Пятница, 29 Марта 2024, 07:44
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА салонная, историческая* ЭстЭ 2015-2016
*ЖАНРОВАЯ СЦЕНА салонная, историческая* ЭстЭ 2015-2016
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:37 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все салонные, исторические ЖАНРОВЫЕ CЦЕНЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
015
"Чаепитие" (малая)
ValentinaV
(18ct) Финал!
019
"Чай на террасе" (большая)
AgentKey
(24ct)
036
«Ален Шартье»
Loreley
(25ct) Финал!
065
"Посвящение в Рыцари (б)"
Жозефина
(25ct)
oksanchik (20ct)
082
"Ромео и Джульетта"
Feya
(16ct)
102
"Мушкетеры"
Марибель
(18ct)
102*
"Мушкетеры"(в чистых цветах) самаялучшая (25ct)125
"Сцена из Римского Карнавала (б)"
kira75
(25ct) Финал!,
MURKA (18ct) Финал!
129
"Влюбленный лев"
Shebba
(20ct)
151
"Леди Годива"
Isfri
(24ct)
192
"Дорогой Гость"
Oksana74
(16ct)
Cdior (18ct)
224
"Маленький Принц"
evgecha
(20ct)
261
"Поэтический Салон (ф)"
evamur
(24ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Жанровая сцена ЭстЭ"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Isfri Дата: Четверг, 01 Января 2015, 13:44 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
Какие у нас тут перемены))))). Заглянула в темы и не сразу сообразила, что не так (1 января все-таки))). А тут разделение по подгруппам! Решение мне кажется правильным. И я с первым показом в новой теме - незабвенная Леди Годива. (начало здесь)
Наконец-то отшился первый ряд.



Отшив маленькие беленькие ушки, снимаю шляпу перед девочками, шьющими зимние пейзажи - это невероятно тяжело, десятки малоотличимых светлых оттенков по светлому же... wacko Но вообще безумно нравится то, что получается. Хочется шить не останавливаясь, но времени нет совсем.  weep


Света. Прошу на ты.

Сообщение отредактировал Isfri - Четверг, 01 Января 2015, 13:57
 
Vetik Дата: Четверг, 01 Января 2015, 13:56 | Сообщение # 3
Любитель
Российская Федерация, Ясногорск
Отличия: 6
Isfri, буквально пару дней назад по телевизору расказывали про Леди Годиву, как исторический факт. Так я сразу вспомнила твой отшив и тут на тебе, во всей красе первый рядок)) так и хочется ушки потрогать)) и так и просится: даёшь следующий ряд)))
Сама шью белую скатерть и вся опплевалась, оттенков тьма, близкие очень, мне шить некомфортно,  поэтому не представляю как можно шить зимние пейзажи,  хотя такие милые))


Я Виолетта, можно Вета, Ветик, Виола и на "ты".
 
Isfri Дата: Четверг, 01 Января 2015, 14:04 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
Vetik, да, на следующем ряду появятся и лицо и морда, и шикарные волосы и кисть и резная колонна..... Я сама мечусь, хочу скорее его дать))))).
Вышиваю под аудиокниги и недавно дослушала Лукьяненко "Недотепа". Там есть фрагмент про Леди Кодиву, которая шантажировала мужа, угрожая по любому поводу проскакать по городу обнаженной, частенько воплощая угрозы в жизнь и получая от этого огромное удовольствие)))). Я хохотала, вышивая свою скромняжку))))).


Света. Прошу на ты.
 
Maryago Дата: Четверг, 01 Января 2015, 14:15 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
Isfri, о голопузик показался!))))))) Мне ужасно нравится твоя рыжуха! Прям очень-очень! А еще нравятся каменные кладочки)))) Вкусно получается!

Мария. ЭстЭ Аврора
 
Haze Дата: Четверг, 01 Января 2015, 18:23 | Сообщение # 6
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Isfri, как же здорово получается! Оказывается, можно влюбиться в каменную кладку и стену! biggrin Я в нее влюбилась, настолько классно выходит! up
 
Isfri Дата: Четверг, 01 Января 2015, 18:50 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
MaryagoHaze, спасибо, девочки!))) Так приятно, когда разделяют твои чувства, хотя бы к каменной стенке))). Сама не устаю ей удивляться и любоваться!  yes Так здорово будет, когда все наши голопузики подрастут и подружатся! Жду не дождусь увидеть бесстыдно прекрасную Психею (она на самом деле мне кажется бесстыдницей, в самом хорошем смысле, так она уверена в собственном великолепии, без малейшего стеснения, и словно говорит - любуйтесь, вот она я!) и нежнейшую Аврору... Эх, красота, все-таки страшная сила!!!

Света. Прошу на ты.
 
Maryago Дата: Четверг, 01 Января 2015, 19:36 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
Isfri, Аврору я прозвала Болотной красоткой crazy потому как копаюсь сейчас в листиках кувшинок, ряске и всякой такой болотной растительности))) Честно говоря уже жду не дождусь синеватых оттенков зеленого))
А кладка у тебя и правда бесподобна, очень хочется продолжения, еще и потому что мой любимый готический стиль!)


Мария. ЭстЭ Аврора
 
Haze Дата: Пятница, 02 Января 2015, 02:45 | Сообщение # 9
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
IsfriMaryago, девочки, я тоже не равнодушна к Годиве, еще и потому, что она рыжуха. biggrin Но жаль, что там больше лошади, чем ее. Но, если бы я жила лет 200, я бы точно ее тоже бы отшила. А пока наблюдаю с зачарованной радостью за процессом.
 
Feya Дата: Среда, 07 Января 2015, 23:50 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Девочки, добрый вечер! Извините, что появляюсь редко! Все свободное время стараюсь вышивать. Хочу поделиться с вами своим небольшим достижением. Сегодня закончила первый этап вышивки от ЭстЭ 082 - Ромео и Джульета.

Прикрепления: 8090295.jpg (346.6 Kb)
 
Maryago Дата: Среда, 07 Января 2015, 23:50 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
Feya, вот они, подпольщицы! А я все гадала, покажет кто-нибудь отшив целиком или уже не надеяться! Очень натурально выходит каменная стена) Показывайтесь чаще)

Мария. ЭстЭ Аврора
 
Feya Дата: Среда, 07 Января 2015, 23:50 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Девочки, пришлось перейти на другой комп, почему-то меня выбило. Дописываю - вышиваю на 16 канве, на фото отшито 1/4 всей работы. Представить даже не могу, какая красота меня ждёт в конце, но это ещё будет не скоро. Начала вышивать в ноябре 14 года, так что впереди ещё три года радости и ударного труда. Буду с большим удовольствием делиться с вами красотой, которая будет появляться в ходе процесса вышивки! Всех поздравляю с Рождеством!!! Здоровья, счастья и новых дизайнов нам от ЭстЭ. Ирочки, вам особое спасибо за новые схемы, за странички на форуме и конечно за поддержку всех и во всем!
 
mamila205 Дата: Четверг, 08 Января 2015, 05:53 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Feya! Никак не пойму почему 3 года. 1/4 за 2 с небольшим месяца, то 3/4 это 
где-то 7-8 месяцев, ну год, учитывая усталость. Я как те кроты из Дюймовочки , все бы мне считать. А картина получается - загляденье: платье, листочки - все хочется разглядывать. Очень хорошо получается. Показывайтесь - это интересно.


Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
fondu4ok Дата: Четверг, 08 Января 2015, 08:52 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Feya, очень хорошо!
Особенно, учитывая качество исходника, и то, что на дворе ночь - очень хорошо! :))
прям порадовали, а то никто не показываеьт, уж боялась, что плохо получается и все побросали :)))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Feya Дата: Четверг, 08 Января 2015, 12:55 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Спасибо вам за хорошие отзывы. Ошиблась в годе начала вышивки - ноябрь 2013. Ирина, бросить такую красоту - никогда!!! Если бы могла шила день и ночь, но есть ещё работа и куча всего. Ещё раз спасибо!
 
Loreley Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 11:20 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Я принесла продолжение своего процесса smile . Напоминаю что шью 036 "Ален Шартье". Вот что было вчера утром и то к чему стремлюсь:


Это без половины листика верхний ряд tongue . Сегодня собираюсь его дошить. Шить очень интересно, и результат мне нравится.



Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
kira75 Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 11:24 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
Loreley, какая красота получается! Очень хочется побыстрее увидеть эту картину вышитой. Лена, легких тебе крестиков. Радуй нас почаще. smile

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
Nattie Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 11:25 | Сообщение # 18
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Loreley, ух ты! Шить наверняка очень интересно, каждый кусочек - открывает новые подробности картины! Супер!!

Мне очень нравиться как получается, и попадание в скрин помоему идеальный!
 
solovei Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 12:58 | Сообщение # 19
Любитель
Отличия: 10
Loreley, До чего же красивые головки показались.... Хочется поскорее увидеть эту сказочную красоту вышитой.Легких крестиков!
 
Ирбис Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 23:00 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
Loreley, ах какая красота!!!! Вот чем хороши жанровые картины-сразу лица, детали!!!! Не скучно вышивать!!!!

Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
mamila205 Дата: Вторник, 13 Января 2015, 00:24 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Loreley, картина впечатляет. Масштабно и красиво. Какие радостные краски. И все есть: и люди, и цветы, и деревья , и здание с шикарной лестницей. Очень нравиться. Удачи !

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
assol_fold Дата: Вторник, 13 Января 2015, 13:21 | Сообщение # 22
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
fondu4ok, Ира, я вам написала в личку!!

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
Shebba Дата: Суббота, 24 Января 2015, 22:04 | Сообщение # 23
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 3
Здравствуйте! Хоть продвижение скромное, но очень хочется показать
было  стало 


Я - Ольга, ко мне на ты
 
СоФкА Дата: Суббота, 24 Января 2015, 22:11 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Shebba, получается шикарно!!! Толька сегодня про Вас вспоминала с благодарностью за подарок в Лотерее, вышиваю с удовольствием, спасибо!!!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
самаялучшая Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 08:03 | Сообщение # 25
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Shebba, Ольга, только вышивальщицы могут понять как из хаоса одиночек получается красота. Чем интересны сценические картины - в каждом листе схемы рождается какая то главная деталь. Жем продолжения и рождения главных героев.

Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА салонная, историческая* ЭстЭ 2015-2016
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Поиск: