Пятница, 26 Апреля 2024, 20:55
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Жанровая сцена ЭстЭ 2013-2014
Жанровая сцена ЭстЭ 2013-2014
fondu4ok Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 13:41 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все ЖАНРОВЫЕ CЦЕНЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
015
"Чаепитие" (малая)
Семечка
(25 ct) Финал!
018
"Чай на террасе" (малая)
Оленька
(18 ct)
019
"Чай на террасе" (большая)
irma
(20 ct) Финал!
020
"Доверие"
Lyzzy
(18 ct)
033
"Рыболов"
tina163
(27 ct)
056
"Маленькие Друзья"
bolero
(18 ct) Финал!,
TanyaN (18 ct),
Vladlena (18 ct)
065
"Посвящение в Рыцари (б)"
Жозефина
(25 ct)
086
"Нежные Объятия (детали)"
Татьяна
(18 ct)
094
"Материнская Любовь"
Путешественница
(25 ct)
097
"Юный Охотник"
irma
(20 ct), Смуглянка (24 ct), Люсенька2757 (18 ct)
117
"Деловая Поездка"
Олька
(18 ct)Финал!
125
"Сцена из Римского Карнавала (б)"
kira75
(25 ct), MURKA (18 ct)
129
"Влюбленный лев"
Shebba
(20 ct)
151
"Леди Годива"
Isfri
(24 ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
solovei Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 16:25 | Сообщение # 401
Любитель
Отличия: 10
kira75, Как здорово получается картина,смотреть на нее не насмотреться!
 
kira75 Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 16:44 | Сообщение # 402
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
solovei, большое спасибо. Я тоже все смотрю на нее и смотрю и почему то она мне не надоедает. Все представляю ее в раме и на стене. Но понимаю , что ни раньше чем через год  sad

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
MarinaZ Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 16:46 | Сообщение # 403
Любитель
Российская Федерация, Ангарск
Отличия: 18
kira75, Спасибо, Кира, я всё поняла. Именно о таких столбиках я думала. Как-нибудь попробую, может мне понравится)))
 
kira75 Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 16:50 | Сообщение # 404
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
MarinaZ, мне кажется у Вас все замечательно получается, и вышивка ровненькая.Зачем менять?

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
MarinaZ Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 17:02 | Сообщение # 405
Любитель
Российская Федерация, Ангарск
Отличия: 18
kira75, У меня вся загвоздка в закрепке нити. Когда я дошиваю "цветовое пятно" то не всегда получается закреплять нить выводом на лицо, приходится переворачивать раму и закреплять, пропуская нить под стежками. Только в этом)))
Ах, да, ещё я часто пропускаю значки, т.к. они иногда разбегаются в разные стороны и потом приходится их вставлять как одиночки(((
Ну, в общем, я попробую, может быть...*ушла думать*
 
Путешественница Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 11:46 | Сообщение # 406
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
094 Материнская любовь, 25 Лугана, петит-полукрест, на пяльцах, по цветам.
Ура! У меня середина. Вышито 45 полных листов из 90. Шью уже почти шесть месяцев (минус 3 недели отпуск).
Было  Стало   
Фотографировала на улице и в помещении. Лучше не получается. Канва светит, надеюсь, после стирки получше будет.


Оля.

Сообщение отредактировал Путешественница - Суббота, 27 Сентября 2014, 11:47
 
kira75 Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 11:55 | Сообщение # 407
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
Путешественница, очень красивая у Вас картина. Такой нежный сюжет . Она мне всегда нравилась. И скорость у Вас завидная. Скоро и закончите.  smile

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
stefani Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 12:00 | Сообщение # 408
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
И мне нравится... картина буквально пронизана любовью. Путешественница, вы молодец! smile

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
overluk Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 12:10 | Сообщение # 409
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
ООО!!! Моя любимая жанровая сцена! Отличное продвижение и прекрасный результат. Накидочка кружевная хорошо получилась, не размазалась. И волосы у девочки отлично выглядят, мягкие белокурые локоны. Я все боялась, что в вышивке они могут стать похожими на паклю, но опасения развеялись, все замечательно, мне очень нравится! 

Справа канва на фоне довольно сильно светит, немного портит впечатление...но может это только на фото?


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Путешественница Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 13:52 | Сообщение # 410
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Цитата overluk ()
Справа канва на фоне довольно сильно светит, немного портит впечатление...но может это только на фото?
Канва светит, но не так сильно.
Цитата overluk ()
И волосы у девочки отлично выглядят, мягкие белокурые локоны.
Я не думала, что вышивать их буду нитками зеленоватых оттенков, но получается хорошо.


Оля.
 
overluk Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 13:57 | Сообщение # 411
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
И правда, если сфокусировать взгляд на стежках, видно что цвет ниток зеленоватый...а в целом прелестная белокурая головка, фантастика!!!

Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Haze Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 14:29 | Сообщение # 412
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Путешественница, очень все красиво! Зря Вы переживали из-за кружев и накидки! Это же Вы беспокоились и переживали, верно? Мне очень нравится результат! Молодец! Красота! Теплая и нежная картина!
 
Путешественница Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 16:49 | Сообщение # 413
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Haze, да, это была я. Просто впервые вышиваю "вслепую", раньше всегда ориентировалась на отшив на обложке схемы. Это вообще моя первая многоцветная работа по не вручную отрисованной схеме. Страшно было, но сейчас, вышив половину, понимаю, что и дальше будет также хорошо всё получаться. Осталось то по большому счёту только волосы, платье бордовое и платье белое (а это я уже вышивала).

Оля.
 
Черника Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 16:22 | Сообщение # 414
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Путешественница, хорошо получается, очень нежная картина.

Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
Isfri Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 19:41 | Сообщение # 415
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
Красота... Любовь и доверие, столько всего светлого и теплого в этой картине, нет слов. Смотришь на нее и хочется улыбаться). И кроме героинь мое внимание еще привлекла спинка кресла))). Она такая ...настоящая! Очень объемно и фактурно смотрится. И очень рада, что сомнения на счет накидки не оправдались!

Света. Прошу на ты.
 
Isfri Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 14:10 | Сообщение # 416
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
Всем доброго времени суток!))) Разрешите представить начало воплощения моей любимицы - 151. Леди Годивы. 

Но сначала немного лирики). Для меня это-по настоящему картина мечты. Когда ЭстЭ начало работу над исходником, я не могла спать, не могла есть, я как будто участвовала в рождении шедевра. Когда я увидела черновой еще результат, я не могла придти в себя - очень изменилась леди - ей перекрасили волосы, накормили молодильными яблочками, посадили на БЕЛУЮ(была зеленая))) лошадь и отправили на свершение бессмертного подвига по пустынным улицам Ковентри. Потом мы ее еще раз перекрашивали (я говорю мы, но на самом деле, конечно, дизайнеры ЭстЭ, просто я, как уже писала, чувствую некую причастность, прошу понять и простить), поработали над деталями (как не значительно звучит - детали, на самом деле вытащили из небытия такие важные вещи, как колонна на заднем плане, дверь, сбрую, ступню фактически нарисовали заново и т. д.) и... вуаля - сбылась моя мечта. Не буду рассказывать, что я чувствовала когда взяла в руки заветную посылку, и когда разобрала ее - многие девочки из Клуба испытали это на себе, многим еще предстоит. Это такая буря чувств и эмоций! 
Только к моему огромному сожалению, у меня было очень мало возможности вышивать - моя работа, дачный сезон, приходилось постоянно переезжать, и вышивать не было никакой возможности. Поэтому продвинулась я столь не значительно. Но вот пришли долгие осенние вечера и я надеюсь, что процесс ускорится. Еще очень задерживает процесс любование результатом - при вышивании такая мешанина оттенков, отодвинешь станок - и лезешь под него подбирать челюсть - каменная кладка получается такой фактурной, арка-объемной. ..Сидишь и пялишься.... Потом спохватываешься и понимаешь - сколько бы вышила за это время))))).
Вышиваю на страмине конгресс 24, петит-полукрест, горизонтальными рядами высотой 10 клеток с мелким зубчатым краем, по цветам с элементами парковки. Размер 400х500 стежков.

Прикрепления: 4542922.jpg (161.0 Kb)


Света. Прошу на ты.
 
Nattie Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 14:19 | Сообщение # 417
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Isfri, Светлана, очень красиво получается! стена как "живая", потрясающе!!
 
kira75 Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 14:36 | Сообщение # 418
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
Isfri, начало очень хорошее и результат обещает быть отличным.А скажите пожалуйста, почему эта картина была картиной Вашей мечты. Интересно узнать Ваши ощущения .

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
irma Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 14:43 | Сообщение # 419
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Isfri,  Светлана, спасибо за  подробный  рассказ о  воплощении  мечты...  У  каждой  из  нас  есть картина-праздник, которая  АХ -как  нравится!
Поздравляю с  началом  долгого  пути! (картина-то  не маленькая!)  И  желаю  быстрых  полукрестиков  и  терпения!
Начало  прекрасное! И  очень  аккуратное  исполнение! Ждем  продолжения!!! flower


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Haze Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 15:10 | Сообщение # 420
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Isfri, шикарная стена получается, совершенно натуральная и настоящая! С нетерпением ждала Вашего показа, так как мне очень нравится картина сама по себе. Желаю Вам побольше свободного времени на воплощение мечты и легкого процесса! smile
 
Isfri Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 15:21 | Сообщение # 421
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
Nattiekira75irma, спасибо! Очень приятно. У меня непреходящее желание шить и шить, только к сожалению времени не так много.
kira75, это очень сложно объяснить. Из разряда хочунемогу. Я еще у ГК возвращалась к ней снова и снова, но откладывала, уговаривала себя, что по стилю не подходит, что лошадь зеленая а лицо красное, а потом появилась команда ЭстЭ, и я решилась. Наверное это любовь))))). А тут и ремонт нагрянул и все стало по стилю))). И я вышиваю в таком состоянии эйфории и тихой радости... В общем просто это МОЁ.


Света. Прошу на ты.
 
MarinaZ Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 16:43 | Сообщение # 422
Любитель
Российская Федерация, Ангарск
Отличия: 18
Isfri, Ну, наконец-то... С почином!! Ура.
В картине всё прекрасно, всё - и задний план, и Леди, и лошадь! Я и предположить не могла, что лошадь могла быть зелёной)))
И я представляю с каким трепетом всё это шьется)
Отшив замечательный! Светлана, можно вопрос - а каким образом закрепляются ниточки? М?


Сообщение отредактировал MarinaZ - Воскресенье, 05 Октября 2014, 17:28
 
Isfri Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 18:49 | Сообщение # 423
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
Haze, Яна, спасибо! И как все мы знаем - ну не передает фото настоящего впечатления. Уже не однократно замеченный на схемах эффект 3D здесь присутствует  на 100% - в арку хочется войти!
MarinaZ, Марин, я наблюдала за отшивами по схеме ГК- там лошадь по настоящему зеленая! Или правильнее, зеленовато-сероватая. Это особенно бросилось в глаза при сравнении скринов. А нитку я чаще всего закрепляю на лице, только изредка верчу раму. Закрепка бахромой как-то не прижилась, поэтому обрезаю под корень, предварительно подтащив ниточку под нить основы, где-то в НУ был такой способ - мне он показался оптимальным.


Света. Прошу на ты.
 
overluk Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 18:56 | Сообщение # 424
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Isfri, поздравляю с открытием процесса. Картина интересная и необычная, я вообще люблю картины с предисторией. Никогда не понимала, зачем ее шьют девочки, когда видела в сети отшивы от ГК. Непонятное серое месиво и в центре невразумительный силуэт тощей девицы. А у ЭстЭ получилась просто другая картина, другая история, другая жизнь. Ее хочется разглядывать, узнавать о ней...в общем замечательная разработка, с удовольствием буду следить за вашими показами.

P/S присоединяюсь к вопросу о закрепках. В целом ваша техника практически совпадает с моей, но у меня закрепки бахромой, а у вас все чистенько под зубчиками   %)...упс, уже увидела про закрепки. А можно чуть подробней как именно подтаскивается ниточка под нить основы?...может я тоже от своей бахромы избавлюсь...


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)

Сообщение отредактировал overluk - Воскресенье, 05 Октября 2014, 19:00
 
Isfri Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 19:22 | Сообщение # 425
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
overluk, я этот способ подсмотрела у Bonny, в одном из ее видеоуроков. А в НУ можно посмотреть здесь- http://zlataya.info/publ/n_uch/tekhnologii/zakrepki/8-1-0-153,совет опять-таки от Bonny. Там схематично показано - следи за голубой ниточкой))).

Света. Прошу на ты.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Жанровая сцена ЭстЭ 2013-2014
Поиск: