Вторник, 30 Май 2017, 01:54
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Чаепитие (малая)» ЭстЭ 015
Финал «Чаепитие (малая)» ЭстЭ 015
ValentinaV Дата: Воскресенье, 25 Октябрь 2015, 13:41 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 18
Добрый день!
Ну, вот, и дошит последний крестик! №015 "Чаепитие" (малое) 400х526, 200 цветов (82+118), крест, аида 18.
В общей сложности картина шилась с 03.03.2015 по 20.10.2015, т.е. 7 мес. 17 дней. Справиться так быстро (относительно быстро), с такой масштабной работой, во многом, помог Марафон.
Малый вариант схемы был выбран из-за размера, и, все равно, картина получилась внушительной - 56х73 см.
Шила с листа, по цветам, на станке, нитки на Пако. И в начале, и в конце, креплюсь под отшитое - переворачивая раму. Ниток всех цветов хватило, только №434 совсем закончился.
Схема разработана хорошо, обилие деталей и приятная цветовая гамма не дает скучать, было интересно шить до последнего стежка, даже жаль расставаться. Это моя вторая многоцветка, первой была - "Осень в лесу" 073 (если не считать подарочного фрагмента 022.1). Безусловно, жанровые сцены  шить интереснее чем пейзаж, потому что результат своих трудов видишь скорее, но в пейзажах есть своя прелесть.
Обои, ширма, платья и полы шились легко, остальное посложнее. Самыми сложными были: подставка под пальму, столик и посуда. Вместе с тем, подставка под пальму, состоящая из одних "одиночек" является моей любимицей, из этой мешанины получилась красота.
Результатом очень довольна, несмотря на то, что малый вариант не дает особой четкости деталям. Спасибо ЭстЭ!
Фото в помещении при естественном и искусственном освещении (и, конечно же, на самом деле лучше smile ) Из-за размера очень тяжело фотографируется, получается размыто. И погода у нас неважная, который день пасмурно и дождливо.

, , ,

073, 022.1, 015, 203, 205, 155.1, в работе 162

Сообщение отредактировал ValentinaV - Воскресенье, 25 Октябрь 2015, 13:48

YMN Дата: Воскресенье, 25 Октябрь 2015, 13:55 | Сообщение # 2
Любитель
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 7
ValentinaV, поздравляю, получилось очень красиво  smile

Я Майя.

irma Дата: Воскресенье, 25 Октябрь 2015, 14:15 | Сообщение # 3
Любитель
Российская Федерация, Пушкино
Отличия: 45
ValentinaV, Валечка, с  огромным вниманием  следила  за продвижением Вашего процесса!  Люблю  жанровые  картины! Вышивать интересно, много деталей, а  в  результате - красота!
Получилось замечательно! Жаль, фото темноваты. Но  все равно  видно, что  схема хорошо  проработана ( даже  несмотря  на то, что это малый вариант).
Очень  нравятся  шелковые  обои, платья девушек, столики...
Поздравляю  с  завершением работы!  Работа  большая и  сложная! hands И  вышита очень  быстро!!!   Молодец!!!
Ну, и традиционный  вопрос - что  следующее? flower

ValentinaV Дата: Воскресенье, 25 Октябрь 2015, 14:31 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
Любитель
YMN, Майя, irma, Ирина, спасибо!
Фото, действительно, не вышли. Картина в этом плане очень капризная оказалась sad но, не терпелось показать, а хорошего "света", видимо, придется ждать до весны... biggrin .

Следующими будут "Розы на камне".

irma Дата: Воскресенье, 25 Октябрь 2015, 14:35 | Сообщение # 5
Любитель
Российская Федерация, Пушкино
Отличия: 45
ValentinaV, Валечка, Разы  на  камне - прекрасный  выбор! up

Зауралочка Дата: Воскресенье, 25 Октябрь 2015, 14:40 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке П!
Любитeль
Российская Федерация, Юргамыш
Отличия: 27
ValentinaV, Валентина, дорогая, какая же вы молодец!!! respect Шедевр! Настоящий шедевр! Так красиво, что слов нет, нравится абсолютно всё, каждая деталь на схеме проработана до мелочей. Поздравляю!!!

я Ирина,149. Мария Манчини.
вышит 188.Любящий взгляд и 127.1.Колли(ф)
Мечты становятся реальностью, когда слова превращаются в действия.

Виктория75 Дата: Воскресенье, 25 Октябрь 2015, 15:20 | Сообщение # 7
Участник
Украина, Киев
ValentinaV, поздравляю с окончанием такой шикарной работы!!! Одна из моих любимых жанровых картин. Очень хорошо все получилось- детали хочется рассматривать и рассматривать до мельчайших подробностей. Платья шикарнейшие -очень тонко передан блеск атласа. Резные ножки у столика и стула хороши, настоящие!
Нравится абсолютно все - смотришь на картину и проникаешься настроением этих барышень! Молодец!!!
С нетерпением буду ждать показа роз на камне - очень хороший выбор!!! Шикарная картина !!!

MLeonova Дата: Воскресенье, 25 Октябрь 2015, 16:45 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 11
ValentinaV, Как же мне нравится, когда из-под иглы выходит новая работа!! Валентина, поздравляю Вас с завершением! Потрясающе красивый, живой, насыщенный сюжет! Даже догадываюсь, о чем (вернее о ком) могут болтать эти милые дамы )))

Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)

ValentinaV Дата: Воскресенье, 25 Октябрь 2015, 18:25 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке
Любитель
Зауралочка, Ирочка, Виктория75, Виктория, MLeonova, Машенька, девочки, спасибо! Шить, действительно, было очень интересно, даже на сложных участках, ведь результат компенсирует сложность! Теперь любуюсь...

tina163 Дата: Понедельник, 26 Октябрь 2015, 10:20 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке
Любитель
ValentinaV, Валентина, здравствуйте, землячка))) Поздравляю с завершением замечательной картины! Я второй день разглядываю на ней детали - очень нравится! А какое она передает настроение - так и хочется улыбнуться в ответ этим подружкам))) Очень буду ждать Ваших и Лены новых фоторепортажей)))

Татьяна
Финал 033 "Рыболов"
Финал 210 "Ассоль"

mamila205 Дата: Понедельник, 26 Октябрь 2015, 11:17 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 37
ValentinaV, такая ностальгия по необыкновенно красивым нарядам, они делали женщину прекрасной. И вся атмосфера чаепития - это какой- то утонченный ритуал. Смотреть сплошное удовольствие. Интересно как вы принарядите картину. Удачи!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.

AgentKey Дата: Понедельник, 26 Октябрь 2015, 13:03 | Сообщение # 12
Любитeль
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
ValentinaV, поздравляю с рождением такого прекрасного шедевра!!! )))
Я очень люблю Жанровые картины. Особенно с девушками в атласных платьях.
На данный момент тоже шью чаепитие только другое - 019. ))
Валентина, за 7 месяцев с хвостиком, да еще крестом - просто потрясающе быстро!!!

Очень интересно будет посмотреть этот дизайн оформленным. ))

ValentinaV Дата: Понедельник, 26 Октябрь 2015, 19:57 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке
Любитель
tina163, Танечка, спасибо! А мы, в свою очередь, любуемся твоим дедушкой "Рыболовом" на столичных выставках, и радуемся (вместе с тобой) его успеху  smile
Законченная картина и впрямь вызывает чувства, о  которых и не расскажешь. Даже не верится, что сам вышил, вот этими самыми руками!

ValentinaV Дата: Понедельник, 26 Октябрь 2015, 20:05 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке
Любитель
mamila205, Ирина, AgentKey, Людмила, спасибо! Платья, действительно хороши, а на желтом оказывается есть кружево! Также мне очень нравится отражение на полу.
    Может потому и скоренько вышилось, потому что интересно было: то диванчик, то стульчик, то чашечка, то чайничек... и так до бесконечности biggrin .
    Нудновато было шить обои, особенно по началу, первый ряд был вообще невнятным, никакого рисунка не угадывалось, я прямо расстраивалась, а потом, когда побольше отшилось, как по волшебству, рисунок на стенах проявился, и стало интересно продолжать.
Люда, вдохновилась на жанровую сцену именно 019 Чаем на террасе smile

Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Чаепитие (малая)» ЭстЭ 015
Страница 1 из 11
Поиск: