Вторник, 19 Марта 2024, 12:42
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 43
  • 1
  • 2
  • 3
  • 42
  • 43
  • »
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Лампа и Лупа для вышивания
Лампа и Лупа для вышивания
zlataya Дата: Среда, 14 Апреля 2010, 22:15 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Самые светлые и прозрачные аксессуары для вышивания:
ЛАМПЫ и ЛУПЫ

В этой теме мы создаем страницу "Народного учебника"

- Лампы и лупы для вышивания
Освещаем и увеличиваем вышивку в процессе работы


Все мои вышивки
 
Koshka_N Дата: Среда, 12 Мая 2010, 20:17 | Сообщение # 2
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Девочки, кто пользуется лупами, какую лучше взять? Достаточно ли маленькой на прищепке вот такой?
Или лучше побольше вот такую ? Или вообще лучше взять нечто стабильно-монументальное? Но я не думаю, что все-все дизайны буду отшивать с лупой, так не хочу, чтобы она болталась под носом без надобности... с другой стороны, если маленькая будет недостаточна, то пожалею, что впихнула деньги в ерунду. В итоге придётся покупать больший размер и комплексовать по поводу расточительства. smile
 
fevo4ka Дата: Среда, 12 Мая 2010, 21:45 | Сообщение # 3
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
У меня обычная китайская,на крокодиле (снял-одел).И стоила ,кажется долларов 5-7.
От очень мощной глаза быстро устают.
Это если комплект брать :лупа,держатель и лампа.Но тут и цена другая.


Елена
 
Koshka_N Дата: Среда, 12 Мая 2010, 21:55 | Сообщение # 4
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
От мощной устают глаза?? blink Интересно девки пляшут, вот так сюрприз.. Значит, купить маленькую - не самый проигрышный вариант...
 
fevo4ka Дата: Среда, 12 Мая 2010, 23:29 | Сообщение # 5
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
В основном они с 3х кратным увеличением идут.У меня возрастное +1 и есть мощная лупа,правда ,которая не прицепляется.Я в нее только если "фифекты" рассматриваю.И если долго,глаза слезятся,Мне кажется ,что они для не долгого пользования.А если что-то шить с таким увеличением ,то это не в радость уже.
Если у кого не так ,поправте... wacko


Елена
 
лесной_эльф Дата: Четверг, 13 Мая 2010, 10:28 | Сообщение # 6
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Я уже года две шью с лупой на прищепке. у меня станок, сделала третью планку на раме, и на нее креплю лупу и схему. мне нравиться и крутить можно всю конструкцию.. biggrin
Глаза привыкли, уже не устают.. можно и "зарядку" для глаз периодически делать


И жизнь прекрасна, пока падает лист...
 
fondu4ok Дата: Четверг, 13 Мая 2010, 13:29 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
У меня большая лупа с лампой. ЗДЕСЬ

Она уже давно, когда-то крепила ее к своей гладильной доске, теперь - к станку. Когад шью днем - отворачиваю лупу в сторону...
Ломалась за 4 года 1 раз - какой-то блок сгорел, муж переделал (стал более громоздким, но работает)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
helenka Дата: Четверг, 13 Мая 2010, 15:39 | Сообщение # 8
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
fondu4ok, очень понравилась Ваша лупа, во сколько раз она увеличивает? и, если можно, ссылочку на магазин, где Вы ее приобрели

нет того, что мы не умеем, есть то, что мы еще не пробовали делать
 
fondu4ok Дата: Четверг, 13 Мая 2010, 18:18 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
не знаю во сколько раз... на ней не написано... Но хорошо, что она квадратная и большая, нет искажений к краям стекла.
А купила я ее на радиорынке в москве за 600 руб. Год назад приятельница купила там же за 900 руб.


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
helenka Дата: Четверг, 13 Мая 2010, 18:27 | Сообщение # 10
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
fondu4ok, спасибо за ответ, значит будем искать на радиорынке, только в Киеве, может повезет smile У меня есть лупа на клипсе, но недавно у меня появился набор Теи где льняная ткань, я не ожидала что она такая мелкая и моя лупа меня не спасает, приходится сильно напрягать глаза и быстро устаешь, а я ведь пока только разметку делаю, поэтому хочется помощнее лупу приобрести

нет того, что мы не умеем, есть то, что мы еще не пробовали делать
 
Июна777 Дата: Четверг, 13 Мая 2010, 18:29 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке (гп)
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
helenka, у меня такая же лупа, как у fondu4ok, купила относительно недавно (3-4 мес. назад), кстати "Заболела" ею, когда увидела её у Ирины smile . У них бывает 3-х кратная и 5-ти, но на самом деле это некратность, а диоптрии (мне в магазине так объяснили, 3-х крат-я увиличивает в 1,75 раз, а 5-ти в 2,25 раза. У меня 5-ти крат. - я довольна очень!Для льна и равномерки самое оно! Глаза неболят, у меня зрение +0,75. Удобно, что,когда лупа ненужна, можно поднять и использовать только лампу! Покупала Здесь

я Ольга
Ник Июна зарегистрирован!


Сообщение отредактировал Июна777 - Четверг, 13 Мая 2010, 18:31
 
helenka Дата: Четверг, 13 Мая 2010, 18:49 | Сообщение # 12
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Июна777, спасибо Вам огромное, у меня как раз такое же зрение как у Вас, значит и мне подойдет smile К большому сожалению этот магазин осуществляет доставку только по территории России, но я хотя бы уже знаю, что именно мне искать и какое увеличение нужно

нет того, что мы не умеем, есть то, что мы еще не пробовали делать
 
Helta Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 20:42 | Сообщение # 13
соАвтор
Беларусь, Vicebsk
Отличия: 6
Хочу показать свою "супер лампу" biggrin , при помощи которой я вышиваю. Этот фонарик купил для себя муж, а я у него "прихватизировала". Лампа одевается на голову, у нее регулируется угол наклона и яркость света. До покупки станка и "стационарной" лампы пользуюсь этой. Муж шутит: "Мама пошла за углем..." biggrin


Меня зовут Ольга. со мной на ТЫ ;)
 
eledor Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 17:24 | Сообщение # 14
соАвтор
Российская Федерация, Дальнегорск
Отличия: 5
Очень люблю вышивки на черном фоне. Те, кто вышивал на черной канве, знают, что так и хочется подсветить снизу вышивку. Для облегчения работы на черной канве советуют класть белую ткань на колени, припорошить канву мелом, вышивать только днем. А что делать, если для любимого занятия остается только ночь? Я для себя нашла вот такую подсветку, это фонарь – ночник.

Не найдя фонаря с матовым стеклом купила вот такой и сшила для него чехол, т.к. лампочки ярко светят и глазкам не комфортно. У чехла с одной стороны стенка из 2-х слоев ткани (если нужно по ярче свет),

с другой из 4-х (более рассеянный свет)


 
Ignatia Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 20:45 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, вот здесь нашла ответ на ваш вопрос о склейке полиэтилена. Надо еще целлофан, либо термобумагу для факсов. И обычный паяльник, либо выжигатель по дереву.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 20:52 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
eledor, у меня вот такая Называется "Электрическая лампа-рамка с подсветкой" D 36010. Набираем в Гугле - получаем инет-магазины. Я покупала года два назад, не помню где. Стоит не дешево, но она, простите за каламбур, того стоит!
Очень удобная, светит матовым светом, очень удобно переводить рисунок для глади, с обратной стороны мягкая подушка, наполненная чем-то, что не едет с колен. В сеть включается через адаптор, глаза абсолютно не слепит и хорошо подсвечивает дырочки в канве. Всем очень рекомендую.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 22 Августа 2010, 20:58
 
Tusya Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 21:48 | Сообщение # 17
АВТОР
Отличия: 33
Игнатия, спасибо. Будем думать. Интересно, а как утюгом можно провести тонкую линию? Самым кончиком что-ли.
 
zlataya Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 22:59 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Tusya, у меня тоже электроплита. Держала колесико на плите пока оно не краснело немного.Укладываю файлик на деревянную разделочную доску и приложив деревянную линейку, с хорошим нажимом прокатываю горячее колесико. Расплавляются дырочки насквозь (до доски). Держится склейка надежно.
Наверное портняжные колесики разные. У меня зубчики на колесике достаточно длинненькие и острые, расстояние между зубчиками пару миллиметров.


Все мои вышивки
 
Лебедивка Дата: Понедельник, 23 Августа 2010, 02:17 | Сообщение # 19
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 4
Tusya, а я делаю паяльником. У меня тоже электроплита - Пробовала и колесиком , и ножом, и утюгом (утюг отпадает - утюг потом чистить wacko ).
А паяльником в самый раз. В меру нагревается и тоненько спаивает. Мне нравится. Просто проводишь по линейке, и не надо отрываться на подогрев.
 
Tusya Дата: Понедельник, 23 Августа 2010, 09:52 | Сообщение # 20
АВТОР
Отличия: 33
Злата, да, наверное, зависит от колесика. У меня когда сильно нагревала, а дырочки частые - оно просто пополам разваливалось . Хотя сейчас посмотрела - между зубчиками тоже пара мм. Посмотрю на твое фото, сравню длину зубчиков. (Это было уже давно, может, я решила, что развалится :D) Ты, кстати, может быть, у себя допиши, что дырочки насквозь не страшно, а то другие, как и я, не рискнут насквозь прожигать.
Лебедивка, я точно так же, чем только не пробовала. Утюг сразу отмела, но сегодня попробовала - вариант самый худший. Паяльником никогда не пользовалась, наверное, придется осваивать wacko . Правда, боюсь, что себя вперед спаяю, чем файл.
 
Viena Дата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 14:10 | Сообщение # 21
Пользователь
Украина, Харьков
а я все мечтала-мечтала о лампе на прищепке, специальной для пялец, и так и не нашла ее, а время-то уже к зиме, темно шить, да и ребенок у меня маленький-чтобы сесть и шить на месте не может быть и речи, поэтому купила себе фонарик на голову-и светло и руки не заняты) а вообще, вымудряюсь как могу- на пяльцах диаметром 25мм вышиваю, с трех сторон ткань зажата зажимами, на верхнем зажиме (канцелярском) стоит схема (ну размером м3 свернута в несколько раз), слева на зажиме весят нитки, которыми сейчас вышиваю, один цвет (я вышиваю по цветам) ну и на голове фонарик))) с таким "комбайном" и бегаю от малого))))
 
Tusya Дата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 14:31 | Сообщение # 22
АВТОР
Отличия: 33
Viena, я смеюсь. Со стороны это потрясающее зрение. Пациент дурдома biggrin . Вы не обижайтесь, пожалуйста. Конечно, вы придумали отлично для своего удобства в работе. И скорее бы ваш малыш подрос, чтобы меньше таскать все это на себе. Но давно я не смеялась.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 15:33 | Сообщение # 23
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Viena, а лампа к пяльцам, кстати, не такая уж и удобная вещь: мне лично она оказалась тяжеловата и рука устает очень быстро. Я ее к себе прикрепляю. Так шью в дорогах. Извиняюсь, через ворот одежды захватываю вместе с одеждой бретельку от бюстгальтера. Так она держится очень прочно и светит, куда надо biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Viena Дата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 16:07 | Сообщение # 24
Пользователь
Украина, Харьков
Tusya, я сама писала и смеялась))) но по другому никак) уж так хочется повышивать))
 
Tusya Дата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 16:18 | Сообщение # 25
АВТОР
Отличия: 33
Viena, как хорошо, что вы не обиделись. А я все это время периодически вспоминала вас, особенно по поводу этой фразы "с таким "комбайном" и бегаю от малого", как представлю, да еще почему-то вы в полусогнутом виде, бегаете по комнатам, на голове лампочка, нитки висят, смеюсь, не могу. Хотя на деле все не так, но вот воображение сработало в эту сторону. Аж слезы на глазах biggrin . Спасибо вам большое, настроение у меня поднялось здорово.
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Лампа и Лупа для вышивания
  • Страница 1 из 43
  • 1
  • 2
  • 3
  • 42
  • 43
  • »
Поиск: