Суббота, 18 Мая 2024, 19:34
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн) (Вопросы, предложения по усовершенствованию, новинки и планы)
Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн)
zlataya Дата: Среда, 02 Июня 2010, 21:33 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Статья Народного учебника
"Станок моей мечты"
Об Универсальном станке для вышивания от Алексея (Tallinn)
Металлический напольный станок для вышивания.



Видеоинструкция о сборке станка
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TOJ5TvPQ1J0
Отзывы и мнения участниц форума собраны в статье НУ: "Таллиннский станок Оmanik" : Описания деталей и аксессуаров. Секреты сборки и настройки. Плюсы и минусы станка. Усовершенствования. Как сориентироваться на сайте мастера.
Новый станок "Duplex"- универсальный крепежный модуль к станкам "Оманик"
Как собрать и подготовить к работе. Плюсы и минусы, опыт использования нового устройства. Видео-инструкции

По всем вопросам доставки и оплаты обащайтесь непосредственно на сайт к мастеру
Страница Контакты http://www.omanikfactory.com/contacts/


Все мои вышивки
 
Lyudmilaaa Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 09:29 | Сообщение # 1326
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Балле, Лена, с Омаником на балконе очень даже можно расположиться, просто поставить его в "тупик", т.е. с трех сторон у него стены, а вы располагаетесь со стороны свободного пространства. Это и устойчивость станку обеспечивает дополнительную и у вас все остальное пространство - место для маневра (встать-сесть-уйти) и другим мешать не будет. У меня есть удлинительный модуль к Оманику (пока по месту назначения, кстати - я ставила на него ногу(и), чтобы станок не отъезжал по паркету и отодвигала станок от себя ногами, так удобнее, когда перед тобой фронтальный модуль)) и удлинитель штанги к Дуплексу. Мои наблюдения: имея больше приспособлений, у вас появляется большая возможность для приспособления станка именно к вам и вашей организации процесса (как показывает практика - у всех есть свои ньюансы). Т.е. не стандартное применение удлинительного модуля девочками- как пример. Если средства позволяют, лучше иметь эти приспособы - тем более генераторы идей на нашем сайте в постоянном поиске biggrin Не прогадаете.
 
Балле Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 10:32 | Сообщение # 1327
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Всем большое спасибо за опыт и рассказы о нем! Одно дело, когда читаешь отзывы просто о станке, а совсем другое, когда те, кто уже пользуется - рассказывает и советует в конкретной ситуации новичка. Все же закажу этот модуль, сам по себе он не дорогой, пусть будет. Учитывая, сколько мне новаторских идей предложили smile
Quote (Марибель)
А организация у меня такая: 4 отрезка трубы, в ней кнопки с *бобышками*, причем под солиды я воткнула кнопки белого цвета, под бленды - верхний ряд, например, красного, нижний - желтого (уже знаю, какая ниточка с какой кнопки снята, а то вечером, под лампой оттенки немного могут сливаться) На кнопке по 1, максимум 2 пасмы (оказалось удобнее по одной), все остальное в папке от Ирининого набора. Все это убирается в коробку из-под обуви (после процесса), ибо дома и кот, и бабака

Обязательно возьму на вооружение, так как та же проблема не дает мне организовать процесс иначе.



Я - Лена. Приветствую общение на "ты"

Сообщение отредактировал Балле - Четверг, 09 Августа 2012, 10:33
 
Ignatia Дата: Понедельник, 13 Августа 2012, 14:31 | Сообщение # 1328
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
В связи с изготовлением нового органайзера для ниток на бобинках и игл, который сейчас в процессе, а труба пока лежит просто на столе, освободился удлиннительный модуль. И убрать, - не поверите - некуда стало, разных прибамбасов развела много слишком tongue Дай, думаю, на станок его надену!

Ну и надела, правда длинная планка у меня сзади, а короткая, родная от этого станка, - впереди.
И что я могу сказать? Кто сомневается, купить ли ему удлиннительный модуль, - купите обязательно. Станок стал перемещаться без перекосов легким движением руки, стоять гораздо устойчивее, отъезжать-подъезжать значительно легче, его можно даже стола двигать за самый край рамы, чего станок с Т- образным основанием не позволял, норовил завалиться. А под диван у меня как окончание Т-образной планки не убиралось, так и сейчас поперечина с колесиками не заезжает: очень низко диван над полом. Так что в этом смысле тоже ничего не изменилось. Места он занимает столько же: около квадратного метра площади пола. Было, короче говоря, удобно, стало еще удобнее. Станок НЕ монстрик.

Брависсимо мастерам и большая им благодарность!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Lyudmilaaa Дата: Понедельник, 13 Августа 2012, 15:56 | Сообщение # 1329
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Ignatia,
Quote (Ignatia)
Станок стал перемещаться без перекосов легким движением руки, стоять гораздо устойчивее, отъезжать-подъезжать значительно легче

Игнатия, а я легким движением ноги управляю станком с удлинительным модулем biggrin . Подтверждаю - с удлинительным лучше (тем более, если уже куплен, нечего на полочке держать - или по назначению или по-новому способу использовать).
 
Ignatia Дата: Понедельник, 13 Августа 2012, 16:27 | Сообщение # 1330
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Люда, подтверждаю: и ноги тоже biggrin Особенно, если она движется tongue Мои не двигаются особо, поэтому я все, что можно, руками wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Марибель Дата: Понедельник, 13 Августа 2012, 17:16 | Сообщение # 1331
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Девочки, что-то я туплю... удлинительный модуль ставится вместо обычного? Или..?

Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
Ignatia Дата: Понедельник, 13 Августа 2012, 17:18 | Сообщение # 1332
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Марибель, удлиннительный модуль ставится спереди Т - образного основания вместо колесика. Колесико снимается, а на этот освободившийся конец надевается поперечина с двумя колесиками. И получается основание на 4 колесах.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
chip09 Дата: Понедельник, 13 Августа 2012, 21:19 | Сообщение # 1333
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Марибель, Вот здесь (видео № 2) показано и озвучено как крепить удлинительный модуль http://zlataya.info/publ/n_uch/stanki/omanik_video/14-1-0-222
 
Caragal Дата: Понедельник, 13 Августа 2012, 21:49 | Сообщение # 1334
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
--

Сообщение отредактировал Caragal - Понедельник, 13 Августа 2012, 23:11
 
Liliya Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 09:18 | Сообщение # 1335
Участник
Российская Федерация, Невинномысск
Девочки кто-нибудь заказывал рамы у Алексея. Хотела заказать станок и раму к нему, но узкую. А мне говорят только стандартную 30 см шириной.
 
chip09 Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 09:55 | Сообщение # 1336
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Liliya, Я два раза заказывала, высоту стандартную (по боку рамы 30 см)- а ширину 45, 60 см

Сообщение отредактировал chip09 - Вторник, 14 Августа 2012, 09:57
 
Ignatia Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 10:08 | Сообщение # 1337
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Liliya, а узкие английские с клипами - 15 см есть здесь

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Балле Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 10:13 | Сообщение # 1338
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Всем спасибо за советы. Я заказала себе Оманик smile
Заказ:
- станок
- модуль для аксессуаров
- удлинительный модуль
- рамка (вот только пока с размером не могу определиться)
- струбцины cool


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
Liliya Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 10:29 | Сообщение # 1339
Участник
Российская Федерация, Невинномысск
Ignatia, а мне нужно длинную sad
Я хотела заказать 1м*18см. Может кто подскажет где такую можно заказать.
И еще я не нашла где посмотреть вес у Алексея на сайте, чтобы рассчитать стоимость доставки.Хотелось прежде чем заказывать рассчитать во сколько мне это обойдется smile
 
Lyudmilaaa Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 10:43 | Сообщение # 1340
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Liliya, сформируйте свой заказ и напишите мастеру с просьбой сообщить стоимость доставки. Он называет практически точную стоимость (я так делала).
 
Anastasia2009 Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 12:00 | Сообщение # 1341
Участник
Российская Федерация, Москва
заказала к дню рождения (к 30 сентября) станочек и коптер. а то вышивать не на чем. отдала коллеге свой диванный. вот жду теперь от Алексея! невозможно как хочется повышивать. мы просто как наркоманы biggrin
 
Балле Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 14:33 | Сообщение # 1342
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Anastasia2009, я тоже хочу надеяться, что к ДР получу станок, но в нашу почту не верю wacko

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
shelen Дата: Среда, 15 Августа 2012, 01:05 | Сообщение # 1343
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Liliya, В теме "Приспособления для вышивки" я задавала этот вопрос, девочки дали много ссылок, по совету Лены chip09 приобрела раму длинную, высота поперечин меняется от 15 см. Посмотрите, просто мне сейчас некогда искать ссылку wacko

ПыСы Где-то месяца полтора назад
 
chip09 Дата: Среда, 15 Августа 2012, 08:09 | Сообщение # 1344
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
shelen, вот здесь рамы узкие (сообщение № 1610) http://zlataya.info/forum/3-27-65 flower

Сообщение отредактировал chip09 - Среда, 15 Августа 2012, 08:10
 
Liliya Дата: Среда, 15 Августа 2012, 11:06 | Сообщение # 1345
Участник
Российская Федерация, Невинномысск
Девочки спасибо за ссылки. Я уже заказала раму и станок у Алексея. Я вот думаю еще прикупить узкую раму меньшего размера. Но меня интересует вопрос: а подойдут ли боковинки от другой рамы к раме от Алексея?
 
chip09 Дата: Среда, 15 Августа 2012, 11:15 | Сообщение # 1346
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Liliya, Исправляю ответ (вопрос неправильно прочитала) smile
У рам разных фирм - разная толщина поперечных реек (сечение) - по этому они не подходят к боковушкам рам от других фирм.


Сообщение отредактировал chip09 - Среда, 15 Августа 2012, 11:20
 
Ignatia Дата: Среда, 15 Августа 2012, 11:16 | Сообщение # 1347
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Liliya, вариантов три: подойдут, не подойдут потому, что отверстия в боковинах будут больше попечеринок (тут можно намотать на поперечины лейкопластырь, я так делала) и отверстия будут меньше. Тогда придется подстругивать поперечинки. Вопрос решаемый, но гарантия что подойдут - только 33 %

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Caragal Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 21:44 | Сообщение # 1348
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Сегодня получила монстрика! Собрала (спасибо Ире за видео), покатала по квартире :D, съела шоколадку, в общем, море удовольствий. С сожалением разобрала, сложила в коробку. Решила дошить Сказочные сны на старом (уже немножечко осталось) и новый процесс на новом станке. Надо будет придумать, как на него повешать держатель для схемы с моего деревянного станка, куда стаканчики прикрепить, в общем, впереди приятные заботы.

Ну что могу сказать, большую раму не крепила, но в целом, конечно гораздо удобнее моего нынешнего (хоть мне его и жалко бедненького, ну ничего, сыновья вырастут, купят маме квартиру, будут там жить два станка).

Мужу очень понравился, так как прежний-то станок приходилось постоянно поднимать, чтобы передвинуть, и при этом не дай бог с него что-нибудь упадет, а ножки в последнее время постоянно раскручивались и вихляли! Места занимает гораздо меньше. Очень хочется попробовать в работе!
Без удлинительного модуля вполне влезает в мою кухню. Мне прислали 5 колесиков. Одно запасное? А схему для сборки Антон прислал на емейл!
 
Балле Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 21:59 | Сообщение # 1349
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Caragal, сколько времени между заказом и получением прошло? smile

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
Caragal Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 22:09 | Сообщение # 1350
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Балле, два месяца без трех дней)

Ох, теперь повторно пролистываю тему, но уже со знанием дела))


Сообщение отредактировал Caragal - Пятница, 17 Августа 2012, 22:10
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн) (Вопросы, предложения по усовершенствованию, новинки и планы)
Поиск: