Суббота, 20 Апреля 2024, 01:09
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Мифы и религия ЭстЭ 2013-2014
Мифы и религия ЭстЭ 2013-2014
fondu4ok Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 16:44 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все МИФЫ, РЕЛИГИЯ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
017
«Мадонна с Виноградом»
Stefani
(27 ct)
030
«Дитя Воды»
LanaTa
(18 ct)
050
«Жемчуг Афродиты»
ЛаВи
(25 ct) Финал! ,
Velena (25 ct)
054
«Ангел, Играющий на Флажолете (м)»
Tusya
(25 ct) Финал!
061
«Рыбак и Сирена»
mosikan
(20 ct)
096
«Первый Поцелуй»
Оксана
(20 ct),
Oksana74 (14 ct)
137
«Ангел со Свечой»
Ladotka
(25 ct)
154
«Пробуждение Психеи»
overluk
(25 ct),
Haze (20 ct)


Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
stefani Дата: Понедельник, 03 Ноября 2014, 16:36 | Сообщение # 126
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Ladotka, Лена, так хочется сказать самые лучшие слова...  Это мой любимый Ангел, еще со времен показа Лорис индзаказа в гк... у Эстэ он получился теплее, как мне кажется, детали все такие четкие, кадило, дым, шитье...очень здорово выходит! 
rubin, Наташа, это здорово, что и у вас будет этот Ангел
Пусть он хранит ваш дом и ваших близких,  сил вам, девочки, терпения и мужества!


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Ladotka Дата: Понедельник, 03 Ноября 2014, 18:22 | Сообщение # 127
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 40
stefani, ты сейчас сказала такие правильные слова, в самую точку, правда... Я его когда увидала, то пришли те же мысли... Я начала его шить 30,01, там на канве есть дата, это день рождение моей уже покойной мамочки, так с мыслью , что он будет меня оберегать и хранить, как это делала всю жизнь моя мама, я и начала его. А как же актуально это сейчас... кто бы мог подумать, что через пол года я так буду в этом реально нуждаться... Да пусть у каждого из нас будет такой Ангел хранитель. Я шью его с каким-то особым чувством, правда, мне это трудно передать словами, но в душе я как-то по особому чувствую эту картину...

Вышиваю 246 Розы в стеклянной вазе (м)

Сообщение отредактировал Ladotka - Понедельник, 03 Ноября 2014, 18:23
 
rubin Дата: Понедельник, 03 Ноября 2014, 23:42 | Сообщение # 128
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Мариуполь
Отличия: 9
Ladotka,Елена,монотонность меня  тоже не пугает,надеюсь справиться,уж очень мне нравится данная работа. stefani,  Татьяна,спасибо большое за добрые  пожелания!

Меня зовут Наталья.Буду вышивать ЭстЭ 123 "Сосна над горной рекой".
 
fondu4ok Дата: Вторник, 04 Ноября 2014, 18:03 | Сообщение # 129
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
... где-то на ветрах Прибалтики шьется еще один Ангел-Хранитель:
Прикрепления: 1783342.jpg (325.2 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
solovei Дата: Вторник, 04 Ноября 2014, 18:11 | Сообщение # 130
Любитель
Отличия: 10
Ladotka, Половина вышито и теперь с каждым крестиком все ближе и ближе финал!
 
Цитата fondu4ok ()
где-то на ветрах Прибалтики шьется еще один Ангел-Хранитель:

Какой красивый Ангел .
 
irma Дата: Вторник, 04 Ноября 2014, 19:03 | Сообщение # 131
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
fondu4ok, Ирина, нитки  девушка из Прибалтики не перепутала? Лицо у Ангела  очень пятнистое...

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Черника Дата: Среда, 05 Ноября 2014, 02:10 | Сообщение # 132
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Ladotka, замечательная работа! И как быстро smile

Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
самаялучшая Дата: Среда, 05 Ноября 2014, 06:00 | Сообщение # 133
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Цитата fondu4ok ()
где-то на ветрах Прибалтики шьется еще один Ангел-Хранитель:

Мне очень понравилось лицо ангела и подобие золотой рамы. Пятен не увидела, может фото не совсем удачное? Буду ждать продолжения.


Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
rubin Дата: Среда, 05 Ноября 2014, 09:16 | Сообщение # 134
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Мариуполь
Отличия: 9
Цитата fondu4ok ()
где-то на ветрах Прибалтики шьется еще один Ангел-Хранитель:
Очень понравилась работа!Как красиво!!!Прекрасный Ангел, очень нравится.Золотая рама делает работу еще интересней .Буду ждать с интересом продолжения процесса.


Меня зовут Наталья.Буду вышивать ЭстЭ 123 "Сосна над горной рекой".
 
margo-mama8 Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 00:56 | Сообщение # 135
Участник
Российская Федерация, Козельск
Очень милый Ангел! Красиво получается!

Меня зовут Маргарита. Вышиваю ЭстЭ 032 "Натюрморт с корабликом"
 
overluk Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 18:56 | Сообщение # 136
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Благодаря нашему марш-броску в выходные у меня тоже уже есть кусочек для показа. По моему никто еще отшив по моей красотке не показывал, но зато дебатов на тему "а надо ли такой срам в доме?!" было уже много. Как то у меня природная стыдливость и застенчивость в этом случае не срабатывает, и мне очень нравятся подобные сюжеты. Более того и место в своем доме ей тоже уже определила. Есть у меня подходящая стеночка в коридоре между двумя спальнями, вот как раз там красотка и будет томно потягиваться и мне глаз радовать.
Итак представляю вашему вниманию начало процесса 154 "Пробуждение Психеи". Вышивается на 25 сетке петитом-полукрестом, горизонтальными рядами по 20 клеток в высоту. Кстати сетка не из моих запасов, а была укомплектована вместе с набором, за что Ирине огромное спасибо. Именно она мне ее предложила при покупке. Девочки, кто хочет попробовать шить петитом и если глазки позволяют, берите сетку не пожалеете. Из всех опробованных мной вариантов на ней легче всего, а главное ровно и без просветов, укладываются петитинки.
Ну и собственно первый отшитый рядочек: 


Фрагмент с кусочком колонны покрупнее:


Первые мои впечатления "Ой как легонько все шьется!" мгновенно развеялись при подходе к золотым орнаментам на шторочке, с ними я проковырялась последние пару вечеров:


И еще относительно опасений большого объема белого фона - белых ниток там нет вообще! Зато есть большое количество всевозможных пастельных оттенков сиреневого, голубого, серого и даже зеленого, ну и всевозможных их вариаций в многочисленных блэндах. В общем занавесочка совсем нескучная обещает быть!


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Nattie Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 19:22 | Сообщение # 137
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
overluk, Лена, отличное начало! Кусочек колонны как живой! Отлично все, шей побыстрее, очень любопытно как сама красотка получиться! 
А сетка это та самая с разметкой несмываемой? Как светлые ниточки не просвечивают разметку? На фото вроде бы не заметно, а в живую как?
 
MarinaZ Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 20:10 | Сообщение # 138
Любитель
Российская Федерация, Ангарск
Отличия: 18
overluk,  Лена, никакого срама не будет, а только одна сплошная красота))) Правда.
Меня тоже разметка интересует. На форуме высказывались разные мнения, а хочется узнать из первых рук))
 
irma Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 20:23 | Сообщение # 139
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
overluk, Леночка, поздравляю  с  первым рядочком, с  началом...
Красиво получается! Петитинки ровные, стройные....
Леночка, на чем тебе комфортнее  вышивать?  На  страмине или на сетке?


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Черника Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 21:04 | Сообщение # 140
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
overluk, Лена, хоть и не много отшито, но уже кое-что можно разглядеть)

Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
СоФкА Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 21:57 | Сообщение # 141
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
overluk, Лена, как красиво и АККУРАТНО, просто идеальный образец .... Легких крестиков и удовольствия!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
overluk Дата: Пятница, 07 Ноября 2014, 00:53 | Сообщение # 142
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Девочки, спасибо за внимание к моему процессу и за похвалы петитам! Приятно yes
irma, Ирин, вышивать мне комфортнее на сетке. На конгрессе тоже пробовала. Так вот размер дырочек у них примерно одинаковый, жесткость тоже, ну сетка может чуть потверже. Но сетка немного каунтом меньше, поэтому у меня на ней петитины более плотно ложаться и просветов не бывает. Кроме того на сетке уже есть разметка, а мне она очень нужна в процессе. Так что я за сетку голосую!

Nattie, сетка да, та самая, с несмываемой разметкой. У меня она не светит нигде, даже на самых светлых местах. Ни в живую, ни на фото. Вот еще отошью пару рядов, и можно будет на зановеске посмотреть. Я крупные фото фрагментов выложу. Но у меня петиты не затянутые и довольно пухлые, если затянуть сильно может и разметка просветиться, все дело в технике yes
 
MarinaZ, судя по тому как у тебя коричневый фон на Биондине классно лежит на страмине, у тебя на сетке точно разметка светить не будет, так что можешь смело на след.проект ее брать.


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Ekaterin_a Дата: Пятница, 07 Ноября 2014, 01:33 | Сообщение # 143
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
overluk,  Лена, наконец-то смогла как следует рассмотреть начало работы. Когда Психеюшка только появилась в новинках,  я показала ее мужу "Смотри, что мастера из России умеют делать". Он сказал - хочу. Но я тогда готовилась к розам ГК. А, поскольку, до двух параллельных процессов я еще на доросла, решила подождать, может разонравится. И что удивительно, чем больше на нее смотрю, тем больше хочется начать ее вышивать. Личико у нее хорошо получилось и все остальное должно быть на уровне. Но меня тоже интересует, как получится эта светлая занавеска. Вышивать хочу петитом. Собиралась на страмине, а после Вашего рассказа про сетку, теперь никак не могу решить.

вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"
 
Kissa Дата: Пятница, 07 Ноября 2014, 08:37 | Сообщение # 144
Участник
overluk, Лена, как так - нет белых ниток!! Занавесочка очень белой кажется!
И самый нескромный вопрос - а зачем зубчики?? Гобленсетка не полосит ведь!! Или просто привычка?


Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
Witalinka Дата: Пятница, 07 Ноября 2014, 09:05 | Сообщение # 145
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
overluk, Психея фаворитка среди моих хочушек, спасибо за показ будем ждать главную героиню.
 
oksanchik Дата: Пятница, 07 Ноября 2014, 09:27 | Сообщение # 146
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
overluk, Лена, я вот опять в растерянности на чём вышивать biggrin и... ты такие боооооольшие бахрамушки делаешь?!

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Velena Дата: Пятница, 07 Ноября 2014, 11:53 | Сообщение # 147
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
overluk, Лена,  красивые, аккуратные петитинки, никаких просветов. С началом новой работы! 
Хотела новый набор заказать на страмине, сейчас задумалась про сетку.


Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
overluk Дата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 08:31 | Сообщение # 148
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Kissa, совсем белых ниток точно нет...вот такая волшебная занавесочка smile ...а насчет зубчиков, это у меня скорее паранойя. Я еще на Парижанке вначале попробовала ровную границу делать и после первых рядов извела себя подозрениями, вот казалось мне что вижу переход рядов и все. В общем решила психику не травмировать и спокойненько отрисовывать как привыкла зубчики, тем более технически для меня одинаково, что ровная граница, что зубчики.
oksanchik, Оксан, это просто фотки крупные, а хвостики на самом деле не больше 1см, стараюсь много ниток на них не тратить.
Witalinka,  насчет быстрого появления главной героини, гарантировать не могу, но буду стараться
Velena, Ekaterin_a, если петиты не затягиваете, можете смело сетку брать, а еще лучше и то и то самой попробовать и определиться на чем удобнее


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
MarinaZ Дата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 08:45 | Сообщение # 149
Любитель
Российская Федерация, Ангарск
Отличия: 18
Цитата overluk ()
насчет быстрого появления главной героини, гарантировать не могу
Лена, включайся в новую гонку и героиня не заставит себя ждать biggrin
 
overluk Дата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 09:10 | Сообщение # 150
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
MarinaZ, Марин, ага я уже увидела. Включюсь обязательно, я  ж в прошлый раз за твоей Биондиной бежала, и в этот раз так же буду, только вот директору своему скажу "У меня забег вышивальный, поэтому работу на вечер мне не давать, и в рабочее время мне нервы не мотать  dont ". Но боюсь, что он мне в ответ тогда визит к психиатру организует  facepalm

Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Мифы и религия ЭстЭ 2013-2014
Поиск: