Воскресенье, 05 Мая 2024, 02:09
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Жанровая сцена ЭстЭ 2013-2014
Жанровая сцена ЭстЭ 2013-2014
fondu4ok Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 13:41 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все ЖАНРОВЫЕ CЦЕНЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
015
"Чаепитие" (малая)
Семечка
(25 ct) Финал!
018
"Чай на террасе" (малая)
Оленька
(18 ct)
019
"Чай на террасе" (большая)
irma
(20 ct) Финал!
020
"Доверие"
Lyzzy
(18 ct)
033
"Рыболов"
tina163
(27 ct)
056
"Маленькие Друзья"
bolero
(18 ct) Финал!,
TanyaN (18 ct),
Vladlena (18 ct)
065
"Посвящение в Рыцари (б)"
Жозефина
(25 ct)
086
"Нежные Объятия (детали)"
Татьяна
(18 ct)
094
"Материнская Любовь"
Путешественница
(25 ct)
097
"Юный Охотник"
irma
(20 ct), Смуглянка (24 ct), Люсенька2757 (18 ct)
117
"Деловая Поездка"
Олька
(18 ct)Финал!
125
"Сцена из Римского Карнавала (б)"
kira75
(25 ct), MURKA (18 ct)
129
"Влюбленный лев"
Shebba
(20 ct)
151
"Леди Годива"
Isfri
(24 ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
overluk Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 14:18 | Сообщение # 376
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Ирина, очень симпатично охотничек получается, зелень такая приятненькая. Но для меня самым непостижимым в ваших картинах остается вопрос - как на такой плотной мелкой зашивке крестом в две нити ПО ЦВЕТАМ вы умудряетесь получить такое восхитительно ровное полотно??!!!! это наверное таак трудоемко, однако вашей скорости можно только позавидовать surprised  ...вобщем восхищенно уползаю в кусты ковырять петитом свою парижанку  sad

Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Nattie Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 14:20 | Сообщение # 377
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
unsure да? можно и на равномерке крестиком? cranky что-то я упустила в этом вопросе.. Пошла в НУ. Спасибо, Ириш!
 
irma Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 14:34 | Сообщение # 378
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
overluk, Леночка, спасибо! Я  приноровилась... Если  ты  помнишь, сколько  было  мучений  в самом начале, когда я чаепитие  начала! ... А  теперь  все  очень  ровненько! Ну, конечно, не так ровно, как  при парковке... Все равно шероховатости есть, но  в  целом неплохо, мне кажется...
Nattie, Наталия,да,  почитай НУ! У  нас  столько  дебатов  было по поводу  20-ой аиды и 20 Белланы... Что выбрать... кому  что нравится... и  как  вышивается  на  одной  и на другой...
Я, кстати, тоже  все  хочу на  Беллане  попробовать что-нибудь  небольшое... Она  такая  мягонькая, приятная  на ощупь... Купила  по  случаю  большой  кусок, теперь  лежит, ждет  своего часа...


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
solovei Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 14:57 | Сообщение # 379
Любитель
Отличия: 10
irma, до сегодняшнего думала,почему эта картина зовется "Юный охотник" и только вот увидела,что это собаки,а не овцы biggrin очень красиво травушка получилась и шерстка такая натуральная... Легких крестиков и вдохновения в отшиве!

Сообщение отредактировал solovei - Среда, 24 Сентября 2014, 14:57
 
Ekaterin_a Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 15:04 | Сообщение # 380
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
irma, Ирина, какие  у тебя все работы разноплановые. respect Натюрморт, портрет(красавица - мой любимый из твоих работ), жанровые сцены. Интересно, наверное, жанровые сцены вышивать, там столько мелких деталей, не соскучаешься. Трава, действительно, хороша. 
А как тебе вышивается крестиком после петита. Не всмысле технологии(поняла,что сложнее), а по ощущению. Вот, например, следующую работу как бущешь вышивать? Или это будет зависить от сюжета? Или, вот если бы охотника снова взалась вышивать, то крестиком или петитом?


вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"
 
irma Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 15:39 | Сообщение # 381
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
solovei, спасибо, бум стараться...  Посмеялась  над овечками.... biggrin
Ekaterin_a, да, жанровую  картину  очень интересно вышивать! Вот  моё  чаепитие, там  каждый  кусочек - какая-то деталька... Не скучно и  сразу  вырисовывается что-то интересное... С  охотником, конечно, не  так разнообразно - все-таки  много  травы и  заборов всяких  happy .. но  тоже интересно.. Мальчишку  и  собачек очень весело вышивать.... 
На  счет крестика - петита... Все-таки "моё" - это крест на  20-ой.. Нравится больше.. Но зарекаться не буду... Хочется  попробовать петитом на когрессе-страмине... Может, что-то  большое.. Букет  парадный  или большой  пейзаж.. Посмотрим...
Мама  моя  на  меня  ругается, говорит, не шей  больше  петитом! Мужу, наоборот  так  Красавица  нравится, говорит, не вижу  разницы, чем это вышито... Петитом  быстрее.... Шей  петитом...
Но  Мальчика-охотника петитом  бы не  стала  вышивать... Очень  сочная  картина, хочется ярких  красок!
И  потом, много темных  оттенков, боюсь  просветов...


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Fandy Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 15:42 | Сообщение # 382
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
irma, Ирина, ну потрясающая четкость в деталях! Собачий попик просто прелесть! Очень нравится этот сюжет! Я вот тоже хотела попробовать на 20 крестиком, но я слабо шью и боюсь, что будет разочарование. Мне кажется, что у меня и на 18 крестики уже некрасивые. Но наверное все дело в сноровке и привычке. Я то помню все расстройства, когда ты только начала Девушек шить smile А сейчас просто отлично получается в этой технике!
 
irma Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 15:52 | Сообщение # 383
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Fandy, спасибо! Самой нравится!!!
Вот  мама  у  меня  тоже  слабо  шьет, у  нее  на  18-ой лучше  получается... На  20-ой  надо  туго шить... Но это  сноровка! И тренировка!
Пробуй, может, тоже  втянешься!!!! up


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Haze Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 16:19 | Сообщение # 384
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
irma, а вот мне собачку за попку хочется ущипнуть, такая она милая, мягкая и реалистичная! biggrin
Чтобы шить на 20 аиде крестом в 2 нити, надо быть мной...ехехееее...потому что я зверски затягиваю кресты, и только на 20 аиде я и получаю результат, который мне самой нравится, так как на 18 все светит все равно, а про 16 и вовсе молчу sad
 
Titolg Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 17:48 | Сообщение # 385
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
irma, Ирина, у Вас все работы замечательные, видела своими глазами. Но "Чаевницы" на 20 Аиде выполнены просто супер. У Вас так здорово получается вышивать крестиком. В новой работе, приклад ружья, шерстка собаки  просто как настоящие.  Молодцы - Ирина и разработчики схемы.

Меня зовут Ольга.Вышиваю "Всадницу"
 
devo4ka_love Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 19:35 | Сообщение # 386
Любитель
Украина, Киев
Отличия: 2
irma, мне очень нравится Юный охотник! Атмосфера такая непередаваемая, милый мальчик из прошлого века, такой кудрявенький smile Но больше всего мне понравился дальний фон - деревья и особенно забор. Не могу объяснить, чем нравится. Но очень притягивает взгляд.
И, девочки, как вам хватает терпения шить такие огромные картины? по 90 листов?  wacko у меня в мечтах есть картина на приблиз. 70 листов, но я не знаю, смогу ли  dry
 
irma Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 19:50 | Сообщение # 387
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
HazeTitolgdevo4ka_love,  спасибо, девочки, за  теплые слова!  Картина действительно  очень трогательная..
Что касается  терпения... Выбираешь  ведь картину.. А уже потом  понимаешь, что она  большая и шить долго.. Ну, ничего.. Справимся!!!
Я  ж  торопыга.. Мне хочется  быстрее, быстрее... А  муж  у меня  спокойный, рассудительный.. Все время мне говорит: "Что ты  торопишься? Куда? Шей  в  свое  удовольствие! " А  я-то понимаю, что  у  меня  столько  планов, очередь... И  все  хочется вышить.... smile
devo4ka_love, а чем  Вам нравится забор? Мне он совсем не нравится...  Я  бы  хотела, чтобы  вместо забора  и  мокрых кустов цветочки какие-нибудь.....  Шить веселее!!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
evamur Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 20:03 | Сообщение # 388
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 38
irma, Ириш,это будет твой очередной шедевр! А скорость...после такого эмоционального заряда,который мы получили на встрече,скорость будет максимальная,только не забывай радовать нас очередным рядком!
Как же хочется увидеть это вживую,буквально погладить шерстку
 
irma Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 21:24 | Сообщение # 389
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
evamur, Екатерина, как  я  с Вами согласна! После  нашей встречи и возможности прикоснуться не только  к  миру творения наших рук, но  и  друг к  другу, почувствовать  прелесть этого  общения - не виртуального,  а  реального, хочется  еще  раз погрузиться  в этот  мир : пообсуждать, поразмышлять, порадоваться...
Буду  стараться к  следующей нашей  встрече вышить побольше, чтобы  потрогать шерстку, погладить приклад, а  может даже  взглянуть в  глаза озорному  мальчишке! smile


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
MarinaZ Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 22:02 | Сообщение # 390
Любитель
Российская Федерация, Ангарск
Отличия: 18
irma, ух ты! чуть не пропустила показ..
Волшебная картина и отшив волшебный. Тут уже много понаписали, я со всеми согласна)))
Я представляю как выглядит вживую - сочно, бархатно и потрясающе!!))
Ты когда закончишь, то иногда собачек пересчитывай, вдруг убежит какая... они же натурально живые..)))))
 
Ladayana Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 14:10 | Сообщение # 391
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 6
Цитата irma ()
devo4ka_love, а чем  Вам нравится забор? Мне он совсем не нравится...  Я  бы  хотела, чтобы  вместо забора  и  мокрых кустов цветочки какие-нибудь.....  Шить веселее!!

Ирина, а мне тоже забор нравится! smile Он такой... дождиком политый, солнышком высушенный... в общем, старый-добрый забор... И кусты к месту, возле такого забора только такие кусты и могут расти -  большие, с перепутанными ветками (прямо заросли, а не садовые кустики), закрывающие бОльшую часть забора...
А охотник и цветочки, ммм... Он же все-таки охотник, хоть и маленький еще! cool
Собака кла-а-ассная получается! ok Пуши-и-истая! А следующий ряд еще интересней!! Э-эх, замечательная картина!


"Парусник на рассвете" (111) завершен...
 
kira75 Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 23:29 | Сообщение # 392
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
Закончила третий ряд.                        
Прикрепления: 0441971.jpg (503.2 Kb) · 9953737.jpg (581.1 Kb)


Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
irma Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 23:52 | Сообщение # 393
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
kira75, Ирина, очень здорово! Такая  яркая, красочная  картина! Такие замечательные лица!  Хорошо  движетесь вперед!
Буду  ждать продолжения!  up


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Haze Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 01:53 | Сообщение # 394
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
kira75, очень красиво! Мне нравится, что картина насыщенна, и несколько людей, и интерьер, и предметы в руках. Здорово!!! Буду ждать продолжения! smile
 
MarinaZ Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 05:40 | Сообщение # 395
Любитель
Российская Федерация, Ангарск
Отличия: 18
kira75, Прекрасная работа и мне очень нравится отшив (не первый раз любуюсь)) Это парковка, да?
 
kira75 Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 11:58 | Сообщение # 396
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
irmaHazeMarinaZ, большое спасибо. Картина получается действительно насыщенной и яркой. Дальше пойдут наряды.Будет еще красочней. Она у меня даже стоит на рабочем компьютере на заставке. 
MarinaZ, это не парковка. Шью по цветам петитом.


Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
MarinaZ Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 13:49 | Сообщение # 397
Любитель
Российская Федерация, Ангарск
Отличия: 18
kira75, Кира, а можно поподробнее? По цветам - вертикальными столбиками/горизонтальными полосками или ещё как?
 
kira75 Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 13:56 | Сообщение # 398
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
Вышиваю вертикальными столбиками с рваным краем. Надо будет со следующего ряда делать еще внизу рваный край. Пока стыков листов не видно. Но больше рисковать не буду.

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
MarinaZ Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 15:34 | Сообщение # 399
Любитель
Российская Федерация, Ангарск
Отличия: 18
kira75, Кира, я так понимаю, что берется столбик шириной 10 клеточек + захватываются значки с соседнего столбика и Вы отшиваете все-все цвета в одном столбике?
Я тоже хочу перейти на вышивку столбиками, но у меня никак не получается, потому что если какой-то значок "идет" в сторону, то я тащусь за ним. И у меня получается вышивать как бы "цветовыми пятнами" Вот и в Натюрморте я шью отдельно апельсин, отдельно орех, лист, фон и т.д. Меня останавливает только нижняя граница листа.
А может быть шитье "столбиками" получается ровнее?
Цитата kira75 ()
Надо будет со следующего ряда делать еще внизу рваный край
Ну, как правило, горизонтальных границ не видно, в отличие от вертикальных. Я смотрю по своим (и чужим) работам))
 
kira75 Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 16:04 | Сообщение # 400
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
MarinaZ, да, я беру столбик рисую зубчики и вышиваю все значки . Строго этому не придерживаюсь. Если есть рядом одинаковые значки могу вышить и их. Но сильно заходить на соседний столбик не получается, т.к. я закрепляю нитку, выводя ее на лицо справа.(надеюсь написала понятно). Потом перед отшивом следующего столбика, обрезаю полученную бахрому. 
Я не думаю, что шитье столбиками делает вышивку ровнее. Это думаю зависит от вышивального опыта ( которого у меня нет), а главное от затягивания нити. Нужно все время следить что бы одинаково затягивать ,все время расправлять ниточку, что бы легла красиво.
Цитата
Я иногда замечаю границы у других на фото. Хотя это может так сфотографировано, а в реальности их нет.Так же как с просветами.


Я иногда замечаю границы у других на фото. Хотя это может так сфотографировано, а в реальности их нет.Так же как с просветами.


Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Жанровая сцена ЭстЭ 2013-2014
Поиск: