Четверг, 02 Мая 2024, 04:36
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Приспособления для вышивания 2010-2012 (Станки, рамы (пяльцы, снапы). Организация рабочего места)
Приспособления для вышивания 2010-2012
zlataya Дата: Суббота, 03 Апреля 2010, 11:41 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Основные приспособления для вышивания. Станки. Рамы (пяльцы, снапы)
Фото и описания разных станков в работе. Отзывы. Плюсы и минусы различных моделей. Оборудование рабочего места для вышивания.
Идеи, вопросы, самодельные устройства.

Прежде чем задавать вопросы на форуме, пожалуйста, загляните в раздел Народного учебника "Станки для вышивания". Все обсуждения данной темы форума собираются и классифицируются на страницах нашего Народного Учебника
Прежде всего прочитайте статью в двух частях
1- Станки для вышивания (диванные, настольные и напольные)
Рабочие места для вышивания. Виды и характеристики станков, фото в работе.
Отзывы вышивальщиц. Ссылки на мастер-классы по изготовлению станков.
2- Хороших станков много не бывает
Рай для рукодельницы! Станки и рабочие места для вышивки. Личный опыт и воплощенные идеи.
3- Рамы для вышивания
Какие бывают рамы для вышивания? Особенности, различия, удобство в работе.
4- Как крепить канву на раму
Подготовка к вышиванию на раме. Боковая натяжка канвы на раме с помощью зажимов
5- Защита вышивки
во время работы на пяльцах и на рамах

пользуемся также Путеводителем по Народному УЧЕБНИКУ: http://zlataya.info/news/putevoditel/2011-09-29-154 flower


Все мои вышивки
 
gerdamoon Дата: Вторник, 28 Сентября 2010, 10:46 | Сообщение # 151
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Девочки, посмотрите как еще придумали трубы использовать
http://www.homyakov.net/Forum-ShowTopic-5990.html#entry2
 
Смуглянка Дата: Вторник, 28 Сентября 2010, 11:36 | Сообщение # 152
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Quote (gerdamoon)
Девочки, посмотрите как еще придумали трубы использовать

Я подобные станки впервые увидела на одном из иностранных сайтов. Тоже сразу пришла идея использовать трубы ПВХ. Но спасибо пока у меня есть 2 деревянных самодельных, и "идея не нашла у меня поддержки". Использовать в качестве крепления биндеры? Вряд-ли удастся добиться натяжки канвы такой, как на деревянной раме, пришиванием к ленте.

 
Ignatia Дата: Вторник, 28 Сентября 2010, 13:34 | Сообщение # 153
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
gerdamoon, в подобных станках используется к сожалению, принцип, который нам с большими дизайнами, не подходит. Нужен такой станок, в котором бы:
1. Рама была обычной деревянной, потому что любые снапики (и типа того) больше 60 см по одной стороне не функциональны: невозможно идеально ровно натянуть канву, это просто нереально. И некуда деть ее излишек, он будет путаться под руками.
2. Было столько же степеней свободы, сколько имеет станок от Алексея. (выше-ниже, вправо-влево, вверх-вниз и пр.)
Эти станки интересны, но неудобны. Не вышивальщицей придуманы. Или вышивальщица молода, здорова, и ей абсолютно нормально вышивать хоть свернувшись в три погибели, чего многим из нас уже не дано. Да и ей неудобно будет при длительности вышивания в день более 3 часов с промежутками.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Fineinna Дата: Пятница, 01 Октября 2010, 10:08 | Сообщение # 154
Пользователь
Украина
Девочки, здравствуйте, подскажите, а то я не разобралась, реклама на форуме разрешена? А тоя тоже занимаюсь продажей станков для вышивания, пластиковых, разных видов, хотела похвастаться моими конструкциями, но нарушать правила не хочется((Перечитав темку, показалось, что вроде не один мастер показывал свои станки...Но, если можна, уточните мои права)
 
zlataya Дата: Пятница, 01 Октября 2010, 12:02 | Сообщение # 155
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Fineinna, добропожаловать! smile
Чистой традиционной рекламы на сайте нет. Но правилами нашего форума РАЗРЕШЕНЫ ссылки на любые сайты связанные с вышивкой, с описанием содержимого данной ссылки и с отзывами практикующих вышивальщиц о вышивальных товарах, услугах, магазинах. И приветствуется подробный иллюстрированный рассказ о всяческих приспособлениях для вышивания. Мы с интересом относимся к новым идеям, уважаем мастеров.
Пожалуйста, расскажите о своем станке, покажите фото. Все интересные идеи, фото с комментариями (а также адреса, пароли, явки) я помещаю на страницах сайта в наш "Народный Учебник"
Посмотрите как подан материал на странице Станки для вышивания
И весь раздел Приспособления и организация процесса

НО! Проталкиванием товара мы не занимаемся, и рекламных услуг никому не оказываем.
Все зависит только от вас. Как вы расскажете о своих возможностях, какими качествами обладают ваши издения.
Тема может зависнуть без интереса и внимания, если автор относится к нашему форуму только как к месту где бы подвесить свою рекламу. Как ЗДЕСЬ
Или ваши приспособления могут стать очень востребованными и популярными. Когда автор продукта настоящий Мастер и занимается постоянным совершенствованием своего станка, который отвечает большинству требований потребителей как ЗДЕСЬ
Или хозяйка магазина - мастерица и знаток своей техники вышивки, предоставляет в магазине качественные материалы,отвечает на вопросы на форуме, консультирует и сама создает дизайны. Как ЗДЕСЬ


Все мои вышивки
 
Fineinna Дата: Пятница, 01 Октября 2010, 16:02 | Сообщение # 156
Пользователь
Украина
ой, огромнейшее спасибо за столь подробный ответ,я не рассматриваю єтот ресурс только в целях рекламы, я сама полдня читала все, что здесь написано, с некоторыми участниками знакома по другим форумам (надеюсь вы меня узнаете?))
Я конечно же стремлюсь к совершенствованию станков, собираю отзывы от каждого покупателя, подробно расспрашиваю о всех нюансах, удобствах и неудобствах. С радостью отвечаю на любые вопросы и выслушаю любые отзывы или критику)Сейчас соберу всю информацию выложу здесь подробно)


Сообщение отредактировал Fineinna - Пятница, 01 Октября 2010, 16:42
 
Fineinna Дата: Пятница, 01 Октября 2010, 23:30 | Сообщение # 157
Пользователь
Украина
Приветствую всех форумчан!

Представляю вам станки для вышивания собственного производства. Для изготовления используем ПВХ трубы для холодной воды и фитинги, которые закупаем оптом.
Станки удобны и имеют несколько преимуществ:
- занимают мало места, легкие
- собираются и разбираются, по желанию могут быть склеены в цельную конструкцию
- относительно недорогие и универсальные
- рама вращается и выставляется под удобным вам градусом!!!
- имеют место для крепления схемы и лампы
- позволяют сохранять вашу осанку ровной и чувствовать себя комфортно при вышивке

Станок 1 - Настольный


Станок можно ставить на стол или на колени

Станок 2 - Настольно-диванный с планкой для крепления схемы и лампы (станок легко превращается из настольного в диванный и наоборот)

При работе ставится на диван, а вы дальняя планка основания находится у вас под коленями, очень удобно)
Станок 3 - УНИВЕРСАЛЬНЫЙ. Напольно-настольно-диванный (3 в 1), легко превращается в станко № 1 и № 2


При работе вынимается нижняя распорка и ваши ноги находятся под рамой,а вы сидите на стуле
СТАНОК 4 - НАСТОЛЬНО-ДИВАННЫЙ с 2 РАМАМИ:

- имеет 2 рамы разного размера(одна уже, вторая шире), то есть купив один станок, у вас есть возможность вышивать работы разного размера
- канва крепится со всех 4 сторон, что способоствует лучшему натяжению, но при этом рама не вращается, то есть имеет единственный градус наклона
Можно ставить на стол или на колени
У всех станков стандартная рама 30 на 40см, возможно выполнение рамы любого удобного размера и вида
К каждому станку прилагается инструкция по сборке
Канва крепится канцелярскими зажимами "жабами" либо специально изготовленными клипами, кому как удобнее.Преимущество биндеров в легкости крепления, а клипов в силе натяжения

Примерно вот так это выглядит с биндерами, только в идеале их должно быть 8 штук

И вот так с клипами, но только на фото пробные клипы, они не отшлифованы, сейчас все это выглядит ровно и идеально+на всю ширину станка


Сообщение отредактировал Fineinna - Пятница, 01 Октября 2010, 23:35
 
Fineinna Дата: Пятница, 01 Октября 2010, 23:33 | Сообщение # 158
Пользователь
Украина
Также изготавливаем из легких труб, другой плотности и качества, рамки для вышивания Q-snap, удобны натяжением канвы по всем 4 сторонам. Могут быть изготовлены в любых размерах. Могут быть изготовлены запасные пары дял сбора рамок разных размеров. Используются как самостоятельно в виде пялец, так и на деревянном станке-посилке
 
Ignatia Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 00:09 | Сообщение # 159
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Fineinna, я лично могу только сказать, что каковы станки в работе - это у таких станочков по вашим фото не очень понятно. Как сидит вышивальщица с/за этим станком, как делать закрепки, как поворачивается рама и пр. Хорошо бы в работе фото были, и желательно, с вышивальщицей с реальной вышивкой за ним. Посмотрите, как у Златы в книге описан во всех подробностях станок от Алексея из Таллинна. Может быть и вы нечто подобное сделаете в смысле презентации своих станочков?

Мне, например, не кажется очень удобным то, что углы канвы в таком самодельном снапике толком натянуть невозможно. Имею английские снапы и американские, постоянно на них шью. Первые - с утолщенными уголками, вторые - с ровными. На первых защелки доходят, как и у вас, только до этих соединительных утолщений (у вас - фитингов) Так что полностью сторону натянуть не получится. В американских это возможно. Я только из-за этого перешла на американские, английские теперь лежат без дела. Но возможно, кто-то не любит тугую натяжку, как я. Нельзя ли как-то делать пластиковые рамы при помощи внутренних соединений (как в американских снапах), а не наружных фитингов, чтобы не было на рамах этих угловых утолщений?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 00:10 | Сообщение # 160
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Fineinna, Замечательный станочек. На основе снапов. как раз такая модель у нас еще не представлена в Народном учебнике.
Пожалуйста напишите какие ваши координаты указать? Есть сайт? Как принимаете заказы? Где можно увидеть цены? В каком городе ваше предприятие, и обеспечиваете ли вы пересылку заказа в другие города (страны)?
Как давно работаете? И какие усовершенствования вносили по просьбам вышивальщиц?


Все мои вышивки
 
Fineinna Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 00:30 | Сообщение # 161
Пользователь
Украина
Quote (Ignatia)
Fineinna, я лично могу только сказать, что каковы станки в работе - это у таких станочков по вашим фото не очень понятно. Как сидит вышивальщица с/за этим станком, как делать закрепки, как поворачивается рама и пр.

К сожалению, в данную минуту нет фото вышивальщиц за этим станком, вернее есть лишь фото, по которым я и делала свою конструкцию, на них все хорошо видно, но это не мои фото, а из интернета, и автора их я не знаю, не очень хочется выставлять чужое...Жду фотографий от заказчиков, со дян на день должны быть,а свой станок к сожалению пришлось разобрать, так как нужно было срочно отправлять заказ, а материалов не было, и теперь мой станочек состоит временно лишь из некоторых деталей, конструкцию из которых собрать невозможно. Как только назад соберу свой станок,а это будет когда я вернусь домой, в котором будет закончен ремонт (это еще недели две) обязательно сделаю такую презентацию

 
zlataya Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 00:31 | Сообщение # 162
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ignatia, а покажите ваши снапы, или ткните , может у вас в блоге есть описание? С отличительными фотками английских от американских?
Fineinna, тоже присоединяюсь к вопросам Ignatiи, я на снапах не вышиваю, совсем не в теме.... wacko


Все мои вышивки
 
Fineinna Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 00:32 | Сообщение # 163
Пользователь
Украина
Quote (Ignatia)
Мне, например, не кажется очень удобным то, что углы канвы в таком самодельном снапике толком натянуть невозможно. Имею английские снапы и американские, постоянно на них шью. Первые - с утолщенными уголками, вторые - с ровными. На первых защелки доходят, как и у вас, только до этих соединительных утолщений (у вас - фитингов) Так что полностью сторону натянуть не получится. В американских это возможно. Я только из-за этого перешла на американские, английские теперь лежат без дела. Но возможно, кто-то не любит тугую натяжку, как я. Нельзя ли как-то делать пластиковые рамы при помощи внутренних соединений (как в американских снапах), а не наружных фитингов, чтобы не было на рамах этих угловых утолщений?

Возможно,кому-то это и мешает, лично для меня никаких проблем нету, особенно при натяжении 8 биндерами все держится просто отлично, натяжение вообще супер, хотя я не отрицаю, что может и даже наверняка без боковых утолщений удобнее, но и стоимость моих снапиков в 3-4 раза дешевле английских или американских)Других соединений пока не придумали, но надеюсь, все еще впереди, может кто-то что-то подскажет)

 
Fineinna Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 00:35 | Сообщение # 164
Пользователь
Украина
Quote (zlataya)
Пожалуйста напишите какие ваши координаты указать? Есть сайт? Как принимаете заказы? Где можно увидеть цены? В каком городе ваше предприятие, и обеспечиваете ли вы пересылку заказа в другие города (страны)?

К сожалению, пока никакого предприятия нет и деятельность не узаконена, для этого нужно заработать какой-то капитал, а занялась этим делом я не так давно. Если можно дать ссылку на посторонний ресурс, то могу указать мой магазин на Ярмарке мастеров, сайта своего пока нет. Территориально нахожусь в Украине, отправляю станки ценной посылкой, но в Россию пересылка достаточно дорого, около 800 рублей, к весьма большому сожалению(

В принципе, при большом желании и наличии материалов, а их не всегда легко найти, вернее не везде, можно и самому изготовить станок, нужны лишь руки, наличие инструмента, желание отшлифовать хорошо все детали и время))Но мои услуги лишь для тех, кто по каким-то причинам не может этого сам сделать и ему легче заказать товар, в принципе как и с деревянными станками,которые можно сделать самому или купить...

Сообщение отредактировал Fineinna - Суббота, 02 Октября 2010, 00:44
 
Fineinna Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 00:37 | Сообщение # 165
Пользователь
Украина
Quote (zlataya)
Как давно работаете? И какие усовершенствования вносили по просьбам вышивальщиц?

Работаю около 2 месяцев, пока мало отзывов получила,верне все отзывы положительные и ничего особенного не предлагали, по собственному решению в конструкции универсального станка сделала две сменных напольных основы,одну поменьше для диванного варианта, и побольше для напольного дял пущей устойчивости
 
Ignatia Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 00:41 | Сообщение # 166
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
zlataya, Злата, это только завтра, при свете дня. В блоге нету фото и описания различий, но наверное, пора сделать biggrin И обязательно опишу преимущества и недостатки тех и других. У мну их тоже всяких много, целый конструктор "сделай сам".

И мы с моим знакомым придумали станок. Принцип: как у Алексея, из ПВХ труб, фитингов и немного металла, (рама деревянная) но исполнен он будет неизвестно когда, т.к. лень у нас непробиваемая и желание стонать. Разве только мне самой обучиться сварке этого ПВХ cranky crazy Либо искать другого компаньона biggrin

ЗЫ. А ежели компаньон так и не разродится станком (пока подожду, раз уж предложила ему), готова поделиться идеей совершенно бесплатно с любым, кто воплотит ее в жизнь, т.к. у мну станок просто идеальный для меня, чего еще желать, спасибо Алексею! И снапы мои в него втыкаются, и пяльца, и любые рамы.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 02 Октября 2010, 00:48
 
zlataya Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 00:43 | Сообщение # 167
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Fineinna, тогда давайте попробуем сделать так. Когда у вас будет возможность сделать обещанную презентацию с фотографиями станка в работе, доступ к изнанке и т.п., тогда мы сможем сделать или добавление к нашей странице о станках или даже вашу авторскую страницу в Народном учебнике, посмотрим какой получится материал. На сторонние ресурсы ссылку можно. Потому как если мы рассказываем о приспособлении - то надо сразу указать где это можно приобрести, куда обратиться и как оформить заказ.
Ignatia, девочки, кто вышивает на снапах английских, американских - тоже очень попрошу фото и рассказ о плюсах и минусах.


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 00:45 | Сообщение # 168
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Fineinna, вот может быть вы как производитель сможете воплотить идеи Ignatiи?

Что сразу вижу из минусов этого станка - нельзя сделать наклон по горизонтали вправо-влево под верхнюю-нижнюю руку. Долго вышивать на строго горизонтальной плоскость тяжело, плечи будут на разных уровнях...


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 01:07 | Сообщение # 169
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Fineinna,
Quote
при натяжении 8 биндерами все держится просто отлично, натяжение вообще супер, хотя я не отрицаю, что может и даже наверняка без боковых утолщений удобнее, но и стоимость моих снапиков в 3-4 раза дешевле английских или американских)Других соединений пока не придумали

Дешево, это, конечно, преимущество. Но я бы свои крестики биндерами зажимать все же не стала. Если уж дереву пялец это серьезная вышивальщица не доверяет, то читала отзыв в интернете, что биндер от сырости воздуха проржавел, и испортил ткань. Слава Богу, что на этом месте еще девушка вышить не успела. И конечно, вряд ли такое случится, но береженого Бог бережет... Поэтому вышивка на снапе не может быть больше, чем рама, ну, может быть, в самом крайнем случае. Если по горизонтали возможно сделать раму больше, то как быть с вертикалью? Так что только защелки, и притом не просто хорошо, а безукоризненно обработанные - извините, говорю то,что думаю.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Fineinna Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 01:08 | Сообщение # 170
Пользователь
Украина
Обещаю устроить своему станку фотосессию и выложить ее здесь biggrin
Quote (zlataya)
Fineinna, вот может быть вы как производитель сможете воплотить идеи Ignatiи?

К сожалению, с металлом работать в домашних условиях достаточно трудно, поэтому не возьмусь, к сожалению...

Quote (zlataya)
Что сразу вижу из минусов этого станка - нельзя сделать наклон по горизонтали вправо-влево под верхнюю-нижнюю руку. Долго вышивать на строго горизонтальной плоскость тяжело, плечи будут на разных уровнях...

По поводу наклона станка вправо-влево - спасибо, подумаю, думаю сможет что-то интересное придумать и в этом плане, нужно просто сообразить удобную конструкцию с возможностью наклона...Хотя, даже у деревянных станков не у всех есть такова...
 
Fineinna Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 01:12 | Сообщение # 171
Пользователь
Украина
Quote (Ignatia)
Дешево, это, конечно, преимущество. Но я бы свои крестики биндерами зажимать все же не стала. Если уж дереву пялец это серьезная вышивальщица не доверяет, то читала отзыв в интернете, что биндер от сырости воздуха проржавел, и испортил ткань. Слава Богу, что на этом месте еще девушка вышить не успела. И конечно, вряд ли такое случится, но береженого Бог бережет... Поэтому вышивка на снапе не может быть больше, чем рама, ну, может быть, в самом крайнем случае. Так что только защелки, и притом не просто хорошо, а безукоризненно обработанные - извините, говорю то,что думаю.

Чего уж извиняться, у каждого свое мнение, я вообще считаю, что и вами выше написано, что вышивка на снапах не должна быть больше размера самих снапов, это идеальный вариант...На счет идеальности обработанности - страемся, небыстрый это процесс...у меня сразу возник вопрос, из какого материала клипы в оригинальных ку-снапах? Он твердые и негнущиеся как из пластамасы? Или все таки их можно растянуть в ширину? а то некоторые говорят, что со временем они ослабевают...

Сообщение отредактировал Fineinna - Суббота, 02 Октября 2010, 01:12
 
Fineinna Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 01:13 | Сообщение # 172
Пользователь
Украина
Quote (Ignatia)
Если по горизонтали возможно сделать раму больше, то как быть с вертикалью?
Я не совсем пойму этот вопрос?раму можно сделать больше и по горизонтали и по вертикали...Или я что-то не так поняла?
 
Fineinna Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 01:15 | Сообщение # 173
Пользователь
Украина
Если уж разрешили ссылку на другой ресурс, то вконтакте моя страница, и мой магазин на ЯМ

Сообщение отредактировал Fineinna - Суббота, 02 Октября 2010, 01:15
 
Ignatia Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 01:34 | Сообщение # 174
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Fineinna, по вертикали пластиковую раму тоже можно сделать больше. Только как на ней вышивать - вот в чем вопрос? Не зря же деревянную раму не делают больше, чем длина руки до локтя - 30 см, а удобнее вышивать еще на более узкой - от 15 до 20 см рабочей зоны. А остальное накручивается на горизонтальные планки. Я на снапах больше 40 см вышиваю так: до половины снизу, а потом перевертываю и вышиваю "вверх ногами". Защелки тугие, пластиковые, могут, особенно по началу, уродовать крестики. Поэтому вышивку закрепляю как бы наизнанку, т.е. защелки у меня идут не по лицу, а по изнанке. Со временем ослабевают. Помогает связать ниткой и поварить в кипятке, как термобигуди biggrin

Я понимаю, что вся вышивка в снапе по длине и ширине - это идеальный вариант. Но тот, кто вышивает сложный дизайн, типа ГК, да даже и Дим, вряд ли будет им рисковать, зашпиливая вышитое биндерами и даже защелками. Хотя может быть, и будут... Кто знает...

Я знаю, например, что здесь многие девочки против пялец - именно по этой причине. Поэтому и хотелось бы деревянную раму оставить, как наиболее удобную, а станок сделать из ПВХ и с таким расчетом, чтобы рама наклонялась под левую/правую руку.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Fineinna Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 01:48 | Сообщение # 175
Пользователь
Украина
Quote (Ignatia)
Fineinna, по вертикали пластиковую раму тоже можно сделать больше. Только как на ней вышивать - вот в чем вопрос? Не зря же деревянную раму не делают больше, чем длина руки до локтя - 30 см, а удобнее вышивать еще на более узкой - от 15 до 20 см рабочей зоны. А остальное накручивается на горизонтальные планки.

Да, я согласна, в любом случае и у деревянного станка то же самое, в принципе, никто пока о размерах более 30 -40см и не заявлял)

Quote (Ignatia)
Я понимаю, что вся вышивка в снапе по длине и ширине - это идеальный вариант. Но тот, кто вышивает сложный дизайн, типа ГК, да даже и Дим, вряд ли будет им рисковать, зашпиливая вышитое биндерами и даже защелками. Хотя может быть, и будут... Кто знает...

Да, лично я бы тоже не зашпиливала вышитое, но мои станки - это всего лишь один из вариантов, для кого-то он может быть лучшим, для кого-то хуже, все зависит от работ вышивальщицы и ее требований к рабочему месту...

Quote (Ignatia)
Я знаю, например, что здесь многие девочки против пялец - именно по этой причине. Поэтому и хотелось бы деревянную раму оставить, как наиболее удобную, а станок сделать из ПВХ и с таким расчетом, чтобы рама наклонялась под левую/правую руку.

Здесь мне не совсем понятно, поскольку я не вижу целесообразности делать основание из ПВХ под деревянную раму, ведь тогда можно оставить и деревянное основание...и думаю, вес не каждой деревянной рамы подвластен ПВХ, единственное, что из ПВХ можно сделать основу с наклоном, это да, уже спать не буду, всю ночь думать как)

неоднократно встречала, и даже здесь, по-моему, что наоборот, многие пытаются и им это удобно, крепить ку-снапы к деревянной основе, что подтверждает, что каждый сам выбирает, что ему удобней, чем больше живу, тем больше удивляюсь выдумкам и смекалкам вышивальщиц, браво всем!

 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Приспособления для вышивания 2010-2012 (Станки, рамы (пяльцы, снапы). Организация рабочего места)
Поиск: