Четверг, 28 Марта 2024, 19:59
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА семейная, детская* ЭстЭ 2015-2016
*ЖАНРОВАЯ СЦЕНА семейная, детская* ЭстЭ 2015-2016
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:37 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все семейные, детские ЖАНРОВЫЕ CЦЕНЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
020
"Доверие"
Lyzzy
(18 ct)
Муля (20 ct)
ivir (27 ct) Финал!
056
"Маленькие Друзья"
TanyaN
(18ct) Финал!,
Vladlena (18ct), kokhtyrevaelena (18ct)Финал!
085
"Нежные Объятия"
Леночек
(24 ct) Финал!
086
"Нежные Объятия(ф)"
Татьяна
(18ct)
BatNadLeon (27ct)
087
"Моя Сладенькая"
anita_django
(18ct)
elishka (25ct)
094
"Материнская Любовь"
Путешественница
(25ct) Финал!
097
"Юный Охотник"
irma
(20 ct) Финал!
Смуглянка (24ct) Финал! Люсенька2757 (18ct)
143
"Искушение"
Galka
(20ct)
158
"Секретное Место"
КЛ
(25ct)
elena-sec (18ct)
161
"Всадница"
Titolg
(18ct)
176
"Дети Калмади"
Ksaya
(24ct) Финал!
188
"Любящий Взгляд (ф)"
Зауралочка
(18ct) Финал!

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Жанровая сцена ЭстЭ"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Вторник, 25 Октября 2016, 23:33 | Сообщение # 476
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
... Светик, может быть не стоит рекомендовать вышивальщицам, вышивающим по набору,
делать исправления на основе Вашего фото, не отражающего верные цвета вышивки и Вашего отшива, сделанного нитками, как выяснилось, с сомнительной репутацией?
В конце концов, все могут видеть результат правильной вышивки на нашем контрольном отшиве лица (свои фотографии мы делаем максимально приближенными к реальности):


И, кстати, поубирав тени в волосах, Вы получите плоскую шапку, вместо живых прядей...

Еще раз повторю совет - отшить хотя бы половину картины, и, глядя на картину в целом, уже тогда определить, нужно ли что-то выпарывать и заменять. Малый фрагмент на фоне голой канвы, как правило, мы оцениваем не правильно (сколько раз мы слышали про "негров" и "уродов", которые потом превращались в белокожих красавиц), ведь "короля играет свита" и верно оценивать и исправлять фрагмент без окружающей цветовой палитры и соседствующих деталей, не имея достаточного опыта, практически невозможно.
Поверьте, наши дизайнеры уж оценили и заменили все "плохие" крестики в лице мальчика!
Вы, конечно, можете у себя исправлять все что угодно,
но, может быть, не стоит морочить голову другим почитателям этого дизайна?   

Прикрепления: 8061545.jpg (129.4 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
metizlands Дата: Вторник, 25 Октября 2016, 23:51 | Сообщение # 477
Любитель
Отличия: 1
fondu4ok, Ирина Евгеньевна. Те одиночки, которые я опубликовала они там не нужны и самое интересное, что в вашем отшиве первой одиночки очень светлой нет. Она исправлена. Просто к людям могли попасть схемы до вашего исправления. я тоже сейчас увеличила ваш отшив и пыталась там найти первую одиночку. Ее там нет. Не стоит петь себе дифирамбы. Ошибки в схемах есть. С цветами я конечно разберусь. Просто когда вы покупаете стиральную машину, даже не догадываясь, что она экспериментальный образец, вы получите шок! Ведь на выставках вы не предупреждаете, что в схемах возможны ошибки! Я не хочу вас ругать. На вещи надо смотреть реально. Думаю есть люди, у которых аналог моей схемы, а не вашей исправленной. В отшиве Ирмы я ее тоже не нашла. Остальных просто не видно.

Светлана.
Вышиваю Юный охотник 097 Аида 20 крест
 
fondu4ok Дата: Среда, 26 Октября 2016, 00:15 | Сообщение # 478
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата metizlands ()
в вашем отшиве первой одиночки очень светлой нет. Она исправлена. Просто к людям могли попасть схемы до вашего исправления. ....... Думаю есть люди, у которых аналог моей схемы, а не вашей исправленной.

Светлана, еще раз повторяю: 097 схема существует В ОДНОМ ЕДИНСТВЕННОМ ВАРИАНТЕ, никаких "до исправления" или "после исправления" НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Отшив лица делается ДО выпуска схемы, и потом уже не перешивается!

Не морочьте людям голову, я Вас прошу! Сейчас ведь сотня человек начнет искать у себя исправленную одиночку, волноваться, писать всякие просьбы сличить схему, впадать в сомнения, не основанные ни на чем, кроме Ваших домыслов! 

Светлана, вышивайте, в своей вышивке Вы можете исправлять все что угодно, 
если найдете явный брак - показывайте (хотя на ДВУХ готовых отшивах какого-либо явного брака никто не увидел),

но не заставляйте вышивальщиц волноваться по поводу Ваших бездоказательных советов и преждевременных выводов, пожалуйста!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Лисичка Дата: Среда, 26 Октября 2016, 00:22 | Сообщение # 479
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 39
fondu4ok, Ирина Евгеньевна! Поддерживаю на 1000% hands respect

Анастасия, ко мне на "ты"
Диагноз: хронический крестоголик, крепко "сижу" на многоцветках. Не лечится.
 
Leonora Дата: Среда, 26 Октября 2016, 09:56 | Сообщение # 480
соАвтор
Украина, Винница
Отличия: 2
Цитата metizlands ()
Те одиночки, которые я опубликовала они там не нужны и самое интересное, что в вашем отшиве первой одиночки очень светлой нет. Она исправлена.
Светлая одиночка есть (№738, треугольничек), но в схеме она возле глазика, а на фото отшива Вы указываете совсем другое место. Я бы на Вашем месте больше бы обратила внимание на кляксу (по другому не назовешь) под носом и под губой. Уж очень сильно глаз режет. Лично я бы взяла нитки, и прошлась по магазинам (неважно с какой они репутацией, но уважающий себя магазин имеет карту цветов) и сделала сравнение для собственного успокоения.
Прикрепления: 4764953.jpg (458.4 Kb)


Сообщение отредактировал Leonora - Среда, 26 Октября 2016, 10:05
 
elena-sec Дата: Среда, 26 Октября 2016, 10:06 | Сообщение # 481
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 5
Доброе утро! Я прислушалась ко всем советам. И перехожу на соседние листы и закрепками, и крестиками. Купила иглу потоньше. Стараюсь за собой следить и слабее подтягивать нитку. Знаете, ведь после стирки всегда канва припосаживается, поэтому я и не расслабляла сильно нитки, чтобы потом не провисли, и у меня никогда не было проблем с дырками))). Я недалеко продвинулась, но после ремонта фотоаппарата выложу продолжение. Отшилась вторая ручка, пальчики))) складки на рукаве реальные, объёмные, так и хочется потрогать).
     Ладно))) нашла старый аппарат, ещё старше, чем был, поэтому сильно не критикуйте. Это как болезнь, так и тянет теперь выложить КАЖДЫЙ крестик. НО! Я буду терпеть, просто пальчики умиляют  
Прикрепления: 0729264.jpg (281.0 Kb)


Я - Елена.
Вышила 158 Секретное Место


Сообщение отредактировал elena-sec - Среда, 26 Октября 2016, 16:51
 
elena-sec Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 10:53 | Сообщение # 482
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 5
Выложу сюда, можно? Мне ещё вот эта картина (его же) очень нравится) Прям перекликается с моей) Вторая картина - следствие первой))) Угостились - получили!   Платьишко другое, значит ещё и перепачкалась))) fondu4ok, И.Е. нет в планах? Или может быть я не нашла?)))
Прикрепления: 3074423.jpg (81.7 Kb)


Я - Елена.
Вышила 158 Секретное Место
 
Pink_fish Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 11:35 | Сообщение # 483
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
elena-sec,  а ведь точно smile замечательная композиция бала бы)))

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
elena-sec Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 11:41 | Сообщение # 484
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 5
Pink_fish, ура! беру вас в свою группу поддержки)))

Я - Елена.
Вышила 158 Секретное Место
 
fondu4ok Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 13:41 | Сообщение # 485
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
.... маленький исходник smile ищите 1500-2000 пикс.. максимально четкий желательно.

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
elena-sec Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 15:11 | Сообщение # 486
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 5
fondu4ok, понятно, спасибо))) Вот как начну приближаться к концу))) призадумаюсь!

Я - Елена.
Вышила 158 Секретное Место
 
люпин Дата: Понедельник, 31 Октября 2016, 18:00 | Сообщение # 487
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
Вот и моя нижняя половинка Всадницы Брюлова
Вышиваю с 21 мая на 25 лугане петитом.
К сожалению фотик сдох и снимала на телефон в комнате, цвет в реале немного более коричневый, но лошадка просто чудная.



Мои вышивки
 
lyudmila0812lk Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 09:36 | Сообщение # 488
Клуб на Лавочке (к)
Участник
люпин, какая лошадь красавица будет! Роскошная!!!

Я Людмила, ко мне на ты
Вышиваю Ангела хранителя в раме крестиком на 20 аиде
 
Pink_fish Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 19:46 | Сообщение # 489
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
люпин, лошадь очень красивая поучилась, все мышци видны, а шерсть как лосниться! Скоро и всадница покажет свое личико! smile

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
BatNadLeon Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 09:42 | Сообщение # 490
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Не прошло и трех лет, как я закончила "Нежные объятия". Куча причин была, почему так долго вышивалась работа, которую можно было вышить за 240 дней или хотя бы за год. И все уважительные для меня, но не значащие ничего для созерцателей картин ЭстЭ. Вот они - мама с дочей. С лицевой стороны и с изнанки. Вышивала на Линде 25 кт. 300 на 400 петитов. Цветов 176, чистых 70, остальные смешанные. Ниток осталось ОООООчень много. Практически, не было цвета, чтобы кончился.



Ой, картинки боком легли. Простите, не знаю, как повернуть здесь.


Я-Надежда.

Сообщение отредактировал BatNadLeon - Воскресенье, 06 Ноября 2016, 09:43
 
Лисичка Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 13:41 | Сообщение # 491
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 39
Какая красота и нежность. Очень реалистично. Поздравляю.
BatNadLeon, Надежда вы недалеко от Самары живете? Жаль я надеялась,  что моя землячка. У нас в 50 км Нефтеюганск находится. Могли бы пообщаться ((


Анастасия, ко мне на "ты"
Диагноз: хронический крестоголик, крепко "сижу" на многоцветках. Не лечится.


Сообщение отредактировал Лисичка - Воскресенье, 06 Ноября 2016, 13:47
 
hrustal Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 18:08 | Сообщение # 492
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Запорожье
Отличия: 6
Надежда BatNadLeon, обалденная работа, подскажите, пожалуйста, как у Вас такая изнанка получается, каким методом вышивали???
 
assol_fold Дата: Вторник, 08 Ноября 2016, 22:03 | Сообщение # 493
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
Цитата hrustal ()
как у Вас такая изнанка получается, каким методом вышивали???
Меня тоже интересует этот вопрос!!!!!!!!!!


Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
oltyuan Дата: Воскресенье, 13 Ноября 2016, 22:46 | Сообщение # 494
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 10
Закончила я один ряд и решила показать 056 Маленькие друзья. Нового, конечно, ничего не покажу, потому что была вышита эта картина и не раз . Единственное отличие - это то, что я вышиваю в технике петит-полукрест на 24 страмине. Схема бумажная.
Долго искала для себя "особенную" стратегию, пробовала все способы, что здесь читала и пробовала разные виды закрепки, но все равно быстрее для меня идет мой проверенный годами способ. Шью ленивой парковкой по цветам, креплюсь на изнанке. Т.к. начинаю вышивку с нижнего левого угла, то с самого начала знакомства с ЭстЭ  попала на самый сложный фрагмент схемы - это тумбочка - россыпь одиночек. Над первым квадратиком 10*10 с непривычки просидела 3 дня)) Потом уже дело пошло веселее.
Очень нравятся кружева и появившаяся пяточка, все объемное. Особенно впечатлили петельки на бахроме покрывала. В какой то момент было впечатление, что это что-то налипло и какое было удивление, когда оказалось, что это рисунок. Они реально объемные. Когда вышиваю все вижу бессмысленными пятнами, потом отодвину станочек, похожу и о чудо проявляется картина. Объемная картина. Жалко, что фото это не передает, да и фототехника у меня слабовата.
Прикрепления: 3582605.jpg (868.0 Kb)


Меня зовут Ольга.
--------------------
В работе 359 «Воспоминания о Венеции»
Вышито ЭстЭ 294 "Цветы у ручья"
Вышито 056 "Маленькие друзья"


Сообщение отредактировал oltyuan - Воскресенье, 13 Ноября 2016, 22:49
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 18:47 | Сообщение # 495
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
точно-точно! я тоже обожаю это чудо - ВДРУГ появляется настоящая картина! Неужели это из-под моих рук выросло? я ж и рисовать-то не умею.... smile )

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА семейная, детская* ЭстЭ 2015-2016
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Поиск: