга сказок
 
nldem Дата: Вторник, 15 Марта 2016, 21:42 | Сообщение # 975
Участник
Спасибо, буду искать

Я - Надежда
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Лампа и Лупа для вышивания
Поиск: