Суббота, 18 Мая 2024, 10:01
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions (2012-2013)
Dimensions
zlataya Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:42 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Американская фирма Dimensions (сейчас перебазировавшаяся в Китай)
Официальный сайт - http://www.eksuccessbrands.com/dimensionsneedleworks/
Шрифт символов Дим скачать - http://zlataya.info/NU/komp/CrossStitchDim.ttf

Статья сайта о Dimensions ЗДЕСЬ
Страницы народного УЧЕБНИКА - Опыт участниц форума.

* "Наборы Dimensions китайского производства" - об особенностях наборов скомплектованных в Китае и их отличии от американских

* Как вышивать Dimensions (I)
Нитки, ткани, схемы, органайзеры дим.
Как правильно организовать процесс и подготовиться к вышиванию.
* Как вышивать Dimensions (II)
Все о процессе вышивания. Как грамотно и без ошибок вышить многоцветную счетную схему Dimensions.


Продолжение темы Dimensions (2010-2012)


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 21:56 | Сообщение # 151
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Уралочка, да,вот я тоже за это. Коробок спичек и белый-белый листочек, чтобы понять, насколько врет фотик tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Mariya73 Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 06:12 | Сообщение # 152
АВТОР
Отличия: 12
Девочки, я то восхитилась тем, что Ирина, вышивая свой маяк, умудрилась не запутаться в крестах и полукрестах при такой плотной зашивке, это говорит о ее внимательности.

Quote
а при плотной зашивке, пухленьких стежках на фото что крестики, что полукрестики - не разберешь. Вот и выглядит так, словно начинающая девочка вышивала на коленке
- Такое ощущение возникает именно из-за высокой плотности, если бы полукресты были не в 2, а в 1 ниточку, их бы сразу любой идентифицировал так как нужно безо всяких сомнений.
На тропинке, мощеной камнями, камни выделяются очень хорошо потому, что между ними и между кустиками цветов не зашитая основа, вот они и выпуклые.
Но такова разработка этого дизайна от ДИМ.

Добавлено (03 Сентябрь 2012, 06:12)
---------------------------------------------
В моем "Два мака" полукресты в 1 нить появляются зеленым цветом между красными оттенками лепестков, вышиваемых полным крестом в 2 нити. Отличие цвета и толщины сразу заметно, выделяют лепестки, а за ними (между ними) веточка и листики. При таком дизайне в правильности отшива сомнений не возникает, как на многих других. А вот маяк в слишком пестрой цветовой гамме и высокой плотности.

И мы же видим только фото. В живую данная вышивка, наверняка смотрится иначе - естественно.


Я Мария.
 
Ирина1 Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 09:49 | Сообщение # 153
АВТОР
Отличия: 12
Quote (Mariya73)
И мы же видим только фото. В живую данная вышивка, наверняка смотрится иначе - естественно.

В живую она просто потрясающая,объемная,3д эффект присутствует up
Quote (Mariya73)
На тропинке, мощеной камнями, камни выделяются очень хорошо потому, что между ними и между кустиками цветов не зашитая основа, вот они и выпуклые.

они еще и в три ниточки вышиты в перемешку с крестиками.
Quote (Mariya73)
Девочки, я то восхитилась тем, что Ирина, вышивая свой маяк, умудрилась не запутаться в крестах и полукрестах при такой плотной зашивке, это говорит о ее внимательности.
спасибо,я старалась.
flower


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
chebumurzik Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 10:11 | Сообщение # 154
Участник
Российская Федерация, Казань
Отличия: 2
Всем привет! flower Я к вам с недельным отчетом!
Было

Стало


И еще у меня продолжение эпопеи с новорожденными котятами…
Вчера я решила все-таки их закончить, распотрошила «Европейское бистро», «залатала дыры» и пошла стирать.

Стирала в ЛЕДЯНОЙ воде, а вышивка у меня в руках прям на глазах уменьшалась и уменьшалась , не пойму я, с чем это связано... weep Неужели с чрезмерным натяжением стежка, которым я грешу?
В общем, отгладила-отпарила, как смогла, результат на лицо. Вышивка скукожилась до невозможности(, перекосов я не заметила,сама поверхность ровная, а вот складочки у края – это нечто cry
Охоты доделывать коучинг и кординг поубавилось, теперь уповаю на багетчиков, может, все еще не так плохо?
Девушки, подскажите, в чем моя ошибка? weep
 
Палома Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 10:19 | Сообщение # 155
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
chebumurzik, я не знаю почему получилось так как получилось, но главное, что сама вышивка ровная, не расстраивайся, после оформления все как надо будет!
А сколько цветов используется для носка?


Сообщение отредактировал Палома - Понедельник, 03 Сентября 2012, 10:21
 
chebumurzik Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 10:24 | Сообщение # 156
Участник
Российская Федерация, Казань
Отличия: 2
Палома, спасибо, очень на это надеюсь! flower
Если не ошибаюсь, цветов в носке - 33, ну еще плюс бленды.
 
Nuta Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 12:21 | Сообщение # 157
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
chebumurzik, хочу тебя подбодрить, что хорошие багетчики творят чудеса и думаю, что когда посмотришь на вышивку в оформленном виде, то быстро забудешь обо всем, что тебя беспокоило.
Волнистый край на фото все-таки заметен, я думаю, что это все от того, что сильно перетянуты стежки, а если учесть, что канва во время длительного вышивания на станке или раме ослабевает, вот и получается такая беда. Либо наоборот, канва сильно натянута, может быть не равномерно. Сама таким грешу, но стараюсь сейчас контролировать натяжение нити. Плюс ко всему - плотная зашивка вышивки. Как не крути, но текстура зашитой и не зашитой ткани будет отличаться по плотности. Когда созреете шить коучинг - поделитесь впечатлениями. Самой это предстоит в скором будущем.


Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)
 
chebumurzik Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 12:26 | Сообщение # 158
Участник
Российская Федерация, Казань
Отличия: 2
Nuta, обязательно расскажу про окончание процесса! flower
Эх, смотрю я на своих котят, и понимаю, что до идеала мне далеко shy Радует, что есть куда стремиться и что совершенству нет предела! rolleyes
 
fat-tany Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 12:55 | Сообщение # 159
Участник
Российская Федерация, Воронеж
Здравствуйте! Я давно на сайте, но в основном читаю, а не высказываюсь. Много нового и интересного почерпнула для себя и на форуме и в НУ. Сейчас начала вышивать набор Дим 13691 "Зимняя улица". Естественно он китайский. В принципе все устраивает , но вот схема очень мелкая. Обратилась в фотостудию, там мне увеличили, распечатали, но на фотобумаге. Теперь вырезаю небольшие фрагменты и вышиваю по ним. Скажите кто как увеличивает схему. С компьютера шить не хочу и так весь день работаю на компе, хочется и отдохнуть от него. Прошу извинить меня если где-то эта информация уже была, если можно можно ткнуть носом, просто все с начала читать нет возможности, тогда не останется время на вышивку biggrin biggrin biggrin
 
Tusya Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 13:10 | Сообщение # 160
АВТОР
Отличия: 33
fat-tany, элементарно - отксерить с увеличением. Или по частям, или лист А4 на лист А3 (на ксероксе в 2 раза точно можно увеличивать). Можно отсканировать и внутри компа порезать на более мелкие участки, а потом распечатать. Наверняка есть еще какой-то вариант.
 
Уралочка Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 13:17 | Сообщение # 161
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (fat-tany)
Скажите кто как увеличивает схему

Таня, могу поделиться своим опытом, как обычно это делаю. smile
Первым делом сканирую на компьютер. Если схема не помещается в сканер, то частями.
Конечно, складываю таким образом, чтобы на сгибе значки повторялись, чтобы их не потерять.
Затем при печати увеличиваю отсканированные части при помощи Свойств принтера.
Открываю Свойства - Макет - далее ставлю "галочки" - в окошке с цифрами ставлю 2х1 (можно 4х1) - это увеличение в два или в четыре раза. ОК. Печать.
Если 2х1 - получается вместо 1 листа отсканированной страницы - два листа. Я их склеиваю между собой при помощи бумажного скотча, очень удобно.
 
fat-tany Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 13:19 | Сообщение # 162
Участник
Российская Федерация, Воронеж
Отсканировать не проблема, проблема распечатать - схема Дим цветная. А цветного принтера поблизости нет. А в фотостудии весь процесс обошелся в 600 руб. Я считаю дороговато.

Сообщение отредактировал fat-tany - Понедельник, 03 Сентября 2012, 13:25
 
Тыковка Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 13:29 | Сообщение # 163
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (fat-tany)
весь процесс обошелся в 600 руб. Я считаю дороговато

Очень даже дороговато biggrin Поищите в сети перенабор вашей схемы, а потом из РМ сделайте графику какого угодно размера, черно-белую.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 13:37 | Сообщение # 164
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я еще один вариант предлагаю. Почти как у Оли-Тыковки, только в перенаборе я значки заменяю на свои, через формат символов - символы. Просто перетаскиваю нужные мышкой поверх тех, что там есть. Естественно - черно-белые. Раньше распечатывала с увеличением, сейчас с компа вышиваю, при этом он за два метра впереди стоит.

В меню файл - предварительный просмотр и ставите какой-нить крупный каунт, 8 или 9. И со своими значками распечатываю распрекрасно дома, вообще без всяких особых затрат.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fat-tany Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 13:45 | Сообщение # 165
Участник
Российская Федерация, Воронеж
Я могу схему осканировать сама, просто не знаю не запутаюсь ли я если она будет черно-белая, когда я ее распечатаю. А с компьютера не хочу однозначно по ряду причин (одна из них: работа с ним- надоел, вторая: недавно сделала операцию по восстановлению зрения, не хочется возвращаться к очкам, и т. д.)
 
Tusya Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 13:50 | Сообщение # 166
АВТОР
Отличия: 33
fat-tany, не надо возвращаться к экрану монитора biggrin . Оля-Тыковка дала отличный совет - найти схему в РМ и распечатать в нужном размере. При желании заменить цветные символы на все черные и никаких проблем.
Кстати, девочки, сделала открытие, но слишком поздно (к сожалению, пока не надо ничего распечатывать, все уже в бумажном варианте). Не знаю, как у вас, а мне лист А4 длинноват и я его подгибаю. И вдруг меня осенило! Делать в РМ нижнее поле где-то 57-60 мм и тогда все символы на странице спокойно вписываются в раму, высотой 30 см. Конечно, при распечатке получится больше листов.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 13:53 | Сообщение # 167
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, заменить все символы просто цветные на черные не получится: сердечки голубые-красные-черные, кружочки, треугольнички и так далее. Не минуешь свои значки использовать.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Mariya73 Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 13:57 | Сообщение # 168
АВТОР
Отличия: 12
fat-tany, я тоже интересовалась увеличением схемы, в одном фотоцентре ответили, что можно принести на флешке скан (можно сразу самой увеличить до нужного размера), а они распечатают, на формате А3 цена такого листа от 15 руб. черно-беоый вариант, цветной дороже и зависит от количества цветов.

Я Мария.
 
Уралочка Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 13:57 | Сообщение # 169
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (fat-tany)
А цветного принтера поблизости нет

Таня, можно поискать цветной принтер у друзей-подруг, наверняка у кого-то да есть.
Распечатать на цветном и голову не морочить с заменой значков, вышивания с монитора, когда это для здоровья вредно и т.п.
Пусть немного времени уйдет на поиски цветного принтера, зато вышивать будет комфортно. smile
 
fat-tany Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 14:07 | Сообщение # 170
Участник
Российская Федерация, Воронеж
Спасибо за ответы, буду выбирать для себя самый оптимальный, скорее всего это поиски цветного принтера. biggrin
 
magistr Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 14:52 | Сообщение # 171
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
chebumurzik, мои котята повели себя так-же. Скукожились, разглаживала 2 утюгами: обычным тяжелым и с парогенератором. Я связываю это с китайской канвой. Помню очень расстроилась и зареклась покупать ДИМ китайской комплектации. Но в дальнейшем с наборами такого не было. Значит все же комплектация именно этого набора такая. В багетке все прошло отлично:
Прикрепления: 5391543.jpg (144.5 Kb)


Алена
 
Meri Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 15:02 | Сообщение # 172
Участник
Украина, Симферополь
Quote (Палома)
Meri, что бы придираться фото мелковато :)А вообще подбор очень хороший,свой? Я эту кошку тоже подбором ( добытым на просторах нэта) вышивала, но у вас мне кажется вышло лучше.
Фото были сделаны до оформления работы в багет, а тогда еще не было статьи НУ о фото вышивок)))
Quote (Koshka_N)
Meri,
Очень хороший подбор. Как подбирала, сама? Или по таблице с cyberstitchers.com ?

Палома, Koshka_N спасибо!!! Не ожидала, что Вам понравится мой подбор, тем более приятно что похвалили вышивальщицы-профессионалы))) Вообще и схему и подбор ниточек в палитре дмс скачала в инете, но по ходу вышивания заменяла на более подходящие ниточки имеющиеся в моих закромах(ПНК, гамма). 2 оттенка дмс вообще пришлось поменять, т.к. они не соответствовали оттенкам ниточек заявленных в наборе. Живых димовских ниточек не видела, ориентировалась по картинкам отшитых наборов, найденных в инете. Если честно, обожаю копошиться в ниточках и подыскивать более подходящий цвет)))

Добавлено (03 Сентябрь 2012, 15:02)
---------------------------------------------
Quote (Nuta)
Когда созреете шить коучинг - поделитесь впечатлениями. Самой это предстоит в скором будущем.
Если позволите, я поделюсь впечатлениями))) Шить коучингом мне понравилось(шила усики у снежного барса), в отличии от бэка))) Ниточка лежит красивее и не проваливается между крестиками, главное не сильно затягивать ниточный жгутик закрепляющей нитью.


Сообщение отредактировал Meri - Понедельник, 03 Сентября 2012, 15:03
 
Ирина1 Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 15:22 | Сообщение # 173
АВТОР
Отличия: 12
fat-tany, еще кто то из девочек здесь говорил,что фотографирует схему фотиком,а потом печатает.

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
chebumurzik Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 15:34 | Сообщение # 174
Участник
Российская Федерация, Казань
Отличия: 2
magistr, спасибо за комментарий, это немного успокаивает smile
Если честно, у меня ни с одной работой столько заморочек не было, сначала ниток не хватило, потом канва скукожилась... Признаюсь, еще и маркер не весь отстирался shy , если сильно приглядеться, то еле заметными остались номера по горизонтали (10, 20, 30 и т.д.), хорошо, что на самой вышивке маркер отстирался идеально! Уфф... Закончу их скоро, надеюсь, уже wacko

Оформление у Вас очень удачное получилось!
 
magistr Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 15:45 | Сообщение # 175
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
И маркер тоже плохо отстирался и черных ниток не хватило. Все это указывает на качество канвы и набора. Зато все декор швы сделала за 3 часа - все время удивляюсь людям -чего так долго мучаются? Багет цельный - это такая рама. В багетке оформили за 1 час. Получилась не милая картинка, как я предполагала, а настоящая картина. Подарила сестре мужа - она была в культурном шоке! Человек очень далекий от вышивки, она очень заинтересовалась и попросила несложный набор - попробовать свои силы.

Алена

Сообщение отредактировал magistr - Понедельник, 03 Сентября 2012, 15:46
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions (2012-2013)
Поиск: