Воскресенье, 24 Июня 2018, 00:56
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 43 из 43
  • «
  • 1
  • 2
  • 41
  • 42
  • 43
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Лампа и Лупа для вышивания
Лампа и Лупа для вышивания
zlataya Дата: Среда, 14 Апреля 2010, 22:15 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Самые светлые и прозрачные аксессуары для вышивания:
ЛАМПЫ и ЛУПЫ

В этой теме мы создаем страницу "Народного учебника"

- Лампы и лупы для вышивания
Освещаем и увеличиваем вышивку в процессе работы

Все мои вышивки

Юкка Дата: Вторник, 19 Декабря 2017, 22:29 | Сообщение # 1051
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Екатерина, спасибо большое)
Значит остановимся на такой. Может хотя бы в этом магазине мне к Новому Году сделают подарок)

Юлия
Уже занесла иглу над Эстэ 208

Юкка Дата: Среда, 20 Декабря 2017, 11:09 | Сообщение # 1052
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Вообщем вчера была заказана лампа в этом магазине, пришло СМС, что заказ принят. Сегодня в 9.00 утра уже звонок, что лампу везет курьер. Так что лампа уже получена и почти прилажена к станку. Так же заказала стойку напольную, буду вечером опробовать)))

Юлия
Уже занесла иглу над Эстэ 208

zakaz Дата: Среда, 03 Января 2018, 23:56 | Сообщение # 1053
Пользователь
Добрый вечер!
Светодиодная бестеневая лампа с пультом управления освещения действительно производит впечатление.
До 16 вариантов яркости светодиодов + регулировка включения линий светодиодов: верхней (42 LED), нижней линии (42 LED) или сразу 2-х линий одновременно.

Матовое стекло плафона - удобно рассеивает свет светодиодов и позволяет избежать бликов на блестящих поверхностях.
Такую светодиодную бестеневую лампу обычно используют для процедур наращивания ресниц, маникюра, радиомонтажных работ. Реже для вышивания, хобби или чтения. Купить LED бестеневую лампу можно в компании ВИМТЕСТ и в партнерской сети.

Для вышивания Мы все же рекомендуем использовать бестеневую люминесцентную лампу на струбцине (см сообщение # 1046). Мы считаем что люминесцентная лампа позволяет лучше видеть цвет ниток и аксессуаров при вышивании и шитье.

janroza Дата: Пятница, 26 Января 2018, 13:26 | Сообщение # 1054
Участник
Люминесцентная лампа даёт сильные волны от которых быстро устают глаза. Проверить лампу на волны можно следующим способом. Мобильный телефон перевести на фото, под освещаемую поверхность подложить белую бумагу направить камеру на бумагу и смотреть на экран, волны сразу себя покажут и дальше ваш выбор. По освещению рабочего места много искала и читала и опыты  ставила, пришла к выводу. Для глаз хороша лампа накаливания, но сильно греется. Пользуюсь светодиодной лампой хорошего производителя. Из длинных светодиодов все хвалят гламкор, но цена жуть. Простите, что резко очень наболевшая тема. Не забывайте про ГИМНАСТИКУ ДЛЯ ГЛАЗ.

arne Дата: Вторник, 10 Апреля 2018, 14:58 | Сообщение # 1055
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Беларусь, Vicebsk
Девочки, кто где брал лампы сменные к бестеневому светильнику подскажите, где брали. У меня на трех светильниках(1 мой и 2 детей) перегорели как-то уже совсем у всех( а так мы менялись, переставляли). Особенно интересует где взять в Беларуси(или РФ). Светильник покупала в Польше(сайтTME, выше по теме есть ссылки на него). К светильникам претензий у меня нет, отработали долго и без проблем. Ищу - есть похожие, но по характеристикам не то, из Польши(TME) заказывать у нас лимит 22евро, а лампа если брать от 5шт 3,90евро + доставка 25 евро. Особо не возьмешь на 22 евро чтобы доставку оправдать.
Параметры лампы T5 14W 6400K.

Сообщение отредактировал arne - Вторник, 10 Апреля 2018, 15:05

Лель Дата: Среда, 11 Апреля 2018, 19:11 | Сообщение # 1056
Участник
Российская Федерация, Екатеринбург
arne,  Люминесцентная лампа Philips TL5 HE 14W/865 G5, 549mm, поищите по этим параметрам. То же встала такая проблема, уже вторая лампа пришла в негодность, хотела третью заказывать. Но, к счастью,  муж нашел вот такой аналог, обозначения другие, но лампы полностью аналогичны. Купила сразу 10 штук. Не знаю, как у Вас, но  в России они есть.

Я Елена

arne Дата: Четверг, 12 Апреля 2018, 11:32 | Сообщение # 1057
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Беларусь, Vicebsk
Лель, как ощущения при вышивке?
Мне тоже предложили лампы с похожими как у вас параметрами, смущает цветовая температура так у моих 6400К у аналогов 4000К( указано в тех.характеристиках лампы). Правда продавцы каким-то чудесным образом мне доказывают что это тоже самое, мол улучшенная цветопередача и прочее. Но мой мозг отказывается понимать как 4000К в 6400К превращается. Предлагали фирмы OSRAM  HE 14W/840 и  HE 14W/865 Smartlux. Причем удивлялись, что по размеру она подходит в светильник,т.к. они их ставят в светильники потолочные в школах, офисах и т.д. Но мы же понимаем что для нас важно, что когда 2 почти одинаковых оттенка в бленде и порой у окна я даже не могу отличить их, но под лампой я различаю сама не понимаю как, да и глаза не устают даже при долгой работе.
Сейчас жду ответа  еще от одного продавца вроде бы у них будут лампы фирмы Feron(Китай) с T5 14W 6400K смущает только производитель. Глаза то одни и на все жизнь. В общем я в раздумьях, если кто что посоветует буду благодарна.

Лель Дата: Четверг, 12 Апреля 2018, 16:04 | Сообщение # 1058
Участник
Российская Федерация, Екатеринбург
4000К и 6400К это совершенно разный свет, 4000 он гораздо желтее и это  не идет на пользу при вышивании.  В филипсе, 865 обозначает холодный белый свет. Лампа светит точно так же ярко, как и с теми лампами, которые были при ее покупке. 
Цитата arne ()
как ощущения при вышивке?
Ощущения такие же, светит очень ярко, белым светом, цветопередача ниток не изменяется под лампой.

Я Елена

arne Дата: Четверг, 12 Апреля 2018, 19:46 | Сообщение # 1059
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Беларусь, Vicebsk
Путем долгих метаний, я определилась. Беру лампы OSRAM HE 14W/865 Smartlux. Нарыла табличку перевода,т.е характеристик этих ламп и мне стало понятно, что к чему. Прикреплю скан может кому-нибудь пригодится. Как придут и испытаю постараюсь отчитаться,т.к светильников мы все дружно купили )))
По размерам данные не привожу они такие же как в тех, что в светильнике, меня больше цветовая температура интересовала и цветопередача.

Лампы пришли и испытаны. Разницы с оригиналом не заметила, если только свет немного ярче, но это можно списать на то, что оставшиеся еще работающие лампы уже прилично отслужили лет
.
Прикрепления: 3121879.jpg(713.1 Kb)

Сообщение отредактировал arne - Вторник, 24 Апреля 2018, 12:51

s_ivanova202 Дата: Воскресенье, 10 Июня 2018, 12:52 | Сообщение # 1060
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Якутск
Отличия: 9
Девушки, кто-нибудь пользуется очками-лупами во время вышивки?

Меня зовут Сардана и на ты. Раньше был ник sivanova202.

Вышиваю 118 Натюрморт с гранатом

Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Лампа и Лупа для вышивания
  • Страница 43 из 43
  • «
  • 1
  • 2
  • 41
  • 42
  • 43
Поиск: