Пятница, 29 Марта 2024, 13:21
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Мифы и религия ЭстЭ 2013-2014
Мифы и религия ЭстЭ 2013-2014
fondu4ok Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 16:44 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все МИФЫ, РЕЛИГИЯ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
017
«Мадонна с Виноградом»
Stefani
(27 ct)
030
«Дитя Воды»
LanaTa
(18 ct)
050
«Жемчуг Афродиты»
ЛаВи
(25 ct) Финал! ,
Velena (25 ct)
054
«Ангел, Играющий на Флажолете (м)»
Tusya
(25 ct) Финал!
061
«Рыбак и Сирена»
mosikan
(20 ct)
096
«Первый Поцелуй»
Оксана
(20 ct),
Oksana74 (14 ct)
137
«Ангел со Свечой»
Ladotka
(25 ct)
154
«Пробуждение Психеи»
overluk
(25 ct),
Haze (20 ct)


Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
MarinaZ Дата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 09:21 | Сообщение # 151
Любитель
Российская Федерация, Ангарск
Отличия: 18
overluk, Значит опять рядышком побежим))))
Мне тож надо Биондиночку мою подтянуть, а то я тут с сеткой заморочилась.. не шила почти..
 
Kissa Дата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 10:24 | Сообщение # 152
Участник
overluk, Лена, надо директора увлечь вышивкой!!  biggrin :D biggrin

У меня наоборот на шкафу в кабинете стоит настольный станочек с бог весть когда начатым Ангелом-хранителем. Акционеры или генеральный, заходя в кабинет и посмотрев на шкаф, время от времени спрашивают "ну почему у тебя ничего не двигается?!?". Я конечно отвечаю "работы много, некогда", а сама, если выдается свободных полчаса, ваяю что-то более мобильное, что легче достать из тумбочки и легче убрать, например хардангер.


Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся

Сообщение отредактировал Kissa - Понедельник, 10 Ноября 2014, 10:32
 
Ksaya Дата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 10:49 | Сообщение # 153
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
overluk, Лена, ооочень красиво!!! Поздравляю с началом!!! 
Я была всегда против голых див на стенах родного дома, но после дискуссии и категоричных высказываний стала приглядываться к обнаженным телам )))) ... не люблю категоричность и иду в противоход  teehee ... и теперь мне оооооочень нравится твоя Психея  respect и начала себе присматривать обнаженку)))))

Девочки, подскажите, пож., что за хвостики у многих выпущены на лицо ... не могу понять что это? закрепка?  shy
дайте, пож., ссылочку на описание процесса. Спасибо!


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
oksanchik Дата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 10:56 | Сообщение # 154
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Ksayahttp://zlataya.info/publ/n_uch/tekhnologii/zakrepki_3/8-1-0-260

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Nattie Дата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 10:59 | Сообщение # 155
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Ksaya, Оксан, это закрепка бахромой, здесь про нее в НУ написано.
 
Ksaya Дата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 11:12 | Сообщение # 156
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
oksanchikNattie, девочки, спасибо огромное! Пошла просвещаться!)))

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Nattie Дата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 11:14 | Сообщение # 157
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Ksaya, я как раз использую этот метод, мне очень нравится.... shy
 
overluk Дата: Вторник, 11 Ноября 2014, 08:17 | Сообщение # 158
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Ksaya, Оксан, спасибо за респекты моей даме  yes Да, да, такая вот она соблазнительница, и не захочешь, а посмотришь  unsure . Давай после своей красавицы русской выбирай Аврору или Афродиту (а может ЭстЭ за это время еще такой красоты подкинет) и присоединяйся!

Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
fondu4ok Дата: Четверг, 20 Ноября 2014, 21:06 | Сообщение # 159
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Людмила прислала половину 119 Архангела Гавриила:
Прикрепления: 6696019.jpg (592.8 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Черника Дата: Четверг, 20 Ноября 2014, 22:43 | Сообщение # 160
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
fondu4ok, красота, что тут сказать!

Только вот... По моим представлениям Архангел должен быть таким суровым, возрастным дядькой, с седыми волосами и длинной бородой, а тут юноша, с почти с девачковым лицом))) Но это уже вопросы к художнику)))


Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
Starcat Дата: Пятница, 21 Ноября 2014, 12:58 | Сообщение # 161
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 18
Цитата Черника ()
По моим представлениям Архангел должен быть таким суровым, возрастным дядькой, с седыми волосами и длинной бородой, а тут юноша, с почти с девачковым лицом))) Но это уже вопросы к художнику)))

Елена,это вопрос не к художнику,а скорее к истории религии.
На мой взгляд Вы путаете  Апостола Павла или Петра  с Архангелом Гавриилом.
Исчисление Архангелов начинается с Михаила, поборника и победителя врагов Божиих,  Гавриил стоит на втором месте.
Его Господь посылает для возвещения и разъяснения
Божественных Тайн.
Гавриил переводится как "сила Божия"
Архангел Гавриил особенно близок к Богу. Святая Церковь изображает его иногда с райскою ветвию в руке, которая была
принесена им Богоматери, а иногда в правой руке с фонарем,
внутри которого горит свеча, а в левой - с зеркалом из
ясписа. Изображает с зеркалом, потому что Гавриил есть
вестник судеб Божиих о спасении рода человеческого или со
свечою в фонаре, потому что судьбы Божий бывают скрыты до
времени исполнения их, и, по  исполнении, постигаются
только теми, которые неуклонно смотрят в сердце свое как в
отражение слова Божия и своей совести.


Katrin
Вышито: 180, 173
 
Haze Дата: Пятница, 21 Ноября 2014, 16:38 | Сообщение # 162
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
А мне кажется, что Гаврюша всегда молодым изображается, мне он больше всех нравится, так как он ближе к людям...ехехехехе, я даже все свои компы называю именем Гавриил, чтобы только хорошие вести мне несли. smile
 
Haze Дата: Пятница, 21 Ноября 2014, 16:47 | Сообщение # 163
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Просто так, к слову:
Если же кто спросит:почему Бог не послал к Пречистой Деве первейшего по чину из своих ангелов - Михаила, но второго за ним Гавриила, - тому да будет известно, что сии семь высших ангелов все равны по своему достоинству, и Михаил есть первый между ними только по числу. Каждый из них имеет свое особенное служение. Михаил - победитель супостатов; Гавриил - вестник Тайн Божьих; Рафаил- врач недугов человеческих; Уриил, будучи сиянием огня божественного, есть просветитель потемненных; Селафиил - молитвенник, всегда молящийся Богу о людях и людей возбуждающий к молитве; Иегудиил - прославляет Бога: его служение в том, чтобы укреплять людей, трудящихся в чем-либо ради славы Божией и ходатайствовать о воздаянии за их подвиги; Варахиил - раздаятель благословений Божьих и ходатай, испрашивающий нам Божии благодеяния.
 
Starcat Дата: Пятница, 21 Ноября 2014, 23:55 | Сообщение # 164
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 18
Цитата Haze ()
А мне кажется, что Гаврюша всегда молодым изображается
Это естественно ибо Ангелы никогда не изображались старцами.


Katrin
Вышито: 180, 173
 
grishina_ev_al Дата: Суббота, 22 Ноября 2014, 23:11 | Сообщение # 165
Пользователь
Российская Федерация, Тверь
HazeStarcat, спасибо! Не перестаю удивляться и радоваться тому, какие девченки-вышивальщицы все образованные умницы! Спасибо, что несете знание в массы! wink

Меня зовут Женя.
- - - - - - - - - -
Вышиваю: "Зеленая деревенька" от DOME
 
Haze Дата: Понедельник, 24 Ноября 2014, 13:35 | Сообщение # 166
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Девочки, делюсь радостью - наборчик "Пробуждение Психеи" благополучно добрался до пункта назначения (до Эстонии), ко мне приедет через пару неделек. Как раз успею Николая "домучить". smile
 
Kissa Дата: Понедельник, 24 Ноября 2014, 16:16 | Сообщение # 167
Участник
Бедный! Бедный Николай!! Мучается!!!  biggrin

Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
Haze Дата: Понедельник, 24 Ноября 2014, 18:30 | Сообщение # 168
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Kissa, хаха, ему по званию положено! biggrin
 
overluk Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 04:54 | Сообщение # 169
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Haze, Яна, здорово, что уже скоро девочек Психей в процессах будет две! И кстати даже три. Посылочку ждет еще Ekaterin-a. Давай скорее "домучивай" Николая, чтобы по приходу посылки, сразу приступить к нашей красотке!
Кстати ты откуда планируешь ее начать - сверху или снизу? И насколько я помню, твоя дама будет в кресте?

Люблю рассматривать процессы девочек, но в двойне интересно смотреть на процесс, который сама шьешь.


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Maryago Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 10:52 | Сообщение # 170
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
overlukHaze, мне очень нравится ваша утренняя девушка!))) Возьмете меня в команду, правда, с другой утренней девушкой?)

Мария. ЭстЭ Аврора
 
Haze Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 11:37 | Сообщение # 171
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
overluk, Лен, у меня для нее уже рама заказана, в понедельник уже должна быть у меня, а следом и Психейка должна приехать. Мне бы и самой хотелось бы сразу начать. Да, буду шить крестиком на 20 аиде. К набору взяла 18 аиду, так как она мне всегда пригодится, а саму Психею буду на 20, тряпочка уже обработана, готова, ждет. smile Я всегда вышиваю с верхнего левого угла, думала, может, начать с левого нижнего, потому что для парковки мне было бы удобней именно с нижнего левого угла, поскольку мой верхний стежок крестика с правого верхнего уголка в левый нижний. Но тогда мне будут мешать парковочные нитки и иголки, идущие вверх, так что я все же склоняюсь к привычному старту - с левого верхнего угла. Пока еще есть немного времени поразмыслить.
Да, очень интересно смотреть одни и те же дизайны в разном исполнении, особенно, если техники тоже разные. Я пока свою не получила, так на Вашу в петитиках любуюсь, нравится мне занавесочка очень. smile
Maryago, Маш, о чем разговор! Конечно, мы ведь одна банда - банда обворожительных голопопиков. biggrin Так что ты с Аврорушкой в наших рядах по-умолчанию. shades
 
Maryago Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 11:49 | Сообщение # 172
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
Haze, спасибо!) Я шью крестом на 20 аиде с левого нижнего угла)
Ян,  конечно бы хотелось, чтобы ты шила снизу, т.к. Леночка идет сверху и рассматривать будет нам в 2 раза больше!))) Но ты вышивай как удобно!))))))


Мария. ЭстЭ Аврора
 
overluk Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 12:10 | Сообщение # 173
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Ян, конечно шить надо как удобней, так что ждем твою красавицу тоже сверху, но с другого угла  yes
"Обворожительные голопопики"...прикольно....тока вот как раз именно филейные части на всех картинах скрыты от глаз  biggrin
Занавесочка конечно миленькая получается, но вот вензелечки золотые на ней шить то еще удовольствие  wacko , уж очень долго я с ними выковыриваюсь.

Маша, мне твоя Аврорка тоже очень понравилась...хорошо что я к моменту ее выхода уже Психею прикупила, иначе бы две могла с дури хапнуть!...ну и конечно welcome к нам, в нашу банду голопопиков  bye


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
stefani Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 12:17 | Сообщение # 174
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Цитата overluk ()
"Обворожительные голопопики"...прикольно....тока вот как раз именно филейные части на всех картинах скрыты от глаз

хи! голопузики они у вас tongue  я в первых рядах болельщиц и Психей и Аврор  biggrin  надеюсь, она не долго будет в одиночестве ) , а какая там заря...
давайте, шейте, и сверху и снизу, а мы будем любоваться! smile
кстати, для любителей именно голопопиков есть вот такая хорошая попа )))) 

Bouguereau L'amour et psyche
Прикрепления: 3040356.jpg (163.4 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Среда, 26 Ноября 2014, 12:24
 
Haze Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 12:48 | Сообщение # 175
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Maryago, да, Маша, как зрителей я вас всех понимаю, самой интересно, когда вышивают с разных углов, но, боюсь, я не рискну снизу вышивать. Хаха, могу с середины biggrin шЮтка biggrin
overluk, Лена, я представляю, сколько там труда и кропотливости, но выходит замечательно, оно того стоит. Кстати, нам еще придется изрядно поковырятся с леопардовой шкуркой. smile
stefani, как-то эта попа уж слишком попа, с большой буквы П, а я люблю идеальные, а у наших девочек их можно просто додумать, что добавляет еще большей пикантности. tongue
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Мифы и религия ЭстЭ 2013-2014
Поиск: