Четверг, 25 Апреля 2024, 08:07
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Мифы и религия ЭстЭ 2013-2014
Мифы и религия ЭстЭ 2013-2014
fondu4ok Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 16:44 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все МИФЫ, РЕЛИГИЯ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
017
«Мадонна с Виноградом»
Stefani
(27 ct)
030
«Дитя Воды»
LanaTa
(18 ct)
050
«Жемчуг Афродиты»
ЛаВи
(25 ct) Финал! ,
Velena (25 ct)
054
«Ангел, Играющий на Флажолете (м)»
Tusya
(25 ct) Финал!
061
«Рыбак и Сирена»
mosikan
(20 ct)
096
«Первый Поцелуй»
Оксана
(20 ct),
Oksana74 (14 ct)
137
«Ангел со Свечой»
Ladotka
(25 ct)
154
«Пробуждение Психеи»
overluk
(25 ct),
Haze (20 ct)


Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
самаялучшая Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 13:07 | Сообщение # 176
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Цитата stefani ()
для любителей именно голопопиков есть вот такая хорошая попа ))))

Мне очень понравилась картинка, я бы даже в корзинку положила в Лавочке. Зная как хорошо получаются у Эстэ тела и лица это прямь их тема.


Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
Ksaya Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 14:02 | Сообщение # 177
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Haze, Яна, для меня, наоборот, оказалась удобнее парковка из нижнего левого, т.к. нитки закидываешь или паркуешь наверх и они под руками не болтаются, а когда они все вниз припаркованы - мне ооочень неудобно, все путаются и мешаются ... 
Красавицу буду дошивать как есть, а вот следующую работу ТОЛЬКО из нижнего левого ... рекомендую на маленьком кусочке попробовать-потренироваться


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
overluk Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 14:31 | Сообщение # 178
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Haze, Ян, я уже схему носом изъелозила вдоль и поперек. Леопард вполне себе приличный и не оч.замороченный, а вот нежно разбросанные цветочки на постельке, там ожидается полная засада из кучи цветов и одиночек...благо мне до них еще как до Пекина пешком biggrin

stefani, Таня, очень интересный вариант от Бугро, но соглашусь с Яной, мне как то наша девушка с переднего плана гораздо милее. А у Бугро меня смущает совсем не попа, а почему-то пятки...не знаю, но они мне не нравятся, хотя если будет схема от ЭстЭ и будут показывать отшивы, обязательно пойду в группу болельщиков.

Ksaya, Оксан, а мне снизу шить не нравится, потому-что постоянно по уже отшитому полотну руками елозишь, поэтому я шью только сверху вниз. Но здесь все сугубо индивидуально, главное правило чтобы нравилось и было удобно  вышивальщице.


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Ksaya Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 14:42 | Сообщение # 179
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Цитата overluk ()
потому-что постоянно по уже отшитому полотну руками елозишь

да, Лен, я именно из этих соображений и решила попробовать шить сверху, но ... столкнулась с другим неудобством))  так что это, действительно, ооочень индивидуально! смотря кто на какие "жертвы" может пойти ))))  так что надо ВСЕ варианты пробовать и выбирать! Желаю всем "удобного" удовольствия! 


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Haze Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 15:31 | Сообщение # 180
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Ksaya, Оксана, а я и не думала нитки с иголками вниз складывать, а как раз наверх, потому мне снизу парковкой и не удобно, что нити на пустом рабочем поле, а когда я сверху вниз, то, как и сказала Лена, отшитое не затирается, и нитки вниз на пустое поле не висят, они переносятся наверх, по крайней мере именно так я делала, когда пробовала парковку первый раз. Но вообще, так интересно, что у всех все настолько индивидуально. biggrin
overluk
Цитата
смущает совсем не попа, а почему-то пятки


Лена, ой, насмешила, не могу, спасибо! Но я соглашусь и тоже запишусь в группу "не симпатичных пяток", какие-то они не милые. biggrin
 
Ksaya Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 15:40 | Сообщение # 181
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Haze, Яна, как это так? когда сверху вышиваешь то невозможно парковать наверх ...    ... иголочки всегда паркуются как раз на свободное от вышивки пространство ...
а есть фоточка?


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)


Сообщение отредактировал Ksaya - Среда, 26 Ноября 2014, 15:41
 
Haze Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 16:53 | Сообщение # 182
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Ksaya, а у меня есть волшебная парковушка на магнитах. biggrin Это такой тонкий мягкий матик, вниз я наклеела магнитную ленту, с ее помощью она крепится к канве (обычными магнитами с нижней стороны ткани), так же, как многие крепят листок схемы на канву. На парковушку лепятся с помощью скотча необходимые значки и все, ниточки с иголочками втыкаются под значки. Парковушка спокойно передвигается по полю вышивки. Надеюсь, понятно объяснила. Если есть вопросы, то задавай. У меня фотик снова укачевал к другу, смогу сфоткать только на следующей неделе.
Матики вот такие бывают (можно разрезать его на какие угодно кусочки, они тонкие и легкие и в них втыкаются иголочки):

Прикрепления: 8255258.jpg (173.7 Kb) · 6966235.jpg (265.3 Kb)
 
Maryago Дата: Четверг, 27 Ноября 2014, 00:07 | Сообщение # 183
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
Леночка и Яна -  правда спасибо за включение в состав голопузиков!))) Мне нравится когда есть команда, обязывает немного в хорошем смысле, так что я обещаю показываться почаще.

Мария. ЭстЭ Аврора

Сообщение отредактировал Maryago - Четверг, 27 Ноября 2014, 00:09
 
Ksaya Дата: Четверг, 27 Ноября 2014, 08:21 | Сообщение # 184
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Haze, с парковушкой всё понятно smile  но вот располагается она при парковке с противоположной стороны от вышитого, т.е. если вышиваешь сверху вниз, то парковушка внизу работы и наоборот. и ещё на мой взгляд парковушка со значками для парковки не очень подходит, т.к. нитки будут всегда перекрещены и спутаны ...
я так понимаю, что ты ещё не вышивала парковкой ... интересно будет узнать про твоё знакомство с ней ... вдруг тебе именно такая парковушка и понравится 


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Haze Дата: Четверг, 27 Ноября 2014, 12:02 | Сообщение # 185
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Ksaya, я парковкой один раз уже шить начинала, потом бросила и потому, что я вообще просто не совсем правильно поняла ход процесса, хоть и перечитала тонну материала, а из-за этого она у меня и не пошла. Теперь же Оксанчик наша повозилась со мной, рисовала и объясняла просто на пальцах, и я все поняла, поэтому теперь сложностей таких, как в прошлый раз не будет. А вот парковалась я как раз вверх, при вышивке с верхнего левого угла. В этом плане у меня никаких проблем не возникало, мне удобно только так и никак иначе. А вот когда нитки на рабочей поверхности, тогда бррр, тогда меня сразу псих берет. biggrin
 
MarinaZ Дата: Четверг, 27 Ноября 2014, 12:11 | Сообщение # 186
Любитель
Российская Федерация, Ангарск
Отличия: 18
Haze, Яна, я уже вся тут изъерзалась на стуле, в ожидании, когда же ты, наконец, получишь и начнешь шить Психею. Я слежу за тобой eek
Покажешь свою парковку? Очень хочется посмотреть.

ПС. Надеюсь, что твоя Психея не переименуется в Психею-великомученицу))))))))))))))))
 
Haze Дата: Четверг, 27 Ноября 2014, 13:02 | Сообщение # 187
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
MarinaZ, спасибо, Мариночка! Боюсь, что весь сайт уже ждет этого великого события, отчего у меня начинают трястись коленки и потеть ладошки. biggrin
Цитата
Психея не переименуется в Психею-великомученицу


Ахаха, не в бровь, а в глаз! Боюсь, что так и будет, потому что быстро у меня не получается, ну вот никак, никак вообще не выходит, и не потому, что я сама по себе копаюсь, когда вышиваю, нет, скорость у меня хорошая, а потому, что я не нахожу времени, чтобы сесть за вышивку. Сама от этого жутко страдаю. sad Вынуждена куковать на работе постоянно да и помимо работы дела вечно найдутся, друзей же тоже как-то в ящик не задвинешь. biggrin Но я обязуюсь, что продвижение будет по-любому, как говорится, медленно, но верно. А вы пока на Леночкину девочку любуйтесь, она пошустрей, да и Катерина скоро присоединится.
З.Ы Психея прибудет ко мне где-то в середине следующей недели. Тогда мне надо будет еще для нее оптимизатор быстренько подготовить (для Пако моих) и парковушку еще одну магнитную.
 
Haze Дата: Пятница, 28 Ноября 2014, 01:25 | Сообщение # 188
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Мою парковушку можете посмотреть здесь.
 
Kissa Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 10:17 | Сообщение # 189
Участник
Голопузики. "Первый поцелуй". Вышиваю на Конгрессе 24 ct по цветам смысловыми пятнами (ручка, ножка, пузико)




Про свое отношение к совершенству форм детишек я уже упоминала


Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
solovei Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 12:59 | Сообщение # 190
Любитель
Отличия: 10
Kissa, Голопузики получаются отлично,но  вот что это за темные ниточки на руке  не пойму?Или это разметка  просвечивает?
 
Kissa Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 14:48 | Сообщение # 191
Участник
Синие? Это маркер, но он не просвечивает, он тупо поверху ниточек - мне нужно было найти "точку опоры"

Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
solovei Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 15:37 | Сообщение # 192
Любитель
Отличия: 10
Kissa,вот я так и подумала,что это не должно быть ниточками..
 
Haze Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 23:30 | Сообщение # 193
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Kissa, и Вы в нашей банде? biggrin Так ювелирно, отпад!
 
Kissa Дата: Пятница, 05 Декабря 2014, 11:04 | Сообщение # 194
Участник
Привет, Яна! Да, первый раз за все время общения решила выложить здесь хоть что-то из своих ЭстЭ-вышивок

Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
LaraCat Дата: Пятница, 05 Декабря 2014, 11:13 | Сообщение # 195
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Коломна
Отличия: 6
Kissa, какие милые детишки(пузики и ножки-ручки).Скорее головы "привышей",чтоб не было расчлененки tongue .Цвет кожи такой нежненький,детский.

Я-Лариса,можно и на ТЫ
 
Ladotka Дата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 16:53 | Сообщение # 196
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 40
Цитата fondu4ok ()
хи... а пока рукав и свеча похожи на сачок :))
У меня прибавился рядок,теперь сачка нет, но теперь свеча похожа на весло tongue , но это временное явление biggrin



Вышиваю 246 Розы в стеклянной вазе (м)

Сообщение отредактировал Ladotka - Воскресенье, 07 Декабря 2014, 16:54
 
Kissa Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 15:04 | Сообщение # 197
Участник
Красивый ангел!! Светлый! (от слова свет).  Удачи Вам!

Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 18:35 | Сообщение # 198
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Чего-то у нас какое-то поветрие безголовое... интригу держите? smile
Голопузики мне очень нравятся: тени на месте, тельца объемные...

а Ангела... есть пара мест, где б я и сделала замечание, но... я столько неожиданных подарков вижу в этом отшиве: кадило, дым, цепочи... видно даже отличие холщевой ткани от шелковой!  Просто отлично!!!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Черника Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 09:26 | Сообщение # 199
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Kissa, такие сладкие пузики)))

Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
Haze Дата: Суббота, 13 Декабря 2014, 21:53 | Сообщение # 200
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Девочки, я начала Психею. Шью парковкой, как и говорила. Конечно, за весь вечер отшила лишь 300 крестиков, но процесс ужасно нравится, весьма довольна результатом. Скорее всего, шить ее я буду года два, потому что помимо работы, парковка тоже очень сильно замедляет процесс, но спешить мне некуда, а удовольствие от процесса колоссальное. Еще раз спасибо Оксанчику за ее терпение и помощь!!!
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Мифы и религия ЭстЭ 2013-2014
Поиск: