Воскресенье, 12 Мая 2024, 15:42
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Лампа и Лупа для вышивания
Лампа и Лупа для вышивания
zlataya Дата: Среда, 14 Апреля 2010, 22:15 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Самые светлые и прозрачные аксессуары для вышивания:
ЛАМПЫ и ЛУПЫ

В этой теме мы создаем страницу "Народного учебника"

- Лампы и лупы для вышивания
Освещаем и увеличиваем вышивку в процессе работы


Все мои вышивки
 
NatalyaF Дата: Суббота, 11 Октября 2014, 08:38 | Сообщение # 851
Участник
Российская Федерация, Москва
Ура!!! Наконец-то я получила свою лампу. Заказывала ее на http://www.service4service.ru. Обошлась она мне с доставкой в Москву 3404 руб. Правда ждала я ее с 21 августа. Долго шло от туда, но как попала в Россию привезли через 2 дня. Уже попробовала с ней вышивать - радости не было предела
 
Илиана Дата: Суббота, 11 Октября 2014, 11:06 | Сообщение # 852
Участник
Израиль, Jerusalem
А моя лампа из Польши уже почти неделю в Израиле, но никак ко мне не попадает. Сначала несколько дней лежала в офисе DHL, а потом доставили ее, когда никого дома не было. И тишина... Что теперь делать, я не знаю. Написала на сайте  DHL письмо, ответа нет... А завтра нас опять дома не будет, и могут снова привезти. Хоть бы на почте оставили, мы бы забрали сами (правда почта у нас сейчас бастует).
 
Ирина1 Дата: Суббота, 11 Октября 2014, 12:09 | Сообщение # 853
АВТОР
Отличия: 12
Илиана, вот невезуха sad А Вы при заказе номер телефона правильный указали?Мне когда лампа пришла в наш город,позвонил курьер и договорились о времени доставки.Или может записку где оставили,когда вас дома не застали,поищите внимательно,вдруг завалилась куда нибудь?
NatalyaF, поздравляю!Долговато,конечно,но ожидание уже позади,впереди только наслаждение от комфорта biggrin А у Вас какая была коробочка,интересно,красненькая или голубенькая?


Наперстки в альбоме на Gallery.ru

Сообщение отредактировал Ирина1 - Суббота, 11 Октября 2014, 12:11
 
Илиана Дата: Суббота, 11 Октября 2014, 12:19 | Сообщение # 854
Участник
Израиль, Jerusalem
Ирина1, был какой-то звонок с "засекреченного" номера, но я его только после работы увидела (у меня на работе пользоваться личным телефоном запрещают). А записок нет никаких, все обсмотрела. Завтра у нас первый рабочий день недели, так что посмотрим...
 
NatalyaF Дата: Суббота, 11 Октября 2014, 13:34 | Сообщение # 855
Участник
Российская Федерация, Москва
Цитата Ирина1 ()
Илиана, вот невезуха А Вы при заказе номер телефона правильный указали?Мне когда лампа пришла в наш город,позвонил курьер и договорились о времени доставки.Или может записку где оставили,когда вас дома не застали,поищите внимательно,вдруг завалилась куда нибудь? NatalyaF, поздравляю!Долговато,конечно,но ожидание уже позади,впереди только наслаждение от комфорта А у Вас какая была коробочка,интересно,красненькая или голубенькая?
 Сейчас на работе,буду дома сфоткаю
 
Haze Дата: Суббота, 11 Октября 2014, 14:34 | Сообщение # 856
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Илиана, DHL надо непременно ЗВОНИТЬ, а не писать! Тогда договоритесь о поставке, а иначе они ее обратно очень быстро отошлют. Срочно звоните и говорите с ассистентом, чего сидеть-то!
 
Илиана Дата: Воскресенье, 12 Октября 2014, 00:28 | Сообщение # 857
Участник
Израиль, Jerusalem
Девочки, у нас было 4 дня выходных, ничего не работало. Сейчас на их сайте написала все о доставке, еще раз указала номер телефона. Завтра буду вызванивать прямо с утра. Я завтра опять весь день не буду дома и муж должен уходить по делам, а они снова могут приехать... Так что с утра "в бой",  муж будет дозваниваться.
 
Илиана Дата: Воскресенье, 12 Октября 2014, 18:22 | Сообщение # 858
Участник
Израиль, Jerusalem
УРА!!!  Доставили мне мою лампочку! На Оманик еще не устанавливала, пока в другом месте прикрутила, попробывала. КЛАСНО!!! Спасибо всем за подробную информацию и за ссылочку на польский магазинчик.
 
Ирина1 Дата: Воскресенье, 12 Октября 2014, 18:30 | Сообщение # 859
АВТОР
Отличия: 12
Илиана, ну слава Богу,получили наконец то!Сами принесли или Вы за ней куда то ездили?

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Илиана Дата: Воскресенье, 12 Октября 2014, 19:53 | Сообщение # 860
Участник
Израиль, Jerusalem
Ирина1, сами принесли. Шью и балдею. А муж все поглядывает на МОЮ лампочку..., задумчиво... К чему бы это?
 
Caragal Дата: Воскресенье, 12 Октября 2014, 21:26 | Сообщение # 861
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Добрый вечер! Я тоже получила свою вторую лампу из Раскрасок. Коробка все-таки  оказалась красной. Вот собственно и все различие((( Грущу, потому что  жаль денег за лампу с Севы. В общем, это лампы - близнецы.  Только одно отличие было - у лампы с севы вилка не попадала в наши розетки, муж переделывал, а у лампы с раскрасок  вилка под российские розетки.  Несколько фоток.  Светят абсолютно одинаково и бесшумно.
 
Haze Дата: Воскресенье, 12 Октября 2014, 21:35 | Сообщение # 862
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Илиана, у меня чувство, что Вам лампу надо от мужа прятать, недобрый это взгляд у него, утащит себе, чую biggrin :D biggrin
 
Илиана Дата: Воскресенье, 12 Октября 2014, 21:46 | Сообщение # 863
Участник
Израиль, Jerusalem
Haze, не отдам!!! Закажем еще одну. И доставка достаточно быстрая. 2.10 выслали, а получила бы я ее 7.10, если бы дома была. А так сегодня доставили. И по сравнению с Севой доставка сущие "копейки" обошлась: 25 долларов (на Севе 99 фунтов стерлингов). Да и сама лампа 55 долларов стоит, а на Севе 55 фунтов. Вот так-то. Еще раз спасибо всем за подсказку насчет польского магазинчика.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 12 Октября 2014, 21:51 | Сообщение # 864
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата Caragal ()
Вот собственно и все различие(((
Я ж говорила, что из одной китайской бочки разливают... Только одни под заказ возят, а другие партию заказали на склад и торгуют себе в удовольствие!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ирина1 Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 00:26 | Сообщение # 865
АВТОР
Отличия: 12
Caragal, спасибо за фотоотчет!Я заметила таки одно внешнее отличие

Наклеички нет,у моей тоже biggrin Но главное что по свету они одинаковые,значит и вправду,с одной бочки biggrin
Прикрепления: 7677038.jpg (170.2 Kb)


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Caragal Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 10:00 | Сообщение # 866
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Ирина 1,  наклейка есть, только сзади.  На втором фото видно - видимо, лепят кто куда)).  Ну надо же, глазастая какая. А я  и не видела, что у лампы с Севы наклейка сбоку, еще подумала, почему у  нашей есть, а у английской нет.
 
Ирина1 Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 10:23 | Сообщение # 867
АВТОР
Отличия: 12
Caragal, у моей тоже сзади,как у нашей wink

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Haze Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 11:35 | Сообщение # 868
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Я тоже считаю, что главное, чтобы обе светили хорошо, а продать, знаете, можно и за миллион, при желании, вот некоторые так и торгуют, заламывают цену, знают, что местное население и за такие деньги купит, так как им эта цена, вроде как, и нормальная (для Англии, например).
 
Ирина1 Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 15:04 | Сообщение # 869
АВТОР
Отличия: 12
Цитата Haze ()
а продать, знаете, можно и за миллион, при желании, вот некоторые так и торгуют, заламывают цену
согласна с тобой,есть еще такой момент,что хорошие вещи не могут стоить дешево,вот нам и кажется,что чем дороже,тем она качественнее,а если такая же вещь стоит в два раза дешевле,то с ней что то не так biggrin


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Haze Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 15:53 | Сообщение # 870
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Ирина1, это уж точно! biggrin
 
Chained Дата: Суббота, 18 Октября 2014, 15:42 | Сообщение # 871
Пользователь
Цитата fevo4ka ()
У меня обычная китайская,на крокодиле (снял-одел)
Да, нормальная самая, не устают глаза!


Купить лупу http://nujumu.ru/lupy
 
Mariya73 Дата: Понедельник, 24 Ноября 2014, 17:13 | Сообщение # 872
АВТОР
Отличия: 12
Добрый вечер.

Все так хвалят эту бестеневую лампу и я тоже ее хочу. Очень давно не вышивала по многим причинам и из-за освещения в том числе. Соскучилась!
Вот нашла в своем городе (вроде можно физикам купить, но оплата только через банк) VIKING L-01
  лампа Викинг "...продукция поставляется под торговой маркой VKG TOOLS, которая объединяет товары, выпускаемые для наc различными отечественными и зарубежными производителями." 
Цена в Новосибирске приемлемая 3550,0 если забирать самовывозом. Это почти также , как в "Раскраске" заказывать с доставкой (это я для себя прикинула, т.к. мой банк за перевод денег берет всего 0,5%).

Или вот из Москвы Светильник бестеневой АТР-6012 5133,0 руб. светильник производитель АКТАКОМ.

Еще попадался какой-то самарский завод, правда продают только юр.лицам.
 
Как видно их изготавливают разные фирмы-производители, под различной маркировкой и разной цены.
 
Но меня волнует, эти лампы и впрямь одинаковые или на практике окажется, что ОООЧЕНЬ большая разница?

Есть пара вопросов к тем, кто уже пользуется:
1) Можно выбирать, с каким количеством ламп работать, т.е. с одной, двумя или с тремя включенными лампочками?
2) Какова длина звеньев стойки этого светильника от струбцины до плафона?


Я Мария.
 
AgentKey Дата: Понедельник, 24 Ноября 2014, 17:23 | Сообщение # 873
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Mariya73, моя лампа с Раскрасок. На первый ваш вопрос - выбрать сколько лам включить нельзя. Только одно положение- вкл-выкл )). По поводу длины звеньев могу написать попозже, приеду домой и измерю длину.

По поводу разных производителей. Я думаю, вы прочитали пост Caragal о сравнении лампы, купленной на Севе и на раскрасках и ее вывод, что они абсолютно одинаковы (кроме цены). Как писала Игнатия, складывается стойкое впечатление, что все лампы из одной китайской бочки, только маркируются по-разному для каждого производтеля. Так зачем платить больше?


Сообщение отредактировал AgentKey - Понедельник, 24 Ноября 2014, 17:24
 
Ignatia Дата: Понедельник, 24 Ноября 2014, 17:25 | Сообщение # 874
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Mariya73, практика показала, что все эти лампы абсолютно одинаковые. \длина звеньев тоже одинаковая. И для всех ламп стандартная. Я купила две лампы (разные) с круглым плафончиком в обычном магазине, так длина колен у всех трех идентичная. Количество ламп три и выбрать ничего нельзя: все три сразу и включаются. Свет не прибавляется, димера у этих ламп нет.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ирина1 Дата: Понедельник, 24 Ноября 2014, 17:27 | Сообщение # 875
АВТОР
Отличия: 12
Mariya73, Маша,привет!С возвращением! biggrin
Мне тоже кажется что все одинаковые,покупай у себя в городе и не парься,там же можно будет при покупке включить,выключить,потрогать.


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Лампа и Лупа для вышивания
Поиск: