Четверг, 28 Марта 2024, 22:09
Приветствую Вас Гость


Главная » Новости сайта
На главной странице сайта помещен новый блок "Оглавление" с перечнем разделов каталога статей сайта. Теперь с главной страницы напрямую можно открыть нужную главу Народного УЧЕБНИКА вышивки, кликнув на заголовок.
Количество статей по каждой теме в квадратных скобках возле названия.
Категория: Новости сайта | Просмотров: 1520 | Добавил: zlataya | Дата: 12 Июля 2011 | Комментарии (0)

У сайта "Вышивка всерьёз и в радость" теперь новое имя в адресной строке браузера. Благодаря помощи спонсоров для сайта был приобретен более краткий и запоминающийся
домен второго уровня - http://zlataya.info
Так же как и с новым именем, все страницы сайта и форума доступны и по старому адресу. Все ссылки и закладки работают по-прежнему.
Категория: Новости сайта | Просмотров: 1870 | Добавил: zlataya | Дата: 01 Июля 2011 | Комментарии (0)

Постоянные наши читатели знают, что обрамление сайта меняется ежедневно.
Небольшое хобби автора сайта - фотографировать окружающие растения, цветы, деревья пригодилось для того чтобы наш сайт вместе с природой каждый день расцветал и зеленел... под солнцем, под дождем и под снегом... Каждый день нас сопровождают новые фоны сайта, которые мне приятно делать в Фотошопе и ежедневно менять после 24, чтобы радовать и разнообразить для всех посетителей нашу будничную ежедневность.
В вот опять с новым фоном наш сайт встречает лето!
И с благодарностью ко всем участницам форума которые приносят фото своих цветов
в тему "Переменки" Школы вышивального самообразования.
И 70 фонов 4 времен года можно посмотреть в нашей ГАЛЕРЕЕ.
Сегодня у нас цветет сирень!

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1883 | Добавил: zlataya | Дата: 01 Июня 2011 | Комментарии (0)


Участников форума, которые придумали, изготовили и наиболее интересно и последовательно показали процесс создания своего органайзера для вышивания.
Победителям будут отправлены именные призы.

Мастер-класс, признанный самым лучшим по результатам голосования, выделен отдельной новой авторской страницей Народного Учебника
"Самодельный органайзер типа Pako"
Категория: Новости сайта | Просмотров: 1703 | Добавил: zlatayа | Дата: 22 Мая 2011 | Комментарии (0)

Организовать процесс вышивания можно логично, удобно и грамотно без особых материальных затрат.  Достаточно проявить смекалку и дать волю умелым рукам.
Как показали участницы нашего форума, органайзеры можно изготовить самостоятельно из самых разных предметов и материалов, и успешно использовать самодельные приспособления в работе.

И сегодня номинантами пятого Смотра-Конкурса стали наши авторы мастер-классов по изготовлению самодеятельных органайзеров для ниток и игл.

Голосование проводится с 15 по 22 мая 2011 г.
Каждый зарегистрированный посетитель сайта может проголосовать за участников форума, авторов самых удобных органайзеров.
Победители получат реальные именные призы от нашего Спонсорского Совета.

Добро пожаловать!
ТЕМА ГОЛОСОВАНИЯ на форуме
Категория: Новости сайта | Просмотров: 1918 | Добавил: zlataya | Дата: 15 Мая 2011 | Комментарии (0)

Год назад,
12 мая 2010 года
были завёрстаны на сайт первые пять страничек нашего Народного Учебника по результатам работы нового форума.

Прошел один год.
И сейчас читателям сайта будет интересно оглянуться назад и вспомнить как все начиналось.

Сперва была робкая идея о том, как помочь вышивальщицам, и Статья-Анонс автора сайта
о мечтах и намерениях создания на форуме Учебника по современной вышивке.

...Скоро сказка сказывается, да не просто дело делается...
Проект этот совершенно новый и оригинальный. И процесс создания нашей общей книги о вышивке был непростым. Методом проб и ошибок, сомнений и исправлений,  раздумий и сочинений.
С момента появления первых страниц встречались на нашем пути и скептики-сомневающиеся и даже откровенные противники-возмущающиеся.
Но трезвый взгляд и здравый смысл взяли верх. И с каждым днём на новом форуме собиралось все больше людей умных, толерантных, увлечённых, щедрых, и заинтересованных в том, чтоб разнообразные знания о вышивке стали общепонятными и общедоступными на страницах красивого и с любовью создаваемого интернет-издания.
Где даже опытные вышивальщицы не только делятся своим бесценным опытом, но и находят новое для себя и учатся, а совсем зелёные новички не только постигают азы, но и показывают интересные приспособления и делятся оригинальными идеями и учат бывалых мастериц.

И сегодня наш Народный учебник состоит уже из 90 оригинальных эксклюзивных авторских статей по Всем вышивальным вопросам.
От выбора дизайна... до оформления готовой вышивки.
О результате нашего общего труда за этот год сам за себя говорит
Путеводитель по Народному УЧЕБНИКУ вышивки.  

Наш «НУ» уже получил повсеместное признание вышивальщиц, желающих вышивать с умом.
И тысячи читательниц сайта с разных городов России и  стран мира, учатся и узнают новое, читая ежедневно нашу вышивальную энциклопедию, в создании которой уже приняли участие 20 Авторов (написавших для "НУ" свои персональные статьи, инструкции, мастер-классы - полноценные интернет-страницы) и 97 соАвторов (участников творческой команды, создателей коллективных тематических страниц, предоставивших свой опыт, свои рассказы и фотографии по всевозможным темам о производителях и дизайнерах, о приспособлениях и материалах, об организации процессов,  техниках и технологиях,   оформлении и прочим вышивальным вопросам).
Наш Народный УЧЕБНИК - это живой развивающийся организм, который растет и совершенствуется вместе с ростом и совершенствованием знаний и умений участников нашей Школы Вышивального Самообразования.

Продолжение – следует!
Категория: Новости сайта | Просмотров: 1656 | Добавил: zlataya | Дата: 12 Мая 2011 | Комментарии (0)

В работе нашей Школы Вышивального Самообразования принимают участие немало творческих и талантливых людей. И мы не только вышиваем, изучаем лучшие приспособления и техники вышивания, разбираем и анализируем вышивальные схемы созданные профессиональными разработчиками,  но также и сами осваиваем компьютерные программы для вышивания, учимся перенабирать схемы, дорабатывать и исправлять вышивальные схемы, и создавать схемы самостоятельно.
И теперь у нас на форуме открыт новый раздел
"**КАФЕДРА создания, перенабора, доработки вышивальных схем"
где собраны все темы форума в которых можно получить совет по выбору и обработке исходных изображений для схем, созданию и корректировке схем, пообщаться с авторами самодеятельных схем и задать вопросы по всевозможным компьютерным вопросам вышивания.
Категория: Новости сайта | Просмотров: 1781 | Добавил: zlataya | Дата: 26 Апреля 2011 | Комментарии (0)


В нашем ЖУРНАЛЕ вышитых работ участницы форума представляют свои вышивки красиво, внятно и подробно. С критическим отношением к своим работам, с желанием поделиться своим опытом, рассказать о находках и ошибках.
Читаем темы наших участников, и нам интересно все: и какая была схема и исходная картинка, купила ли вышивальщица набор или собирала материала сама, или заменяла что-то в дизайне, и какие у нее возникли сложности, и какие недоработки в схеме, легкость\сложность работы,  приспособления которыми пользовалась при вышивании, оригинальные идеи, связанные с этой вышивкой, и все радостные ее чувства, и и варианты оформления,   и место вышивки в интерьере…
И вот прочитав все, мы, зрители, и проголосовали за те РАССКАЗЫ, которые открыли для нас что-то новое. Вдохновили нас, побудили если не вышить эту работу, то поставить ее в ряд хочушек или изменить свое отношение к производителю. Или мы почерпнули для себя какую-то идею, какой-то опыт… Т.е. побеждает в нашем конкурсе не просто красивая картинка, а ПОЛЕЗНЫЙ хорошо иллюстрированный РАССКАЗ. Рассказ объективный и грамотный с крупными и четкими фото,  полезными и интересными  идеями и опытом.
В первом нашем конкурсе по Журналу вышитых работ участвовали вышивки DMC, Dimensions, РИОЛИС, Золотое Руно, РТО.
Продолжение следует!
Категория: Новости сайта | Просмотров: 1956 | Добавил: zlataya | Дата: 12 Апреля 2011 | Комментарии (0)

5 апреля 2011 года Нашему форуму исполняется ровно 1 год!
И сегодня мы можем уже с уверенностью сказать, что Школа вышивального самообразования состоялась!
И мы вместе воплощаем цели и задачи, поставленные год назад перед форумом нового стиля общения о вышивке. 
Ради чего был создан форум? Чтобы вышивать толково и красиво, и давать себе откровенный отчет в том, что делаешь, и уметь и другим рассказать объективно и интересно.
Вышивая и общаясь на форуме, мы и учимся сами, и учим друг друга тому, чему научились. И в нашем Народном Учебнике мы показываем и разъясняем ВСЕМ желающим все, что знаем и умеем сами.

За это время участницы принесли, показали и рассказали о многих своих вышитых работах.
Некоторые из них мы выдвигаем на четвертый апрельский конкурс-смотр
"Лучшие страницы ЖУРНАЛА вышитых работ - 1"
Номинация: вышивки DMC, Dimensions, РИОЛИС, Золотое Руно, РТО


Голосование проводится с 5 по 11 апреля 2011 г.
Каждый зарегистрированный посетитель сайта может проголосовать за участников форума, авторов самых интересных тем ЖУРНАЛА вышитых работ.
Победители получат реальные именные призы от нашего Спонсорского Совета.

Добро пожаловать!
ТЕМА ГОЛОСОВАНИЯ на форуме
Категория: Новости сайта | Просмотров: 1850 | Добавил: zlataya | Дата: 05 Апреля 2011 | Комментарии (2)

Продолжаем заполнение нашей фотогалереи.
Сегодня сформирован раздел вышивок Golden Kite участниц нашего форума.

Содержание раздела - альбомы *в меню сверху справа*
Портреты Golden Kite
Цветы и натюрморты Golden Kite
Пейзажи и города Golden Kite
Жанровые картины Golden Kite
Golden Kite разное

Галерея сформирована и будет развиваться по принципу -
к каждому вышиваемому на форуме дизайну: фото скрина ГК, пары-тройки показательных фото процессов (одной или нескольких вышивальщиц) с указанием параметров вышивания (ткань, нитки, техника отшива) и рассказом о процессе.
И фото завершенных и оформленных работ.
Итак, наша ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ
Категория: Новости сайта | Просмотров: 2134 | Добавил: zlataya | Дата: 30 Марта 2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 18 19 »
Рекомендуем
Поиск
Сopyright
© Копирование, публикация
и распространение материалов http://zlataya.info/
возможны только с разрешения автора и владельца сайта ©
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031