Суббота, 18 Мая 2024, 10:31
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions (2012-2013)
Dimensions
zlataya Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:42 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Американская фирма Dimensions (сейчас перебазировавшаяся в Китай)
Официальный сайт - http://www.eksuccessbrands.com/dimensionsneedleworks/
Шрифт символов Дим скачать - http://zlataya.info/NU/komp/CrossStitchDim.ttf

Статья сайта о Dimensions ЗДЕСЬ
Страницы народного УЧЕБНИКА - Опыт участниц форума.

* "Наборы Dimensions китайского производства" - об особенностях наборов скомплектованных в Китае и их отличии от американских

* Как вышивать Dimensions (I)
Нитки, ткани, схемы, органайзеры дим.
Как правильно организовать процесс и подготовиться к вышиванию.
* Как вышивать Dimensions (II)
Все о процессе вышивания. Как грамотно и без ошибок вышить многоцветную счетную схему Dimensions.


Продолжение темы Dimensions (2010-2012)


Все мои вышивки
 
Nuta Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 15:24 | Сообщение # 126
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
Тыковка, ооо это уже проще, теперь только подскажите где скачать символы для ДИМа? совсем наглею, да biggrin
А по поводу Фотошопа вопрос все равно актуальный, т.к. я всячески поддерживаю технический прогресс и люблю осваивать что-то новое, главное сейчас выкроить свободное время с малышом.


Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)
 
Тыковка Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 15:44 | Сообщение # 127
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Nuta, В теме "Компьютерные программы для вышивания" вверху ссылка на шрифты и инструкция по установке. Вроде бы ДИМ там есть
 
Олька67 Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 17:06 | Сообщение # 128
Участник
Российская Федерация, Смоленск
Quote (chebumurzik)
Интересно, а было еще у кого-нибудь такое, чтоб нитки не прислали по запросу?

к сожалению я жду ниточек еще с 10 июня и тишина cry cry cry думаю что у них что-то произошло и они просто не высылают нитки. Я и повторно запрос делала и писала им сама на адрес, с которого пришел ответ... ничего... Мне не хватило двух цветов по 2-3 пастмы в набор "Цветочный ангел". читала на многих форумах, что во всех таких китайских наборов этих ниточек не хватает ((
 
zlataya Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 18:27 | Сообщение # 129
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Nuta)
где скачать символы для ДИМа?
Nuta, залила шрифт дименшнс на сайт, возьмите
http://zlataya.info/NU/komp/CrossStitchDim.ttf

ЗЫ! Ссылка на шрифт дим теперь и в верхнем закрепленном собщении этой темы


Все мои вышивки
 
WhiteMoth Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 19:00 | Сообщение # 130
соАвтор
Отличия: 5
zlataya, спасибо большое)
А то я найти их не сумела и рисовала недостающие в пейнте, теперь избавлена буду от этого))


Вера, ко мне на ты =)
 
Mariya73 Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 19:07 | Сообщение # 131
АВТОР
Отличия: 12
Здравствуйте. А я начала вышивать "Два мака" 70-65116. Размер 17*12 см, 14 цветов, 1 бленд, Aida 14 ivory. Производства Китай. Пока все нравится.

http://www.dimshop.ru/images/big/65116.jpg

Моя фото опять плоха, но телефон на большее не способен, камера всего 1,3 Мега-пиксел
По поводу заломов на канве предупредили, что они трудно разглаживаются даже после стирки. Время покажет.

Розовая штучка внизу слева - мой самодельный гем-наперсток из бумаги+вспененного скотча для зеркал+ленточка для украшения цветов и подарков. Он мне очень помогает крестики делать красивыми. жаль на фото не видно, но меня они радуют. А у Ирины заказала и жду её фирменные гелевые красотульки.
Прикрепления: 4879373.jpg (173.2 Kb)


Я Мария.

Сообщение отредактировал Mariya73 - Вторник, 28 Августа 2012, 19:11
 
chebumurzik Дата: Среда, 29 Августа 2012, 08:06 | Сообщение # 132
Участник
Российская Федерация, Казань
Отличия: 2
Олька67, cry даа, значит не только я в такой ситуации оказалась... Ну что ж, остается только подождать, может, у них все наладится... Кстати, я тоже форму повторно заполняла и в комментарии написала, что это повторный запрос.

А Вы как вышиваете, по цветам? Интересно просто, нехватка ниток в наборах Дим действительно системой становится blink ?
 
Олька67 Дата: Среда, 29 Августа 2012, 09:21 | Сообщение # 133
Участник
Российская Федерация, Смоленск
Quote (chebumurzik)
А Вы как вышиваете, по цветам? Интересно просто, нехватка ниток в наборах Дим действительно системой становится ?

да)) вышиваю по цветам... облазила много форумов везде написано, что ниток в этих первых наборах не хватает двух цветов...
 
Nuta Дата: Среда, 29 Августа 2012, 11:50 | Сообщение # 134
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
Девочки, спасибо Вам огромное! Я просто так давно не была на сайте, что теперь запоем восстанавливаю все потерянные знания и эксперементирую с новшествами. Раньше четко знала где можно было отрыть нужное сообщение, а теперь, как слепой котенок smile Так что могу тупить некоторое время, извините, если что. Спасибо за наводку пошрифтам. А столько всего нового появилось!!! И людей много новых хороших и талантливых на сайте!!!! respect
Очень приятно осознавать, что не смотря на долгое отсутствие и временный тупизм мне все равно здесь помогут!


Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)
 
Fandy Дата: Среда, 29 Августа 2012, 15:38 | Сообщение # 135
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
Mariya73, скажите, на вашем фото цвета отличаются от заявленной картинки, это погрешность съемки или все-таки маки не ярко-красные?
 
Mariya73 Дата: Среда, 29 Августа 2012, 18:22 | Сообщение # 136
АВТОР
Отличия: 12
Fandy, моё фото не отражает действительности, все размыто, сделано лишь для того, чтобы хоть как-то зафиксировать процесс. Качество ужасное, но мой телефон лучшего не выдает.

А реальная вышивка полностью соответствует заявленному на обложке (я привела ссылку на изображение с интернет-магазина Дим-шоп). Цвета есть красные, оранжевые, чуточку желтых - тычинки, сердцевина черным и черно-зеленым блендом вышивается. Мне краски очень нравятся - живые радостные, но не сказала бы, что режет глаз.
Одним словом - это МАКИ!


Я Мария.
 
Nuta Дата: Четверг, 30 Августа 2012, 18:07 | Сообщение # 137
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
Девочки, я с небольшим продолжением Димовского Велосипеда

Начинала черт знает когда, 2 года вышивка валялась в долгостроях. Последний раз показывала Здесь
Уже успела и на шитье переключиться и ребенка родить, чувствую дите скоро в школу пойдет, а я все буду свой Велосипед шить. smile Вот теперь откопала и дала себе зарок наконец-то его закончить! Это моя первая вышивка ДИМ по оригинальному набору еще американского производства и, признаюсь честно, мне наверное не повезло с первым ДИМ дизайном. На картинке так "болела" этой вышивкой, а вот села вышивать и, как говориться, не прет...Уже обшила половину работы бэкстичем, посмотрела поближе, а он какой-то кривоватый wink А там еще половину работы нужно выкладной нитью обшить - я попробовала, мамадорохая, это еще ужасней выглядит, распорола все и решила тренироваться ее шить в самом конце, когда уже вышивка будет готова. Может кто поделится секретами как осилить этот шов коучинг, чтобы не испортить окончательно вышивку?
Прикрепления: 2215839.jpg (590.4 Kb)


Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)
 
skripka Дата: Четверг, 30 Августа 2012, 20:13 | Сообщение # 138
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
В очередной раз отдыхали в Карелии. Какой же красоты там места! Когда увидела этот набор ВСЕ, пропала! На фото понятно почему.

Набор - копия нашего мостка на озеро. Только лодки за травой не видно. Такое попадание! Особенно с сосной! Вот что есть на данный момент

Канва аида 18, 18 на 13 см, 128 на 90 крестиков. В основном шьется петитом в 4-5 нитей блендами и чистыми цветами ( 23 цвета). Набор Китай, до этого шила только американские. Канва не очень, хоть и пишут Цвейгард. Очень сложно делать микрозакрепки, трудно проколоть между нитей канвы. Ниточки махряться, раньше были лучше и блестели больше. Вышиваю через лупу, так при увеличении вообще кажется, что шью шерстью. Почти вся работа идет петитом. Шью по цветам, и поэтому сначала было немного не понятно, в каком порядке вышивать. Один ряд 15 петиток , а следующий 5 шт. Как переходить к нему? Делать длинные протяжки? Я делала так : шила длинный ряд петиток через одну в одну сторону, а в обратную сторону дошивала остальные. Как при вышивке крестиком, когда можно вернуться в исходную точку. Может я чего намудрила и есть способ проще? Полукрестики в 5 нитей без гем-наперстка уложить не возможно! Леночке в очередной раз респект! flower hands Шьется с удовольствием, хотя и не быстро.Оформление уже присмотрела
http://www.stitch.su/users/ready-works/scwo&6
Очень понравилось, хочу такое же! smile
 
Meri Дата: Пятница, 31 Августа 2012, 16:47 | Сообщение # 139
Участник
Украина, Симферополь
Здравствуйте! Можно присоединится к Вашей дружной компании? Зовут меня Мерьем. Я давно читаю народный учебник. И многому научилась. но как я не стараюсь крестики и полукрестики у меня не идеальны - особенно когда стоят рядышком(((. Свой первый Дим я вышивала особо не задумываясь, наверное, потому что вышивала подбором. Вот он:

И вот фото поближе, к критике морально готова.


Сообщение отредактировал Meri - Пятница, 31 Августа 2012, 16:52
 
Mariya73 Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 13:56 | Сообщение # 140
АВТОР
Отличия: 12
Ирина1, очень красиво. Но как же много вперемежку крестов и полукрестов, и удалось же не запутаться!

Я Мария.
 
Палома Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 16:49 | Сообщение # 141
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Meri, что бы придираться фото мелковато :)А вообще подбор очень хороший,свой? Я эту кошку тоже подбором ( добытым на просторах нэта) вышивала, но у вас мне кажется вышло лучше.
Ирина1, очень симпатично!
 
Нифалима Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 17:21 | Сообщение # 142
Любитель
Российская Федерация, Бийск
Отличия: 2
Ирина1, А это в схеме маяка так предусмотрено, что крестики в разные стороны? Или это ваша инициатива?

Вышиваю Золотое руно НС-007 "Львица"
ЭстЭ 039.1 Ф
 
Ирина1 Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 17:33 | Сообщение # 143
АВТОР
Отличия: 12
Нифалима, Палома, спасибо smile
Quote (Нифалима)
А это в схеме маяка так предусмотрено, что крестики в разные стороны? Или это ваша инициатива?

а где крестики в разные стороны?


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Нифалима Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 17:39 | Сообщение # 144
Любитель
Российская Федерация, Бийск
Отличия: 2
Или там полукрест в другую сторону от креста? Смотрю, и скачет туда-сюда направление

Вот, обвела на вашем фото.


Вышиваю Золотое руно НС-007 "Львица"
ЭстЭ 039.1 Ф
 
Ирина1 Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 17:58 | Сообщение # 145
АВТОР
Отличия: 12
Нифалима, не не скачет smile ,светлый цвет это полукрест в две нити,а выше на камне все обычные правильные крестики из бленда(может из за этого такой эффект) teehee

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 19:36 | Сообщение # 146
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ирина1, очень красиво!

А вообще, девочки, сидишь-сидишь, голубишь каждый стежочек, потом фотографируешь. И получаешь...эффект крестиков в разные стороны, как словно первый день иголку в руки взяла! Я уж теперь с пристрастием фото проверяю на вшивость :p, буквально чуть ли не по пикселям. В ровности и однонаправленности своих стежков-то я уверена biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 20:13 | Сообщение # 147
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Девочки, да все очень просто: полукрест у ДИМа всегда ////// так вышивается.
А крестик: нижний стежок /// Верхний \\\\\\. Поэтому на фото и кажется что крестики в разные стороны, а на самом деле просто верхний стежок крестика и просто полукрест имеют разное направление.
Это особенность дизайнов от Дименшнс. smile

В статье о Дименшнс на сайте очень хорошо об этом Злата писала.
http://zlataya.info/index/dimensions/0-13


Сообщение отредактировал Уралочка - Воскресенье, 02 Сентября 2012, 20:15
 
Koshka_N Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 21:08 | Сообщение # 148
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
skripka,
Действительно, жизненная картинка. biggrin Мне она тоже очень и давно нравится, видимо, и наборчик скоро осядет в закромах, незаметно для меня... tongue
Meri,
Очень хороший подбор. Как подбирала, сама? Или по таблице с cyberstitchers.com ?
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 21:15 | Сообщение # 149
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Уралочка, Ира, а при плотной зашивке, пухленьких стежках на фото что крестики, что полукрестики - не разберешь tongue Вот и выглядит так, словно начинающая девочка вышивала на коленке wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 21:46 | Сообщение # 150
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Ignatia, хорошо, конечно, что делаем фото на макросъемке, но я больше и больше склоняюсь теперь к тому, что надо делать две фотографии: одну - на макро, вторую - в отдалении, чтобы увидеть реальный размер и как смотрится вышивка в целом.
Даже положить рядом с вышивкой какой-то знакомый для всех предмет, например, мобильник или моток ниток, чтобы представить размер картины. smile
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions (2012-2013)
Поиск: