Четверг, 18 Апреля 2024, 12:56
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Лампа и Лупа для вышивания
Лампа и Лупа для вышивания
zlataya Дата: Среда, 14 Апреля 2010, 22:15 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Самые светлые и прозрачные аксессуары для вышивания:
ЛАМПЫ и ЛУПЫ

В этой теме мы создаем страницу "Народного учебника"

- Лампы и лупы для вышивания
Освещаем и увеличиваем вышивку в процессе работы


Все мои вышивки
 
kocshka Дата: Вторник, 12 Апреля 2016, 20:59 | Сообщение # 976
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
 Девочки, не дайте пропасть cry . У меня бестеневая лампа английская, сгорели сразу две лампы из трех  killed . Пока вышиваю с одной, объехала два района, подобные есть, но они или длиннее или короче. Может дадите пароли и явки, где можно заказать?
 
zlataya Дата: Среда, 13 Апреля 2016, 10:14 | Сообщение # 977
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
kocshka, была такая же беда, и еще контакты "поплыли".., думала что отработала лампа... и нужных сменных ламп не находилось... Но муж просто отнес лампу знакомому мастеру, и тот починил как говорится "под ключ", и даже лампы нужные сам раздобыл. Конечно оплатили))), но новая лампа вышла бы всяко дороже и дольше.

Все мои вышивки
 
kocshka Дата: Среда, 13 Апреля 2016, 14:02 | Сообщение # 978
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
zlataya, спасибо, что откликнулись, у нас в России есть аналог такого светильника, стоит около 5000 рублей, если хряпнется и третья лампочка, наверное придется этот аналог покупать. Сегодня шерстим интернет с менеджерами магазинов, в наличии ламп с такими характеристиками нет(((
 
fondu4ok Дата: Среда, 13 Апреля 2016, 20:14 | Сообщение # 979
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
kocshka, посмотрите здесь - http://electropara.ru/catalog....5-he-g5

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
kocshka Дата: Среда, 13 Апреля 2016, 21:55 | Сообщение # 980
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Ирина Евгеньевна, спасибо за ссылку, буду пробовать
 
ЛендГрейп Дата: Пятница, 22 Апреля 2016, 17:24 | Сообщение # 981
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 6
неделю назад я стала счастливой обладательницей бестеневой лампы из Питера. глаза мои очень за это  очень благодарны! это - вещь!  сегодня привезли мне стойку под эту лампу, потому как прикрутить струбцину мне некуда, а самодельная стойка под офисную лампу очень легкая и бестеневая лампа на ней на грани заваливания...... ,  Стойка напольная для луп 8606L/8606-D/8609L/8609-Dвот в такой коробочке, тяжелая... в накладной написано 7 кг...

на сайтах везде неправильная картинка... нарисовано, что она в высоту 16 дюймов... на коробке нарисовано 28, что больше похоже на правду...

а вот лампа в стойке..
а вот как стыкуется лампа и стойка... плюс еще эта стыковка фиксируется винтом..
а вот мой станок и лампа.. все настроила и выползла из под станка, я одна дома и сфоткать больше некому...


мой блог

Сообщение отредактировал ЛендГрейп - Пятница, 22 Апреля 2016, 17:25
 
kocshka Дата: Пятница, 22 Апреля 2016, 20:52 | Сообщение # 982
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
ЛендГрейп, дайте пожалуйста ссылку, я сейчас тоже в поиске ламп/светильника, перелопатила и обзвонила много магазинов, может в вашем повезет. 

И еще девчата, может у кого есть лампа-лупа, поделитесь, удобно ли? Я так устала искать лампочки к своему англицкому светильнику, что уже на низком старте купить лампу с лупой - останавливает одно - не могу выяснить, как там с расходниками. Реально ли заменить перегоревший диод или лампочку
 
ЛендГрейп Дата: Пятница, 22 Апреля 2016, 21:25 | Сообщение # 983
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 6
http://www.anymer.ru/catalog....01.aspx
я ее больше месяца ждала... нигде не было в наличии...


мой блог

Сообщение отредактировал ЛендГрейп - Пятница, 22 Апреля 2016, 21:27
 
kocshka Дата: Суббота, 23 Апреля 2016, 00:32 | Сообщение # 984
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
ЛендГрейп, спасибо. А как Вам ее доставляли? На сайте два офиса и нет ничего про доставку ТК или почтой. Или там только самовывоз?
 
ЛендГрейп Дата: Суббота, 23 Апреля 2016, 06:47 | Сообщение # 985
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 6
Цитата kocshka ()
А как Вам ее доставляли?
курьер зятю на работу доставил, он у меня в Москве работает...


мой блог
 
kocshka Дата: Суббота, 23 Апреля 2016, 17:17 | Сообщение # 986
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
ЛендГрейп, ну тогда понятно, для меня не вариант, живу далеко от Москвы и родственников там не имею(
 
virinta Дата: Суббота, 23 Апреля 2016, 17:49 | Сообщение # 987
Любитель
Великобритания, Manchester
Отличия: 1
kocshka, коль лампа английская, может найдется лампочка на Севе, вот тут  http://www.sewandso.co.uk/Departm....es.aspx

Марина
 
kocshka Дата: Вторник, 10 Мая 2016, 09:54 | Сообщение # 988
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
 Хочу сказать спасибо ВСЕМ девочкам, которые откликнулись и предлагали помощь в теме, в личке и по скайпу- местный магазин все таки достал мне три лампы для моего светильника, правда цвет желтоватый, мягкий - но !!!!! Я довольна не могу описать словами. 
 
olipoli Дата: Четверг, 07 Июля 2016, 11:58 | Сообщение # 989
Клуб на Лавочке
Любитель
Казахстан, Almaty
Отличия: 3
Может кто-нибудь даст добрый совет где(как) приобрести такую чудо лампу (бестеневая лампа VKG L-01) купить если не живешь в Москве(Питере). не могу найти интернет магазин с доставкой по СНГ. Везде самовывоз. Может кто знает?
Прямо беда, к старости слаба глазами стала! smile


Oльга
Отшиты "Персики и сливы" ЭСТЭ
Милости прошу в моюГАЛЛЕРЕЮ
 
Mariya73 Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 10:57 | Сообщение # 990
АВТОР
Отличия: 12
olipoli
Цитата olipoli ()
не могу найти интернет магазин с доставкой по СНГ. Везде самовывоз. Может кто знает?
Я лампу брала Раскраски, при выборе города Алматы не нашла, но вы им напишите письмо, может что-то придумают.

И вот здесь есть, но тот же вопрос с доставкой, надо узнавать специально.


Я Мария.

Сообщение отредактировал Mariya73 - Пятница, 26 Августа 2016, 11:01
 
metizlands Дата: Понедельник, 17 Октября 2016, 16:41 | Сообщение # 991
Любитель
Отличия: 1
Всем добрый день. Хочу написать о своей бестеневой лампе. Она на светодиодах на 84 шт. Яркость регулируется 3 режима. Ширина порядка 50 см. Очень удобная. Выпускают наши под Питером. У них есть мощность и поменьше. 
Бестеневая светодиодная лампа VKG L-10 LEDhttp://vkg.ru/production/uvelichitelnie_rabochie_antistaticheskie_lampi/bestenevaya-svetodiodnaya-lampa-vkg-l-10-led/. 
Есть только одна сложность. Сами они работают только с дилерами. Я заказывала через подмосковную компанию  Электронприбор. Лампа шикарная. Предназначена для профессиональных косметических кабинетов. Пользуюсь уже 3 й месяц. На скачки напряжения она не реагирует. У меня стояла офисная люминесцентная лампа, которая периодически мигала. Стоимость Ее 5000руб. Фото лампы координаты постащика- дилерах прилагаю. Доставка была в течении 2 х недель. Все расписано по полочкам как в лучших домах. Я очень довольна и все рекомендую.
Прикрепления: 6536092.png (12.02 Mb) · 7763481.png (12.02 Mb) · 2678667.jpg (602.5 Kb) · 5450765.jpg (647.4 Kb)


Светлана.
Вышиваю Юный охотник 097 Аида 20 крест
 
Оленька Дата: Понедельник, 17 Октября 2016, 18:12 | Сообщение # 992
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
metizlands, добрый день! Подскажите на каком сайте вы приобретали лампу? На электроприборы сказали, что работают только с юрид. лицами((

Вышиваю 018 ЭстЭ "Чай на террасе"
 
metizlands Дата: Понедельник, 17 Октября 2016, 21:47 | Сообщение # 993
Любитель
Отличия: 1
Оленька, добрый день. На самом деле я приобретала как юрлицо. У них есть ещё заказ через магазины чип и дип. Я пыталась через магазин заказать, но у меня есть возможность брать как юрлицо. Заморачиваться не стала.у производителя на сайте есть список дилеров, попробуйте спросить у других. Если будет совсем сложно, напишите мне в личку свой mail

Светлана.
Вышиваю Юный охотник 097 Аида 20 крест
 
metizlands Дата: Понедельник, 17 Октября 2016, 22:11 | Сообщение # 994
Любитель
Отличия: 1
Оленька, сфотографировала ещё раз сайт производителя. Зайдите на страничку Контакты. Фото я прилагаю.ссылки скопировать у меня не получается. Находите свой регион, там есть список дилеров, кто с ними работает. В Москве их много.   Это считается профессиональным оборудованием. Компания производитель международного уровня. Если не найдёте, напишите пожта. Что нибудь придумаем))
Прикрепления: 5594165.png (12.02 Mb)


Светлана.
Вышиваю Юный охотник 097 Аида 20 крест
 
nechaevatn73 Дата: Четверг, 03 Ноября 2016, 08:00 | Сообщение # 995
Пользователь
metizlands, Светлана, здраствуйте. У меня стоит выбор между двумя лампами:светодиодной как у вас и люминесцентной(это та которую заказали уже многие девочки на этом сайте.СКлоняюсь к светодиодной, но боюсь, что свет от нее будет очень холодным, то есть синим. Как ваше мнение. Есть ли у вас опыт сравнения между светодиодной и люминисцентной лампами. Буду рада за совет.
 
olipoli Дата: Четверг, 03 Ноября 2016, 18:21 | Сообщение # 996
Клуб на Лавочке
Любитель
Казахстан, Almaty
Отличия: 3
http://service4service.ru/accessories/index.html?cat=1378
Вот девочки ссылка на магазин, который я в своё время разыскала, где можно приобрести эту чудо лампу, не китайскую, а именно то что надо: "Бестеневая лампа VKG Tools VKG L-01 со струбциной " 
Я было тоже хотела приобрести, но её стоимость с доставкой выросла вдвое и сравнялась по деньгам с моей не менее чудесной пенсией. Такой мне выставили счёт.Так что с мечтой пока рассталась.


Oльга
Отшиты "Персики и сливы" ЭСТЭ
Милости прошу в моюГАЛЛЕРЕЮ
 
Kiara Дата: Пятница, 04 Ноября 2016, 11:35 | Сообщение # 997
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Добрый день всем. Я собираюсь сделать заказ мастеру Алексею в Таллинн и добавила туда лампу + держатель для аксессуаров для нее.

Скажите, пожалуйста, чем отличается галогенная, которая предлагается у него на сайте от бестеневой? У кого есть специальное приспособление для аксессуаров для станка от Оманик, подойдет ли туда бестеневая? Прежде чем мне решиться на такие расходы (пересылка и налог ЕС существенный), что посоветуете? Для меня важнейший приоритет, конечно же, мое зрение. Поэтому хочется платить только один раз, но за наилучший вариант.
 
Sveta_Germany Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 13:28 | Сообщение # 998
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Kiara,
я покупала у Алексея и лампу и держатель. В итоге пользуюсь только держателем, а лампу заказала в Англии. Дороже но НАМНОГО лучше.
Лампа у меня такая же, как у многих девочек тут. Но заказать в Англии из Германии оказалось намного дешевле.

         
Прикрепления: 0349602.jpg (935.6 Kb) · 0416474.jpg (502.6 Kb) · 3466480.jpg (741.8 Kb)


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"


Сообщение отредактировал Sveta_Germany - Воскресенье, 06 Ноября 2016, 14:12
 
olipoli Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 16:24 | Сообщение # 999
Клуб на Лавочке
Любитель
Казахстан, Almaty
Отличия: 3
Похоже Лампа Sveta_Germany, "близнец" бестеневой лампы Питерской VKG L-01, а я наивная подумала, что это их оригинальный товар. О ценах судите сами. У нас всё дорого, кроме Китая. Алексей действительно комлектует станочки китайской обычной лампой. Мне такая служит уже 3 года. Конечно не сравнить с бестеневой, читаю отзывы и только облизываюсь.Kiara, Есть возможность берите бестеневую. 
Sveta_Germany, Света спасибо за фото, буду знать,что такую большую лампу тоже станок выдержит.


Oльга
Отшиты "Персики и сливы" ЭСТЭ
Милости прошу в моюГАЛЛЕРЕЮ
 
Sveta_Germany Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 16:59 | Сообщение # 1000
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
olipoli, всегда пожалуйста  smile

Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Лампа и Лупа для вышивания
Поиск: