Суббота, 04 Мая 2024, 13:07
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions (2012-2013)
Dimensions
zlataya Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:42 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Американская фирма Dimensions (сейчас перебазировавшаяся в Китай)
Официальный сайт - http://www.eksuccessbrands.com/dimensionsneedleworks/
Шрифт символов Дим скачать - http://zlataya.info/NU/komp/CrossStitchDim.ttf

Статья сайта о Dimensions ЗДЕСЬ
Страницы народного УЧЕБНИКА - Опыт участниц форума.

* "Наборы Dimensions китайского производства" - об особенностях наборов скомплектованных в Китае и их отличии от американских

* Как вышивать Dimensions (I)
Нитки, ткани, схемы, органайзеры дим.
Как правильно организовать процесс и подготовиться к вышиванию.
* Как вышивать Dimensions (II)
Все о процессе вышивания. Как грамотно и без ошибок вышить многоцветную счетную схему Dimensions.


Продолжение темы Dimensions (2010-2012)


Все мои вышивки
 
machosma Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 20:34 | Сообщение # 101
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Тыковка, Оля, я подкладывала белый лист бумаги, и так смотрела, и эдак, вроде бы не видно. Спасибо, попробую подрезать flower
Bostan, Палома, спасибо. Секрета ровных крестиков нет))) Я их все время поправляю, вот и весь секрет, уже вошло в привычку, даже и не замечаю. Поэтому вышиваю оооочень медленно biggrin
 
machosma Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 20:36 | Сообщение # 102
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Палома, в смысле, бэк не ровный?
 
Палома Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 20:38 | Сообщение # 103
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
machosma,
клюв не ровный :)особенно по низу, мне как-то сразу в глаза бросилось. Понимаю, что это по схеме так, там вообще зигзаг из крестиков. Но вот лично я бы подправила.
 
Тыковка Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 20:39 | Сообщение # 104
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (machosma)
Поэтому вышиваю оооочень медленно

Нашла, когда первое сообщение про птичек было - 10 августа. И это медленно?
Quote (machosma)
и эдак, вроде бы не видно

Если не видно, может не стоит ничего исправлять?
 
machosma Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 20:42 | Сообщение # 105
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Палома, я добавила там недокрестики, на рекламной картинке он вообще пятнистый. Здесь хорошо видно, надо нажать на картинку http://www.dimshop.ru/dimensions/35156/ Если еще забить стежками, то, боюсь, уже гладь получится)))

Сообщение отредактировал machosma - Понедельник, 27 Августа 2012, 20:43
 
KsanaS Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 21:56 | Сообщение # 106
Участник
Украина, Симферополь
machosma, французские узелки получились - загляденье. на бисеринки похожи! smile
 
WhiteMoth Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 22:23 | Сообщение # 107
соАвтор
Отличия: 5
Quote (machosma)
Если еще забить стежками, то, боюсь, уже гладь получится)))

Как вариант, не забивать стежками как в глади, а делать разные недокрестики, ими можно подогнать под линию бэка. Я так например в Восточной бабочке делала.
Но я к вашей работе не придираюсь, мой фетиш на любителя)
А изнанка познвательна в смысле техники отшива, у вас лицевая сторона очень хорошо получилась, вот и интересно, как именно вы вышиваете, спасибо за фото)


Вера, ко мне на ты =)
 
machosma Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 23:23 | Сообщение # 108
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Ну, не могу не похвастаться следующей работой biggrin Узнаёте?

Дааа, старые добрые тюльпаны biggrin Цвета необыкновенно вкусные! Я прямо вся в предвкушении))) Завтра начну...
 
DaughterOfChaos Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 23:45 | Сообщение # 109
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 10
Я с продолжением Cabin Fever. Канва 18, вышиваю парковкой по смысловым пятнам в повороте на 90 градусов.

Стежки все криво-косо, хотя очень стараюсь укладывать поровнее, активно использую гем-наперсток. Вроде когда вышиваю, ровно, а потом смотрю - как курица лапой. В общем, представляю на ваш суд.

machosma, поздравлю с окончанием одного процесса и началом нового! Очень нежные сюжеты, желаю удовольствия от вышивания нового процесса и от соерцания уже вышитой картины.


Таня, ко мне на "ты".
Вышиваю ЭстЭ №249 "После дождя".
 
Tusya Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 23:49 | Сообщение # 110
АВТОР
Отличия: 33
DaughterOfChaos, какая интересная картинка. Что-то не помню самого дизайна, в смысле какое изображение должно получиться. Но ощущение настоящей листвы. Единственно не понравились незашитые участки канвы, но как я поняла, это у Дима часто встречается.
 
WhiteMoth Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 23:52 | Сообщение # 111
соАвтор
Отличия: 5
machosma, теперь будем любоваться идельно вышитыми тюльпанами smile
DaughterOfChaos, дружественный пейзажик подрастает, как же мне он нравится happy До своего не доберусь, пока не дошью Heritage для сестры. А получается у тебя по-моему неплохо, я пока эти кресты-полукресты в 3-4-5 ниток кажется тоже не научилась одинаково шить, но я думаю к моменту появления избушки у нас уже будет лучше получаться)

Какое оживление тут, вы меня радуете))


Вера, ко мне на ты =)
 
DaughterOfChaos Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 23:56 | Сообщение # 112
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 10
Tusya, в первом сообщении темы есть фото обложки набора. Над незашитыми участками буду думать по окончании, пока не понимаю, устраивают они меня или нет.
WhiteMoth, о да, я надеюсь когда-нибудь совладать с этими полукрестами в 5 ниток. Хотя если сравнивать с самым началом работы, небольшое улучшение у меня наблюдается)))


Таня, ко мне на "ты".
Вышиваю ЭстЭ №249 "После дождя".
 
WhiteMoth Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 00:01 | Сообщение # 113
соАвтор
Отличия: 5
DaughterOfChaos, мне шить все эти полукресты очень нравится, и пухлые в 5 ниток тоже)) Не устраивает пока то, что полотно немного неравномерное получается.
Девушки, легких вам крестиков! Буду с удовольствием наблюдать)


Вера, ко мне на ты =)
 
machosma Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 00:32 | Сообщение # 114
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
DaughterOfChaos, полукрест в 5 нитей на 18 аиде - это жесть! Но эффект объема и правда потрясающий! В картинках полной зашивки мне тоже не нравятся лысые участки. В розах я все дырки позашивала. А какая здесь цель преследуется, мне не понятно. Может быть типа содранная кора? Не похоже... Короче, мне не понятно)))
 
Палома Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 07:27 | Сообщение # 115
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
machosma,
я в целом о очертании клюва ( бэк зигзюгом), но это тоже скорее уже мои личные придирки biggrin
 
Палома Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 07:29 | Сообщение # 116
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
DaughterOfChaos, по мне так все вполне прилично получается, с толстыми нитками совладать вообще не просто smile
 
Ann Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 09:12 | Сообщение # 117
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
Mariya73, спасибо за подробную информацию, теперь я смогу отличить Китайский набор от американского. Вот как выглядит упаковка моего набора

Вот он "Кружочек"

разобранные ниточки

надпись о производителе (вот какая я невнимательная ведь черным по белому написано, где произведено smile

А эта надпись видимо и сбила меня с толку и я решила, что это американский набор, но теперь она меня просто улыбнула biggrin
Прикрепления: 7273258.jpg (40.5 Kb) · 8072710.jpg (139.5 Kb) · 5271370.jpg (106.4 Kb) · 7639960.jpg (125.5 Kb)


Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
zlataya Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 10:57 | Сообщение # 118
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Девочки. я добавила в верхнее закрепленное сообщение прямую ссылку на нашу статью в НУ "Наборы Dimensions китайского производства"
Ann, спасибо за наглядные фото, добавила их на страницу о китайском дим (в самом начале) flower


Все мои вышивки
 
chebumurzik Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 12:48 | Сообщение # 119
Участник
Российская Федерация, Казань
Отличия: 2
Привет всем любителям Dimensions! flower

Расскажу и я про свой опыт вышивания этих наборов.

1.Самый первый набор 35176 – Oriental Orchids. Американский набор, вышивался летом 2009 года.

Техника: счетный крест
Размер: 30х30 см
Ткань: Аида 14, бежевая, тонированная
Количество цветов: 22 + 7 комбинированных
Используемые швы: крест, полукрест, бэкстич
Дополнительные материалы: металлик

Это мой первый Дим, люблю его очень! heart Вышивала в больнице, лежа на сохранении, свободного времени было очень много, потому «расправилась» я с орхидеями быстро.
От вышивки получила огромное удовольствие, особенно понравилось разбирать ниточки)), немного помучилась с металликом, ну да ничего, справилась! smile
К сожалению, тогда я не догадалась фотографировать процесс вышивки, поэтому сохранилась только вот такая похвастушечная фотография, где можно лишь рассмотреть оформление и общий вид работы.

Вот что получилось, теперь эти орхидеи украшают нашу прихожую.


2.Потом я переключилась на «Золотое Руно» и как-то позабыла про Дим (а жаль!)
И вот, спустя несколько лет, в январе 2012 года я начала новый процесс 35184 - Kitty Litter, классика Дим, всем известные новорожденные котята в корзинке.
Китайский набор.

Размер вышивки – 46*23 см (324*162 крестика)
Канва – Аида 18, ivory. Качество хорошее, очень жесткая, правда, но к этому времени муж смастерил мне станок по МК Уралочки, Ирина, ОГРОМНОЕ Вам за это спасибо respect , канву я натянула на раму и проблем особых с жесткой канвой уже не испытывала.
Нитки – 48 основных + 10 смешанных оттенков. Качество тоже устроило, особо не мохрились, блестящие, я довольна.
Используемые виды стежков: крест, полукрест, французский узелок, бэкстич, коучинг, кординг.


Начало работы – 20.01.2012
Окончание работы – 14.07.2012
Долго. Потому что на вышивке в день уделяю 2-2.5 часа, да и то, по ночам.

Вышивала диагональной парковкой, правда я не совсем верно выбрала направление диагонали, и поэтому кое-где все же заметны границы ((, в следующих работах буду это учитывать!

Фото процесса:



И наверно как-раз из-за парковки мне не хватило одного оттенка ниток, хотя почти все, кто вышивает этот набор, сталкивается с такой проблемой. Мне не хватило 2-х пасм оттенка 15360. Обидно! sad На фото видно, что не хватило ниток на фон и бэкстич в красном клубке ниток.

Заполнила на сайте Дим форму аж 16 июля, но воз и ныне там, нитки мне так и не прислали, до сих пор нахожусь в недоумении, почему.

Так и лежат мои котятки, ждут недостающих ниточек, не знаю, дождутся ли… В крайнем случае придется потрошить «Европейское бистро», так что можно сказать, что котятки еще в процессе, им не хватает усов и веревочек-кординга. Продолжение следует!

Добавлено (28 Август 2012, 12:48)
---------------------------------------------
3.Сняла котят с рамы, и тут же приступила к новому процессу. Опять Дим, но на этот раз подбор. 35144 - Sweetheart's Gate

Размер вышивки – 25*36 см.
Канва – Аида 16, фирмы Гамма, кремового цвета
Нитки – Гамма, немного ДМС. Подбирала по «живым» образцам ниточек из набора, рискнула смешать Гамму с ДМС (пара оттенков), пока не знаю, что из этого выйдет facepalm .
Используемые стежки – крест, полукрест, бэкстич

Начало работы – 15.07.2012

Опять выбрала диагональную парковку, но в этот раз с другим направлением диагонали.
Фото процесса

Процесс пошел, даже побежал! За 10 с небольшим дней удалось закончить половину работы, но это потому, что я была в отпуске.

Состояние на 26.07.2012.

Детали


4.Думала я, думала, и решила, что не за горами Новый Год))), и учитываю мою невеликую скорость ,нужно уже сейчас начинать подготовку к празднику. Набор был уже куплен, ждал своего часа. Итак, мой Дим номер Четыре – новогодний сапожок для маленького сынишки 70-08839. Snowman & Friends Stocking, хорошо всем тут знакомый))).

Китайский набор.
Длина сапога: 41 см
Канва: Aida #18 белого цвета, жесткая, как всегда, по сгибу не разглаживающаяся даже утюгом)).
Нитки - 33 цвета плюс бленды, хорошего качества, не путаются вроде бы, чтобы было еще лучше, пользуюсь самодельным кондиционером для ниток из кондиционера для детского белья biggrin
В наборе фетровая основа для сапожка и шерсть для декоративного шнурка.


Начало работы – 19.08.2012

Нитки, навешанные на органайзере, я в этот раз решила перевесить на самодельные, сделанные при помощи фотошопа, excel, бумаги, картона, клея пва и дырокола))))
спасибо Злате и всем остальным за идеи! hands


Имя сына набрала в ПМ, распечатала, вышила по схеме.

Игла из набора сломалась на седьмом полукрестике в 5 нитей, заменила на иглу №24, пока справляюсь, так же подключила тяжелую артиллерию в виде гем-наперстка, крестики пока хромают, но я очень стараюсь!

Решила опять вышивать диагональной парковкой, но в этот раз не диагональ будет ограничиваться 10-ю клеточками в высоту, этакие ромбики)).

Состояние на 26.08.2012

Сынишка двух с половиной лет так обрадовался будущему подарку, что теперь даже спит иногда с обложкой от набора tongue

 
Fandy Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 13:41 | Сообщение # 120
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
machosma, не была несколько дней на форуме и вот с запозданием увидела готовую работу, просто в восторге, ну очень мне нравится исполнение и фото работы, как всегда на самом высоком уровне, и так быстро! Огромное спасибо, любуюсь...
 
Nuta Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 14:30 | Сообщение # 121
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
chebumurzik, интересный рассказ и показ. smile Сама сейчас вышиваю ДИМ Bycicle Afternoon - откопала долгострой 2-х летней давности, тоже колупаю очень медленно, т.к в декрете с малышом и время свободное бывает только ночью и то в перерывах между кормлениями tongue
Я вот смотрю chebumurzik, Вы так смело рискуете вышивать ДИМ парковкой, я вот какая-то все время дерганая, что мне ниток не хватит, а так хочется перейти на парковку. У меня еще 2 любимых набора ДИМа на очереди, вот думаю может все-таки рискнуть confused
P.S. Девочки, пожалуйста научите делать табличку символов ДИМа в фотошопе, полный ноль в этой программе,а до освоения все никак руки не дойдут. До сих пор художествами занимаюсь, аж стыдно


Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)
 
Тыковка Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 14:44 | Сообщение # 122
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Nuta, Табличку с символами удобно делать в Ворде. Только нужно скачать символы для ДИМа.
В ворде рисуем табличку и вставляем символы:
 
Палома Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 14:51 | Сообщение # 123
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
chebumurzik, спасибо за подробный рассказ!
Quote (Nuta)
Мне не хватило 2-х пасм оттенка 15360

у меня в остатках есть такая ниточка wink
 
Олька67 Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 14:59 | Сообщение # 124
Участник
Российская Федерация, Смоленск
Quote (machosma)
Дааа, старые добрые тюльпаны Цвета необыкновенно вкусные! Я прямо вся в предвкушении))) Завтра начну...


очень интерсно процесс тюльпанов... у меня они следующие на очереди... очень они мне нравятся ) а вообще все вышитые работы безумно красивые - старый дим восхищает...
 
chebumurzik Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 15:05 | Сообщение # 125
Участник
Российская Федерация, Казань
Отличия: 2
Nuta, да уж, рискую сильно я с парковкой wink , но она у меня не совсем "правильная", т.е. вышиваю я в пределах ромбика по цветам, а дальше паркую в соседний ромбик.
Правило идеального крестика соблюдаю не всегда, поэтому и результат пока меня не очень радует sad , крестики далеко не безупречны.
Расход ниток безусловно больше, чем при вышивке по цветам, но пока от парковки не ухожу, т.к. иногда вышиваю урывками, и часто ошибаюсь, при парковке ошибиться гораздо сложнее.
А калитку влюбленных вообще вышиваю гаммой, вот уж тут я разошлась biggrin , крестик вышиваю всегда из пустой дырочки, на изнанке ковер tongue , зато почти везде красиво tongue

Палома, flower я еще немного подожду заветный конвертик из США, а потом пойду доставать Европейское бистро... Вот уж если там не хватит, тогда буду умолять о помощи megaphone Спасибо большое, что откликнулись!
Интересно, а было еще у кого-нибудь такое, чтоб нитки не прислали по запросу? flower
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions (2012-2013)
Поиск: