Вторник, 21 Мая 2024, 01:06
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! ИГРА-КОНКУРС вышивки “Забег Выходного Дня 25-26 мая 2024 г."
Заявки принимаются до 12.00 (мск) пятницы 24 мая
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Приспособления для вышивания 2010-2012 (Станки, рамы (пяльцы, снапы). Организация рабочего места)
Приспособления для вышивания 2010-2012
zlataya Дата: Суббота, 03 Апреля 2010, 11:41 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Основные приспособления для вышивания. Станки. Рамы (пяльцы, снапы)
Фото и описания разных станков в работе. Отзывы. Плюсы и минусы различных моделей. Оборудование рабочего места для вышивания.
Идеи, вопросы, самодельные устройства.

Прежде чем задавать вопросы на форуме, пожалуйста, загляните в раздел Народного учебника "Станки для вышивания". Все обсуждения данной темы форума собираются и классифицируются на страницах нашего Народного Учебника
Прежде всего прочитайте статью в двух частях
1- Станки для вышивания (диванные, настольные и напольные)
Рабочие места для вышивания. Виды и характеристики станков, фото в работе.
Отзывы вышивальщиц. Ссылки на мастер-классы по изготовлению станков.
2- Хороших станков много не бывает
Рай для рукодельницы! Станки и рабочие места для вышивки. Личный опыт и воплощенные идеи.
3- Рамы для вышивания
Какие бывают рамы для вышивания? Особенности, различия, удобство в работе.
4- Как крепить канву на раму
Подготовка к вышиванию на раме. Боковая натяжка канвы на раме с помощью зажимов
5- Защита вышивки
во время работы на пяльцах и на рамах

пользуемся также Путеводителем по Народному УЧЕБНИКУ: http://zlataya.info/news/putevoditel/2011-09-29-154 flower


Все мои вышивки
 
SEJIENE Дата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 13:29 | Сообщение # 1351
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Reader007 Вы опять меня не поняли... они в дереве стали прокручиваться и заменяй болты или не заменяй, дерево мягкое... и я не говорю, что станок полное Г....но, он меня пролностью устраивает... просто есть определенные моменты, которые могут испортить моменты вышивания...
 
Highlight Дата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 13:31 | Сообщение # 1352
Участник
Российская Федерация, Пенза
Вчера заказала на Севе эти две прищепки. Буду с нетерпением ждать, чтобы попробовать так же устроить свое рабочее место.
Спасибо за идею!


Люба. Мне проще общаться на "ты".
 
skripka Дата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 15:22 | Сообщение # 1353
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Ignatia, ну ты как всегда, впереди планеты всей! biggrin flower Мне кажется, тебе чего не дай, все в дело приспособишь, да еще и самым удобным способом! Дал же Бог столько творческой фантазии и полета мысли! smile И подушки тоже хороши! tongue
 
BatNadLeon Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 06:53 | Сообщение # 1354
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Купила настольные пяльцы-рамки от Золотого руна с рамой 45 на 30см. Деревянный весь, кроме пластмассовых упоров. К столу прикручиваются двумя струбцинами. Стойки прикрепляются к боковым сторонам рамы посередине. Пока меня устраивает на 100%: главное - никакой (!!!) вибрации, легко крутится вокруг своей оси, давая быстрый и удобный доступ к изнанке. Предполагаю изнашивание резьбы на струбцинах, но об этом сообщу по мере поступления. Думаю, что можно приспособить раму любого другого размера, просверлив отверстия на боковых сторонах для крепежа к стойкам.

Срочно удалила фото, чтобы не волновать народ. Исправлюсь.


Я-Надежда.

Сообщение отредактировал BatNadLeon - Четверг, 22 Марта 2012, 11:53
 
Ignatia Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 09:12 | Сообщение # 1355
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
BatNadLeon, тут целая история с этими креплениями. Крепление двумя прищепками мы проучили от Наты. Действительно, очень удобно! А со столиком особенно. Хочешь - поставь на журнальный, хочешь - на диван, на кровать. Очень удобно, взял на ручки - сел на кровать/диван сам или поставил столик дальше от себя или на пол. Я лично за столом вышивать не могу почему-то, поэтому думала, как бы куда бы прищепки прицепить еще можно было.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Reader007 Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 11:07 | Сообщение # 1356
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
BatNadLeon, справа, там где пришита свернутая ткань, может порваться канва. Лучше взять рамку шире. В такие пяльца можно любую раму вставить.
 
Ignatia Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 11:16 | Сообщение # 1357
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ой, да! Открыла большое фото и просто ужаснулась. Так натягивать нельзя! Нитка как ножом может разрезать канву любой прочности и жесткости. Не при нятяжке, так при неловком движении wacko

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
БелаяЗебра Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 11:33 | Сообщение # 1358
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Озадачилась этими прищепками, нашла вот тут в Искуснице http://shop.iskusnitsa.ru/catalogue/361/page-2/ 1480р это нормальная цена для нее? Или можно дешевле найти? По мне такая цена дороговата, 2 прищепки 3тыс, еще 1тыс добавить и полноценный станок от Алексея smile Но если эти прищепки уже появились в хозяйстве, то конечно удобно.

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"

Сообщение отредактировал БелаяЗебра - Четверг, 22 Марта 2012, 11:56
 
Lori Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 12:05 | Сообщение # 1359
Участник
Отличия: 2
БелаяЗебра, Света! Я тоже очень хочу прищепочки, меня бы очень устроило, т.к. вышиваю перед столом. На Искуснице дорого.
Я спрашивала у Бонни, она заказывала на Севе, там получилось дешевле всего, £16.50. http://www.sewandso.co.uk/ran1823-0.html
Еще у Люсиль 1065 руб., правда сейчас они отсутствуют. http://www.luceel.ru/shop/accessories/board/


Вышиваю ЭстЭ 288 Тюльпаны и Гиацинты

Сообщение отредактировал Lori - Четверг, 22 Марта 2012, 12:20
 
zenka Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 12:31 | Сообщение # 1360
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Девочки, это то что надо, если нет возможности иметь станок, то эти прищепки прям выход. Осталось решить вопрос, где б купить подешевле? И может вы подскажите какие нибудь закупки с севы совместные проводят?

Сообщение отредактировал zenka - Четверг, 22 Марта 2012, 12:33
 
БелаяЗебра Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 12:34 | Сообщение # 1361
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
ну 1тыс для такой прищепки то же много (2 прищепки 50%стоимости станка, а если не от Алексея то целый станок, а то и 2 biggrin ). Ей красная цена 300р, (я купила себе лампу на такой же прищепке за 250р, а тут и лампы нет) на что впринципе я и расчитывала. Вообще сейчас вышиваю на станках от Уралочки к зиме плпнирую станок от Алексея, прищепки хотела как подручный вариант. Вот например в санаторий я ездила брала с собой работу на пяльцах, а так бы еще прищепочку кинула в сумку и не напряжно и к кровати прицепить можно. Но выезжаю из дома на долго крайне редко. Вобщем с такой ценой для моего варианта не разумно smile

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"

Сообщение отредактировал БелаяЗебра - Четверг, 22 Марта 2012, 12:36
 
Ignatia Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 14:49 | Сообщение # 1362
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
БелаяЗебра, эти прищепки гораздо более надежно держат раму, чем прищепка от лампы - лампу. Они достаточно прочные и тяжеленькие. Как вариант дорожный, не подойдут. НО! если станок от Алексея, при всей моей любви к нему, занимает метра два квадратных площади, и не каждый может его себе позволить, а у диванного станка невозможно увеличить высоту и наклон под руку на сколько угодно, то прищепка гнется под любую руку в долю секунды и может быть как угодно высоко от лица вышивальщицы. Дорого... Но кому что... Это точно не временный и не проходной вариант, Альтернатива ему, пожалуй, только Дуплекс.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 22 Марта 2012, 19:15
 
Silenceri Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 17:59 | Сообщение # 1363
соАвтор
Ирландия, Limerick
Отличия: 3
BatNadLeon, А вот зря фото удалили, фотографии ошибок, по моему так же важны, вот у меня при боковой натяжке, как раз как сказали, ниткой разрезало канву, а было бы ваше фото с коментарием, что так делать не надо, то я бы уже может подумала перед натяжкой, с фото всегда нагляднее.
 
Highlight Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 18:32 | Сообщение # 1364
Участник
Российская Федерация, Пенза
Quote (zenka)
Девочки, это то что надо, если нет возможности иметь станок, то эти прищепки прям выход. Осталось решить вопрос, где б купить подешевле? И может вы подскажите какие нибудь закупки с севы совместные проводят?


Я себе заказала две таких прищепки на Севе.
У меня есть металлический станок СтичСмарт. Но, мне не всегда удобно им пользоваться. Я в инвалидном кресле и сидеть долго с опущенными ногами не могу, СтичСмарт ставлю около кровати и поднимаю ноги на кровать. Однако, так тоже долго вышивать не могу - вышиваю я одной рукой, второй держу равновесие, чтобы не упасть.
Спасибо Игнатии, что дала такую идею с прищепками. Теперь у меня будет возможность вышивать лежа и обоими руками. Просто прицеплю их к изголовью кровати. Дополнительно к ним заказала снапы большие и столик впридачу на озоне.
С нетерпением жду, чтобы опробовать насколько такой вариант будет мне удобен.

Девочки, на Севе делать заказы очень просто, зачем вам совместные покупки?! Я с первого раза сделала и там очень быстро их отправляют. Если не считать выходных, то отправили на второй день после оформления и оплаты заказа.
Доставка стоит 13 фунтов в Россию. За две прищепки и доставку у меня сняли 40 фунтов.


Люба. Мне проще общаться на "ты".
 
Ignatia Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 19:00 | Сообщение # 1365
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Highlight, Люба, соместные в забугорных магазинах делают не потому, что это сложно, а чтобы сэкономить на доставке. Совместная доставка разбрасывается равномерно на всех, и получается, что вещь почти по себестоимости.

Совместные закупки из загран. магазинов есть на сайте Вышивка крестом, проводит Люба (Сканди). Они будут видны после регистрации и небольшого обучения.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 22 Марта 2012, 19:08
 
Highlight Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 19:07 | Сообщение # 1366
Участник
Российская Федерация, Пенза
Игнатия, но ведь потом нужно еще раз делать отправку уже по России, так все равно дешевле получается?
Уф, у нас офф-топ выходит. cool


Люба. Мне проще общаться на "ты".
 
Ignatia Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 19:10 | Сообщение # 1367
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
да, дешевле biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
BatNadLeon Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 19:41 | Сообщение # 1368
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Silenceri, не хотелось так лопухнуться перед знающими людьми. Я просто не ту фотографию вставила. Хотела приспособление показать, а мэтры увидели то, чего не хотелось показывать. У меня давно все исправлено, закрепила биндерами.

Я-Надежда.
 
Silenceri Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 21:31 | Сообщение # 1369
соАвтор
Ирландия, Limerick
Отличия: 3
BatNadLeon, Это то всё понятно, хочется показывать только самое удачное, но ведь на то мы здесь и учимся, что бы не делать ошибок, чтобы было красиво, но я всегда благодарна за фото, где девочки показывают не только свои удачи, но и неудачи.
Так очень наглядно для меня, было фото вышивки Арлекин, где автор показала как она начинала вышивать по цветам, а продолжила парковкой, для меня это стало решающим, в попытке всё же научиться вышивать парковкой, теперь у меня тоже есть такой угол, где всё в кривь и в кось, а потом паркооовкаа. Буду перемыватывать, тоже смогу показать свой "угол позора", к которому придётся всё же возвращаться и переделывать.
Да и вообще на форуме получается так, фото вставлено, пошло обсуждение, фото убрали, обсуждение ошибки осталось и потеряло смысл, лучше уж тогда выставить ещё одно фото с исправленной ошибкой, и прошлое оставить, что бы это было уроком тем, кто учится и может попасть в похожую ситуацию.

Не знаю, что было на вашем фото, но вот моя ситуация, и понятно, что надо менять способ боковой натяжки, хорошо что запас по боком у меня 13 см.
 
BatNadLeon Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 21:42 | Сообщение # 1370
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Silenceri, то же самое було.

Я-Надежда.
 
Ignatia Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 21:45 | Сообщение # 1371
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Silenceri, у вас не страшно, если это не впритык к вышитому. А там натяжка было за то место, которое потом нужно будет вышивать. Я натягиваю как вы, барабанная натяжка, и это единственный способ НЕ утолщать края при намотке на планку. Если середина будет тоньше, чем края, канву невозможно натянуть до состояния листа картона. Или надо что-то там под середину подкладывать, наматывая с этим подложенным слоем. Мне такая натяжка, например, не подошла: канва неровно, сборится, края натянуты, а середина - нет. И вся натяжка в кармашки и при помощи пришитых краев чего угодно такова.

Поэтому, если нужно натянуть нитками и края канвы приличные, сантиметров 5-6, то нет смысла прокалывать канву ближе к вышитому, как у вас: достаточно 1,5 -2 см от края. Если и прорвет - ничего страшного, все равно это обрежется. Длинные нитки натяжку не усиливают, проверено.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 22 Марта 2012, 21:47
 
Silenceri Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 23:31 | Сообщение # 1372
соАвтор
Ирландия, Limerick
Отличия: 3
Ignatia, У меня примерно так и есть, 2.5-3 см, при общей ширине края 13 см. Думала кармашки пришить(размером натягиваемой ширины, чтобы не наматывать),но пока отложила, до следующей перемотки, а теперь думаю, если есть запас,то так и отрежу потом, или подлатаю дырочки.
Сейчас, когда натягиваю канву, не просто тяну, а контролирую натяжение нити снизу, подтягиваю аккуратно, медленно, но верно и сильно, насколько возможно, второй раз получилось без разрывов.
BatNadLeon, Ну вот, теперь разобрались! smile
 
Ignatia Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 06:30 | Сообщение # 1373
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Чтобы сильно натянуть канву нитками:
0. К канве ничего не пришиваем по краям, только погуще обметываем без подворачивания.
1. Лучше просверлить в раме дырочки тонким сверлом и натягивать через них: нитка никуда не смещается, натянуть можно очень сильно и при этом уберечь канву от прорывов.
2. Подтягивая нитку, нужно контролировать пальцем другой руки с изнанки (как вы делаете)
3. Натянув и закрепив нитки, откручиваем слегка с одной стороны, сверху или снизу, барашки и снова со всей силы закручиваем канву. Будет натянуто до состояния листа картона.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Рыжая68 Дата: Суббота, 24 Марта 2012, 03:05 | Сообщение # 1374
соАвтор
Украина, Симферополь
Отличия: 1
сегодня посетила магазинчик и в рыболовном отделе приобрела парочку таких коробочек, очень нравится, вот думаю, под чтобы её приспособить? она даже на станочек Алексея (фронтальный модуль)должна на клипсе крепиться,(ну, я очень на это надеюсь)
Прикрепления: 2092208.jpg (120.0 Kb) · 1655241.jpg (119.2 Kb) · 7450984.jpg (120.1 Kb)


Пока добросовестно учусь
 
shelen Дата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 13:12 | Сообщение # 1375
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Ignatia, а насколько жесткие гибкие ноги у этих прищепок? wink я люблю на раму все нужное понавесить, включая лампу и лупу,схему с металическим листом. Будут ли держать раму? Диванный станок мой не выдерживает, переворачивается, сейчас переделываю его по методу Уралочки
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Приспособления для вышивания 2010-2012 (Станки, рамы (пяльцы, снапы). Организация рабочего места)
Поиск: