Среда, 17 Апреля 2024, 01:25
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Ален Шартье» ЭстЭ 036
Финал «Ален Шартье» ЭстЭ 036
Loreley Дата: Среда, 06 Января 2016, 16:53 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Девочки, я дошила  ! Ура!!! Хотела успеть до нового года, но не сложилось, платье желтое никак не поддавалось. Фото только снятой со станка работы (стираную, утюженную уже завтра покажу, не смогла дождаться когда досохнет biggrin ) -
 
Первое фото без вспыщки, второе со вспышкой. Может завтра погода получше будет, сегодня темновато.


Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.

Сообщение отредактировал Loreley - Среда, 06 Января 2016, 17:03
 
mamila205 Дата: Среда, 06 Января 2016, 17:10 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Loreley, поздравляю!!! Такая работа проделана. Картина получилась обалденной!! Мне очень нравится

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Maryago Дата: Среда, 06 Января 2016, 17:49 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
Loreley, Леночка, поздравляю! Картина очень необычна! Очень интересно посмотреть на нее в оформлении и интерьере!

Мария. ЭстЭ Аврора
 
pshenichka63 Дата: Среда, 06 Января 2016, 18:00 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 32
Леночка, Loreley, умница! Ты сделала это! Прими мои самые искренние поздравления. Просто мечтаю увидеть твою картину оформленной.

Я - Любовь. Ко мне на "ты". Вышиты "Уголок на кухне", “Корабельная роща“, “Пастушок“, “Продавец золотых рыбок “. Вышиваю “Водяная мельница“, “Урок чтения“.
 
Зауралочка Дата: Среда, 06 Января 2016, 18:06 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Loreley, Леночка, какая же ты молодец!!!  Поздравляю!!! Замечательная картина!!! И как быстро ты её закончила!!! Жёлтое платье стОило мучений-оно бесподобно!!!  А вообще я балдею от куста шиповника и от букета цветов у дамы в красном. Ой, ну надо же как красиво!!! Налюбоваться не могу!!!

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
irma Дата: Среда, 06 Января 2016, 18:54 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Loreley, Леночка, поздравляю  с  завершением прекрасной  картины! Так как-то,  мне казалось, долгим было начало.. И  вдруг  бац - и всё! Картина готова! up
Молодец! Большущий  труд  позади! Наверное, когда  закончила  последний  стежок - выдохнула! Оооох!
Очень хочу  увидеть картину  в живую! Надеюсь, скоро  увидимся  и налюбуемся!!! smile


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
YMN Дата: Среда, 06 Января 2016, 19:02 | Сообщение # 7
Любитель
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 20
Loreley, поздравляю с завершением  respect
Столько деталей, можно долго рассматривать, но мне больше понравилась горгулья  biggrin


Я Майя.
 
assol_fold Дата: Среда, 06 Января 2016, 19:51 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
Loreley, ничего себе!! Вот это работа!! Поздравляю!! Красотища!!!

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
Ирбис Дата: Среда, 06 Января 2016, 20:03 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
Loreley, Лена, поздравляю!!!! Такая красота! Желтое платье великолепное, каждая складочка красного, а букет какой у дамы в красном.... ! Можно долго перечислять и рассматривать детали, а одним словом - шедевр!!!!

Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
Pink_fish Дата: Среда, 06 Января 2016, 21:08 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Loreley, Лена! Супер!!! Нету слов....очень очень классно получилось, платье как я и думала - глаз не отвести!!!! Поздравляю с окончанием! Мне показалось ты последний забег быстро сделала! up

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
Heku Дата: Среда, 06 Января 2016, 22:07 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 31
Loreley, Лена, с завершением! О-О-Очень красиво!!!
Цитата Loreley ()
стираную, утюженную уже завтра покажу
-хочешь сказать, она ещё красивее будет?!
 
елка Дата: Четверг, 07 Января 2016, 07:52 | Сообщение # 12
соАвтор
Отличия: 19
Loreley, Лена.поздравляю с финалом! Красота обалденная,платье желтое аж сверкает,переливается,а куст шиповника цветет как красиво,столько всего в этой картине персонажей.разглядываю,разглядываю...
Очень красивая,яркая ,замечательная работа!


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
sgarnyk Дата: Четверг, 07 Января 2016, 11:56 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 4
Loreley, Лена, очень интересная и кропотливая работа. Сколько в нее вложено труда! Браво! Поздравляю!

Я Светлана. Вышиваю "Терраса на озере Комо" от ЭстЭ.
 
rvredina Дата: Четверг, 07 Января 2016, 15:16 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Беларусь, Vicebsk
Отличия: 6
Поздравляю с окончанием замечательной работы! Спасибо за показ!

Я Александра. Вышиваю ЭСТЭ
023 "Сафи" (б)
 
VaSilena Дата: Четверг, 07 Января 2016, 16:09 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Российская Федерация, Омск
Леночка, поздравляю   с окончанием прелестной картины! Представляю всю силу нетерпения и желания поскорее закончить на последних рядочках! С огромным  удовольствием пролистала "историю" отшива. Здорово!   Присоединяюсь к девочкам в своем желании увидеть оформление.

Я Оля. Ко мне на ты.
Продолжаю вышивать "Ирисы" Н.Антоновой. Очень-очень потихоньку...
 
Velena Дата: Четверг, 07 Января 2016, 17:52 | Сообщение # 16
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
Loreley, Лена, поздравляю! Замечательная работа, сложная и интересная! Желтое платье шикарное, букетик в руках у дамы в красном очень красивый. А еще мне очень нравятся перила, каменная колонна, такая замшелая от сырости, очень реалистично получилась. Желаю удачного оформления!

Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
Ksaya Дата: Суббота, 09 Января 2016, 14:44 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Loreley, Леночка, поздравляю!!!   
Присоединяюсь ко всему сказанному!) Желтое платье великолепно!!! 


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Aza Дата: Суббота, 09 Января 2016, 15:29 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 28
Loreley, примите мои поздравления! Шикарная работа! Вуальки (или как они называются) и платье смотрятся как будто отшиты крейником. Работа в достойном оформлении будет смотреться шедевром в любом доме.

Если у вас золотые руки, то не важно, откуда они растут!
Вышила 203, 118, 266
 
Исиладия Дата: Суббота, 09 Января 2016, 16:26 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Какая красота!!! Поздравляю! шикарная картина, просто великолепная! Жду оформленную, очень!
 
bellemelody Дата: Суббота, 09 Января 2016, 17:10 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
Поздравляю с окончанием! Резльтат великолепный!

Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
Loreley Дата: Воскресенье, 10 Января 2016, 11:06 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Как и обещала, показываю фото работы после стирки и утюжки -

Эмоции поулеглись biggrin , поэтому сейчас могу спокойно написать о своих ощущениях от работы. Результат очень нравится, в следующую субботу идем в багетку оформляться. Надеюсь подобрать достойную раму, хочется чего-то не очень вычурного и завитушечного, да и кричащее золото я тоже не люблю... В общем, буду думать. Теперь о процессе отшива. Схема не очень простая, да и вообще как-то странно я её шила, 2/3 вышито после осенней встречи клуба и выставки, а первая треть шилась месяцев 8-9 dry , почему - сама не знаю biggrin . Самые сложные места - куст шиповника (сплошные одиночки, а если не они то похожие значки рядом wacko ), букет у девушки в красном (он просто из одиночек), всякие бусы-пояса и прочие мелкие детали костюмов, и желтое платье (там есть легкие участки, но сам узор, складки и горностаевые хвостики на меховой оторочке шить было не просто). Сейчас у меня странные ощущения cranky  , уж очень я к этой работе за год привыкла. Теперь буду заканчивать ранее начатые и спрятаные в шкаф дизайны (не ЭстЭ) и начну новую многоцветку - это будет портрет Эсмэ.


Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
Loreley Дата: Воскресенье, 10 Января 2016, 11:22 | Сообщение # 22
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Девочки, спасибо вам всем за поздравления и поддержку в процессе! Вы замечательные  heart , шить в вашей компании очень приятно smile , и за советом всегда обратиться можно и просто пообщаться.
pshenichka63ЗауралочкаVaSilena, оформленную, наверное, через пару недель принесу, сама уже хочу поскорее в багет и на стену biggrin .
irma, Ир, действительно выдохнула, я эти несчастные листики с платьем дошивала со стиснутыми зубами и девизом "Соберись, тряпка!" lol . А в живую на встрече и выставке в феврале налюбуешься happy .
YMN, да, горгулья мне тоже очень симпатична. Я когда-то давно училась рисовать тушью и пером, одной из моих первых работ стала копия иллюстрации к роману Гюго "Собор Парижской Богоматери" с горгульей. Вот фото - 
 
Pink_fish, Валя, да, забеги и марафон мне помогли поскорее дошить работу.
Aza, Крейника там действительно нет, но за счет сочетания ниток и блендов ткань получилась светящейся, вот т акой вот интересный эффект получился.


Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
Loreley Дата: Суббота, 23 Января 2016, 14:13 | Сообщение # 23
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Сегодня забрала своих красоток из багетки smile . Я там что-то писала про отсутствие завитушечек... А оформила в резной багет lol . Вот фото с разным балансом белого, а последнее со вспышкой - 
   
А вот уголок рамы поближе -
  
Пока не вешала, поставила напротив дивана и любуюсь: "Моя прелесть  ".


Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
oksanchik Дата: Суббота, 23 Января 2016, 14:20 | Сообщение # 24
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Loreley, Лена мой фасончик. где делала? мне оооочень нравится!!!!

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
LuVa30 Дата: Суббота, 23 Января 2016, 14:21 | Сообщение # 25
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
Loreley, Лена! Красота! Хоть в Третьяковку выставляй и народ будет двери сносить! tongue Багет органичен и вполне подходит и стилю и эпохе картины. А по поводу планов с оформлением, у меня точно так. Что бы я не замышляла по началу - сделаю в точности наоборот.

Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Ален Шартье» ЭстЭ 036
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: