Вторник, 07 Мая 2024, 08:05
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Жанровая сцена ЭстЭ 2013-2014
Жанровая сцена ЭстЭ 2013-2014
fondu4ok Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 13:41 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все ЖАНРОВЫЕ CЦЕНЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
015
"Чаепитие" (малая)
Семечка
(25 ct) Финал!
018
"Чай на террасе" (малая)
Оленька
(18 ct)
019
"Чай на террасе" (большая)
irma
(20 ct) Финал!
020
"Доверие"
Lyzzy
(18 ct)
033
"Рыболов"
tina163
(27 ct)
056
"Маленькие Друзья"
bolero
(18 ct) Финал!,
TanyaN (18 ct),
Vladlena (18 ct)
065
"Посвящение в Рыцари (б)"
Жозефина
(25 ct)
086
"Нежные Объятия (детали)"
Татьяна
(18 ct)
094
"Материнская Любовь"
Путешественница
(25 ct)
097
"Юный Охотник"
irma
(20 ct), Смуглянка (24 ct), Люсенька2757 (18 ct)
117
"Деловая Поездка"
Олька
(18 ct)Финал!
125
"Сцена из Римского Карнавала (б)"
kira75
(25 ct), MURKA (18 ct)
129
"Влюбленный лев"
Shebba
(20 ct)
151
"Леди Годива"
Isfri
(24 ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
oksanchik Дата: Пятница, 17 Октября 2014, 23:36 | Сообщение # 451
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Vladlena ()
А оказывается можно схему заказать сразу с разворотом, эх, Семен Семеныч .
не ну с этим то я не спорю, я говорю если у кого уже схема есть, а в раму не лезет, то можно и в развороте шить.
Цитата Vladlena ()
ну так Ирина именно это и имела ввиду - переворачивая схему и значки переворачиваются соответственно.
не а)))
Цитата fondu4ok ()
НО все время приходилось голову на бок наклонять, чтоб значки идентифицаровать


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Пятница, 17 Октября 2014, 23:38 | Сообщение # 452
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
ааааааааааа то есть значки  повернула, но не признавала их в таком виде, по этому и голову поворачивала? так и ключ можно повернуть)))))

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Масянечка76 Дата: Пятница, 17 Октября 2014, 23:45 | Сообщение # 453
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 1
Упс....... Я бы тоже перевертыш заказала.... А то у меня все вверх ногами перевернуто.

нету подписи
 
Haze Дата: Суббота, 18 Октября 2014, 01:12 | Сообщение # 454
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
oksanchik, я идею твою понимаю, для меня тоже очень просто привыкнуть ко всем новым значкам, люююбым, так как их же тоже повернешь на парковушке, и они станут иными, но раз Ира делает и перевернутые схемы, то я бы не стала извращаться и изобретать дырку в бублике. biggrin
 
oksanchik Дата: Суббота, 18 Октября 2014, 01:20 | Сообщение # 455
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Haze, изобретать не надо)))) если есть такая возможность заказать перевертыш, так эт круто. ну а если схема уже дома, тогда можно и извратится))) не будешь же ты ещё одну такую же заказывать только уже повернутую. поняла ход мои мыслей?))))))

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Haze Дата: Суббота, 18 Октября 2014, 12:41 | Сообщение # 456
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
oksanchik, да, да, конечно, поняла!!!! biggrin
 
MURKA Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 18:54 | Сообщение # 457
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
kira75, На схеме 10х10 в букете цветов  у меня сегодня работают 56 цветов! Скорость вышивки минимальная. Отдыхаю на кусочках мраморного парапета и  стены. biggrin .

Вышиваю:
(098) "Коты и Какаду"
(125) "Сцена из Римского карнавала" (б)-закончен
 
kira75 Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 19:01 | Сообщение # 458
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
MURKA, я тоже на стенах отдыхаю. Но когда их много, становится скучновато. У меня сейчас идет одежда. Скучать не приходится. biggrin

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
Путешественница Дата: Понедельник, 03 Ноября 2014, 10:11 | Сообщение # 459
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
После забега выходного дня отчитаюсь. На сегодня вышито 6 полных рядов из 9 (2/3). Остались только платья, а это проще, чем скрещенные пальчики девочки.
Было  Стало 


Оля.

Сообщение отредактировал Путешественница - Понедельник, 03 Ноября 2014, 10:12
 
kira75 Дата: Понедельник, 03 Ноября 2014, 12:57 | Сообщение # 460
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
Путешественница,осталось совсем чуть чуть. Очень красиво получается. Спинка стула вообще красота!

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
irma Дата: Понедельник, 03 Ноября 2014, 13:45 | Сообщение # 461
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Путешественница,Ольга, хорошее  продвижение вперед!
Красиво  получается! Мне особенно нравятся лица.
Удачи Вам!!! Скоро  финал! smile


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 03 Ноября 2014, 13:52 | Сообщение # 462
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата irma ()
Мне особенно нравятся лица.
и мнет очень эти лица нравятся! smile
а еще жду складок бархатного платья...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
assol_fold Дата: Понедельник, 03 Ноября 2014, 14:25 | Сообщение # 463
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
Путешественница, как красиво!!!!!!!!!лица потрясающие!!!!!!! такая нежность!!!!!!Улыбки замечательные! Эта картина станет настоящим украшением дома!!!

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
Heku Дата: Понедельник, 03 Ноября 2014, 16:31 | Сообщение # 464
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 31
Все-таки как название соответствует содержанию.
Путешественница, чудесная у вас картина получается, и платья, я думаю, не подведут, будут бархатными, бархатными...
 
Олька Дата: Вторник, 04 Ноября 2014, 00:26 | Сообщение # 465
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Путешественница, красотень, а Вас не смущают просветы? Или это так фотик высвечивает? Я для себя все больше убеждаюсь-не хочу петит даже пробовать, до жути крапушки не люблю, смахнуть постоянно хочется.

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
Путешественница Дата: Вторник, 04 Ноября 2014, 08:03 | Сообщение # 466
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Цитата Олька ()
а Вас не смущают просветы
В действительности лучше. Да и к концу я стала аккуратнее шить. В целом меня устраивает то, что получается, ведь по картине носом никто водить не будет. biggrin  А с расстояния 1 метра никаких просветов не видно. Даже мне.
Но в следующий раз выберу ткань потемнее. Может, сетку, что появилась в Лавочке. Хотя следующий пейзаж достаточно светел.

Цитата fondu4ok ()
а еще жду складок бархатного платья..
А я уже не сомневаюсь, что они хорошо выйдут! По тому, что уже вышито понятно, что переходы будут плавными, а платье настоящим, бархатным. Не знаю, каким его рисовал художник, но мне оно кажется таким.


Оля.
 
Путешественница Дата: Вторник, 04 Ноября 2014, 08:16 | Сообщение # 467
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Переделала фото, у нас пасмурно, но хотя бы день, а то в прошлый раз при искусственном освещении снимала


Оля.

Сообщение отредактировал Путешественница - Вторник, 04 Ноября 2014, 08:25
 
kira75 Дата: Вторник, 04 Ноября 2014, 08:37 | Сообщение # 468
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
Олька, я вышиваю на 25 петитом. И просветов нету. Я тоже не люблю когда светит. На темных участках стараюсь аккуратно выложить ниточки что бы не светило. И стараюсь не затягивать . Если бы у меня получалась соль с перцем , то не стала бы шить петитом.

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
Олька Дата: Вторник, 04 Ноября 2014, 10:28 | Сообщение # 469
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Путешественница, ооо, совсем другое дело!!! Какая прелесть получается, нравится очень. Все-таки от фото очень много зависит. Кира, на просветы у меня болезнь какая-то )))

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
самаялучшая Дата: Вторник, 04 Ноября 2014, 13:32 | Сообщение # 470
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Скажу в защиту "соль-перец" или просветов, а также петитов - после стирки канва садится и просветов не видно. Я использую боковую натяжку и поняла что в багетной мастерской так сильно канву не смогут натянуть как я во время вышивания процесса. У моей Восточной красавицы тоже были сильные просветы во время процесса. Сейчас она в багете, и ничего не видно.

Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
irma Дата: Вторник, 04 Ноября 2014, 14:50 | Сообщение # 471
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
самаялучшая, Светлана, у  меня тоже  была  надежда  на то, что канва подсядет, но этого не случилось.. К сожалению.. И на Русской Красавице  просветы  видны. Конечно, никто  на это внимания не обращает... Но я  их вижу.
Просто  светит-не светит зависит от манеры  вышивальщицы  укладывать  стежочки. Кто шьёт свободно, ниточки укладывает.. тому  удаётся  вышивать без просветов. И  смотрится, конечно, великолепно! Мне очень понравилась  мелковышивка, когда я  носом  поводила на выставке  по  ней.. smile И на 25, и на  27 (тем более) ну, ни  одной  просветинки!  А  иногда  смотришь - соль с  перцем.. особенно  на темных  участках,конечно, и это портит  впечатление от  картины...
Хотя  если  бы не страх, что будут  просветы - я  бы  вышивала  полукрестом. Во-первых, быстро, во-вторых, картины  поменьше  размером..  Что иногда  важно..
Например, вышиваю  сейчас  Сливу и каштанчик... Так виноград  величиной  со  сливу wacko , хоть и вышиваю на  20-ой, а не на  18-ой..  А  если  бы  вышивала на 24-25 - был бы  в  натуральную  величину..
Хотя  мне  еще  в  кресте  нравится яркость..  Полукрест  все-таки  пастельности, штриховости добавляет..
Ой, все  хочется... Хочется  петита  без просветов, креста... И  побольше, побольше... biggrin


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
самаялучшая Дата: Вторник, 04 Ноября 2014, 15:26 | Сообщение # 472
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Я скоро начну Тропинку в осеннем парке, на канве Аида 18, именно из-за яркости креста. Ну и пусть величина нереального размера, зато пропорциональна всему остальному. После последней выставки я за то чтобы вышивать работы от Эстэ на канве крупного размера, даже жалею что не заказала Аиду 16.
А еще надеюсь что к картине большого размера прирастет домик или квартира большого размера, но это тема уже для другой ветки форума. biggrin


Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
irma Дата: Вторник, 04 Ноября 2014, 15:56 | Сообщение # 473
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
самаялучшая, Светлан, а  вот  пейзажи, на мой  взгляд, должны  быть большими... Так что правильно, что крестом на  18-ой..  А  картина - супер!!! Я  на нее  тоже  смотрю... rolleyes

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Черника Дата: Среда, 05 Ноября 2014, 02:15 | Сообщение # 474
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Путешественница, такой нежный сюжет. А детали как проработаны: спинка стула, складки платья, волосы, лица - всё на высшем уровне! И вышивка тоже!

А по поводу просветов, я заметила, что фотик их усиливает, на самом деле они гораздо менее заметны.


Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
irma Дата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 20:20 | Сообщение # 475
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Девочки, закончила  очередной  рядочек Юного охотника.
Напомню, Размер схемы: 450 х 594 крестиков
Количество цветов: 184
(чистых 86 / смешанных 98)
Вышиваю на 20 аиде  полным крестом.
Вышиваю потихоньку, потому  как, сами  знаете, вместе  с  Мальчиком  шьются параллельно  и другие картины.. smile
И хоть  я  ему  изменяю, но возвращаюсь   все  равно к нему и люблю  его  нежно..
Вышивается  нетрудно, самое трудное  была  травка, но она позади... 
Самое  удивительное - это  собачки, их  шерсть шьётся  зелеными нитками, что несколько  настораживает. surprised
Но понятно, что в  конце концов все встанет на свои места.
Фото  плоховато, сразу  скажу. Мой хороший  фотик  уехал, пришлось  щелкать  старенькой мыльницей, а  она  цвета искажает. Темновато получилось. То есть цвета поярче и  понасыщеннее на  самом деле.
 


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Жанровая сцена ЭстЭ 2013-2014
Поиск: